Вы здесь

Приглашаем жить и работать!. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
perepel@hotmail.ru][quote=экоферма пишет:

Вам не кажется, что мы это уже слышали? Зп в 200 тыс. И самый умный!!! Може у меня дежавюююю

нет, этот вроде без ошибок пишет ))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

Я же живу без нужды.Накоплений вот только нет пока,а в деревню охота.И мне понятно ваше негодование. У вас то голова потемнее буде,раз уж вы столько грязи льёте.Бог вам судья.

А как еще привести в чувство взрослого человека? Только по щекам наотмашь...

Dizainertim пишет:

и объёмы у меня были небольшие(порядка 150 голов)

Т.е. Вы признаете. что никакой прибыли Вы не генерировали. даже себя не окупали. 500 голов птицы тоже ни о чем. про 50 000 даже говорить не хочется... мало того. что это крупное производство. требующее серьезных денег (только на корм миллион в месяц) так еще семьей Вы с этим поголовьем не справитесь. требуется наемная рабочая сила - сезонная. по вашим раскладам. т.е. случайные местные алкоголики.

Ну и такой пустяк как убой. сбыт. сертификация. закупка и организация доставки и хранения кормов, удаление и складирование помета Вы благосклонно оставляете инвестору. Т.е. реальное руководство процессом должен делать инвестор, а Ваша-то роль в чем?

И вот за непонятно за что Вы хотите дом в собственность "для начала". а потом делить прибыль... Наивность за гранью добра и зла. Метод Рыси по достижению вечной жизни более действенный.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

так еще семьей Вы с этим поголовьем не справитесь. требуется наемная рабочая сила - сезонная. по вашим раскладам. т.е. случайные местные алкоголики.

Нет Кочурков !!! Тема же "Предлагаем жить и работать", а значит приедут действовать.

Quote:

Т.е. Вы признаете. что никакой прибыли Вы не генерировали

Очевидно производился некий эксперимент задействовав платёжеспособного дилетанта. Что то пошло не так и теперь нужен следующий дилетант. Эксперимент продолжается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Викторыч пишет:

Нет Кочурков !!! Тема же "Предлагаем жить и работать", а значит приедут действовать.

Вы отстали от жизни. уже никуда не приглашаем, а ищем инвестора/благодетеля.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Ну и такой пустяк как убой. сбыт. сертификация

Нет, возможно такого не предполагается. Тимка мог глядя на Прораба задумать замутить подобную деятельность только в более крупных масштабах. При кризисах первое что приходит в голову обывателю это набрать цыплоков и свалить в сельский дом оставшийся от какой нибудь бабушки. А откуда фантики брать хотя бы за свет заплатить обывателю это фиолетово. Какое то время такая тенденция имеет место быть. Возможно Тимка на неё и расчитывает. Во всяком случае ещё какой то логике поддаётся.
Вся сложность в том что для себя то вполне возможно что либо произвести. Но как только речь зайдёт о реализации то масса подводных камней обеспечена. При нищем и неплатёжеспособном населении вся деятельность обнуляется.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:
Викторыч пишет:

Нет Кочурков !!! Тема же "Предлагаем жить и работать", а значит приедут действовать.

Вы отстали от жизни. уже никуда не приглашаем, а ищем инвестора/благодетеля.

Ну сам то Тима понимает что одному не справиться.
Работников то тоже искать будет. Только чем это для них закончится.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Молодой амбициозный тим мог бы начать с малого-1000 голов в месяц и обкатать все на свои заработанные. А жизненного опыта еще нет, еще не знает каким боком выходят чужие денежки. Тим, большое начинается с малого, не надо спешить...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ну я бы не стал так уж считать население нищим и неплатежеспособным. Просто надо понимать на какой рынок работаешь. Тим явно себе этого не представляет, он вообще живет в себе и семье. Вот как думаешь, сколько у Тима друзей Вконтакте?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Ну я бы не стал так уж считать население нищим и неплатежеспособным. Просто надо понимать на какой рынок работаешь.

А я стал бы. Мясные лавки от ворот поворот в этом году позакрывались. Ну не все конечно, это понятно. Совхоз Ленина не знает что с клубникой делать. Значит с ягодой тоже в пролёте. И что в сухом остатке ? При такой тенденции и оставшееся ждёт та же участь. Не так ли ?

perepel@hotmail.ru пишет:

Молодой амбициозный тим мог бы начать с малого-1000 голов в месяц и обкатать все на свои заработанные. А жизненного опыта еще нет, еще не знает каким боком выходят чужие денежки. Тим, большое начинается с малого, не надо спешить...

И хде же он ентим займётся ? Ему же надо что бы дом подарили.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Тим, а диверсифицировать риски как будете? Или у вас страховой фонд имеется?

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Алекс, какая радость, без вас скукотища...

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Александр Кочурков пишет:
Dizainertim пишет:

Я же живу без нужды.Накоплений вот только нет пока,а в деревню охота.И мне понятно ваше негодование. У вас то голова потемнее буде,раз уж вы столько грязи льёте.Бог вам судья.

А как еще привести в чувство взрослого человека? Только по щекам наотмашь...

Dizainertim пишет:

и объёмы у меня были небольшие(порядка 150 голов)

Т.е. Вы признаете. что никакой прибыли Вы не генерировали. даже себя не окупали. 500 голов птицы тоже ни о чем. про 50 000 даже говорить не хочется... мало того. что это крупное производство. требующее серьезных денег (только на корм миллион в месяц) так еще семьей Вы с этим поголовьем не справитесь. требуется наемная рабочая сила - сезонная. по вашим раскладам. т.е. случайные местные алкоголики.

Ну и такой пустяк как убой. сбыт. сертификация. закупка и организация доставки и хранения кормов, удаление и складирование помета Вы благосклонно оставляете инвестору. Т.е. реальное руководство процессом должен делать инвестор, а Ваша-то роль в чем?

И вот за непонятно за что Вы хотите дом в собственность "для начала". а потом делить прибыль... Наивность за гранью добра и зла. Метод Рыси по достижению вечной жизни более действенный.

Кроме птицеводства были у меня и другие задачи.Как например:поиск сотрудников,организация работы,проектирование строительства,само строительство,закупка материалов,отчётность,уход и кормление других животных,обработка заемли,посадки деревьев,опыты по иван-чаю и многое другое.Ах да.Работа у меня была без выходных и по 12-14 часов каждый день.Я развивал хозяйство в целом.а не занимался одним птицеводством.На то было решение собственника. И условия могут быть другими.Это может быть и з.п. от 28.000. без деления прибыли,но с возможностью питания за счёт собственной продкуции фермы,плюс проживание,ГСМ и доступ в автомастерскую при необходимости.Сертификация при таких объёмах не будет стоить практически ничего.Заказать корма могу и я- то же не большое дело. При таких объёмах и за доставку денег не возьмут. Для складирования помёта сгодится мини-трактор,или несколько рабочих.При этом я знаю как сделать так что бы такая уборка требовалась довольно редко и на это есть реальные примеры.И работников непьющих и православных я могу найти сам.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Алекс16 пишет:

Найдется и для Тима благодетель. Вон народ по телефону номера карточек и пин - коды сообщает в надежде получить денюх от жуликов. А тут честнейший чел с огромным опытом в организации куроводства. Правда, врет, что ни одна птица из 150 не сдохла.

Ну верить или нет дело ваше.Но не сдохла ни одна.То есть были птенцы,которые родились с дефектом,но они отнесены в те 33%(67% выживших) не выживших в процессе инкубирования.То есть из тех что дожили до брудера и попали в птичник-не умерла ни одна особь.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
perepel@hotmail.ru пишет:

Тим, а диверсифицировать риски как будете? Или у вас страховой фонд имеется?

Страхованием занимаются страховые компании

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Викторыч пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну я бы не стал так уж считать население нищим и неплатежеспособным. Просто надо понимать на какой рынок работаешь.

А я стал бы. Мясные лавки от ворот поворот в этом году позакрывались. Ну не все конечно, это понятно. Совхоз Ленина не знает что с клубникой делать. Значит с ягодой тоже в пролёте. И что в сухом остатке ? При такой тенденции и оставшееся ждёт та же участь. Не так ли ?

perepel@hotmail.ru пишет:

Молодой амбициозный тим мог бы начать с малого-1000 голов в месяц и обкатать все на свои заработанные. А жизненного опыта еще нет, еще не знает каким боком выходят чужие денежки. Тим, большое начинается с малого, не надо спешить...

И хде же он ентим займётся ? Ему же надо что бы дом подарили.

По деньгам всё зависит от договорённостей.У всех свои возможности.Нужно договариваться. Но я в любом случае своё возьму. А то что большое начинается с малого-это я согласен.Может так получится,что я так и не договорюсь здесь,и сразу начну вести своё хозяйство.Я в общем-то в партнёрах не особо нуждаюсь,как я уже писал выше.Знаю как с нуля начать,но это конечно не просто-по-этому всё-таки хотелось бы договориться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

.Это может быть и з.п. от 28.000. без деления прибыли,но с возможностью питания за счёт собственной продкуции фермы,плюс проживание.Сертификация при таких объёмах не будет стоить практически ничего.Заказать корма могу и я- то же не большое дело. При таких объёмах и за доставку денег не возьмут. Для складирования помёта сгодится мини-трактор,или несколько рабочих.При этом я знаю как сделать так что бы такая уборка требовалась довольно редко и на это есть реальные примеры.

1. 28 000 это эквивалент 56 уточек без учета затрат на содержание, с учетом содержания все 70. т.е. 840 уток в год только на вашу зарплату.
2. для складирования помета сгодится минитрактор И несколько рабочих, которым тоже надо платить. Допустим 10 тыр. в месяц, это еще 20 уточек в месяц или 240 уточек в год на 1 рабочего. итого 1080 уточек только на зарплату.
3. минитрактор (самый мини с самой простой навеской) около 300 тыр., разобьем амортизацию на 10 лет - 30 тыр. в год.=60 уточек.
4. убойный цех обойдется в пару миллионов+работник убойного цеха с медкнижкой
5. сертификация может и ничего. кроме времени не стоить. но съездить в райцентр. привезти к себе ветеринара (на убой) занимает время. в переводе на русский язык вы будете загружены бюрократией так. что потребуется еще один работник... Ваши навыки работы с инструментом Вам не понадобятся, а навыков работы с людьми у Вас. судя по количеству друзей и лайков Вконтакте не наблюдается.
6. 50 000 уточек (курочек, гусей) кушать хотят каждый день. Съедать они будут 5 тон корма в день. Это миллион в месяц. Кормить. вероятно. не с колес будете - типа недельный запас иметь надо. Это хранилище и кормоцех. И еще работник или два. Кормить-то каждый день надо. а у людей выходные бывают... Не жену же Вы задействуете по 5 тон в день ворочать?

и вот так по всем позициям.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Александр Кочурков пишет:
Dizainertim пишет:

.Это может быть и з.п. от 28.000. без деления прибыли,но с возможностью питания за счёт собственной продкуции фермы,плюс проживание.Сертификация при таких объёмах не будет стоить практически ничего.Заказать корма могу и я- то же не большое дело. При таких объёмах и за доставку денег не возьмут. Для складирования помёта сгодится мини-трактор,или несколько рабочих.При этом я знаю как сделать так что бы такая уборка требовалась довольно редко и на это есть реальные примеры.

1. 28 000 это эквивалент 56 уточек без учета затрат на содержание, с учетом содержания все 70. т.е. 840 уток в год только на вашу зарплату.
2. для складирования помета сгодится минитрактор И несколько рабочих, которым тоже надо платить. Допустим 10 тыр. в месяц, это еще 20 уточек в месяц или 240 уточек в год на 1 рабочего. итого 1080 уточек только на зарплату.
3. минитрактор (самый мини с самой простой навеской) около 300 тыр., разобьем амортизацию на 10 лет - 30 тыр. в год.=60 уточек.
4. убойный цех обойдется в пару миллионов+работник убойного цеха с медкнижкой
5. сертификация может и ничего. кроме времени не стоить. но съездить в райцентр. привезти к себе ветеринара (на убой) занимает время. в переводе на русский язык вы будете загружены бюрократией так. что потребуется еще один работник... Ваши навыки работы с инструментом Вам не понадобятся, а навыков работы с людьми у Вас. судя по количеству друзей и лайков Вконтакте не наблюдается.
6. 50 000 уточек (курочек, гусей) кушать хотят каждый день. Съедать они будут 5 тон корма в день. Это миллион в месяц. Кормить. вероятно. не с колес будете - типа недельный запас иметь надо. Это хранилище и кормоцех. И еще работник или два. Кормить-то каждый день надо. а у людей выходные бывают... Не жену же Вы задействуете по 5 тон в день ворочать?

и вот так по всем позициям.

Пятый пункт улыбнул. А объёмы всегда всё окупают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

Ах да.Работа у меня была без выходных и по 12-14 часов каждый день.

Вы хотите на5 кого-то здесь произвести этим впечатление?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

и вот так по всем позициям.

Это речь идёт о целой птицефабрике. Вложения серьёзные.
Неужели кто с форумов будет управляющих искать ?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Викторыч пишет:
Александр Кочурков пишет:

и вот так по всем позициям.

Это речь идёт о целой птицефабрике. Вложения серьёзные.
Неужели кто с форумов будет управляющих искать ?

А вы думаете я только на этом форуме этим вопросом занимаюсь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

Пятый пункт улыбнул. А объёмы всегда всё окупают.

Да улыбайтесь сколько угодно. Итнроверт без прочных социальных связей. идеально для руководителя...

Объемы не всегда все окупают. 100 птичек можно вырастить без комбикорма. антибиотиков и на свободном выпасе. 50 000 нельзя. 100 птичек можно без особых на то усилий продать дорого, 50 000 только оптом неизвестно куда в половину цены "фермерской" птички.

Ну а если уж совсем прямо, так Вы и птичек до рынка не довели. На июньских фото еще птенцы. а Вас в хозяйстве уже нету.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

А вы думаете я только на этом форуме этим вопросом занимаюсь?

Да хоть где. Без опыта. без образования. без денег. Маниловшина в чистом виде... правда у Манилова была деревенька с крепостными. а тут вообще ничего.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Офигеть-50 000 голов-птицефабрика средняя. А оборудование? А ветврач или зоотехник? как вы, тим, себе это представляете? а кормоцех? покупной кк? Я фигею без баяна....

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Александр Кочурков пишет:
Dizainertim пишет:

Пятый пункт улыбнул. А объёмы всегда всё окупают.

Да улыбайтесь сколько угодно. Итнроверт без прочных социальных связей. идеально для руководителя...

Объемы не всегда все окупают. 100 птичек можно вырастить без комбикорма. антибиотиков и на свободном выпасе. 50 000 нельзя. 100 птичек можно без особых на то усилий продать дорого, 50 000 только оптом неизвестно куда в половину цены "фермерской" птички.

Ну а если уж совсем прямо, так Вы и птичек до рынка не довели. На июньских фото еще птенцы. а Вас в хозяйстве уже нету.

До рынка доводить было не в моей компетенции.Факт в том,что птица была абсолютно здорова, полностью жива и прошла самые острые этапы развития в плане рисков. Мои социальные связи и возможности не знает ни кто,кроме меня. О своих личных знакомствах и способах взаимодействия с ними я на уровне форума говорить не намерен,более того я вообще сомневаюсь,что буду их когда либо "афишировать" без прямой личной необходимости. Кроме того я живу не только для себя и мои связи достаточно прочные. От юристов-до людей "медиа" и просто родных людей.Я же достигаю своих целей самостоятельно и честно.Я сам себе этот путь выбрал и занимаюсь тем,что мне самому по душе.Люблю простое человеческое общение,люблю жить по-совести,люблю деревню,люблю животных и природу,люблю своих родных и про себя не забываю.Тем и жив..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:

У нас, в кащенко амнистия ?

уж год как, судя по форуму.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Я думаю,что у вас слишком много свободного времени.Обычно,когда аргументы заканчиваются-в ход идут оскорбления.А это говорит лишь об интеллектуальных "особенностях" оппонента.Как-то так..

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Алекс16 пишет:
Dizainertim пишет:

Я думаю,что у вас слишком много свободного времени

Возьмите это на заметку. При правильной организации труда появляется свободное время.
Отчего бы вам не заработать за лето денег на открытие своего дела?

...От того,что хочется зарабатывать их "по душе"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dizainertim пишет:

До рынка доводить было не в моей компетенции.

А при чем тут компетенция? Или скорость роста птицы зависит от компетенции?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Алекс16 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Офигеть-50 000 голов-птицефабрика средняя. А оборудование? А ветврач или зоотехник? как вы, тим, себе это представляете? а кормоцех? покупной кк? Я фигею без баяна....

Да, и ещё руководитель с голой жопой и без хоть какого образования. Куры впляс пошли. У нас, в кащенко амнистия ?

Это текст с вашего сайта и как я понимаю писали его вы:
А теперь о самом главном.
О самом любимом, дорогом, милом сердцу.
О самом необыкновенном в нашей жизни (скажи пять лет назад, никто бы не поверил).
О том, что придало жизни новый смысл и качественно изменило всё существование.
Да, (для наших друзей, которые нас помнят совсем другими, сразу понятно) о наших...

Хочется спросить: У вас вообще оно есть? Именно такое впечатление складывается после прочитывания ваших сообщений.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
perepel@hotmail.ru пишет:

Офигеть-50 000 голов-птицефабрика средняя. А оборудование? А ветврач или зоотехник? как вы, тим, себе это представляете? а кормоцех? покупной кк? Я фигею без баяна....

А вы представляете сколько эти куры помёта производить будут! wacko2 И весь этот помёт необходимо утилизировать. Тупо выгрузить в поле не канает, штрафами обложат такими, что только на штрафы эта фабрика и будет работать!