Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"OLGA IL" пишет:

Наташа езжайте в Петропавловск, туда ходит поезд Белгород-Новосибирск, билет стоит около 3 тыс руб

Подавайте на РВП. Если Вы подали на РВП , а срок регистрации скоро истекает то его просто продлят ( возможно со штрафом, но не большим). У нас было просрочено 4 дня, то есть регистрация заканчивалась 14го, а РВП должны были получить 17-18го , нам даже продливать не стали, сказали если кто задержит пусть звонит к нам в УФМС.

Дроздова

У нас РВП 23 мая,а регистрация до 4 мая.Нам ЦВР продлевает регистрацию до момента получения РВП.Потом все зарегистрируемся у себя в доме.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

В связи с событиями на Украине, не очень хочется туда ехать...Подскажите можно ли продлить регистрацию (гражданину Каз) на 3 мес. выехав в Беларусь?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

В Белорусь не пойдет, между Россией и Белоруссией даже пунктов пограничного контроля нет.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да поезжайте в кз,а что теперь делать

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Муж как-то скатался до Украины когда казахом был, на границе украинской ему вынесли мозг, не пропустили, потом летал в Казахстан. Дорого, но зато никаких проблем не было. По цене все равно что в Питере залепуху за те же деньги делать, а если бы залепуха всплыла во время получения гражданства РФ, то его потом вовек не получили бы, еще депорт поставить могли. Сыну как-то сделала отметку о пересечении границы через фирму, чтобы самим не кататься, так спустя год все это всплыло в Домодедово. Хорошо, что пограничник нормальный парнишка попался, пропустил нас, предупредив, чтобы больше такими услугами не пользовались, в базу данных такие "пересечения" не попадают, можно хорошо влететь. Это я к тому, что лучше не искать обходных путей, а прокатиться до границы с Казахстаном от греха подальше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Все понятно....Не легально они ничего не делают, так как сами понимают, про базу данных и про то, что потом путь в Россию может быть закрыт навсегда. А им тут очень нравится...........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А как получить разрешение на работу? С чего начать , куда идти? Ведь с ним можно год никуда не ездить.............

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

насколько я знаю,по новому закону разрешения для каз не надо,главное чтобы был трудовой договор с работодателем.На какое время он будет заключен столько времени и не надо пересекать гр-цу

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Продам хороший дом с удобствами в экологически чистом месте в Никольском районе Пензенской области ., баня , 3 родника с чистейшей водой , в кране родниковая вода ,озеро ,большой участок ,церковь ,почта ,2 магазина ,много земляники ,грибов ,чернозем. Очень красивые места .Отличный вариант жить на природе и держать свое хозяйство ,заниматься фермерством. Подробности по телефону 89214515714 или на эл. почту ghotkina@mail.ru

16.05.2014 - 23:20
: 1

Казахстанцы привет! Назрел вопрос о переезде с солнечного Казахстана из Алматы в Россию матушку. Вопрос такой -вернее нужен совет. Рассматриваю несколько городов для переезда , это Воронеж, Липецк, Белгород, Екатеринбург,Калининград. Кто что скажет? Поделитесь! Хотел в Воронеж, но начитался отзывов от наших соотечествиниках аж страшно стало, многие проклинают тот день когда приехали в Воронеж!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

В Калининграде сыро и пасмурно постоянно, после солнечной Алматы тяжело привыкать.Ек-бург сильно суров климат...ничего не растет, то что выращиваете в Алмате.....Ну а Белгород, Воронеж и Липецк находятся рядом, так что можно скататься по всем областям немного и сделать свои выводы....А мне нравится Воронеж.....есть где развлечься, детей учить, можно купить все......что душе угодно......

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Поставь тахограф на машину и катайся по РФ на казахских номерах , а если на российской машине будешь ездить то нужны права РФ

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Demon83 пишет:

Дамы и Господа объясните пожалуйста вот что я на данный момент житель КЗ в планах через некоторое время переезжать в РФ,на данный момент запланировал купить земельный участок и потихоньку строиться.Я сейчас подумываю продать машину с КЗ номерами и купить себе в РФ с любой прилегающей области РФ с Костанайской областью КЗ, как ее можно будет оформить или искать на кого оформить в РФ,а самому ездить по доверенности?!

Поставь тахограф на машину и катайся по РФ на казахских номерах , а если на российской машине будешь ездить то нужны права РФ

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Цыпа" пишет:

В Калининграде сыро и пасмурно постоянно

Ни фига подобного. Нас тоже этим пугали. Вот цены на недвижимость в престижных районах, чуть дешевле чем в Алматы.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Цены на стройматериалы дешевле, чем в центральной России. Вообще нам здесь нравится, еще бы со СВОИМ жильем определиться.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Цыпа" пишет:

В Калининграде сыро и пасмурно постоянно

Зимой (зима со снегом и морозом была в этом году всего 2 недели) было сыро, как будто поздняя осень. За всю весну дождь был раз 5-6. В декабре даже ромашки распускались. Месяц назад катались по области, пофоткались.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вы еще очень мало там живете...да и лето пока....вот с сентября по март будет не так радужно.........А вообще чтобы понять климат, нужно хотя бы три года прожить..........

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Это совсем не так.Мы с мужем после того как переехали из кз в РФ купили машину, и до недавнего времени,а времени прошло 2года, ездили на машине с Росс номерами с каз правами и паспортом.Проблем не было никаких.А то о чем вы говорите это касается водителей которые в РФ работают на автомобилях,для личного пользования нет проблем .Мы в апреле получили гр-во,а права еще не поменяли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"donovae@mail.ru" пишет:

Это совсем не так.Мы с мужем после того как переехали из кз в РФ купили машину, и до недавнего времени,а времени прошло 2года, ездили на машине с Росс номерами с каз правами и паспортом.Проблем не было никаких.А то о чем вы говорите это касается водителей которые в РФ работают на автомобилях,для личного пользования нет проблем .Мы в апреле получили гр-во,а права еще не поменяли.

По закону, иностранцы постоянно проживающие (вид на жительство) должны получить российские права. Не знаю как для казахских, но вообще надо сдавать теорию-правила, а вождение не надо. Обычно гаишники не придираются, хотя закон ужесточали. За все годы (около 14 лет) только один очень грамотный оказался. Пришлось договариваться.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Получили вот такие документы .
Сейчас прописываемся.
По программе, листки убытия ни кому не потребовались. А вот в паспортном столе нужны. Поинтересовался у них, а если нет листков убытия, что тогда ? Ничего страшного будете писать объяснительную, что потеряли их, и еще понадобится какая то справка.
На счет программы переселения - У кого документы по старой программе, должны были прибыть в Россию и сдать документы на подъемные до 1го июля (включительно), иначе все оформляться будет по новой программе. Мы успели, сдали доки в последний день - 1го июля.
Для тех кто только собирается -
Если заказываете в Кз машину с контейнером на дом, то Вам за оказание транспортных услуг по доставке груза должны дать по мимо чеков и какую то "накладную" форматом А4. Нам дали какую то другую, которая в России "не канает" .
Вопрос к тем кто уже все получил по программе -
Как узнать что деньги перечислены на сберкнижку ? Заходить в Сбербанк и спрашивать ?
Всем удачи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий-15" пишет:

Как узнать что деньги перечислены на сберкнижку ? Заходить в Сбербанк и спрашивать ?

Можно заходить. А можно Сбербанк он-лайн. Оформите карточку моментум. Она бесплатная и выдается сразу. Тогда и снять сможете в банкомате.

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Получили вот такие документы .[изображение]

На счет программы переселения - У кого документы по старой программе, должны были прибыть в Россию и сдать документы на подъемные до 1го июля (включительно), иначе все оформляться будет по новой программе. Мы успели, сдали доки в последний день - 1го июля.

Сдала билеты на компенсацию 14 июля,первый раз слышу про компенсацию по новой программе.
Поздравляю с получением паспортов!Мы ждем к сентябрю...

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

,первый раз слышу про компенсацию по новой программе.

Не компенсация, а подъемные. Если у Вас документы по старой программе и вы не въехали в РФ и не сдали свои документы до 1 июля то подъемные будут по новой программе, у нас бы получилось в 2 раза меньше.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Инна, ты письмо мое получила?

31.07.2014 - 18:51
: 41

Всем доброго дня.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Мы с женой решили тоже мигрировать из Казахстана в Россию.Но не по программе, так как по программе это целая история, так как мы из Шымкента.У нас племянники давно уже живут в России.Хотим чтобы жена поехала одна к ним и там прописалась и подала там на гражданство.Пишут что месяца через 3 получит гражданство.Ну а когда она будет гражданкой России мы можем продать здесь квартиру и купить дом.Прописываться она хочет в саратовской области.Домик хотим купить в Белгородской области.Ведь чтобы купить дом нужно говорят иметь гражданство.Ну а потом могу и я писать заявление на гражданство.Подскажите пожалуйста это возможно ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

так как мы из Шымкента

Привет землякам! Я жила в Кентау.

"Да будет так" пишет:

Пишут что месяца через 3 получит гражданство.

Значительно дольше, даже если будет идти без квоты. Я вчера была в УФМС нашем, консультировалась по поводу гражданства маме. Если есть основания получить РВП и ВНЖ без квоты, по упрощенной схеме, и то уйдет чуть больше года. Но мне кажется, сейчас и с Казахским паспортом можно в РФ пристроиться, и заниматься оформлением гражданства. Мои племянники живут с ВНЖ, работают, квартиру купили. Никаких проблем с приобретением жилья. Исключение-приграничные территории, тут где-то писалось об этом, перечитайте тему с начала, много полезного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

Ведь чтобы купить дом нужно говорят иметь гражданство.

Не нужно. Ограничения - приграничные территории и земли сельхозназначения. дом в деревне это земли поселений. Другая категория. Кстати, визовым это дает право на пребвание в течении 6 мес, а не 90 дней. Это даже их дальнего зарубежья.

"Фрау" пишет:

Если есть основания получить РВП и ВНЖ без квоты, по упрощенной схеме, и то уйдет чуть больше года.

Ну, на РВП меньше. С ВНЖ чуть проще конечно, но и по РВП вполне можно жить. Право на работу и мед. обслуживание все равно тоже есть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Татанка" пишет:

Ну, на РВП меньше.

Да. Я немного не правильно выразилась, я имела ввиду конечный результат-гражданство.