Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 24 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
16.03.2015 - 16:17
: 29

Артемка, при оптимистичном сценарии найдется и управленец. Разные в жизни ситуации, полно и успешных управленцев, кторые устали от столичной жизни и захотят на земле жизнь сначала начать. Тем более, сейчас куча предприятий закроется, на рынке окажется много толковых людей, они начнут искать себе применение. А может быть захотят с Геннадием в долю вступить и на настоящих партнерских правах свой колхоз построить... всяких чудиков есть в России. И я бы не зказала, что на управленцев такого сельхозуровня надо учиться. Есть люди с харизмой, прирожденные лидеры, за ними народ согласен идти.
Я уверена, что Геннадий наберет достаточно нужных людей, но вот удержит ли -- это большой вопрос. Пока что ему это плохо удается. Но опыта он набирается с каждым неудачным разом.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Соглашусь с Анной Петровной, что в готовое качественное жилье приедут и толковые люди, но это большие инвестиции, которых у автора нет. Но тем не менее нельзя со счетов сбрасывать и его метод привлечения людей. У Геннадия тоже есть шансы, просто ему придется приложить в разы больше усилий. Но экономическая ситуация сейчас играет ему наруку. Люди теряют работу, скоро начнут терять кредитное жилье , многих это сильно подкосит, и будут объединяться в колхозные поселения и вместе пробовать что-то созидать.

05.08.2014 - 18:02
: 49

Здравствуйте ,форумчане! На сайте деревняонлайн.ру несколько дней назад развернулись обсуждения вокруг статьи Галины (ник poick) под названием "Правда от Геннадия". Я, к сожалению, не могу писать туда комментарии (после регистрации должна пройти неделя), но ответить должна, поскольку все вижу изнутри. Здесь Геннадий пишет под ником Dobrojelatel. Он давно ищет единомышленников, что, безусловно, всегда нелегко, чтобы обустроить деревню.
Если вы прочитали статью Галины, то из нее скорее всего заключите, что Геннадий обманывает и бросает людей, что у него ничего не получается.
Первая ложь от Галины -- трое обманутых украинцев. Знакомьтесь -- муж и я -- двое из "обманутых и ушедших от него". На самом деле, мы два месяца уже с Геннадием, прекрасно с ним общаемся и НИКУДА уходить не собирались! Галина прекрасно это знает, т.к. даже звонила нам и спрашивала об этом. Кроме нас, здесь живут еще несколько человек, некоторые дольше нас и тоже НЕ УЕХАЛИ.
Вторая грубая ложь, что у Геннадия ничего не получается. Галина прекрасно знала, что молочная ферма за это время стала давать в несколько раз больше молока, что с жильем у тех, кто действительно работает, постепенно устраивается.
Вопрос в том, У КОГО не получается. У многих здесь не получилось. За большинство из них я могу сказать хоть в суде, поскольку лично за этим наблюдала. Люди не хотят много работать, проявлять инициативу. Возьмем "несчастного" Алексея из Казахстана. Он говорил при мне, что мастер на все руки. Его попросили починить поилки в коровнике. Нашлась масса причин, работа не была сделана.И это не единственный случай.
Кто-нибудь может мне возразить, что за это увольняют? Что и произошло после нескольких предупреждений. Кто из работодателей поступит иначе? Почему же многие осуждают за это Геннадия? А вы бы продолжали кормить и перевоспитывать их? Хотела бы послушать такие истории для смеха.
Я могла бы еще много порассказать. Эти люди сами подняли грязь со дна. Надеюсь, специалисты, которые хотят своими руками устроить свою жизнь, обеспечить пенсию в непростое экономически время, хотя бы зададут конкретные вопросы Геннадию или мне. Я с удовольствием отвечу.
Благодарю за внимание! Извините, если кого-то ненароком обидела.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Очень интересно , если Геннадий такой богатый человек, то зачем же он Берет в Долг деньги у вновь приехавшей женщины ?? Или это не правда ??

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Сама идея - великолепная, сам об этом думал, и если будут большие деньги займусь этим. Александр внедряет новые экономические отношения - не торгашеские как сейчас. Человек заработавший ( не украл) кучу денег обязан послужить обществу, т.е. купить на свои деньги средства производства, работать на нем и на равных правах с работниками получать доход.
Но: 1. Александр как руководитель по моему не тянет.
2. Распределение доходов не прозрачно.
3. Не надо бросать людей (выплывет-невыплывет).

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

я бы поехала к Генадию, но меня напрягает факт его собственности на дома и участки, если бы можно было рядом приобрести дом в свою собственность, тогда да. Мне есть что предложить.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
senj2011 пишет:
Владимир6696 пишет:

На две)) по 170 кв))

буржуй))

молодец!!!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Nadya1971 пишет:

Здравствуйте ,форумчане! На сайте деревняонлайн.ру несколько дней назад развернулись обсуждения вокруг статьи Галины (ник poick) под названием "Правда от Геннадия". Я, к сожалению, не могу писать туда комментарии (после регистрации должна пройти неделя), но ответить должна, поскольку все вижу изнутри. Здесь Геннадий пишет под ником Dobrojelatel. Он давно ищет единомышленников, что, безусловно, всегда нелегко, чтобы обустроить деревню.
Если вы прочитали статью Галины, то из нее скорее всего заключите, что Геннадий обманывает и бросает людей, что у него ничего не получается.
Первая ложь от Галины -- трое обманутых украинцев. Знакомьтесь -- муж и я -- двое из "обманутых и ушедших от него". На самом деле, мы два месяца уже с Геннадием, прекрасно с ним общаемся и НИКУДА уходить не собирались! Галина прекрасно это знает, т.к. даже звонила нам и спрашивала об этом. Кроме нас, здесь живут еще несколько человек, некоторые дольше нас и тоже НЕ УЕХАЛИ.
Вторая грубая ложь, что у Геннадия ничего не получается. Галина прекрасно знала, что молочная ферма за это время стала давать в несколько раз больше молока, что с жильем у тех, кто действительно работает, постепенно устраивается.
Вопрос в том, У КОГО не получается. У многих здесь не получилось. За большинство из них я могу сказать хоть в суде, поскольку лично за этим наблюдала. Люди не хотят много работать, проявлять инициативу. Возьмем "несчастного" Алексея из Казахстана. Он говорил при мне, что мастер на все руки. Его попросили починить поилки в коровнике. Нашлась масса причин, работа не была сделана.И это не единственный случай.
Кто-нибудь может мне возразить, что за это увольняют? Что и произошло после нескольких предупреждений. Кто из работодателей поступит иначе? Почему же многие осуждают за это Геннадия? А вы бы продолжали кормить и перевоспитывать их? Хотела бы послушать такие истории для смеха.
Я могла бы еще много порассказать. Эти люди сами подняли грязь со дна. Надеюсь, специалисты, которые хотят своими руками устроить свою жизнь, обеспечить пенсию в непростое экономически время, хотя бы зададут конкретные вопросы Геннадию или мне. Я с удовольствием отвечу.
Благодарю за внимание! Извините, если кого-то ненароком обидела.

наконец то "тайна" Геннадия раскрыта.Этим постом для меня все прояснилось.А детали на месте надо решать.Ему бы толкового энергетика с опытом пром.строительства...да слесаря с золотыми руками.Коммент о домах в собственность тоже поддерживаю ,только их самому надо выкупить...Рад за Геннадия.Жду продолжения темы.Ко всем -с уважением.

05.08.2014 - 18:02
: 49
sokhatiy пишет:

наконец то "тайна" Геннадия раскрыта.Этим постом для меня все прояснилось.А детали на месте надо решать.Ему бы толкового энергетика с опытом пром.строительства...да слесаря с золотыми руками.Коммент о домах в собственность тоже поддерживаю ,только их самому надо выкупить...Рад за Геннадия.Жду продолжения темы.Ко всем -с уважением.

Я рада, что кое-что смогла прояснить. Дома в собственность у него тоже можно получить, оформив договор. Нужны специалисты, умеющие много работать, преодолевать какие-то временные трудности. У нас на ферме тоже многого не хватало и не хватает. Как писал Геннадий на деревняонлайн, с нами он договорился аккумулировать 100 тыс. р. в месяц на зарплату и нужды фермы (эти деньги уже зарабатывает сама ферма, и они идут, как вы поняли, не ему в карман). Но чтобы получить от него такое доверие, надо было показать себя добросовестными работниками.
У меня просьба к форумчанам, кто одновременно читает деревняонлайн.ру -- перенаправьте людей, пусть они почитают мои комментарии и здесь. Всем огромное спасибо!

05.08.2014 - 18:02
: 49
Надежда56 пишет:

Очень интересно , если Геннадий такой богатый человек, то зачем же он Берет в Долг деньги у вновь приехавшей женщины ?? Или это не правда ??

Всех подробностей я не знаю. Но, как я поняла, вначале он не взял, потом у него были временные трудности с деньгами. Все оформлено договором на постройку дома для Галины. Почитайте на деревняонлайн.ру, там Геннадий все подробно описывает. Сейчас он пытается связаться с Галиной, чтобы решить этот вопрос. Она не отвечает. В любом случае, большинство едет без гроша в кармане. Все, что они могут предложить -- свои умения и желание работать. Например, приехала женщина выращивать огород в теплице. Были ли у нее деньги, не знаю, но Геннадий вложился в этот проект на несколько тысяч, поверил ей. Сейчас, слава богу, рассада растет, пока в тепле, скоро будем помогать высаживать в теплицу. Надеемся на свой огород, плюс она получит прибыль от продаж, отдаст деньги. Вот такие проекты радуют, всем приносят выгоду.

23.08.2010 - 13:35
: 28

Привет, Всем, Всем.
Сегодня долго и много писать не могу. Кратко скажу так: Все кто хочет ехать к Геннадию, подумайте десять раз и все равно не едьте. Не буду голословен, меня зовут Борис. 23 марта я уехал из Жуково, пробыл там неделю. Не углубляясь в подробности, отмечу, я приехал работать, а не не участвовать в шоу "Француз русскую деревню строит". Название не ладное, но потом придумаю поинтересней. Причины по которым я уехал разные и доля моих личных, то же присутствует. Об этом позже.
То, что предлагает Геннадий, это утопизм. Причина проста: слабое понимание ширины вопроса. Сторонники идеи, что у него все хорошо, а следовательно мои оппоненты, найдут много чего крикнуть в мой адрес. От части я готов с ними согласиться, даже если кто то скажет, что я невчемный человечишка, пусть сейчас я не о себе и перечислю только факты. Совершенно все, что там делается не имеет профессионального подхода. Местные жители просто все в голос говорят: денег не платит или не вовремя. Добавляют, что дальше разговоров дело не идёт. И то, что там сделанно просто теряется в негативе который разошелся далеко за пределы деревни. Довелось поговорить с людьми в райцентре примерно 25 км. от места у всех одни и те же слова: люди приезжают и уезжают просто партиями. За ту неделю, что я там был и немного до меня, уехало четверо. Приехало трое. Могу плюс минус ошибаться. Но тенденция прослеживается.
Честно скажу: о сложностях я был предупрежден и даже настроен был на встречу с клопами, нет я ни чего не попутал, это все реально. Но вот долбить лед и разгребать снег ломами и лопатами.... при том, что там полно техники , это точно ....... (трудно слово не матерное подобрать).
Так, что вот не говорю: думайте сами, просто говорю не вздумайте ехать. Геннадию желаю успехов и координально поменять взгляды на все происходящее. На сегодня все. Через несколько дней отправлю полный отчёт, как я там был и не захотел остаться.
За орфографию и пунктуацию прошу прощения.
P.S. Геннадий, Вы паспортные данные у людей заранее спрашивайте и пробивайте. Может и обстановка в коллективе другая будет(это не намёк, это мысли в слух)

16.03.2015 - 16:17
: 29

Ну вот и очевидцы подтянулись.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19884

Прочел несколько страниц.
В плане стратегии данного хозяйства - бесперспективняк.
В плане экономики - худший вариант колхоза советских времен.
В плане технологий - 20-й век.
В плане организации производственных процессов - анархия.

Такое хозяйство быть успешным не в состоянии.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лемех пишет:

Прочел несколько страниц.
В плане стратегии данного хозяйства - бесперспективняк.
В плане экономики - худший вариант колхоза советских времен.
В плане технологий - 20-й век.
В плане организации производственных процессов - анархия.

Такое хозяйство быть успешным не в состоянии.

Если я правильно понял, Dobrojelatel не колхоз строит.
Люди едут заработать, а тут надо вкладывать.
Его "деревня" это аналогия большого торгового центра.
Хозяин построил помещение, отгородил уголок на свои нужды, а остальные площади раздал в аренду всем желающим. Как они будут обустраиваться и чем торговать, хозяина не волнует.

Таких центров в каждом городе, как г-на за баней. И никто из арендаторов не жалуется, что хозяин помещения им не помогает, зарплату задерживает или новое оборудование им не завозит.

Примерно по этому принципу и строится деревня. Только помимо земли и помещений Dobrojelatel еще и пытается помочь.
А люди действительно едут как в колхоз работать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19884
Vagus пишет:

Его "деревня" это аналогия большого торгового центра.
Хозяин построил помещение, отгородил уголок на свои нужды, а остальные площади раздал в аренду всем желающим. Как они будут обустраиваться и чем торговать, хозяина не волнует.

В торговом центре есть для работы все помимо оборудования, товара и, собственно продавца: отапливаемое, охраняемое, электрифицированное, оборудованное минимальными удобствами помещение, т.е. средство производства.
А в данном случае что мы имеем? Предложение типа: приходите, создайте и пользуйтесь.
Подобных предложений даже здесь, на фермере, масса в той или иной интерпретации.
Но сельское хозяйство - это не торговля пивом в арендованном ларьке. Это сложный производственный процесс. Кто не усматривает этой разницы, тот или очень наивный романтик, или просто дурак.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Не правильная аналогия ....
Если сравнивать с торговым центром, где можно работать, - то на ферме Вы приходите и берете в аренду ту же площадь, на которой будете работать, все остальное - по желанию и за доп плату! Электричество, охрана вашего торгового места, интернет и тп...А все остальное - работа с поставщиками и привлечение клиентов, оформление торговой точки, работа с разрешительной документацией и гос.органами, ведение отчетности и налоги, бизнес-план и его реализация, включая найм работников и т.д - все это никого не волнует, и никто не будет покупать вам, например, торговое холодильное оборудование )))
Тут же, если проводить аналогию, - то торговый центр предлагается строить вместе, вместе и оборудовать свои торговые места, организовывать бизнес. Ну а насчет где жить (с этим помощь тоже предлагается) так при аренде торговой палатки, Вам жилье никто вообще не предлагает! ))
И помощь в покупке трактора (аналога - витрины в магазе) тоже... Поэтому, в общем, условия хорошие достаточно. Проблема в том, что "каждый себе знает цену" и считает что за 15000 работать не комильфо! Ну так никто и не заставляет! )) Он ищет людей, которые согласны рискнуть и поработать. Ответьте себе, какие условия Вас бы устроили, чтобы пойти - да в любое ФХ - не важно!
Запишите весь список хотелок.... дом, удобства, трактор (например) скотина, з/п по 30-50...
А теперь помножьте З\п за год и сложите все что нужно купить, сколько встанете Вы в стоимости затрат? И САМОЕ интересное! Теперь встаньте на сторону человека, который пытается все это организовать и тратит свои деньги. Представьте, что они Ваши. Вы рискнули бы? ))))
И самое главное! - я тут почитал разные ветки - есть одна закономерность - никто не согласен на маленький фикс и остальную часть - процент от прибыли! ))) Вот в этом и кроется главное, почему так трудно договориться. Все хотят стабильно получать, % от прибыли - дело такое, зыбкое, а вдруг не получится и т.д и т.п. ... а з/п то в любом случае капает ))
Получается, что работник не хочет риски нести, пусть их все несет работодатель? А возвращаясь к перемене местами, Вы согласились бы заплатить человеку з/п 300 -400 тыс за год, а ничего в результате не получить... Считаю, что работают с усердием только, когда доход от прибыли зависит! Кто-то может поспорить? Что, тракторист за з/п в 150 000 в мес. будет пахать на 1,5 метра? ))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19884
Алексей Ковалев пишет:

Что, тракторист за з/п в 150 000 в мес. будет пахать на 1,5 метра? ))

Эта фраза говорит о том, что от с/х Вы далеки.
Точно также, как и автор этой темы и проекта. Можно придумывать различные варианты, как привлечь людей в подобные проекты, но если в своей основе такой проект имеет примитивные технологии, нулевую организацию, то успешным он быть не может ни в сумме всех своих составляющих, ни по отдельности в каждой. Если здесь было сказано, что на 100 коров приходится 6 доярок, то все сразу понятно; прибыли, которая обеспечивала бы доярке зарплату не 10, а 30 тыр, эта ферма никогда не даст. А если нет конкуретноспособной зарплаты, то доярками будут работать аглкоголички, бомжихи и т.д., которые, в свою очередь, к своей работе относятся соответствчующим образом.
Кто должен решать эту проблему? Потенциальный арендатор этой фермы? Специалисту, который такую задачу решить может, это не нужно, а романтик-дилетант будет бегать по тем же граблям, будучи уверенным, что вот когда он найдет добросовестных работников на 10 тыр. super , то дело завертится.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Так в Жуково сбыт какой? Да никакой. А в торговом центре проходимость и поток клиентов это фактор, который учитывается. Вот например, захочет человек козами у Геннадия заниматся, а сбывать куда? Рынок сбыта осветите, очевидцы, пожалуйста, для тех кто готов много работать.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Наглядный пример, что у каждого своя правда.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Лемех пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Что, тракторист за з/п в 150 000 в мес. будет пахать на 1,5 метра? ))

Эта фраза говорит о том, что от с/х Вы далеки.

Эта фраза говорит, о том, что у части людей есть чувство юмора, а у части - нет. Больше ни о чем))
Лучше бы по сути оставили замечание...
А то кругом фразы - да мы не хотим в рабы и 15 т мало... Человек ищет единомышленников, фанатов работы на земле. Любое начинание бизнеса, если у тебя нет счета большого в банке, предполагает, что первоначальные доходы и з/п примерно равны 0!
Когда все закрутится и пойдет прибыль - предприятие будет самодостаточным и спрос на работников будет стремиться к 0, поскольку, если прибыль пошла - значит каждый из работников на своем месте есть. Они начинали с малого и наработали на повышение. Со стороны никого не пустят уже )
Это законы рынка труда - они в городе и деревне одинаковы!
Так что поиск работы с стартовой большой з/п это утопия! После института тоже никто не берет на з/п в 50 000, начинают и бесплатно, и с 10 000, чтобы расти профессионально. Допустим после техникума вы обладатель отличных знаний и подтвержденного положительного опыта с/х работы, (не важно какой технолог или агроном и т.п.) - такой человек сегодня не останется без работы, более того - его различные фермы будут переманивать. А если ты без работы, то нужно понять, что ты не так сделал...
Действительно - у каждого своя правда.
Ну я так понял, тут в колхоз насильно не тащат никого, так чего критиковать человека? Он хоть что -то пытается сделать. Не нравится или не устраивает что-то , ну можно мимо пройти молча )) Ну или предложить что-то дельное. А так получается, что проходя мимо бросают фразу - "не получится у тебя ничего"... и что? К чему это? Какая польза?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19884
Алексей Ковалев пишет:

Он хоть что -то пытается сделать. Не нравится или не устраивает что-то , ну можно мимо пройти молча )) Ну или предложить что-то дельное. А так получается, что проходя мимо бросают фразу - "не получится у тебя ничего"... и что? К чему это? Какая польза?

Что дельного можно предложить человеку, который своей головой пытается стенку кирпичную проломить? Вариантов немного: попробовать, например, сделать это кувалдой. Или ломом. Но такие советы обычно не принимаются.

А от сельского хозяйства вы далеки, тем не менее.

Алексей Ковалев пишет:

Человек ищет единомышленников, фанатов работы на земле.

Фанатизм в бизнесе - вещь опасная. В агробизнесе - опасная вдвойне. С фанатами - это в секту какую-нибудь, хороводы в исподнем вокруг березки водить.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Dobrojelatel пишет:

Кстати, в документальном фильме «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, есть сюжет о моем хозяйстве. Там коровы, коровник, доярки... одну из двух выгнал, воровала комбикорм, коров доила через одну, телят так лупила, что челюсть сломала теленку.
На коровнике работает 7 человек, 6 из которых отправил бы домой с пометкой "к коровам и в коровник доступ запрещен пожизненно". Но не могу, замены нет. Ищу, надеюсь, что найду. Одну доярку возим на такси за 5 км.
Вот как назвать то, что вопреки запрету выпустили 6 месячных телок на выпас вместе с быком? Из 9 таких телок, отелилось 3, разорвано все!!! 4 умерла, 5ую спасти не удалось и теленка тоже. Что будет еще с 4мя не знаю.... А ведь всю жизнь живут в деревне... Что это: халатность или вредительство?

Действительно люди которые всю жизнь прожили в деревне хорошо знают всю канитель в животноводстве ???? Как можно ? Кроме как вредительством не назовешь. Какой ужас ...
Люди пожалуйса не работаете в животноводстве если нет желания .Поежжайте в город...
Вот так наверно и развалилось с/ х .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

В 14 году имела удовольствие работать помощницей по хозяйству в кфх в тюменской обл .Должность хозяйка.Обязанности Дойка ,уход за животными и птицей . Приготовление обедов порядок в доме. Когда я приехала прежняя хозяйка собиралась увольняться должна была меня со всем ознакомить.Вышло так что больше она меня привлекала к огороды .Толком ничего не показала не рассказала просто светила с истерикой .Ничего .С коровой нашла общий язык ,нормально .Иногда конечно она мне устраивала танцы по стайке ,но я приспособилась стала ей песни петь .Представляете какую она песню любила... Постой паровоз не стучите колёса ...
Вобщем такая беда ведь прежняя хозяйка меня не подпускала к корове пока сама была там .Пили молоко с запахом я не стала пить .Ну вот когда стала сама доить поняла что у коровы мостит . Там были ещё две коровы они тоже раньше двойные были и вот она оказывается их запустила до такого состояния.Я была в шоке .Стала насидать на управляющего молне буду вас молоком поить и сама кушать отказалась пока корову не вылечат .Ну вылечели наконец .А потом конторских спрашивали почему раньше молоко воняло а сейчас нет .А куры какие были когда я приехала страшно посмотреть .Стали с управляющим требовать нужный корм нужные витамины добавки .Все вроди пошло на поправку .Начались вопросы зачем столько корма зачем витамины зачем стимулятор для коров .Смешные люди некоторые хозяева .Сам живёт в Италии соучредитель в Москве . А тут рубят соплячки которым надо свой Корман набивать .Вот и начались вопросы ведь деньги которые выделяются хозяевами раньше падали им в Корман а тут пришла какая-то Елена начала о хозяйстве заботиться . Начали приезжать спрашивать у скотника у трактористов как можно на чем сэкономить. Потом начали всячески давить на меня .В оконцове пришлось уволиться .А позже выяснилось почём давление было .Хозяин должен приехать и вдруг мы тут с управляющим рассказам все прелести колхозной жизни.Что теперь получается поголовье с 60 молодняка упало до 50 Куры перепалки все опять пошло на спад.Буквально за 4 месяца с тех пор как мы уволились .
Вот такая история . Так хочется поехатьтуд поглядеть как там Кроха(корова) спеть ей песенку .Что сними теперь какие люди там работают??? С сентября месяца объявления обновляются требуется управляющий помощница тракторист скотник . Неужели за зиму никто не нашёлся . Немогу больше писать слёзы наворачиваются .Жалко животину .Ведь они на нас на людей надеятся .Ведь они наши кормильцы . И по-сути не они на нас должны работать а мы на них чтоб потом в благодарность это же молочко получать.
Не ходите в с/ х работать только ради заработка .Если не любите животных это не ваш путь.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
05.08.2014 - 18:02
: 49

Елена, похожая история и у нас была. До нас свои порядки были, малина. Никто не контролирует, работу не спрашивает. Чтобы наладить, надо корма, тогда вопросы -- а можно ничего не вкладывая, повысить молоко? Добились, чтобы все же правильно ухаживали за животными. Когда разница стала заметной, оказалось, что хозяину это не нужно... Странные люди, эти люди!
На форуме уже наметился прогресс во мнениях на счет Геннадия. Многие поняли, что это хозяин другого формата. Он не может предоставить все, но главное, здесь есть реальная перспектива. Кто это понял, работает и не уезжает.
Вот Борису (Fastind) не дали новый трактор, чтобы он делал навес. Но ведь показал себя человек не очень-то ответственным. Как же ему доверить новую технику? Через несколько дней он уехал, не попытавшись принести пользу нашему небольшому обществу, но высказав недовольство всем и каждому. И теперь пишет, мол, не приезжайте сюда. Я такой хороший, меня не поняли. А я слышала, какого мнения о его инициативности наше большинство.
Кто-то сказал, что сбыт из деревни Жуково никакой. Вы это точно знаете? Мы продаем в Вышнем Волочке 200 л молока каждый день плюс творог и мясо, поставляем молоко и в окрестные магазины. Когда будем делать твердые сыры, они пойдут в Москву и Питер. А прошли неполные 2 месяца, как этим занялись люди, которым хочется зарабатывать. И Геннадий активно помогает (или мы ему!). Сейчас в разработке еще проекты, реальные идеи есть.
Хочется сказать -- люди, приезжайте сюда с конкретными реальными желаниями, взвесьте свои умения и желание работать! А если не получилось у вас по каким-либо причинам, не надо поливать грязью тех,кто остался и у кого получилось!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

При переписке с одним из "Соискателе" написано было следующее, публикую, т.к. об этом многие пишут и спрашивают.

Мне показалось, что грунт для выращивания овощей в открытом грунте не очень пригодный? Может я ошибаюсь?
Какие культуры выращивались прежде на ваших полях? Какова там была урожайность и рентабельность?

Грунт у нас действительно не очень для выращивания овощей. Этим надо заниматься. Когда-то , когда химия была доступна по цене, когда эшелонами привозили удобрение, то урожаи были хорошими. Таким образом убили плодородный слой. Восстановлением плодородного слоя надо заниматься. Но на урожайность не только плодородный слой зависит. В первую очередь технологии. Есть мировая практика, что при правильном подходе - собирают хорошие урожаи на камнях и в песках.

Как Вы относитесь к идее (я понимаю трудности, связанные с ее воплощением и все же) подключить ближайшее к вам сельское население, чтобы человек выращивал из ваших семян продукцию, а Вы бы ее выкупали у него и реализовывали. То есть и население зарабатывало бы и Вы. Такие способы существуют в мире, Вы и без меня прекрасно знаете. Если бы мне удалось бы найти людей для реализации данного проекта, Вы были бы непротив? Каково Ваше мнение к этому?
В данном случае я думаю в направлении как сделать отношение окружающего населения более лояльным и в то же время повысить благосостояние, дать людям подработку, и вам дополнительную прибыль.

Ближайшее население подключить не удастся, это прогноз на сегодня. Они себя! не хотят прокормить. В прошлом году у меня большую часть картошки (по очень высокой цене ) покупали местные. Кроме этого, они (кто работает) хорошо зарабатывают на дачниках, которые приезжая сюда на весь летний сезон скупают все и дорого.

Зайдите в любой местный магазин, 100% продукции привозной. Нет морковки, нет картошки, капусты, свеклы, мясо,..... И это даже в деревне. Тот кто, что-то делает, продает по цене выше чем в магазине и у них заказы. Многие отправляют через родственников в Питер и Москву. Этот вариант в настоящее время не перспективен. Цены на сельхоз продукцию в нашем районе на 10% выше , чем в Волочке (город).

Можно Вас попросить написать, какие по вашем мнению примерно потребуются средства и срок окупаемости в перечисленных Вами проектах создания фермы в зернохранилище, грибов в кирпичной постройке, пруды и так далее,

1. Пруды. Средняя сумма инвестиций от 4 млн рублей. Окупаемость (при правильном подходе) 2 года.
2. Грибница не более 50 тысяч - окупаемость 4 - 6 месяца.
3. Крольчатник, если на промышленном уровне, то инвестиций нужно от 2 млн. окупаемость год.
4. Производство комбикормов, нужно от 3 млн р. окупаемость 2 года.

Отдача от каждого проекта начнется с 3-4 месяца. Еще не маловажный фактор - сезонность. К примеру, комбикорм нужен начиная с осени, летом не так много. Грибы, затраты на их выращивание зимой выше чем в теплое время, но можно сделать заготовку в большом объеме, а зимой продавать и перерабатывать.

Россия
24.02.2015 - 15:39
: 3

Ребята читаю форум и плачу от смеха, сплошная Ноздревщина, "хозяева нового формата" как правило к сель хоз работам относятся как к работе офиса. Выть охота от того что невозможно обосновать нуворишу зачем в скотоводческом хозяйстве свой ветеринар, он уже СЭС договорился))). По поводу кормов мрак полный экономят на всем. Так что на всю деревню насчитывается 1 крепкий хозяин остальное земли принадлежат неизвестно кому и возделываются рабочими из Азии, местным работы нет (да и местные давно в столицах). По землепользованию сплошной криминал часть земель захватило АО пасем скот в лесу и у реки, взять участок в нормальном месте невозможно дают в такой Ж что просто вилы, скот перегнать это подвиг все застроено коттеджами или виллами, а дороги и МОСТЫ так со времен СССР ни кто не расширял. Короче на грани выживания и только летом на дачниках и рыбаках с туристами возможно отбить затраты хотя бы в 0. Так что Рыся права нет рынка сбыта, нет смысла пахать просто продавать некуда и некому, а те закупочные цены что предлагают скупщики с Кавказа это просто оскорбление (лучше молоко на землю вылить чем за копейки продать, поголовье коз по этому и не наращиваем лучше на мясо забить).

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Хорек пишет:

Так что Рыся права нет рынка сбыта, нет смысла пахать просто продавать некуда и некому, а те закупочные цены что предлагают скупщики с Кавказа это просто оскорбление

Не знаю о чем вы говорите, но наш опыт (2 месяца), что не привезти в магазин (Фермерская лавка) - все продается. Слона можно продать за день.
Правда цена не должна быть выше Дикси или Магнита. Поднять цену на рубль и все...все встало!
Для примера наших цен:
1. Вырезка говяжья - 400 рублей
2. Молоко - 35 рублей
3. Творог - 250 рублей
4. Сосиски, сардельки из нашего мяса, но переработанные на мясокомбинате - 240 руб
5. Масло сливочное - 400 рублей
6. Колбаса ручной рубки и вручную набиваемая - 560 руб
7. Картошка 35 рублей
8. Сыры 350 руб
....
Примерно такие цены.
Хотелось бы подороже, как например, те же сыры отправляя в Москву по 800 рублей. Но у нас не хватает продукции. Прилавки полупустые, привозимый товар раскупают до обеда.
А вы говорите: нет сбыта.
Нет продуктов!!!!
И люди, (в наших краях) не готовы чистый и свежий продукт покупать дороже, чем аргентинскую говядину 1964года в заморозке.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

))) Смешной Открыл обычный коммерческий ларек и хвастается!))))

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Владимир6696 пишет:

Смешной Открыл обычный коммерческий ларек и хвастается!)))

Володя, а Вы кроме своего рта что-либо открыли? Он, кстати, по умеренным ценам торгует. Я хапуга, яйцо куриное 150р., перепелиное 50р. за десяток. Пока в очередь, всё расписано до середины мая. Про мясо вообще промолчу.