Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 22 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
16.03.2015 - 16:17
: 29

Город городу рознь. Мегаполис надо любить, чтобы комфортно там себя чувствовать. Но есть и не крупные города, там нет заторов на дорогах, в конце концов работу поближе к дому можно найти... при желании, в-общем, и в городе можно обустроиться и выезжать на дачу по выходным. Жилье покупать в районах где меньше ассоциальных элементов обитает....
Я не говорю, что деревня это плохо. Для меня хорошо и город и деревня, я мы смогла хорошо обустроиться и там и там, но шило на мыло не меняла бы. Жить в халабуде на природе не считаю выходом. Всетаки человек должен стремиться создать высокое качество жизни независимо от географии нахождения, и всегда стремиться к лучшему. И зарабатывать нужно стараться достойно, чтобы на все хватало, и на жизнь и на отдых и на воспитание детей, на добротный дом, отпуск, поддержание здоровья и другие мелкие радости. Все в наших собственных руках.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну здесь не согласен!)) Обсолютно противоположенная у меня точка зрения)) Мировозренние так сказать!!

16.03.2015 - 16:17
: 29

А с чем конкретно не согласны? Не нужно иметь хорошего дома? Каждую зиму бояться замерзнем или не замерзнем, при каждом ливне с тазиками бегать воду собирать из протекающей крыши? Созерцать облупившиеся стены и треснувшие окна? Детей дома на хозяйстве безвылазно держать? Знаете у меня есть подруга, которая рассказывает про свое детство в деревне, у нее с сестрой на двоих была одна юбка, и они на улицу только поочереди могли выходить. Школьную форму сняла, халат одела, и дома весь день, потому что нет одежды. Это же вообще жесть. Но это было в конце восьмидесятых.
Я не говорю о прелметах роскоши, но элементарное, как одежда, еда, удобства в доме и добротный дом -- это основа всех основ, так сказать самые низжие потребности по пирамиде маслоу. И не важно где эти потребности будут обеспечены, в городе или на селе, они должны быть обеспечены.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Dobrojelatel пишет:

Есть у меня мечта - цель жить в сельской местности, питаться чистыми продуктами, ходить по чистым дорожкам, иногда посидеть в уютном кафе, поплавать в бассейне, погулять по парку,.....

Геннадий! Удачи ВАМ Пусть ВСЁ задуманное обязательно исполнится! Сил, терпения Вам! на таких как Вы земля русская держится!

senj2011

может в конце 30 одна юбка на двоих..я непомню чтоб даже в начале 80..были проблемы с работой или деньгами.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Не помните как по талонам товары продавали? Не было ни денег ни одежды. Я сама помню как в магизине одни бурки из обуви стояли, которые промокают сразу, а сапоги в универмаге купить не реально было потому что очередь люди с ночи занимали, и даже если очередь доходила и сапоги не заканчивались, то твоего размера уже не было, и нужно было вместо 37 ого 39 покупать и носить.

senj2011

у нас небыло не дефицыта шмоток..ни жрачки...ни в 80 ни в 90...
как и воровства в хозяйствах.до перестройки..это не вам есть здесь такие гуси..что стонут что воровали всегда....тащить начали с 90...и самые вороватые выходцы из средней азии..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А при чем тут деревня!)) И в городе так больше живут)) Дело не в том где живешь а как!))) Люди начинают с малого!)) У когото получается у кого то нет Иногда обстоятельства сильнее нас:( Я тоже люблю и вкусно поесть и удобно и практично одется и гаджкт новый заиметь и авто ДаК вроде есть всего по немножку Но жто не цель! А так побочный продукт!)))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Жрачка у нас тоже была, если не считать, что ее завозили в определенное время в магазин, и в очереди нужно было минут 40 минимум отстоять. Но купить можно было. А вот с вещами и деньгами был напряг. На все талоны, и чтобы их отоварить по 6 часов в очередях стояли. Но у спекулянтов было все только втридорога.

senj2011

из 80..помню джинсы..нетакую срань как сейчас((и осенние полусапожки югославские по 60 ре..это про магазины..с летней обувью было плохо..кроссовок небыло..кеды.ботинки и чешки или тенниски..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Это можно отнять а вот душу и дух не отдам !))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, я не говорю, что это цель. Это минимальные потребности человека.
А какая ваша цель?

senj2011
Морковь пишет:

Жрачка у нас тоже была, если не считать, что ее завозили в определенное время в магазин, и в очереди нужно было минут 40 минимум отстоять. Но купить можно было. А вот с вещами и деньгами был напряг. На все талоны, и чтобы их отоварить по 6 часов в очередях стояли. Но у спекулянтов было все только втридорога.

я в деревне и районе говорю в нашем..по талонам водка сахар сигареты.мыло и еще чтото по мелочам..жрачка вся своя..свиньи утки нутрии корова.огород..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Цел простая!)) Жить по совести не зная бед и горести!)))

senj2011
Морковь пишет:

Владимир, я не говорю, что это цель. Это минимальные потребности человека.
А какая ваша цель?

я не wacko2 владимир но влезу..отдых за границей ..домик в 2 этажа квадратов на 150..и машина лимона за 3...минимальные потребности...??

senj2011
Владимир6696 пишет:

Цел простая!)) Жить по совести не зная бед и горести!)))

поддерживаю..
и счастлив нетот кто много зарабатывает..а кому своего хватает..

16.03.2015 - 16:17
: 29

Сеня, сапожки за 60 р при зарплате 85 рэ, моя мама столько получала воспитателем в детском саду, позволить мы себе не могли. Поэтому стояли за отечественными сапожками по 12 рэ, в очереди 6 часов. А вот мама моей подруги и за 12 рэ не могла купить, так как зарплата еще меньше была.

senj2011
Морковь пишет:

Сеня, сапожки за 60 р при зарплате 85 рэ, моя мама столько получала воспитателем в детском саду, позволить мы себе не могли. Поэтому стояли за отечественными сапожками по 12 рэ, в очереди 6 часов. А вот мама моей подруги и за 12 рэ не могла купить, так как зарплата еще меньше была.

я получал 120..(но мне хватало мне было около 20..тогда..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Не знаю Мы были вне государства в советское время как семья колобрациониста Но жили не зуже других Родители в колхозе работали!)) Правла специалистами! Но зп маленькие были!))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Сеня, ваша фантазия хорошо работает. Я где-то писала про двухэтажный дом, отдых за границей и машину за три лимона? Добротный дом в моем понимании это дом в котором тепло зимой, есть туалет и душ, крыша не течет и сделан косметический ремонт, квадратура по жильцам, но не меньше 14 метров на человека, вроде такие санитарные нормы, я теперь не помню. Одежда на все сезоны в достаточном количестве, машина не обязательна вообще если в ней нет потребности. А вот отдых вне границ своей деревни необходим, хотя бы выезд куда-то в пределах своей страны, для смены обстановки и общего развития, расширения кругозора.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Сеня, одному 120 вполне. А у нас на семью из 5 человек было 205 рублей. Нас трое детей было у родителей. Папа инженер, 120 рублей зарплата.

senj2011
Морковь пишет:

Сеня, одному 120 вполне. А у нас на семью из 5 человек было 205 рублей. Нас трое детей было у родителей. Папа инженер, 120 рублей зарплата.

да я не вас имел в виду..а вообще.. roma

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, так вы просто отмазались, жизнь по совести - это не цель, а процесс или стиль жизни так сказать. Или точнее выражаясь путь бесцельного существования в вашем варианте. Вот у автора темы цель построить деревню, это же не значит, что он не может ее строить по совести без горестей. Может.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А почему я здесь должен расскащывать о своих целях!)) Такими вещами делюсь только с близкими людьми!)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я ж здесь чтоб потролить еврейчика и его восхвалятелей!)))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Ну извините, раз секрет. Так бы и сказали сразу. Привели бы хотя бы образный пример. Так легче понимать друг друга, на конкретных примерах. А то вот я написала добротный дом, у а Сени сразу в воображении два этажа нарисовались и джип на лужайке. Отсюда и недопонимание.

senj2011
Морковь пишет:

Владимир, так вы просто отмазались, жизнь по совести - это не цель, а процесс или стиль жизни так сказать. Или точнее выражаясь путь бесцельного существования в вашем варианте. Вот у автора темы цель построить деревню, это же не значит, что он не может ее строить по совести без горестей. Может.

а какой не бесцельный путь существования??)мну всегда было интересно..

16.03.2015 - 16:17
: 29

А зачем вам троллить автора? Он очень интересный экземпляр. Мне нравятся неординарные люди, хочется с такими общаться и узнать их с разных сторон, что движет их на такие вот дела, какзалось бы на первый взгляд никому не нужные и утопичные.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

На обмане ничего путьнего не постоишь!)) Даже для себя!))

senj2011

а чем вас такой дом неустраивает??)

Вложение
0hx9eh3lmxu.jpg