Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 3 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Дроздова

Про перевод паспортов и других документов можно поподробнее рассказать.Скоро мне это очень даже будет необходимо знать.А то голова кругом идет.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

У нас денежки за дом на счет упали. Ура. Теперь осталось перевести их сюда. Про переводы инфу буду выкладывать по мере поступления. Попробуем показывать оригинал а отдавать копии.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043






Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Классные фото! С началом новой жизни вас!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Фрау пишет:

Классные фото! С началом новой жизни вас!

Спасибо. Будем всех держать вкурсе событий.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Дроздова" пишет:

Про перевод паспортов и других документов можно поподробнее рассказать.

Добрый всем день. С наступающим новым годом!!! clap

Дело в том, что на доках КЗ стоят печати на каз. яз. Перевод этих печатей нужно делать.Одну печать перевести стоит по разному. три года назад в Междуреченске я платили за перевод 250 руб.В Белгороде от 200 -500 руб. Что бы каждый раз не отдавать такие деньги нужно показывать оригинал перевода и прикладывать с него же копию.Пусть та организация которая забирает копию и заверяет её своей печатью или подписью сотрудника.
Еще подскажу, при регистрации иностран. гражданина по месту прибывания, да при оформлении РВП и ВНЖ отправляют печатать документы. у нас заявление на регистрацию 250 руб. учетная катра 110 руб и и еще каких то 4 карты по 60 руб. Все это вы можете заполнять сами своей рукой, черной ручкой, печатными буквами и БЕСПЛАТНО!!!Просто просите бланки вам предоставить.
А еще можно бланки скачать в нете ( на сайте гос услуг) и заполнить их самим дома на своем родном компе и распечатать.
это поможет сэкономить приличную сумму.

10.01.2014 - 15:23
: 1

люди кто переехал из Казахстана в Россию в воронежскую облась город Россошь , с какими трудностями столкнулись ... Какая там жизнь какой город ...отношение людей , как с работой и учебными заведениями

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Виталий-15" пишет:

Спасибо. Будем всех держать вкурсе событий.

Виталий ждем ваших впечатлений. Если есть возможность пишите пожалуйста. Интерес не праздный, знакомые выбирают место будущего жительства. Очень поможете. Я конечно им объясняю , что лучше Бел. обл. нет места на земле wink , но вдруг у вас все таки лучше.

Дроздова

Моя кума с дочкой и внуком вылетает 20 января в Калининград.Дай Бог,у них все пройдет гладко! roma

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Дроздова пишет:

Моя кума с дочкой и внуком вылетает 20 января в Калининград.Дай Бог,у них все пройдет гладко! roma

Бог в помощь.С насиженного места всегда трудно срываться.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем доброго дня . Сняли жилье, наконец то подключили комп с инетом. На счет переводов - в Сбербанке требовали перевод паспорта, что бы открыть сберкнижку, перевод не забрали. Больше новостей пока нет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Виталий-15" пишет:

Больше новостей пока нет.

Если не секрет какие цены на съемное жилье и какие условия в этом жилье? Просто ли снять квартиру?Как вам климат после Алматы? Как город, чистый? Какие цены на продукты по сравнению с КЗ?
Извините, что закидала вопросами, но мне кажется не мне одной будет интересно почитать, поэтому и пишу не в личку.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Юлия q" пишет:

Если не секрет какие цены на съемное жилье и какие условия в этом жилье?

Цены разные, квартиры от 10000 р.р в месяц и до разных хотелок хозяев + комуналка. Мы сняли не большую дачу в черте города за 5000 р.р. + свет, вода в колодце за 200м. канализация есть, печки нет отапливаемся светом.

"Юлия q" пишет:

Просто ли снять квартиру?

Не знаю, здесь все через риэлторов.

"Юлия q" пишет:

Как вам климат после Алматы?

Нормально, снег выпал только 13 января, температура из за влажности ощущается на 3-5 градусов ниже ( когда ниже 0), обувь каждый вечер приходится сушить.

"Юлия q" пишет:

Как город, чистый?

На много чише.

"Юлия q" пишет:

Какие цены на продукты по сравнению с КЗ?

Мясопродукты дешевле на много ( свинина 120 -180 руб мякоть, птица - окорочка - голень 50-80 руб, сосиски от 48 руб), овощи по разному от 10 руб, яблоки от 20 руб, сахар 20 руб, гречка - рис - макароны примерно 25 -30 руб это на центральном рынке, в магазинах на 5 - 10 руб дороже. Есть оптовые рынки там еще дешевле но мы там еще не были. Выбор продуктов огромаднейший, есть все, на любой вкус и цвет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо, что ответили. Цены на продукты ниже белгородских, прям копейки какие то. У нас куры 89 руб. Окорочка от 100 руб. И это все производится у нас в БО. Свинина тоже местная мякоть от 280 руб.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Я русский родился в России. В августе 2012 года приехал в Россию из Алма-Аты, купил домик в деревне и вот до сих пор не получил вид на жительсьтво. Два круга мытарств по очередям в УФМС и медкомиссиям. А в очередях одни узбеки. Их 40, я один, пока они все не пройдут мне на прием попасть не удается. По отношению чиновников понятно, что ни какие соотечественники в России не нужны. Нужны только деньги и все равно мурыжат до идиотизма.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"velox" пишет:

По отношению чиновников понятно, что ни какие соотечественники в России не нужны. Нужны только деньги и все равно мурыжат до идиотизма.

А Вы ждали, что они вас с хлебом и солью встретят? Деньги не пахнут. Дерут со всех с кого могут. Но Вы не к ним лично приехали и не им лично решать. Их дело маленькое. Выполнять свои обязанности. Они исполнители и закон о соотечествениках не они принмали, а исполнять обязаны. Так, что..Грудь колесом, спина прямая и вперед.. Если есть какие то вопросы, проблемы... рассказывайте. Одна голова хорошо, а две лучше.. А здесь голов еще больше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Согласна с Татанкой! Надо собрать всю волю в кулак и настроиться на борьбу, иначе никак с ними ! У меня мужа с гражданством несколько лет мурыжили: то справки не те, то выписка не так и т.д. , несмотря на то, что он шел по упрощенке без РВП и ВНЖ. Мы в очередной раз собрали пакет док-ов, сдали, через три мес пришли получать гражданство, а нам": ЖДИТЕ, результат не знаем, док-ты не пришли из Главка"! Я подняла такой шум с помощью и-нет обращений в Управление и звонками! Не поверите, в течение получаса после звонка в Главк и проч. выяснилось, что ему гражданство присвоено через меясяц после подачи док-ов, а местные клуши нас футболят. Когда пришли за документами, они нам сказали свое "фи", потому как втык получили, но мне уже было все равно. Добивайтесь, благо есть и-нет , масса информации и люди, готовые поделиться опытом и подсказать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Согласна с Татанкой! Надо собрать всю волю в кулак и настроиться на борьбу, иначе никак с ними ! У меня мужа с гражданством несколько лет мурыжили: то справки не те, то выписка не так и т.д. , несмотря на то, что он шел по упрощенке без РВП и ВНЖ. Мы в очередной раз собрали пакет док-ов, сдали, через три мес пришли получать гражданство, а нам": ЖДИТЕ, результат не знаем, док-ты не пришли из Главка"! Я подняла такой шум с помощью и-нет обращений в Управление и звонками! Не поверите, в течение получаса после звонка в Главк и проч. выяснилось, что ему гражданство присвоено через меясяц после подачи док-ов, а местные клуши нас футболят. Когда пришли за документами, они нам сказали свое "фи", потому как втык получили, но мне уже было все равно. Добивайтесь, благо есть и-нет , масса информации и люди, готовые поделиться опытом и подсказать.

У моего еще веселее было. Он же вообще визовый. 6 мес РВП. А визы то на 3 мес. Мы с ним каждые 3 месяца мотались в Одессу за новой визой. Бабки только так улетали. А я еще беременна была. После родов в больницу с осложнениями, хотела визу ему продлить. Детей оставить не с кем, а по законы это допускается. Послали. Благо дело в Москве было. Сраду в ФМС РФ на Радищевскую. Продлили и опять. До окончания 6 мес, оставалось уже около 3-недель. А ответа еще нет. И как назло, виза заканчивается за один день до 6-ти мес. Едим узнать в ФМС. А они мне, привезите еще бумажки.. из штатов... за неделю.. Ага, щаз сбегаю. Одна нога здесь, другая там. И все на словах. Пишите оф. ответ, какие еще доки нужны. Фигвам. Но прикол не в этом. Оказывается добро на РВП дали еще 2 ме назад, НО!!! с припиской штамп не ставить, пока бумажки не принесем. Вы можете представить такую ситуацию с паспортом например. Вот паспорт готов, но шеф сказал не отдавать. Опять пришлось ехать к главным по Москве, там тоже продинамили. Простой вопрос. Статус то какой? Без ответа. Ждите. А виза заканчивается в пятницу, а 6 мес когда у них крайний срок дать ответ в субботу. В четверг на приеме. Ответ получите в субботу, спецом для вас сотрудник выйдет. Это, чтоб из-за одного дня опять за границу выезжать.. Опять пришлось на Радищевскую.. Все , проставили.. Так, когда во Владимирскую переехали, пошли регистрацию делать. Меня спрашивают, а чо вы в Москве по начальству бегали. Я офигела, это ж они уже в курсе. Но зато все доки оформляли без проволочек. Знали, куда и как побегу... Одна мымра мне в ФМС - валите в свою Америку. Это при том, что я то гр. РФ и всегда ею была. Опять к начальству, ух меня тогда несло...Не ей меня гражданства лишать и указывать где жить... Они совсем распоясались. Действительно в основном таджики и узбеки их клиенты. Боятся слова пикнуть. Азеры бабки несут.. А тут за бесплатно работай и не нахами...

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"velox" пишет:

что ни какие соотечественники в России не нужны.

К стати переселенцы по программе, в больницах ( пока оформляются) обслуживаются без очереди, но не факт, что вас пропустят. Завтра , вернее уже сегодня идем подавать на РВП. Сегодня купили машину.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Абсолютно согласна, у меня вся дружба с чиновниками через " твою мать" начинается.Я сначала их отчитываю как школьников, а потом уже разговаривать начинаю. Но мне проще, у меня уже гражданство есть. Муж сначала сердился, а сейчас прикалывается. Он у меня дядя большой метр восемьдесят и под 100 кг весом, во мне метр с кепкой. А на битвы с чиновниками всегда я.
Но даже и без паспорта можно " права покачать" в разумных пределах. Да и жалобы никто в России не отменял, и они тут еще работают.

"Виталий-15" пишет:

Сегодня купили машину.

Поздравляю с покупкой. Как оформляли, если не секрет? И как оформляете страховку, как иностранцы?Сколько стоит страховка? Мы за казахскую машину платим 7000 в год .

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Юлия q" пишет:

Как оформляли, если не секрет?

В ГАИ еще не ездили, на днях.

"Юлия q" пишет:

И как оформляете страховку

По КЗ правам. Как на россиян. По регистрации.

"Юлия q" пишет:

?Сколько стоит страховка

1700рр страховка на двоих и 800рр сбор комиссионный. И тех.осмотр 1000рр.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дроздова" пишет:

Моя кума с дочкой и внуком вылетает 20 января в Калининград.Дай Бог,у них все пройдет гладко!

Если город не знают , вот http://www.doroga.tv/kalin/transport/#c/54.71536,20.510731/z/12/jov/n/to... им в помощь. У местного населения спрашивать куда и как проехать, останавливается ли на данной остановке нужный вам маршрут или нет, бесполезно - Ни кто ни чего не знает.
Если едут по программе, то пусть в УФМС (в очереди ) обменяются телефонами с теми кто уже давно переехал, соотечественники всегда подскажут где, что находится и как доехать. В принципе все больницы с которых нужно собрать справки находятся в пределах 3-8 остановок от Северного вокзала. Если будут жить не в Калининграде, то дешевле добираться в город на электричке, потом маршутка, далее автобусы. Автобусы по городу ходят чище и новее чем в КЗ. Проезд по городу автобус, трамвай, троллейбус - 15 руб. , маршутка по городу 20 руб. Остановки в 2 - 3 раза короче чем в Алматы. Мы часто ходили пешком. Нотариусов очень мало. УФМС находится выше Северного вокзала на 1 остановку. Будут вопросы звоните, в личке мой телефон есть.

"Дроздова" пишет:

вылетает 20 января в Калининград

Уже наверно прилетели. Ну и погодка сегодня. Мороз и ветер то спереди, то сзади, то слева, то справа. Завтра -послезавтра обещают до 20 мороза. УУУУУУФФФФ.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Крещенские морозики давят.............Читала в инете , что нужно предоставить на РВП справку о том что нет судимости. Где ее брать?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

В ЦОНе,но нам она не понадобилась.разве только на работу в школу.

Дроздова

А зачем справка о несудимости? Мои родители не брали.Где-то читала,что "казахам " ее не надо . blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дроздова" пишет:

А зачем справка о несудимости? Мои родители не брали.Где-то читала,что "казахам " ее не надо .

Читать лучше всего здесь
РВП
http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan...
Федеральный закон
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(действующая редакция от 10.01.2014)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Справка о документе

Изменения, внесенные Федеральным законом от 28.12.2013 N 390-ФЗ, вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 30.12.2013).

http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

----

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Цыпа" пишет:

Читала в инете , что нужно предоставить на РВП справку о том что нет судимости.

Не нужна.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну и хорошо, что не нужна......просто список доков прочитала и там про эту справку написано, на сайте УФМС........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Цыпа" пишет:

Ну и хорошо, что не нужна......просто список доков прочитала и там про эту справку написано, на сайте УФМС......

Возможно Вы прочитали для визовых. Им она точно нужна.