Вы здесь

Приглашаем жить и работать!

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

ВНИМАНИЕ!

Обстоятельства изменились и предложение о работе теперь не вполне актуально. В данный момент рассматриваю покупку собственного дома с участком не менее 40 соток,или возможностью "прирезать" прилегающие к дому с/х земли гектаров несколько под птицеводство. Дом рассматриваю не более чем за 350 км от Москвы. Если кто ещё тянет-давайте кооперироваться.Возможно наберём на покупку целой деревеньки,или нескольких домов по соседству.Вот ещё немного информации обо мне для общего так сказать понимания:
Ф.И.О.: Артемий
Род деятельности: Руководитель, крестьянин
О себе: Возраст 29 лет. 15 лет трудового опыта. Православный. Семьянин. Коммуникабельный и ответственный. Люблю экономить и свои и чужие деньги. ПРИНЦИПИАЛЬНО прозрачен и честен в любых расчётах. Имею опыт в подборе рабочего персонала, организации работы и рекламной деятельности. Уверенный пользователь компьютера и офисной техники. Люблю деревню, тяготею ко всему натуральному и жизни на природе. Знаю на опытной практике сбор и сушку ягод, грибов и растений. Владею отличными технологиями и рецептами по изготовлению натурального копорского чая исключительного качества по насыщенности цвета, аромата, консистенции и вкусовым характеристикам.Обладаю неплохими навыками пользования практически любым инструментом, таким как, например; всевозможные дисковые пилы по дереву и металлу, весь необходимый 2-х и 4-х тактный бензоинструмент для работы в лесном и крестьянском хозяйстве, любой плотницкий и столярный электроинструмент использующийся в изготовлении мебели, отделке, каркасном строительстве "под ключ" и естественно практически любым ручным инструментом,имеющим отношение к отделке и строительству, изготовлению мебели, электрике, сантехнике, и вообще имеющим место быть в КФХ и частично на разного рода производствах. Немного ездил на тракторе "МТЗ Беларус" (дискование почвы и эвакуация ТС). Водительское удостоверение категории "B". Имею опыт в разведении кур и уток разных пород (создание условий содержания,инкубация и выращивание), так же знаком с КРС (создание условий содержания, уход, доение доильным аппаратом,сепарирование и приготовление молочной продукции в небольших объёмах). Обладаю полными практическими знаниями в развитии КФХ. Есть наработки на будущее и оригинальные идеи по птицеводству и другому развитию. Готов рассмотреть и обговорить любые интересные предложения.Возможен вариант орг анизации вашего КФХ за % от перечислений на развитие и доходов в будущем, или за зарплату по договору,или без такового, в зависимости от предоставленных прав и возможностей. P.S.Есть жена и сын. Жена-домохозяйка. По образованию детский психолог. Имеет положительный опыт работы с детьми и жизни в деревне (огородничество,уход за птицей и другое). Сыну 1,5 года.
Адрес: Россия, Московская область

Вложение
p1100023.jpg
p1100016.jpg
p1100492.jpg
p1100430.jpg
p1100563.jpg
p1100565.jpg
p1100636.jpg
p1100664.jpg
p1100800.jpg
p1100910.jpg
p1130205.jpg
p1130246.jpg
img20150511154517.jpg
p1100317.jpg
p1100357.jpg
p1130303.jpg
p1130365.jpg
p1100803.jpg
p11305232.jpg
p1130530.jpg
p1130544.jpg
p11306152.jpg
p11306182.jpg
p11306252.jpg
p11306322.jpg
p11306342.jpg
p11306382.jpg
p1130708.jpg
p1130726.jpg
p1130734.jpg
p1130744.jpg
p1130746.jpg
p1130767.jpg
p1130812.jpg
p1130739.jpg
p1130527.jpg

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

....Утомили его.Ох уж эти диванные фермеры...) Вообще хоть хвалите нас,хоть ругайте-нам в общем-то это безразлично-мы здесь не для этого,но поскольку я здесь,что бы отвечать на вопросы,то так уж и быть-отвечу и на эти писульки)
1).Крепостных не держим.
2).30000- даже не предел кстати. Заработок пропорционален участию, доходности и развитию нашего хозяйства-а мы развиваемся.
3).У нас нет задачи даром выжать из людей максимум. В первую очередь МЫ предоставляем место,дело и коммуналку оплачиваем,и даже минимальный размер оплаты предоставляем, и только после этого люди могут хоть как-то по-совести нам отплатить добром, уменьем и трудом.
4).Про супругу.Вот тут попробуйте и вы ответить себе же на наш вопрос,и отнестись с пониманием: Для чего нам приглашать к себе людей и трудоустраивать их же,да ещё самим и на стороне?! Мы со своей стороны и без того стараемся посодействовать именно семье,да с ребёночком, а не нанимать 2х мужиков-батраков,которые просто физически могли бы больше,чем муж и жена
5).Детям до школы 5 минут пешком? Сразу говорю,что перебрасывать хозяйство с землёй фундаментом и забором поближе к школе мы ещё не научились,а построить свою школу со штатом учителей для даже нескольких детей мы пока себе позволить то же не можем. К тому же человек видимо просто невнимательно читал объявление- а там есть информация на эту тему.
6)Про говно.Извините у нас тут не ферма со стадами. И 30000,и даже 12000 на одном г-не не заработаешь)-"придётся" и более интересным делом заниматься,и умом думать.
А завершая,добавлю,обращаясь к потенциальным сотрудникам: Нам всем вместе с вами есть куда расти,как материально,так и духовно в отношении друг друга. Давайте будем не требовать,а соучаствовать.
Благодарю за внимание.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

С чего вы собираетесь расти с 30 га земли и одним трактором. Экономика в вашем предложении не только нулевая, но даже отрицательная. Расчеты простые- чтобы платить 30 000 рублей, необходимо еще заплатить процентов 50 Налогов и отчислений.Это уже 45 000 тысяч. На год 540 000 рублей. Даже, если вы на заработную плату планируете выделять 30 %, а это очень много и уже по логике убыточно. нужно произвести и реализовать продукции на 1,8 млн. рублей. В молоке это 90 тонн при цене 20 рублей за кг. Без учета выпойки телят и надое 4,5 тыс. в год необходимо 20 коров. Сами коровы будут стоить не менее 800 000 рублей, ну, и оборудованные помещения для дойного стада со "шлейфом" обойдутся в копеечку. Как то так

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Заработок пропорционален участию, доходности и развитию нашего хозяйства-а мы развиваемся.

вот тут и начнётся ЖОПА. вместо работы будут выяснения, кто больше работал, кто сколько денег должен получить, из-за кого прибыль потеряна, обиды и как итог разругаетесь и разбежитесь через год. успехом можно посчитать. если всё без криминала обойдется.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
перов николай пишет:

С чего вы собираетесь расти с 30 га земли и одним трактором. Экономика в вашем предложении не только нулевая, но даже отрицательная. Расчеты простые- чтобы платить 30 000 рублей, необходимо еще заплатить процентов 50 Налогов и отчислений.Это уже 45 000 тысяч. На год 540 000 рублей. Даже, если вы на заработную плату планируете выделять 30 %, а это очень много и уже по логике убыточно. нужно произвести и реализовать продукции на 1,8 млн. рублей. В молоке это 90 тонн при цене 20 рублей за кг. Без учета выпойки телят и надое 4,5 тыс. в год необходимо 20 коров. Сами коровы будут стоить не менее 800 000 рублей, ну, и оборудованные помещения для дойного стада со "шлейфом" обойдутся в копеечку. Как то так

ВОТ! Нашёлся умный человек!) Согласен с вами во многом. А то вынь и полож сразу пачку денег тут некоторым...) Но вы вероятно то же не внимательно читали. Мы не собираемся тут заниматься фермерским животноводством. Там скотинки-то чуток-для собственных нужд и только.А насчёт 30 га-мало? Так мы ещё 100 прирежем.Было бы для чего.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

Заработок пропорционален участию, доходности и развитию нашего хозяйства-а мы развиваемся.

вот тут и начнётся ЖОПА. вместо работы будут выяснения, кто больше работал, кто сколько денег должен получить, из-за кого прибыль потеряна, обиды и как итог разругаетесь и разбежитесь через год. успехом можно посчитать. если всё без криминала обойдется.

То же разумно и логично.Но выяснений практически никаких тут быть не должно. Я же писал,что это не только от трудовой деятельности зависит.Должны сопутствовать и другие факторы.Как например рентабельность и доходность, и множество других. Тут надо бы посмотреть,что ищут в первую очередь соискатели.Если зарплату и пахать с утра до ночи-пусть тогда сидят у себя в городах.Сразу деньги не посыплются-это факт и что-то я не видел людей особо,которые ради прибылей в деревню едут.Есть ведь и другие приоритеты,кроме денег

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

То есть сказав,что 30000 не предел-я подразумевал,что мы готовы и 30000 платить-но,если вам нужно будет здесь столько-то и развивайте хозяйство до такого уровня,что бы мы могли столько платить. Повторюсь по 20 коров нам держать просто не интересно,но вот свои овощи,пасеку,кроликов,1-2 коровки,рыбок,овечек,гусей,курей и многое другое-всего по-немногу мы обеспечим.Мы можем конечно (как писал один фермер выше) и 2 десятка коров завести,но нам это просто неинтересно. А вам (как писал другой деятель) интересно столько г-на месить?)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вам стоит расставить приоритеты. для чего вы организуете КФХ: для зарабатывания денег или для достижения гармонии в жизни.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

глюк

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
прораб пишет:
Посторонним В. пишет:

Вам стоит расставить приоритеты. для чего вы организуете КФХ: для зарабатывания денег или для достижения гармонии в жизни.

Человеку, достигшему гармонии можно только позавидовать. Когда 5 лет назад мы переехали в деревню, открыл я тему "Сельское хозяйство как подспорье", сейчас она еле дышит, поскольку для нас это самое хозяйство начало приносить ощутимые деньги. Но делать из этого серьезный бизнес не станем, поскольку решили для себя, что фермерство - не бизнес, а образ жизни.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:

Вам стоит расставить приоритеты. для чего вы организуете КФХ: для зарабатывания денег или для достижения гармонии в жизни.

У меня создалось впечатление,что вы меряете качество жизни только деньгами,не учитывая самих условий работы и вообще самой жизни в благости.
А затруднений в вопросах ДЛЯ ЧЕГО мы создали и продолжаем организовывать наше КРЕСТЬЯНСКОЕ хозяйство у нас нет,как и проблем с доходностью(ведь за ещё даже не произведённой продукцией у нас буквально выстраивается очередь) и гармонией-одно другому не сильно мешает,если всё делать в своё время.И Мы не организуем КФХ-У нас небольшое коллективное КРЕСТЬЯНСКОЕ хозяйство-а это большая разница.Разница здесь не только в западном термине,а прежде всего в отношении к делу.В отличии от фермерства в том виде,в котором оно существует-мы не стремимся получить искусственно как можно большее поголовье и доходность,торгуя объёмами по низким ценам,что бы хоть как-то продержаться на плаву. Всё что мы создаём,в том числе и в сторонних сферах нашей деятельности-прежде всего натуральная продукция высочайшего качества без каких-либо сомнительных добавок.Да.Мы стараемся использовать самые современные технологии для достижения более высоких темпов развития с минимальными затратами, но только там где это рационально и не вызывает у нас опасений относительно вредности конечного продукта. А что производят фермы не только у нас,но и во всём мире?! Это же отрава,при чём не очень выразительная своими вкусовыми качествами.Выразительная она только ценой.То ли дело к примеру простое деревенское куриное яичко от своих курочек.Да про это даже просто сказать хотя бы-уже приятно,не то что скушать. Время 90-х, когда за гроши у бабушки можно было купить на рынке к примеру то же самое домашнее яичко,которое она везла за 100 км уже прошло...

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
al274 пишет:
Посторонним В. пишет:

для чего вы организуете КФХ: для зарабатывания денег или для достижения гармонии в жизни.

good Секта видать какая-то...

Просто удивительно с какой лёгкостью вы развешиваете ярлыки и судите.
Ну конечно! Вам-то с дивана виднее smile3

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
прораб пишет:

Человеку, достигшему гармонии можно только позавидовать. Когда 5 лет назад мы переехали в деревню, открыл я тему "Сельское хозяйство как подспорье", сейчас она еле дышит, поскольку для нас это самое хозяйство начало приносить ощутимые деньги. Но делать из этого серьезный бизнес не станем, поскольку решили для себя, что фермерство - не бизнес, а образ жизни.

[/quote]

Благодарю за понимание)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:
Посторонним В. пишет:

Вам стоит расставить приоритеты. для чего вы организуете КФХ: для зарабатывания денег или для достижения гармонии в жизни.

У меня создалось впечатление,что вы меряете качество жизни только деньгами,не учитывая самих условий работы и вообще самой жизни в благости.
А затруднений в вопросах ДЛЯ ЧЕГО мы создали и продолжаем организовывать наше КРЕСТЬЯНСКОЕ хозяйство у нас нет,как и проблем с доходностью(ведь за ещё даже не произведённой продукцией у нас буквально выстраивается очередь) и гармонией-одно другому не сильно мешает,если всё делать в своё время.И Мы не организуем КФХ-У нас небольшое коллективное КРЕСТЬЯНСКОЕ хозяйство-а это большая разница.Разница здесь не только в западном термине,а прежде всего в отношении к делу.В отличии от фермерства в том виде,в котором оно существует-мы не стремимся получить искусственно как можно большее поголовье и доходность,торгуя объёмами по низким ценам,что бы хоть как-то продержаться на плаву. Всё что мы создаём,в том числе и в сторонних сферах нашей деятельности-прежде всего натуральная продукция высочайшего качества без каких-либо сомнительных добавок.Да.Мы стараемся использовать самые современные технологии для достижения более высоких темпов развития с минимальными затратами, но только там где это рационально и не вызывает у нас опасений относительно вредности конечного продукта. А что производят фермы не только у нас,но и во всём мире?! Это же отрава,при чём не очень выразительная своими вкусовыми качествами.Выразительная она только ценой.То ли дело к примеру простое деревенское куриное яичко от своих курочек.Да про это даже просто сказать хотя бы-уже приятно,не то что скушать. Время 90-х, когда за гроши у бабушки можно было купить на рынке к примеру то же самое домашнее яичко,которое она везла за 100 км уже прошло...

не понимаю, почему мой вопрос вызвал такую бурю негодования.
я просто к тому. что надо сразу в объявлении-зазывалке написать что к чему в вашей деятельности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Просто удивительно с какой лёгкостью вы развешиваете ярлыки и судите.

а вы?

Dizainertim пишет:

А что производят фермы не только у нас,но и во всём мире?! Это же отрава,при чём не очень выразительная своими вкусовыми качествами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Вам-то с дивана виднее

Вы давно сами-то с дивана сползли?

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:

не понимаю, почему мой вопрос вызвал такую бурю негодования.
я просто к тому. что надо сразу в объявлении-зазывалке написать что к чему в вашей деятельности.

Простите меня,если моё замечание показалось вам немного резким,но я не хотел,что бы это выглядело как буря негодований- я только хотел напомнить,что есть и другие не менее важные ценности,кроме денег.К тому же я старался как можно подробнее описать с какими навыками связана деятельность в нашем хозяйстве

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

навыки навыками, но стоит сразу написать, что смысл хозяйства - в жизни на природе, создании продуктов для собственного потребления. дауншифтинг, короче. а зарабатывание денег на сельском хозяйстве не является задачей(во всяком случае, главной). поэтому и с заработками ничего не ясно.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

нет, все-же чтобы комфортно жить в деревне нужен доход, а с нашим экономическим положением, боюсь, фермерская продукция будет недоспрошена на рынке ближайшие лет пять, Вам стОит заняться чем то одним и в больших дешевых объемах, и стране поможете с голоду не умереть и себе будет стабильная прибыль чтоб на жизнь хватало

а места у вас хорошие

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dizainertim пишет:

Потенциально ваша же отдельная жилая часть дома

Dizainertim пишет:

благополучная семья 20-35 лет

Dizainertim пишет:

МУЖ: Адекватный, порядочный и ведущий трезвый образ жизни мужчина у которого голова и руки на месте, автолюбитель-тракторист-строитель-отделочник-столяр-плотник-сварщик-электрик-сантехник и крестьянин,разбирающийся в основах ведения крестьянского хозяйства в одном лице,

Dizainertim пишет:

нормальная такая домохозяйка).Самое главное,что бы вы умели создавать благоприятный климат в своей семье.

не представляю , чтобы такая благополучная семья, с трезвым и умелым главой, ринулась жить в чужом вагончике на положении прислуги-убери-навоз. тем более в 35 лет. это могут быть только люди в беде, которые всего лишились или от чего-то бегут

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
экоферма пишет:

нет, все-же чтобы комфортно жить в деревне нужен доход, а с нашим экономическим положением, боюсь, фермерская продукция будет недоспрошена на рынке ближайшие лет пять, Вам стОит заняться чем то одним и в больших дешевых объемах, и стране поможете с голоду не умереть и себе будет стабильная прибыль чтоб на жизнь хватало

а места у вас хорошие

да может есть у Дизайнера сторонний доход. просто появилось желание вернуться к корням, к истокам. ничего плохого. все лучше, чем водку пить.
поживут, поймут на чем специализироваться. и начнут деньги делать.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

Просто удивительно с какой лёгкостью вы развешиваете ярлыки и судите.

а вы?

Dizainertim пишет:

А что производят фермы не только у нас,но и во всём мире?! Это же отрава,при чём не очень выразительная своими вкусовыми качествами.

Я говорил о той продукции,что поступает на прилавки.А это продукция в основном очень крупных компаний.Кроме того дело совсем не в крупности бизнеса.
То что я имел ввиду подкрепляется фактически простым расчётом- и никакого лёгкого суждения тут я,извините не заметил.Скажу,если они не будут кормить химией животных,включая гормональные препараты,разнообразные вакцины и прививки-то и набор живого веса у скотины будет ниже,а падеж будет выше,что завысит стоимость их же продукции,а это значит,что и поставщики подыщут более выгодное ценовое предложение,если такое предприятие не снизит цену.Если же снизит,то так-как при таких объёмах наценка минимальна,предприятию придётся торговать себе в убыток,что в любом случае разорит компанию и выкинет её с рынка

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
E.T.C. пишет:

не представляю , чтобы такая благополучная семья, с трезвым и умелым главой, ринулась жить в чужом вагончике на положении прислуги-убери-навоз. тем более в 35 лет. это могут быть только люди в беде, которые всего лишились или от чего-то бегут

нет. не обязательно. это могут быть и люди, которые уже пресытились всем, вот и захотелось экстрима. ежегодное катание на горных лыжах в альпах и ныряние с аквалангом обрыдли уже. вот и решили полностью сменить жизнь на экзотику.
человек такое существо. ему может надоесть всё, даже достаток и спокойствие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

никакого лёгкого суждения тут я,извините не заметил

да ну? а я вижу у вас только поверхностное суждение и стереотипы. с чего вы взяли, что наши компании используют антибиотики и прочие стимуляторы роста? Вы лично их животным вкалывали?
Вы уверены. что сможете вырастить корову, не используя прививок от болезней? а продать молоко без справки от ветеринара? друзьям и знакомым? а как будете оправдываться, если их дети станут слабоумными, потому что подхватили от вашего домашнего молочка бруцеллёз?
еще раз спрошу: какое отношение к сельскому хозяйству имеете? (уже понятно, что никакого, но хочу услышать это от Вас)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Посторонним В. пишет:

нет. не обязательно. это могут быть и люди, которые уже пресытились всем

ну... тогда им около 50, военные пенсионеры, квартиру в москве оставили детям laugh

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Посторонним В. пишет:
Dizainertim пишет:

никакого лёгкого суждения тут я,извините не заметил

да ну? а я вижу у вас только поверхностное суждение и стереотипы. с чего вы взяли, что наши компании используют антибиотики и прочие стимуляторы роста? Вы лично их животным вкалывали?
Вы уверены. что сможете вырастить корову, не используя прививок от болезней? а продать молоко без справки от ветеринара? друзьям и знакомым? а как будете оправдываться, если их дети станут слабоумными, потому что подхватили от вашего домашнего молочка бруцеллёз?
еще раз спрошу: какое отношение к сельскому хозяйству имеете? (уже понятно, что никакого, но хочу услышать это от Вас)

Наверное было бы глупо пытаться,что-то объяснить неверующему.К тому же вопросы ваши очень лёгкие.Уверен,если вы захотите хотя бы чисто гипотетически разделить со мной мою точку зрения,то и сами запросто на них ответите.На самом деле мне просто ваш тон не понравился.Так что мучайтесь теперь от любопытства,пока сами не найдёте ответы на свои вопросы smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

Наверное было бы глупо пытаться,что-то объяснить неверующему.К тому же вопросы ваши очень лёгкие.Уверен,если вы захотите хотя бы чисто гипотетически разделить со мной мою точку зрения,то и сами запросто на них ответите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

.Так что мучайтесь теперь от любопытства

ага. наверно, неделю теперь спать не буду. а может и есть. и пить.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
экоферма пишет:

нет, все-же чтобы комфортно жить в деревне нужен доход, а с нашим экономическим положением, боюсь, фермерская продукция будет недоспрошена на рынке ближайшие лет пять, Вам стОит заняться чем то одним и в больших дешевых объемах, и стране поможете с голоду не умереть и себе будет стабильная прибыль чтоб на жизнь хватало

а места у вас хорошие

Я уже упоминал и об этом в своих ответах,но повторюсь-У нас только на этапе строительства,буквально очередь выстроилась за готовой продукцией,так что поверьте-нам виднее по месту wink

Rybak

Артём, а чего ты перед всеми тут оправдываешься? Тебе зачем все эти люди, которые тут всякие комментарии пишут? Тебе советы чьи-то нужны? Я думаю нет. Ты всё вроде описал и изложил подробно, что хочешь. Ну и жди, когда тебе отпишутся желающие у тебя жить и работать. А они откликнуться. У моего брата живёт такая семья и на меньшую зарплату, практически за еду. У него 20 гектар и держит свиней, перепелов и еще там по мелочи. Но им просто деваться было некуда, обратились к нему, он и взял. Лет десять уже как живут. И тебе повезёт, а эти люди, что тут нападают на тебя, они злые. Не слушай их.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dizainertim пишет:

очередь выстроилась за готовой продукцией

которая еще и не готова при этом. и при самых лучших раскладах готова будет через года три. не рассосётся ли очередь-то за это время? или будут люди в голодные обмороки падать в очереди, лишь бы купить молочка от дизайнера?
посчитали ли уже хоть сколько денег получите за еще несуществующее молоко? смех да и только.