Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
22.01.2014 - 23:32
: 1

С удовольствием приеду!не пью не курю,житель сельской местности зовут Сергей ,жена двое детей 40 лет!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

В пятницу подготовили все переводы, документы для РВП. Был в полиции, девушка дала флешку с анкетами. Сегодня три часа сидели заполняли. Завтра еду опять в полицию, надеюсь все пройдет удачно и мы сдадим документы на РВП. Новостей пока ни каких нет.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Документы на РВП сдали. Машинку на учет поставили без проблем, только после получения паспорта РФ нужно будет ее перерегистрировать. Регистрация без замены номера 500 руб.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Сегодня съездили , сдали документы в пенсионник (ни какие копии им не потребовалось, только заявление и посмотрели оригинал паспорта и регистрации), и в налоговую на ИИН (копия перевода паспорта, копия регистрации и заявление, на несовершеннолетних тоже самое + копия перевода паспорта, копия регистрации матери ). Пенсионник ждать 7 дней, ИИН - 10 рабочих дней.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Виталий спасибо, что пишите.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Пока ни чего нового. Вышел на работу "не легально", СНИЛС и ИИН уже готовы, забрать некогда, ждем когда вызовут на дактелоскопию. На улице тепло +5+9. Документы на возврат денег по билетам и контейнеру еще не сдавали, ждем когда заплатим за паспорта, что бы и эту сумму туда включить. В полиции сказали, что за паспорта тоже деньги возвращают, может кто в курсе , подскажите.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В 2011 году компенсацию за проезд и контейнер оформляли отдельно, а компесацию за госпошлины (в том числе и за выдачу паспорта)- по отдельному заявлению. Эти компенсации и в свидетельстве переселенца были разными строками прописаны. Думаю, ничего не изменилось. Так что можете подавать пока на компенсацию за проезд и контейнер.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо. Сегодня узнал у одного парня (переехал 2 года назад) , да доки на подъемные и транспортные подаются отдельно . И выплачиваются тоже не в одно время. Парень сказал, что даже чеки за переводы паспортов туда вложили и все прошло, деньги получили примерно через пол года после подачи заявлений. Прораб у меня с Усть-Каменогорска, мастер на стройке с Щучинска, в бригаде напарник с Караганды.
Скоро регистрация заканчивается, а на дактелоскопию не вызывают.

19.02.2014 - 16:00
: 1

Добрый день. мы из Костаная. Решение переезжать в Россию по программе приняли три дня назад, вроде бы выбрали регион, а сегодня в нашей миграционной службе мне сказали, что вопросом переселения по программе они не занимаются. подскажите пожалуйста кто нибудь - с чего начать?
shok sos

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вопросом переселения по программе, занимается Временная Группа ( но ни как не местная миграционная служба ) в Алматы или в Астане .

24.02.2014 - 22:01
: 3

Здравствуйте. Очень хочется поблагодарить всех за то, что делитесь своим опытом с такими как я ( желающими переехать в Россию)

24.02.2014 - 22:01
: 3

Я сама из Алматы, хочу переехать в Липецк по программе. Очень хочется побольше узнать об этом городе.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А в этой темке вы были? Если есть конкретные вопросы- задавайте там, ответим с удовольствием. А вот сайт Липецка, основные новости оттуда все липчане черпают - www.gorod48.ru

24.02.2014 - 22:01
: 3

Спасибо огромнейшее! :-)

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Здравствуйте все! Хочу поблагодарить за ту великолепную атмосферу взаимовыручки и неравнодушия! В поисках куда уехать я бродила долго на просторах интернета, но только на вашем форуме у меня появилось желание стать его участником. Живем мы в Актау и планируем переезд, куда - пока не решили. Дети хотят поближе к центру а мы к земле. Вот ищем компромиссное решение. Рада знакомству! thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Ирина Васильева" пишет:

Здравствуйте все!

Добро пожаловать...............

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Читаю всю ветку, очень благодарна всем за написанное, и решила внести свой вклад для тех, кто только начинает поиск... вдруг и мои комментарии кому пригодятся. Я долго изучала все плюсы минусы и наконец то приняла решение. Буду делать по упрощенной схеме. Категория - у кого родители проживают в РФ. У меня опекун - надеюсь это одно и то же. Жду заверенные копии об опекунстве. Далее в посольство в Алматы - у меня там сын работает, а мы с мужем в Актау. Решили все таки делать гражданство РФ. Против Казахов ничего не имею против, но все таки без знания языка некоторые неудобства есть. Буду описывать все процедуры оформления. С радостью рассмотрим приглашения! Хотим жить и работать на земле! Всегда мечтала!

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Доброго времени суток, вопросов еще много нерешенных, один из них - животные. У меня 2 кошки и собака. Кому приходилось вывозить, не подскажите процедуру? Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Моя сноха приехала сюда на ПМЖ 4 мес назад , привезла с Алматы кота........На него делали доки, все прививки,их вроде 2, перед отъездом ветеринар ставил печать, что он не болен лишаем и пр. А в самолет вроде так пускают котов , в переноске............

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Спасибо Цыпа! yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Законопроект об упрощенном получении гражданства РФ внесен в Госдуму
Информационный стенд в одном из отделов УФМС России по Москве
Информационный стенд в одном из отделов УФМС России по Москве
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Подготовленный правительством РФ законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка, внесен в Госдуму. Об этом во вторник, 11 марта, сообщает «Интерфакс».

Согласно внесенному в Госдуму документу, на получение российского гражданства по упрощенной схеме смогут претендовать носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда соискателей на постоянное место жительства в Россию, а также при их отказе от гражданства иностранного государства.
Статьи
Трудовые мигранты в очереди у здания управления Федеральной миграционной службы России
Нам нужны такие люди
Кремль приоткрыл мигрантам калитку в Россию

Претендующим на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, согласно законопроекту, будет необходимо пройти собеседование для определения уровня знания русского языка.

Законопроектом также устанавливаются сокращенные сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ и принятие соответствующего решения — процедура должна будет занимать не более трех месяцев. Также до трех месяцев с существующих шести сокращается срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Разработать проект закона, значительно упрощающий получение российского гражданства носителям русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, в конце апреля 2013 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.

http://lenta.ru/news/2014/03/11/project/

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Татанка спасибо, мы с семьей хотим переехать в сельскую местность и организовать крестьянско-фермерское хозяйство. Всегда мечтала жить на земле. Может кто из Казахстанских переселенцев проходил данный опыт? Буду признательна за подсказки и предложения.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Ирина Васильева" пишет:

Буду признательна за подсказки и предложения.

А какие конкретно вас интересуют подсказки? У нас тоже свое хоз-во, но ЛПХ, ни налогов, ни отчетов....сама вырастила, сама продала.............Реализуем мясо, яйцо, кроликов на мясо и племя, инкуб. яйцо, цыплят , индюшат..............

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

У нас с мужем КФХ /Крестьянское фермерской хозяйство/, прошли все с нуля /сами/, получили гранты на развитие собственного дела, будут вопросы пишите! Мы уехали из Казахстана 2000 году с 2009 года фермеры /до этого были как ЛПХ/.

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Цыпа спасибо за поддержку! Российские законы для меня в новинку. Голова кругом и от информации по гражданству и по самозанятости. Пытаюсь выстроить схему. Дело в том, что в Казахстане у нас уже все выстроено, но профиль совсем другой ( автозапчасти ), а ЛПХ это все с нуля будем создавать, не могу найти как быть с законностью и налогами....я же без программы пока делаю гражданство РФ.( в упрощенном порядке ) huh В РК у нас ИП, его будем закрывать а как в РФ оформляться не будучи пока гражданином РФ. Или уже дождаться гражданство а затем все по порядку?

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Natalie благодарю за неравнодушие! Вы не могли дать подсказки по прочтению и изучению материалов по КФХ РФ . Вообще разобраться в понятиях, налогах, грантах и тд. Буду очень признательна. Еще раз спасибо за неравнодушие! roma

: Актау-в будущем РФ
03.03.2014 - 22:32
: 24

Мы планируем в Санкт - Петербург (область). Питерцы подскажите пожалуйста благоприятные районы в плане экологии и инфраструктуры?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Готова помочь чем смогу, пишите в личку что конкретно интересует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ирина Васильева" пишет:

Цыпа спасибо за поддержку! Российские законы для меня в новинку. Голова кругом и от информации по гражданству и по самозанятости. Пытаюсь выстроить схему. Дело в том, что в Казахстане у нас уже все выстроено, но профиль совсем другой ( автозапчасти ), а ЛПХ это все с нуля будем создавать, не могу найти как быть с законностью и налогами....я же без программы пока делаю гражданство РФ.( в упрощенном порядке ) huh В РК у нас ИП, его будем закрывать а как в РФ оформляться не будучи пока гражданином РФ. Или уже дождаться гражданство а затем все по порядку?

ИП КФХ можно оформить по виду на жительство.Но оно интересно только для получения гранта. Для начала-продажи хватит ЛПХ. У ЛПХ нет налогов вообще именьше геморроя с продажей. Главное, чтобы в док-тах на землю был указан вид разрешенного использования - ведение личного подсобного хозяйства. А для КФХ оно же ИП вам надо для получения гранта определиться с программой. Они разные. И многое так же зависит от региона.