Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 21 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
31.07.2014 - 20:47
: 21

Екатеринбург -столица Урала,между прочим.... То,что москвичи безграмотные не только в этом вопросе,на Урале давно известно.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

)) Его уже нет)) Еще В 90х бандюки обанкротили!)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10794.html

ссылочка про еврейчика!!

Вложение
1wgxpazvmr8.jpg
20.03.2015 - 03:21
: 2
moris757 пишет:

Геннадий, а вы жили в каркасном доме? Я три года в таком прожил - больше никогда. Это - термос. Там даже мухи дохли. Хотя поставил приточно-вытяжную вентиляцию. Бесполезно.

А ликбез по норманской теории происхождения русского государства тут не надо. Вам нечем доказать эту выдумку немецких "ученых".

Да, ладно!))) Штаты живут в каркасных домах! И не дохнут! )))

20.03.2015 - 03:21
: 2
chernozem-agroinvest пишет:

С интересом прочитал всю ветку.... хрень какая-то, но весёлая.

1. Некий гражданин купил абсолютный неликвид (во всяком случае, как сельхоз актив).
2. Гражданин купил сей актив АБСОЛЮТНО ничего не смысля ни в с/х, ни в управлении.
3. Никаких здравых мыслей за прошедший период у гражданина также не появилось.

Вот на... всё это?)))))

А какие у Вас с этим проблемы?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А чем лучше наши балки вагончики бочки Сам в бочке на севере с семьёй жил и ничего Делает человек дело ну и хорошо

: Тамбовчанка
22.09.2014 - 14:04
: 7

Доброго всем времени суток!
Идея была хорошая. Но в России всё как всегда.
Ездила ,смотрела как можно развить конный туризм и выстроенную конюшню и прочее.
Туризма там точно не будет, т. к.
1.местные- питерские и московские (ну это утрированно, в большей массе) дачники-им этого под боком мягко говоря на фиг не надо;
2. дороги плохие и далеко даже от трассы М10
3. завлекать не чем и не куда (инфраструктуры нет, строиться вряд ли будет-см.п.1)
4. гостевые дома не известно когда будут построены и кто будет это обслуживать.
5. конюшня -добротный сарай, бездумно выброшенные деньги.
6. концепция развития данного хозяйства в конкретно этом месте не просчитана изначально .
7. цель развития всего хозяйства мною так и не была понятна.
Геннадий! Партнёрство не равно наёмному труду. Для того что б пригласить на работу квалифицированных работников - мало предоставить землю и разрешить ею пользоваться,- этого в России много. Крупные хозяйства предоставляют как правило нормальное съёмное жильё, хотя бы тёплые строительные вагончики на первых порах, наёмный труд оплачивается и заключаются трудовые договора (даже на испытательный срок). (Колхозники многие потом свои дома -кстати на землях ИЖС! приватизируют). Пока Вы не сможете нормальных трудяг туда найти за не имением простых условий быта для людей и правильно оформленным документам на работу пр. Не хочется чтоб Вас опять подставляли разные переселенцы.
По поводу молочной фермы- посмотрите как по нормам должен быть обустроен молочный и убойный миницех- иначе потом не дай бог вопросы от СЭС появятся, геморрой ещё тот для ЮЛ!
Все животноводческие нормы должны соблюдаться -это не я придумала , СНИПы есть и если их придерживаться вопросы отпадают как правило.
Пока из идеи бред получается. Лучше меньше и лучше.
С уважением, Ольга.

21.01.2010 - 00:47
: 563
katyushasi пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

С интересом прочитал всю ветку.... хрень какая-то, но весёлая.

1. Некий гражданин купил абсолютный неликвид (во всяком случае, как сельхоз актив).
2. Гражданин купил сей актив АБСОЛЮТНО ничего не смысля ни в с/х, ни в управлении.
3. Никаких здравых мыслей за прошедший период у гражданина также не появилось.

Вот на... всё это?)))))

А какие у Вас с этим проблемы?

С чего это у меня должны быть проблемы?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Vol'ushka пишет:

6. концепция развития данного хозяйства в конкретно этом месте не просчитана изначально .
7. цель развития всего хозяйства мною так и не была понятна.

Пока из идеи бред получается. Лучше меньше и лучше.
С уважением, Ольга.

Всё верно написано.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vol'ushka пишет:

Туризма там точно не будет, т. к.
1.местные- питерские и московские (ну это утрированно, в большей массе) дачники-им этого под боком мягко говоря на фиг не надо;
2. дороги плохие и далеко даже от трассы М10
3. завлекать не чем и не куда (инфраструктуры нет, строиться вряд ли будет-см.п.1)
4. гостевые дома не известно когда будут построены и кто будет это обслуживать.
5. конюшня -добротный сарай, бездумно выброшенные деньги.
6. концепция развития данного хозяйства в конкретно этом месте не просчитана изначально .
7. цель развития всего хозяйства мною так и не была понятна.

Только одно упустили, я , как было уже не одиножды написано, не гонюсь за развитием бизнеса в сельском хозяйстве и получения прибыли. Для этих целей - в деревню бы не поехал, знаю места, где заработать деньги. Это моя мечта-цель построить деревню(поселение), где хотелось бы жить, с комфортом, разными придурашными идеями (типа бассейна, парковой зоны,...). Я к этой идеи иду, плохо ли, хорошо - иду. За два года, что-то сделано. Много сил потратил на "единомышленников", те кто как и вы не поняли основную идею, но это скрыли и решили пока есть возможность наживаться. У кого-то получилось, у кого нет.
Одному мне не осилить все эти планы, по этой причине и было написано это объявление.
Условия проживания, еще год назад был один жилой дом, сейчас живут 6 семей, будем еще строить. Не считаю правильным предоставлять первому приехавшему люксовые условия.
Договорные отношения, я не против заключить договор, в котором будут обговорены все условия, но сначала надо понять цели соискателя, его возможности. Для этого существует испытательный срок.
Условие содержания животных, так вы не видели, что было еще год назад...
О возможностях по работе вы видели, они есть и в большом объеме. Ищу ответственных людей за каждое направление. Но не все готовы.
Вы пробыли у нас день, вы видели голодных и не устроенных людей?
Если вы знаете как надо, что делать, так делайте! Создайте свое хозяйство, возьмите кредит, наймите людей, я не против. Докажите, что кроме теории вы можете что-то сделать.
Я делаю, так как вижу сам и планирую. Критику принимаю хорошо, если она конструктивная.
Нет мест, в котором нельзя создать оазис благополучной жизни.
Но этот оазис не создастся просто так, по взмаху волшебной полочки.
Есть такое правило, что болельщик лучше знает как правильно играть, зритель - как правильно снимать кино и ставить спектакль, наемный работник - как правильно вести дело.

31.07.2014 - 20:47
: 21

"Договорные отношения, я не против заключить договор, в котором будут обговорены все условия, но сначала надо понять цели соискателя, его возможности. Для этого существует испытательный срок."

Простите,но даже на испытательный срок Вы обязаны заключить договор с работником,человек же будет у Вас работать,он же не просто приедет посмотреть на поля и выдать идею. Если такие люди имеются,то да,они приезжают с деньгами,осматриваются день-другой и решают,какую тему начать.

: Тамбовчанка
22.09.2014 - 14:04
: 7

Так я собственно не наёмником туда собиралась. blush2
Но пересчитав свой бизнес-план по этому конкретному месту -увы концы с концами не сходятся у меня. Жаль конечно , может у кого-то и получится.
Люди зарабатывать хотят , а не только воплощать идею, нанимаясь на работу. Пока Вам нужно искать волонтёров и объяснять конкретно что Вам нужно сделать - мусор убрать, перевезти -привезти что-то на местах и пр. (Единомышленников трудно найти, проще приглашать тогда на сдельную оплату работы.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Геннадий, а зачем вам все это надо? Мне не понятна ваша мотивация. Кому нужна ваша новая деревня? Вы не подумайте, я не из критиков, а наоборот. Как личность вы мне нравитесь, но я вас не понимаю. Не могли бы вы объяснить в чем собственно цель вашего начинания? Если опустить всю лирику про красивую деревню с бассейнами и парками.

Теперь по поводу работников, так называемых партнерах. На мой взгляд вы пошли не правильным путем, потому что пытаетесь создать какого-то нового человека - работягу-предпринимателя, два в одном. Таких гибридов не бывает. А если они такими прикидываются, то это временно, в ожидании момента стать собой настоящим, но воспользовавшись вашей помощью на старте.
На самом деле люди делятся на наемных работников и на предпринимателей, ну есть еще единоличники, которые работают на себя, но других не нанимают, так как не хотят нести ответсвенность за кого-то. Поэтому ваш способ искать партнеров утопичен. Только наемный труд. Но за людьми придется присматривать и контролировать, платить более менее нормально, что бы за работу держались, плюс нанять помощника своего уровня, чтобы руководил людьми на местах и помогал вам решать текущие вопросы развития. Но это если вы строите фермерский бизнес.
Ну, а если - это просто богьдельня для обездоленных, то вам лучше тогда поискать меценатов, благотворительные фонды или другие халявные деньги, которые вы освоите всей братвой на ваших гектарах, построив дервню мечты.
А то вы капошитесь два года, а только теплицу построили и сарай, жену держите в спартанских условиях, переписку с горе соискателями ведете. Может вам это по кайфу, но по-мне - это мартышкин труд.
Надоест вам через пару лет эта борьба ветряными мельницами, жалко будет потраченного времени,усилий и денег.
Надо или бизнесом заниматься или благотворительностью, а у вас какой-то полупокерный проект, ни то ни се, поэтому люди вас и не понимют, осуждают, требуют. Они воспринимают вас как работодателя, а вы их как партнеров. Но партнерами так не становятся. Настоящие партнеры вместе вносят активы, а так же регистрируют общее предприятие де юро. Остальных работников нанимают на понятных им условиях с заключением трудового договора. Ну или регестрирую закрытое акционерное общество и вносят все вместе уставной капитал и распределяют доли акций между акционерами, тогда можно ожидать от всех участников ответственного отношения к собственности и к хозяйству. А вы привлекаете людей фактически как наемных рабочих, а хотите чтобы они относились к работе как собственники. А они себя таковыми не чувствуют. Да и ваши кандидаты на такое не способны изначально. У них за душой ни гроша, они живут от за
рплаты до зарплаты, а раз ничего не скопили, то значит и не способны нести ответсвенность за работу и зарабатывать, умеют только за зарплату жопочасы отсидеть, поработав спустя рукава для вида.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
chernozem-agroinvest пишет:
Владимир6696 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
Елена Грудева пишет:
Dobrojelatel пишет:

Телекомпания МИР на днях снимали сюжет.
Ссылку отправляю не для хвастовства, для понимания, что и как.
http://mirtv.ru/video/14204/

Посмотрела сюжет. Да неплохо для начала . жаль немного поспешила с выводом . Вот интересно как же так .Почему местные не хотят идти работать .Если з.п не устраивает????Мы в городе живём на 10 тыс .Притом что на дорогу до работы ну скажем 740 р оквартплата за трешку 6300 +эл энергия 300-400 Хлеб на 30 дней = 750 р молоко пусть не каждый день 600 картофель строг в супах ну кило 20 это еще540 р итого 9300 А ещё нужно масло раст 200р капуста лук косточки уж не до мяса е ещё чтоб на работу пойти нужны как минимум трусы . короче в десятку не влазим . А там за квартиру столько не надо до работы рукой подать , про налоги не говорите налог на землю у нас около тысячи в год в частном доме .Животину кой какую можно держать во дворе . Непонятно что людям не работается .
А сьемное жильё там сколько в месяц ?

Если не секрет- это кем Вы в Тюмени за 10 т.рублей работаете???????

)))Люди думают что в Тюмени на золоте едят))) Там только в ХМАО зарплаты на месторождении А так заштатная область с проблеммами с зарплатой и раздутыми ценами!)))

Вы так и не ответили на вопрос, кем можно работать в Тюмени за 10 т.р.

Здравствуйте! Работаю продавцом. 10-12 т.р Да и не нужно удивляться .Тюменская обл конечно сама по себе не бедная . Но з.п как и везде разные .Если работаешь там где не на чем нажиться так и будеш копейки считать .Да скажете кто нечто учился .Да ,но, я никого не винюв своей низкой за.Можно найти маг где подоле з п но там шибкодолго не задерживают испытательный срок подходит к концу и начинается . Или ещё сейчас трудности у некоторых предпринимателей начались недостачи как в девяностые . да и вообще с места на место прыгать не хочется .
Вот теперь занялась поиском работы на селе. Не просто работал ещё хочется обосноваться .жить иметь возможност держать личное хозяйство .не для бизнеса для семьи.. Как раньше работала дояркой дома своя животина огород. К пяти на дойку после дома управляешся опять на дойку и опять домашние дела .ну кто жил в колхозе знают как оно раньше было.

21.03.2015 - 01:30
: 4
Dobrojelatel пишет:

Насчет жилья, то есть несколько вариантов. Есть участки (по 15 соток) в самой деревне. Понемногу строюсь. Для тех кто приезжает и надо обустроить. В собственность без проблем, подписывает контракт, в котором обговариваем з/п или на тот процент , который будет от продукции я строю жилье. (есть еще и государственные программы, смотрите на сайте Министерства Сельского хозяйства). В общем, вы выполняете свои обязательства, я свои.
Другое жилье, к примеру: на "площади мастеров" строим дом, на первом этаже мастерская, магазин (в зависимости от необходимости) , на втором жилье. Дом передается в пользование тем кто там работает. По условиям, это уже отдельно.
Так вот, до тех пор пока мастерская работает - жилье для мастера, закончили работать извините.
Но возможно параллельно строить свое жилье или купить в той же деревне.
Понятно разъяснил?

Эх взяли бы вы меня я бы ВАС НЕ ПОДВЕЛ.Я не пью,сельское хозяйство знаю.Да многого могу и трактор вожу и в электрике разбираюсь и в ,,скотине,,толк знаю.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

И так.Всем форумчанам здравия!!!
Хочу поведать вам как некоторые горе фермеры встречают работников
Пришла рассылка с приглашением на работу в кфх . З.п 15тыс + проживание + питание. Хорошо звоню спрашиваю а возможность обосноваться и держать личное хоз есть? Да мол приезжай помогу со скотиной и с кормами . Но для начала поселить обещал в комнатке дом мол строится. Ну еду смотреть . скажу честно с 92 года можно было конечно развиться и получше ну ничего у каждого свои возможности .Коровники не ах оборудование ... Я еслиб знала например не брала бы там молоко .Ну тоже бог с ним . Спрашиваю з п соответствует написанному ? Ответ мол сейчас пока 10 ну а питание проживание ? Ну мал в маг поеду куплю что нужно а с з п высчитаю . Ладно ещё ничего . Ну пошли смотреть комнату выхожу из коровника он тормозит меня открывает дверь и говорит вот это твоя комната . Вот тут ааа...ххх...ть. Все понимаю фермеры стараются нанять неблагополучных чтоб слишком много не плотить потом жалуются что бухают работать некому .
Но ведь понятно было по телефону что не алкашка .Ладно по телефону не понятно так ведь приехала видишь бляха муха .Нормальная не алкашка и предлагать такое жильё .Ну здравому человеку и в голову такое не пройдёт .Шок ребята сейчас пока писала вам звонит говорит что летнюю кухню освободил для меня .Отказалась .Буду искать подходящее .Ну вот ребята так вот посмотришь оказывается тут некоторых ругаем а вона че какие чудеса чудесные бывают. Всем добра!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Морковь пишет:

Геннадий, а зачем вам все это надо? Мне не понятна ваша мотивация. Кому нужна ваша новая деревня? Вы не подумайте, я не из критиков, а наоборот. Как личность вы мне нравитесь, но я вас не понимаю. Не могли бы вы объяснить в чем собственно цель вашего начинания? Если опустить всю лирику про красивую деревню с бассейнами и парками.
Теперь по поводу работников, так называемых партнерах. На мой взгляд вы пошли не правильным путем, потому что пытаетесь создать какого-то нового человека - работягу-предпринимателя, два в одном.

Повторюсь. Есть у меня мечта - цель жить в сельской местности, питаться чистыми продуктами, ходить по чистым дорожкам, иногда посидеть в уютном кафе, поплавать в бассейне, погулять по парку,...... такие вот эгоистические запросы. Хотел найти таких же, кто хотел бы жить по соседству в таком месте.
Но не у всех есть средства для построения своего хозяйства, возможностей. Не все четко осознают, что им именно этот жизненный уклад нужен. Для этого и установлен испытательный срок, за который я готов при условии выполнения какой-либо работы платить з/п. Если кто-то из соискателей приедет и самостоятельно поселится в свободном доме, не будет спрашивать у меня материальной помощи и самостоятельно будет строить свое хозяйство (помещение дам, технику тоже), я только буду рад и помогать буду. Он создаст что-то, другой что-то, а чтобы было выгодно всем сторонам - создается так называемая кооперация и все хозяйственные, финансовые, социальные вопросы решаются сообща. Для этого есть предложение создать свое поселение, в котором будут решаться социальные вопросы в том числе.
Почему земли не передаю в собственность, так если человек (соискатель) передумает заниматься теплицей, это строение будет простаивать, превратиться в груду хлама (при условии, что эта земля в его собственности), пока она будет подконтрольна мне или поселению, этого не произойдет.
Большинство, кто приезжает сюда, видят во мне работодателя или спонсора. Я не тот и не другой. Я готов помогать, но не спонсировать. Я готов оплачивать за выполненную работу, которая делается во первых не для меня лично, для самих же соискателей. Во-вторых. как правило большинство приезжают без денег, обговоренная з/п это символическая сумма, которая выдаётся авансами, продуктами, оплата телефонов,....
Это же справедливо, что соискатель строит для себя жилье, рабочие место и ему за это платят не по 30 тыс в месяц , а по 10 000 тыс.
Вот пример, зоотехник с фермы попросил аккумулировать у бухгалтера 100 000 рублей ежемесячно с продажи продукции с переданные им как ответственным за ферму в магазины. Как он будет распоряжаться этими деньгами, это его дело. Он будет отчитываться только перед бухгалтерией. И это случилось не сразу, а после того как он и его жена прожили здесь 2 месяца. Они уже определились остаться и жить здесь. Я в их процесс работы вообще не вмешиваюсь. К ним есть доверие и понимание, что они не случайные. При том, что они 100% городские жители. Первые три недели они жили в конторе, поставили кровати, стол, плитку и жили. Сейчас они живут в деревянном доме, который сами же привели в порядок. В ближайшее время, будем достраивать им дом. И это не потому, что они стоят ко мне ближе других, в том, что делает Борис, это делается профессионально и с ответственностью. Он и его жена ,есть в сюжете снятым телекомпанией МИР.
По этой причине, если на мою идею смотреть с экономической точки зрения или обывательским подходом, то это будет не понятно и абсурдно. Умом Россию не понять.... в Россию можно только верить!
Если мне нужны рабочие, профессиональные, то тут работает рыночный закон.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

И еще раз повторюсь, не важно приедут ко мне люди или нет, я буду строить свою деревню. Останусь один - справлюсь! будет дольше, но справлюсь.
Но этого уже не случится, есть соискатели, кто понял мою цель и согласен идти в том же направлении.
Десятки людей пишут мне и предлагают свои услуги и помощь, но не могу я предоставить им сейчас жилье, оплатить их пребывание здесь. По этой причине оттягиваю приезд, но если бы они приезжали не зависимо от моей помощи, нет проблем. Есть много помещений, техники, не благоустроенного жилья, нужны руки, руки и руки.
И это не Барский подход, а основы кооперации.

senj2011
Dobrojelatel пишет:

И еще раз повторюсь, не важно приедут ко мне люди или нет, я буду строить свою деревню. Останусь один - справлюсь! будет дольше, но справлюсь.
Но этого уже не случится, есть соискатели, кто понял мою цель и согласен идти в том же направлении.
Десятки людей пишут мне и предлагают свои услуги и помощь, но не могу я предоставить им сейчас жилье, оплатить их пребывание здесь. По этой причине оттягиваю приезд, но если бы они приезжали не зависимо от моей помощи, нет проблем. Есть много помещений, техники, не благоустроенного жилья, нужны руки, руки и руки.
И это не Барский подход, а основы кооперации.

Ген Вы бы действовали поэтапно чтоли..одно развили пошло..двигаемся дальше..все что хотите и сразу ..ну незнаю..был бы поближе от дома я бы может и приехал глянуть..хотя в фировский наверное за пчелами поеду..

16.03.2015 - 16:17
: 29

Хорошо, допустим люди нашлись. Хозяйство построили, пошла прибыль. Как вы ее собираетесь делить? Вы уверены, что эти люди согласятся вам отдавать 50% от своего дохода? Сейчас понятно, они пользуются вашей помощью, а когда их дело начнет давать отдачу, они начнут думать как сделать так, чтобы с вами не делиться. Потому что искренне будут считать, что они сами все сделали, а вы участвовали только косвенно, своими руками ничего не сделали. Будут отделяться, купив себе землю, забирать наработанных клиентов, а вам снова на их место нужно будет искать новых и обучать. Вы будете просто кузницей кадров, причем бесплатной. Пришли, поучились, опыта набрались, ушли работать на себя.
Делить дньги в кооперативе очень сложно, всегда будут недовольные. Тем более, что юридически ваши отношения никак не оформлены. Самосуд будет решать споры, или как? В итоге найдется активист, который устроит бунт. В итоге покидают они доильные аппараты и уйдут всей командой, и подохнут ваши коровы.
На мой взгляд тип вами придуманной организации ненадежный. Вы все время будете находиться на пороховой бочке.
возможно я ошибаюсь, но именно так выглядит перспектива вашего преприятия.
Я сама, являюсь работодателем, давно работаю с людьми и хорошо знаю их психологию. И уверена в одном, если человек способен качественно работать и нести ответственность за работу, то он не будет работать на дядю и делиться с ним деньгами, а те кто привык наниматься им нужна стабильная зарплата и качественно работать они будут только при страхе потерять работу. Поэтому я плачу людям чуть-чуть больше чем предлагает рынок, и обязательно вовремя. Для работника вашнее своевременность выплаты чем ее размер. Потому что у каждого есть финансовые обязательства, которые нужно погашать в определенные сроки, и задержка денег вводит людей в панику.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Морковь пишет:

Хорошо, допустим люди нашлись. Хозяйство построили, пошла прибыль. Как вы ее собираетесь делить? Вы уверены, что эти люди согласятся вам отдавать 50% от своего дохода? Сейчас понятно, они пользуются вашей помощью, а когда их дело начнет давать отдачу, они начнут думать как сделать так, чтобы с вами не делиться. Потому что искренне будут считать, что они сами все сделали, а вы участвовали только косвенно, своими руками ничего не сделали. Будут отделяться, купив себе землю, забирать наработанных клиентов, а вам снова на их место нужно будет искать новых и обучать. Вы будете просто кузницей кадров, причем бесплатной. Пришли, поучились, опыта набрались, ушли работать на себя.
Делить дньги в кооперативе очень сложно, всегда будут недовольные. Тем более, что юридически ваши отношения никак не оформлены. Самосуд будет решать споры, или как? В итоге найдется активист, который устроит бунт. В итоге покидают они доильные аппараты и уйдут всей командой, и подохнут ваши коровы.
На мой взгляд тип вами придуманной организации ненадежный. Вы все время будете находиться на пороховой бочке.
возможно я ошибаюсь, но именно так выглядит перспектива вашего преприятия.
Я сама, являюсь работодателем, давно работаю с людьми и хорошо знаю их психологию. И уверена в одном, если человек способен качественно работать и нести ответственность за работу, то он не будет работать на дядю и делиться с ним деньгами, а те кто привык наниматься им нужна стабильная зарплата и качественно работать они будут только при страхе потерять работу. Поэтому я плачу людям чуть-чуть больше чем предлагает рынок, и обязательно вовремя. Для работника вашнее своевременность выплаты чем ее размер. Потому что у каждого есть финансовые обязательства, которые нужно погашать в определенные сроки, и задержка денег вводит людей в панику.

Не хотел бы я работать у такого работадателя Если она так о своих работниках думает!)Работают из за страха потерять работу!!! Бред))))

21.03.2015 - 01:30
: 4
Dobrojelatel пишет:

И еще раз повторюсь, не важно приедут ко мне люди или нет, я буду строить свою деревню. Останусь один - справлюсь! будет дольше, но справлюсь.
Но этого уже не случится, есть соискатели, кто понял мою цель и согласен идти в том же направлении.
Десятки людей пишут мне и предлагают свои услуги и помощь, но не могу я предоставить им сейчас жилье, оплатить их пребывание здесь. По этой причине оттягиваю приезд, но если бы они приезжали не зависимо от моей помощи, нет проблем. Есть много помещений, техники, не благоустроенного жилья, нужны руки, руки и руки.
И это не Барский подход, а основы кооперации.

Я написал вам на почту.ответте пож.

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, вы слишком привратно поняли. Я имела ввиду, что на первом месте у наемного работника зарплата, как бы там ни было, а идеи, удовлетворение от работы, развитие и прочие радости, уже после зарплаты. Е если платится зарплата хорошая и в срок, отношения согласно трудового кодекса и просто уважение к человеку есть от работодателя, то такую работу люди боятся потерять, и тогда стараются более менее качественно раьотать, но все равно не так качествеено как для себя.
У меня даже пример имеется. Работал у меня человек, лет шесть проработал, как работник он меня устраивал только наполовину, потому что у него всегда везде был барда, плюс он был ооочень медлительным. . Но я его ценила за другие качества, не буду вдаваться в детали. Тысячу раз мы с ним беседовали насчет его недоработок, он всегда соглашался и обещал исправиться, начинал исправляться, через 2 месяца скатывался в прежнее состояние. И в один прекрасный день он учудил большую ерунду, я не выдержала и предложила ему написать по собственному, он просился не увольнять, но в этот раз я уже была непреклонной и мы с ним расстались. Через две нелели с ним встретились, выяснилось, что новую работу он не нашел. Я ему предложила стать предпринимателем. У меня есть один магазин, который практически не приносил прибыли, и держать мне его было не выгодно. Зарплата продавцу и аренда все съедала. Я предложила этому бывшему работнику взять себе этот магазин, вместе с экспозиционным товаром и торговым оборудованием, чтобы вдохнуть новую жизнь в эту торговую точку. Я ему поставляю товар оптом, он продает в розницу. Человека как подменили, он старается, работает во внеурочное время, весь горит... а раньше пропикало время, все побрасал и пошел домой. Праздничные нерабочие дни ждал как манну небесную. А теперь наоборот сетует, что часто праздники, работать некогда. Я увидела своего работника с другой стороны. Но прекрасно понимаю, что у него получается , потому что он пришел на все готовое, в бизнес не вложил ни копейки, ничем не рискует, а всю прибыль забирает себе, но он ее сам и зарабатывает. Сам бы он не начал, потому что для раскрутки нужно время и какие то инвестиции. А тут с первого дня в плюс пошел. Но мне тоже так выгоднее, нет расходов на продавца и аренду, а товар по оптовой цене прибыль все равно приносит.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Может и понял не так. Прошу прощения если так! Ну да ЗП тож не последнее дело во всяком случае для меня)) Но интересная работа и польща на первом месте!)) Я работал в гос дичепитомнике Спасали животных после проказ браконьеров да и интродукцией немного занимались разводили дичь боровую кабана косулю дак я там практически за интузиазм работал)) Деньги как и во многих гос уч не доходили до ... Зато эта одна из лучших работ!)) Стока опыта в разведении диких животных набрался!! А потому что не кто не контр и указывал!))) Как выкупили его то у этого предпренимателя я и ща 50тыр не остался! Потомучто питомних подранков закрыл интродукцию запретил Одни $$$ в глазах!)))

16.03.2015 - 16:17
: 29

Владимир, таких как вы единицы. Мало кто себе может позволить работать только за удовольствие, только те кто имеет дополнительные источники дохода, от супругов, родителей или других активов. Всем остальным нужна своевременная зарплата в первую очередь, чтобы оплатьть жилье и купить еду, не говоря уже о погашениях всяких там кредитов. Своевременная зарплата, соблюдение трудового кодекса и человеческое отношение - это те три кита, на которых все держится. И если работник все это получает регулярно и стабильно, то потерять этого он не захочет и будет более менее стараться. Соц гарантии, отпуск, накопления на пенсию, больничный... это для обычного человека очень важно, еще народу оооочень важна стабильность, мы человеки все так устроены, что страшимся нового и любых перемен, даже к лучшему. Для предпринимателя в душе этого не нужно, он согласен работать без зарплаты, выходных и отпуска долго, если впереди маячит большая сочная морковка. Но это другойтип людей.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да я вроде обычный!))) И нет других источников дохода кроме работы!)) И жена там со мной работала)) Она ветеринарный врач! Только запросы у нас наверное скромные! Не потребители мы видимо))) Так воспитали и детей так воспитываем)) Человек в этот мир с номерочком на ноге приходит и уходит! Большего не дано!

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
senj2011 пишет:

Максима пишет:
смертность превышает рождаемость в два с лишним раза. Задумываться поздно.

Да ну! Только вот население земли с 1900 года по 2000 год с 1 000000000 выросло до 7 000000000, ни чего себе мрут! Наоборот. скоро места не останется на шарике.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Эт он про Белую рассу!!

16.03.2015 - 16:17
: 29

Значит прожиточный минимум в любом случае у вас имелся. Жилье. Свое хозяйство. А если человек снимает квартиру, коммуналку никто не отменял, еду тоже, плюс если дети имеются, то там расходы растут с каждым годом....
Вот мне например, кажется, что многие с этого форума стремятся в деревню не от хорошей жизни в городе. Соглашаются на переезд в халабуду без удобств, пашут не разгибая спины, без отпусков и выходных. Ради чего все это? Не поверю, что для жизни на природе. Потому что нюхать там приходится не свежий ветер с полей, а навоз и собственного сарая, солярку от тракторов, и наслаждаются не песнями соловьев, а лаем соседских собак круглосуточно.
Лично я пока что нахожу объяснение такое: люди хотят сократить расходы на проживание, плюс обрести максимальную независимрсть от заработков. Заведя свое хозяйство, еда будет в любом случае и при любых экономичкских и политических обстоятельствах, форсмажоры с наводнениями и засухами в учет брать не будем. В-общем, человек уезжая в деревню рассчитывает получить большую стабильность, пусть жизнь скромная, но стабильная. Не завишу от цен на коммуналку, от работодателя, на земле сам себя прокормлю. Картоха и куры всегда будут. Еще плюс, что производя реальный продукт, человек себя больше уважает, потому что реально вложил труд и получил натуральный результат, а не отсидел в офисе, или будке охранника, и просто получил за это деньги. Когда что-то производишь, всегда получаешь радость.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Согласен почти со всем!)) Без своего хозяйства сложно было бы! Ну и люди едут не только ща своим хозяйством в деревню Просто Человек не должен жить так как в городах живут Он это начинает понимать на генном уровне Зов крови так сказать! Вот и тянется в деревню!