Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Татанка" пишет:

Как я понимаю гр. Казахстана сразу получают вид на жительство

Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. По упрощенной схеме только сроки сокращаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. По упрощенной схеме только сроки сокращаются.

Да, прочитала. Это белорусам подфартило. Ну, тогда только по основаниям вне квоты, если есть или по программе.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Да мне нужна лишь подсказка смогу ли я купив дом как я уже выше писал подать документы и примут ли у меня их вот и все.Если нет квоты.Может допустим я могу ка кто жить до нового года а с нового года квоты наверни ка будут.Или допустим жить буду где купил дом(Белгородская обл.) , а документы подать в другой области допустим у племянника(Саратовская обл,)???? У нас в Шымкенте в славянском центре ничего вообще не знают я от вас больше информации получаю.Заранее спасибо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

Да мне нужна лишь подсказка смогу ли я купив дом как я уже выше писал подать документы и примут ли у меня их вот и все.Если нет квоты.Может допустим я могу ка кто жить до нового года а с нового года квоты наверни ка будут.Или допустим жить буду где купил дом(Белгородская обл.) , а документы подать в другой области допустим у племянника(Саратовская обл,)???? У нас в Шымкенте в славянском центре ничего вообще не знают я от вас больше информации получаю.Заранее спасибо.

Ну, если у вас нет основания на РВП БЕЗ Квоты, а квота закончилась, то соответсвенно НЕ примут. А вот подать документы в другом регионе можно, при условии что будет где зарегистрироваться. У мужа сейчас ВНЖ - основание - брак с гр. РФ. РВП соответсвенно получали БЕЗ квоты. Подавали в Москве, а по факту жили во Владимирской. Минус- приходилось мотаться для ежегодной перерегистрации в Москву. и работать можно только в регионе, где выдан РВП. Потом получил ВНЖ в Москве, а регистрацию сделали во Владимирской. теперь отчитывается здесь. Единственное по РВП надо как бы проживать в том регионе, где выдано. Сделали финт ушами - делали регистрацию на 90 дней во Владимирской. В ФМС попытались открыть варежки - быстро захлопнула. Он не имеет право проживать в другом регионе, но имеет право пребывать. В Москве проживает, а во владимирской пребывает. регистрацию по месту пребывания делает.
Кстати по РВП тоже можно сменить место жительства. Если в белгородской появятся квоты, то можно подать на разрешение смены места жительства. Но у нас хоть и без квоты, но мне показалось что проще получить вид на жительство, а там свободен.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Татанка здравствуйте !!!!! Я не верю своим глазам. Я вчера весь день молил бога чтобы хоть что то прояснилось. А сегодня вы мне все конкретно описали. И мой один однополчанин из Белгородской области тоже сегодня написал ответ.У них сейчас многие в отпуске и он кое как нашел человека который все объяснил. Вот что он написал
(салам .сегодня утром ездил в белый дом по твоему вопросу,на что мне в службе безопастности сказали,что у нас с казахстаном проблем нет,пусть приезжает,покупает дом потом устраиваешся на работу и работаещь а в январе открываются квоты,то уже здаешь документы на вид на жительство как получаешь вид на жительство то тогда можно начинать свой бизнес.) Получается тоже самое. Так что мы начинаем собирать с женой документы и потом сразу продаем квартиру и вперед. Несколько вопросов в какой банк лучше ложить деньги при продаже квартиры то есть чтобы он был в России я слыхал сбербанк и еще какой то. И еще какие документы взять с собой чтобы не пришлось там мучиться ну или справки какие может медицинские может еще какие?Спасибо еще раз огромное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

нас с казахстаном проблем нет,пусть приезжает,покупает дом потом устраиваешся на работу и работаещь а в январе открываются квоты,то уже здаешь документы на вид на жительство как получаешь вид на жительство то тогда можно начинать свой бизнес.)

Возможно я ошибаюсь про Казахстан. НО! Для работы вам нужно будет разрешение на работу. А на них тоже квоты. и сразу вид на жительство вам не получить, сначала РВП. А Вы уверены, что у вас нет оснований на получение РВП БЕЗ квоты? Может быть по факту рождения?

"Да будет так" пишет:

Несколько вопросов в какой банк лучше ложить деньги при продаже квартиры то есть чтобы он был в России я слыхал сбербанк и еще какой то.

Сбербанк и Россельхозбанк - он 100% государственный. НО! Зависит от суммы. если как вклад, то я бы советовала не в один банк, если сумма свыше 700 тыс. Еще как вариант банковская ячейка. всяко бывает

31.07.2014 - 18:51
: 41

Да я не знаю на счет РВП без квоты ,родился я в Петропавловске Северный Казахстан.Единственное ,как мне сказали в нашем славянском центре что может мне сыграть на руку это Российские медали за боевые заслуги.Они были вручены после распада СССР,то есть Российской Федерацией.Из родственников только племянники 4 живут в Саратовской области и один в Севастополе.А на счет банка я имею в виду деньги я наличкой не повезу поэтому деньги от продажи квартиры положить на счет в банк с которым не было бы проблем .У нас здесь есть Сбербанк а вот россий ский он или нет надо будет узнать.Просто кто переезжал из Казахстана с каким они банком работали ?

31.07.2014 - 18:51
: 41

На счет работы я понял что без квоты нельзя но при покупке дома я же смогу жить легально до нового года пока не будут квоты.В крайнем случае моя жена или я пропишусь у племянника в Саратовской области и там получу РВП.А как прожить до получения квоты это можно будет придумать на месте, на какие шиши жить .Ну воровать по любому мы не пойдем а помощь мне окажут мои друзья или дети .Тут до нового года осталось чуть чуть.Пока продадим квартиру пока переедим пока то се время пройдет а там смотриш в Белгороде квоты появятся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

У нас здесь есть Сбербанк а вот россий ский он или нет надо будет узнать.Просто кто переезжал из Казахстана с каким они банком работали ?

Сейчас такое время, с этими санкциями. Кто может знать как оно будет. у многих банков отзывают лицензии. а Сбер попал под санкции. Я хорошо помню как в 98 перестали выдавать валюту. И что толку, что она была на счете. Месяцами ждали, чтобы снять свои деньги. а многие вообще потеряли. Я бы сейчас не стала хранить деньги на счету. Первести, а потом снять. Кроме того. В России есть программа страхования вкладов. Если банк лопнул, то возместят до 700 тыс. Про остальное можно будет забыть. Вроде собирались поднять до 1 млн. Если сумма больше, то можно положить в 2 или три банка. разбив на части меньше 700 тыс. Тогда даже если они все разом лопнут, все равно будет шанс вернуть. т.к. страховка идет по каждому банку. А если в один. Например 1 млн. то 700 получишь, а 300 потеряешь.

"Да будет так" пишет:

На счет работы я понял что без квоты нельзя но при покупке дома я же смогу жить легально до нового года пока не будут квоты.

Нет. иначе бы все накупили развалюх в деревнях и жили бы. Можно купить патент. Это 1 тыс. р в месяц. Он дает право жить и работать только у физ. лиц. Но зато сможете легально находиться. А может и подработку найдете. а там и новый год.

"Да будет так" пишет:

Из родственников только племянники 4 живут в Саратовской области и один в Севастополе.

Если племянники, то значит дети брата или сестры. Сможете указать в заявлении на РВП.

"Да будет так" пишет:

Единственное ,как мне сказали в нашем славянском центре что может мне сыграть на руку это Российские медали за боевые заслуги.Они были вручены после распада СССР,то есть Российской Федерацией.

А поробуйте
3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.
4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Если у вас есть медали или ордена.. Попробуйте пробить сразу гражданство.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Казахам разрешение на работу сейчас не нужно, насколько я знаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Разрешение не нужно.....Но тогда каждые три месяца прийдется выезжать за новой миграционкой........это если не подавать доки, а просто ждать квоты.....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня племянница оформила ИП, муж ее устроился на работу, купили квартиру, получили квоту, живут, по-тихоньку оформляют гражданство, никуда не катаются. Никаких проблем. Разрешается пребывание на время действия трудового договора. Есть работа-живи. Как-то так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну я это и имела ввиду...что если работодатель оформил с работником трудовой договор........тогда миграционка не нужна вроде целый год. Но не все же оформляют работников.......мой братик работает без договора и каждые 3 месяца выезжает...........

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Тогда да, это становится проблемой. Я тут подумала про патентную систему. Может взять патент на год и не кататься никуда? Я не вникала, но может здесь выход?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Тогда да, это становится проблемой. Я тут подумала про патентную систему. Может взять патент на год и не кататься никуда? Я не вникала, но может здесь выход?

Конечно, и я про него писала. Доказывать, что работаешь не надо. и мотаться каждые три месяца тоже.

"Да будет так" пишет:

На счет работы я понял что без квоты нельзя но при покупке дома я же смогу жить легально до нового года пока не будут квоты.

Так вообще без проблем. главное, что не отказались оформить официально.

11 июля 2011 г. Федеральным законом № 186-ФЗ ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей
Положениями Соглашения предусмотрено значительное упрощение порядка пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации для трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Казахстан и Республики Беларусь, законно находящихся и на законном основании осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Трудовая деятельность трудящегося-мигранта, осуществляется им на территории государства трудоустройства в соответствии с его законодательством на основании трудового договора.

Для заключения трудового договора трудящийся-мигрант представляет работодателю документы, предусмотренные трудовым законодательством государства трудоустройства, а также документ(ы), подтверждающий(е) законность нахождения трудящегося-мигранта на территории государства трудоустройства.

Характер преференций, предоставляемых данной категории лиц (гражданам Республики Беларусь и Республики Казахстан), состоит в следующем:

деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями Российской Федерации без учета ограничений по защите национального рынка труда;
трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации;
трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах Российской Федерации в течение 30 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации;
срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем;
в случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Официальный источник
http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Здравствуйте всем! Немного информации для Игоря Владимировича. Есть такой форум казахстанский называется "все вместе", в нем раздел "Иммиграция и эмиграция". И там ответы на все вопросы по переселению.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://m.government.ru/docs/14229 свеженькие изменения.

Дроздова
Цыпа пишет:

Инна, ты письмо мое получила?

Извини,что не отписалась сразу,получила конечно.Спасибо большое,все подробно и нового много для меня.

Дроздова
Цыпа пишет:

Да будет так, судя по вашим вопросам вы тему не читали вообще...Перечитайте не ленитесь, много интересного узнаете..Вот Лера с Алматы ехали на своей машине и так на ней и тут катаются, она в свое время и описывала все манипуляции с машиной....поищите в теме............ mail

Да,да,Лера на своей этой машине уже ко мне в гости приезжала в новый недостроенный пока дом. blush2

Дроздова
Фрау пишет:

Тогда да, это становится проблемой. Я тут подумала про патентную систему. Может взять патент на год и не кататься никуда? Я не вникала, но может здесь выход?

Фрау,казахстанцам патент не дают,т.к. разрешение на работу в РФ не требуется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Дроздова" пишет:

Фрау,казахстанцам патент не дают,т.к. разрешение на работу в РФ не требуется.

Спасибо за пояснение. hi roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Дроздова" пишет:

Да,да,Лера на своей этой машине уже ко мне в гости приезжала в новый недостроенный пока дом

Как они там? Все получается что задумали, в другое место не переехали ? Лера , выйди в люди hi ...похвастайся...пусть будущие переселенцы зарядятся энергией от вас и верой.................

31.07.2014 - 18:51
: 41

Вопрос . Может кто сталкивался.Могу ли я уехав в Россию не по программе ,до получения РВП по квоте,купить машину и ездить.И как ее регистрировать?

31.07.2014 - 18:51
: 41

И смогу ли я открыть ИП или ООО без РВП ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

И смогу ли я открыть ИП или ООО без РВП ?

Можете, если находитесь на территории законно. Там налоговые ставки нерезидентов отличаются. http://www.nalog.ru/rn78/ На сайте госуслуги есть даже образцы заполнения заявлений на открытие ИП и проч. иностранцами.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Спасибо большое !

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Игорь, а почему вы все-таки не хотите воспользоваться программой переселения? Это на сегодня самый короткий путь к получению гражданства. И с машиной вопрос легко решится, по программе можно ввозить любую, лишь бы в вашей собственности была не менее 1 года. И контейнер вам оплатят, и билеты. Можете подать на Воронежскую область или Курскую (если в Белгородской нет программы). И домики в Воронежской подешевле, а климат не хуже, и близко к Белгородской- к друзьям съездить. А пока вы без гражданства- то и налог подоходный-30% вместо 13%. И если свое предприятие или ИП- тоже налоги больше платить будете. Проще всего все продать и бухнуться в омут с головой, а потом здесь будете локти кусать, что поторопились. Пообщайтесь в личку с Липкой, у них все еще в процессе и все тонкости оформления и по покупке жилья, и по участию в программе она вам лучше расскажет, в отличие от нас, уже давненько переехавших. И, действительно, читайте побольше на сайтах казахских переселенцев, а то у вас очень все спутано в голове, как -будто получение КВОТЫ самое главное (извините, если что не так)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Извините, Лапу переиначила в "Липку". wacko2 И еще Дроздова из недавно переехавших, пообщайтесь с ними

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"reshka" пишет:

А пока вы без гражданства- то и налог подоходный-30% вместо 13%. И если свое предприятие или ИП- тоже налоги больше платить будете.

Не вводите человека в заблуждение. Подоходный и у ИП не имеют отношения к гражданству. Только к сроку пребывания в РФ. Для всех. Включая гр. РФ.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Сегодня вечером я напишу маленький рассказ как я хочу переехать в Россию !!!!