Вы здесь

Приглашаем жить и работать!. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Rybak
Посторонним В. пишет:

ну еще бы. тявкать из подворотни чести в самый раз хватает.

Ладно я, контуженный, а ты бесноватый похоже, всё не угомонишься.

Rybak
Астрик пишет:

Rybak тут вы правы. Каждый фермер мечтает о дармовой рабочей силе .Но пытаются гнать от себя сию мысль. Сразу поясню.Крестьянин кормил лошадь а в замен на ней пахал)) всем удачи

Никто не знает о чём мечтает КАЖДЫЙ фермер. И я не знаю, ибо я не фермер. Может мой племянничек-овощевод знает?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

Да всё что производят обычно хозяйства.Бизнес-плана нет!

обычно хозяйства производят разную продукцию. я например овощевод. кто-то молоко производит, кто-то яйца, кто-то зерно... а вы, я так понимаю, еще сами не знаете, что будете делать.

Dizainertim пишет:

Эти трудности не должны беспокоить защищённую зарплатой и другими условиями семью .Они ведь приедут не ради процентов,но желание дополнительно делится с доходов-думаю станет приятным дополнением..

ну вот и проясняется. а сложно было сразу в первом сообщении так и написать? "з/п для мужчины 12 тыр.+бесплатное жильё+еда". почему клещами пришлось вытаскивать?

Это всё и так написано в объявлении.Читайте внимательнее

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Рыбак, а Вы кто?
Вот читаю я примерно год форум...
ну откуда такая страсть на форуме писать людям, не имеющим основного рода деятельности фермерство?
Название форума напомнить?
А топикстартеру - поавильно Вам посторонний написал.
Так и написали бы - требуется слесарь, сантехник, разнорабочий, скотник и прочее...
Зп 12000 руб. Квартира предоставляется.

У меня помошник по х-ву получает 19000 по договору. С отчислениями в фонды. Даже в голову не пришло обличить обычную вакансию в столь замысловатую форму.

А уж то что управляющий так невнятно отвечает на вопросы о сфере сельхоз деятельности - по мне вообще загадка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Артем еще очень молод! Завидую ему, у таких еще много глупостей и ошибок впереди.
Когда ему стукнуло 2 года, я начал барахтаться в мутных волнах бизнеса. Довольно скоро, хотя далеко не сразу дошло до меня, что хозяин дело смотрит на то дело совсем не так, как наемный рабочий. Хозяин просыпается, думая о деле и засыпает с теми же мыслями, а у наемного работника мысли о величине зарплаты с вполне нормальным желанием работать поменьше, а получать побольше.Величина зарплаты, если это твердый оклад, никакой роли не играет: можно платить и 20 т.р. и 200 т.р. - лишний шаг никто не сделает. А зачем при окладе. И инициативы проявлять ни к чему, можно ошибиться и получить по шапке от работодателя.
Еще напряженнее иметь компаньона, знаю даже родных братьев, переставших разговаривать между собой, после того, как замутили общий бизнес. Сам дружил со второго класса с парнем, почти до пятидесяти лет, теперь, к сожалению, перестали общаться. Таких примеров море.
Какой же выход? Начинать строго одному, в идеале с надежной супругой. И только поняв, для чего конкретно нужен помошник и какую выгоду вы получите от приглашения работника, можно искать такого. Имхо.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
прораб пишет:

Имхо.

подписываюсь под каждым словом

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:

Если работник задерживается на работе, значит он плохой работник, ведь он не успевает исполнить свои должностные обязанности в рабочее время.

а если у него жена стерва, или он одинокий и ему просто на работе интереснее

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Тема. открывающая простор для теоретизирования) Хочется вспомнить К.Маркса - стоимость рабочей силы это стоимость ее воспроизводства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
al274 пишет:

Вот здесь топикстартер дал маху. Оплату заложил только для половины воспроизводящей ячейки общества.

Да ничего подобного. Не забываем про жилье. да и ищется работник с опытом разных работ. но без какого-либо специального образования.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Александр Кочурков пишет:
al274 пишет:

Вот здесь топикстартер дал маху. Оплату заложил только для половины воспроизводящей ячейки общества.

Да ничего подобного. Не забываем про жилье. да и ищется работник с опытом разных работ. но без какого-либо специального образования.

Более того.12000-это самый плинтус для первого месяца.Это деньги,что бы просто посмотреть,что из себя представляет семья

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
прораб пишет:

Артем еще очень молод! Завидую ему, у таких еще много глупостей и ошибок впереди.
Когда ему стукнуло 2 года, я начал барахтаться в мутных волнах бизнеса. Довольно скоро, хотя далеко не сразу дошло до меня, что хозяин дело смотрит на то дело совсем не так, как наемный рабочий. Хозяин просыпается, думая о деле и засыпает с теми же мыслями, а у наемного работника мысли о величине зарплаты с вполне нормальным желанием работать поменьше, а получать побольше.Величина зарплаты, если это твердый оклад, никакой роли не играет: можно платить и 20 т.р. и 200 т.р. - лишний шаг никто не сделает. А зачем при окладе. И инициативы проявлять ни к чему, можно ошибиться и получить по шапке от работодателя.
Еще напряженнее иметь компаньона, знаю даже родных братьев, переставших разговаривать между собой, после того, как замутили общий бизнес. Сам дружил со второго класса с парнем, почти до пятидесяти лет, теперь, к сожалению, перестали общаться. Таких примеров море.
Какой же выход? Начинать строго одному, в идеале с надежной супругой. И только поняв, для чего конкретно нужен помошник и какую выгоду вы получите от приглашения работника, можно искать такого. Имхо.

Золотые слова мудрого человека . Прямо в точку .

Россия
: Сургут
22.04.2014 - 10:32
: 7

А никому не кажется, что слово «дауншифтинг» придумано для дегенератов чтобы подменить у них понятие «эволюция», потому что эволюцией их учат называть путь к массовому самоубийству в техногенной среде обитания?
А чего здесь такая пурга поднялась? Ну предложил человек жить и трудиться, ниже пояснил в полном соответствии с заголовком. Предложение очень редкое, умное, сделанное человеком для людей. И пошли тут знатоки великие слюной брызгать да бульбы распускать: бизнес-плана нет, молодой, жизни не знает, рабов ищет и т.д.. А он возьмет и сделает. Он знает как. Он уже делает. И это будет красиво и по человечески. У него потом учиться будут, но не у вас.
Удачи тебе, Артем! Ты нашел правильный путь, главное – не сворачивай;)

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Сергей86 пишет:

А никому не кажется, что слово «дауншифтинг» придумано для дегенератов чтобы подменить у них понятие «эволюция», потому что эволюцией их учат называть путь к массовому самоубийству в техногенной среде обитания?
А чего здесь такая пурга поднялась? Ну предложил человек жить и трудиться, ниже пояснил в полном соответствии с заголовком. Предложение очень редкое, умное, сделанное человеком для людей. И пошли тут знатоки великие слюной брызгать да бульбы распускать: бизнес-плана нет, молодой, жизни не знает, рабов ищет и т.д.. А он возьмет и сделает. Он знает как. Он уже делает. И это будет красиво и по человечески. У него потом учиться будут, но не у вас.
Удачи тебе, Артем! Ты нашел правильный путь, главное – не сворачивай;)

Большое вам спасибо!
С наступающим!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Короче, не ссы))
Те, кто просят бизнес планы, это не работники.
Те, кто лажают, не твои.
Свои косяки поймешь с опытом, который дорого купишь.
Готовься к потерям, верь в себя, работников, а тем более партнеров, ищи не тут, но вначале сам потрахайся и посчитай))
С праздником!

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

упс

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:

...я живу в городе, но про "бичей" очень хорошо знаю - много друзей корейцев.
А вот из той сферы в которой я зарабатываю на хлеб ...с маслом. У нас есть фирмы которые ГОДАМИ живут за счёт такой схемы. Типа устраивайся - золотые горы заработаешь, но на первый месяц - минималка 4 тыс. А через месяц - извините Вы нам не подошли. И следующего - устраивайся - золотые горы...

При чём тут "бичи"? И что семья за первый месяц сделать успеет?! Чемоданы распаковать? А мы вперёд дадим 12000 на месяц и ещё обратную дорогу оплатим,если не сойдёмся.Посчитайте по чём ж/д проезд у каждого+встретить на вокзале с вещами за 300 км и сколько будет толку за первый месяц. А если мы ещё и сойдёмся,то и дорогу к нам оплатим по билетам.
Что ж вы всё-время чёрную кошку в тёмной комнате ищете,особенно,если её там нет?
Могли бы просто спросить..

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

Посчитайте по чём ж/д проезд у каждого+встретить на вокзале с вещами за 300 км

А зачем это знать работнику? Вот люди на вахту едут - они знают, что за каждый отработанный месяц ин на карточку придёт 50 тысяч и что их привезут увезут накормят спать уложат. Им глубоко насрать на то, сколько работодатель платит за дорогу (зачастую с привлечением вертолётов), сколько ему обходится их кормёжка и.т.д.

Вот и работайте на вахте.А лучше региональным менеджером,или торговым представителем. И руки не испачкаете,и попутешествуете,и денег заработаете.Каждому своё. Кому-то по набережной гулять и в пробках стоять.Кому-то с мужиками водку пить и на буровую,или газопровод прокладывать.Кому-то дворы мести,или сторожем. А у кого-то другие приоритеты

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

объявление в газете:
"молодая выпускница сельхозтехникума поможет одинокому фермеру поднять его хозяйство" smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Сергей86 пишет:

А чего здесь такая пурга поднялась? Ну предложил человек жить и трудиться, ниже пояснил в полном соответствии с заголовком.

Но человек то в виде топика на форуме разместил, а не в какой то рубрике объявлений. Так что придётся читать посты продолжающие тему. Умный человек сделает соответствующие выводы для себя. В том и смысл форума.

Rybak
Посторонним В. пишет:

объявление в газете:
"молодая выпускница сельхозтехникума поможет одинокому фермеру поднять его хозяйство" smile3

Ну вот и стали понятны причины столь болезненного интереса к этой теме. Проще говоря, что у кого болит, тот о том и говорит. Примите виагры, говорят помогает, сможете расслабиться и уже тогда может уймётесь?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

На этом форуме?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274][quote=Rybak пишет:

Знаете, в чём ирония - топикстартер и спутницу жизни по интернету искал...

..Теперь у меня есть любимая жена,сын.Я нашёл именно такую-какую искал.
Полюбопытствовать можно здесь https://www.facebook.com/dizainertim
Но давайте не будем иронизировать на тему личной жизни,тем более что это к теме форума не относится..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Dizainertim, а все таки в чем подвох? Год и два месяца назад, ты создавал темы обратного содержания, т.е. ты просился на работу с проживанием. Терзают смутные сомнения, что из соискателя с ручным электроинструментом,

Dizainertim пишет:

Вот ещё подобная идея.
Если вы только-только затеяли переехать жить и работать на своей земле в живописном месте с лесом и рекой,на которую у вас уже нашлись средства,то наверняка вам в одиночку будет очень не просто отстроится.
В общем идея такая.Я готов переехать с вами,разделить самые спартанские условия,но отстроить таки дом и возможно частично будущее хозяйство вместе и за разумный период времени(1-2 года).Взамен мне потребуется свой участок 6-10 соток под постройку своего домика с садом. В общем за кусок земли у вас может появиться не злоупотребляющий ни чем напарник и хороший сосед,который разделит ваши хлопоты и тяготы пополам(кроме финансовых).
И ещё раз обо мне на всякий случай.
Я Артём.Мне 26.На протяжении 8 лет я занимаюсь изготовлением и сборкой мебели(весь тех.процесс),а так же ремонтом и отделкой помещений,да и вообще мастер на все руки+у меня есть ручной и электроинструмент для работы по дереву и для ремонта(перфоратор,шуруповерт,болгарка,торцовочная пила).Проблема в том,что жизнь в городе дорогая и у меня не хватает возможности копить на землю.В общем думайте и пишите сюда,или в личку.

за год можно превратиться в работодателя с 30ю Га земли, домом и техникой.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
lelik76 пишет:

Dizainertim, а все таки в чем подвох? Год и два месяца назад, ты создавал темы обратного содержания, т.е. ты просился на работу с проживанием. Терзают смутные сомнения, что из соискателя с ручным электроинструментом, за год можно превратиться в работодателя с 30ю Га земли, домом и техникой.

Работодатель,не значит собственник. К тому же я никогда не просился ни к кому,а рассматривал предложения. Насчёт инструмента-это то дело,которое мне по душе и одно из тех,что умею.Совмещаю приятное с полезным. Я вообще могу работать где захочу. Сейчас управляющий,до этого был директором,ранее монтажником, ещё раньше предпринимателем в сфере логистики, было даже небольшое мебельное производство,до того дизайнером и т.д. А начинал и грузчиком и кладовщиком,и даже сувениры на море продавал.Я объективно способный,но это меня никак не характеризует.Просто искал себя в городе,а нашёл только в деревне.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

То-есть ты нашел что искал, тебя взяли в помощники, а теперь ты, даже не собственник, приглашаешь людей жить в чужом доме?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
lelik76 пишет:

То-есть ты нашел что искал, тебя взяли в помощники, а теперь ты, даже не собственник, приглашаешь людей жить в чужом доме?

Никаких помощников-здесь кроме меня и моей семьи никого нет, а я управляющий и приглашаю от лица компании.Я кстати даже не инициатор этой идеи и в одиночку неплохо здесь справляюсь со всеми делами.Но раз уж решили взять ещё людей на работу,то пусть трудятся те,с которыми будет комфортно нам.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dizainertim пишет:

Но раз уж решили взять ещё людей на работу,то пусть трудятся те,с которыми будет комфортно нам.

А в чём вообще смысл всего созданного хоз - ва ???
Типа приезжайте кто хотите, занимайтесь чем хотите. Вот вам поле и трактор, а там разберёмся ?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

Насчёт инструмента-это то дело,которое мне по душе и одно из тех,что умею.Совмещаю приятное с полезным. Я вообще могу работать где захочу. Сейчас управляющий,до этого был директором,ранее монтажником, ещё раньше предпринимателем в сфере логистики, было даже небольшое мебельное производство,до того дизайнером и т.д. А начинал и грузчиком и кладовщиком,и даже сувениры на море продавал.Я объективно способный,но это меня никак не характеризует.Просто искал себя в городе,а нашёл только в деревне.

Вот это обязательно надо прочесть соискателям Они должны знать, что не просто зарплата не определена. Но и управляющий фермой не имеет ни какого профессионального отношения к сельскому хозяйству. Теперь ясно почему Вы не можете ответить на простой вопрос - на чём будет специализироваться хозяйство? Вы просто не знаете ответа. Не знаете, что делать с этой МТЗешкой...

И здесь вы ошибаетесь,при чём по всем пунктам.Есть вопросы на которые я не хочу отвечать,что бы избежать провокаций-сразу найдётся всезнайка,которому виднее с дивана,как делать бизнес. А что касается трактора-то на аватаре тот самый трактор в работе и я за рулём соответственно.Не могу о себе сказать,что я супер тракторист-опыта мне конечно не хватает,но я справляюсь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
al274 пишет:

Ни какой инициативы и самостоятельности топикстартер даже не сулит.

Ну да, у него критерий дабы с соседствующими ужиться.
Только дальше то что ?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Dizainertim пишет:

а я управляющий и приглашаю от лица компании.

И нотариально заверенное право подписи имеется? Я к чему интересуюсь - Из личного опыта знаю, что слушать надо только того кто платит деньги.

Гы.) Деньги платить буду я