Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
31.07.2014 - 18:51
: 41

У нас тут в ТЕХАСЕ вообще с дуба рухнули!!!!! В миграционке решили поставить печать на ПМЖ в Россию.Собрали все документы принесли они говорят дайте еще разрешение от родителей что они не возрожают насчет выезда. (а нам самим уже под 50) . Жена пошла брать справку о стаже так они мурыжили мурыжили а потом говорят НЕТ АРХИВА. а значит и нет справки.В миграционке решили заполнить бумаги на русском сами а на казахском должна была заполнить помогайка ,которая там сидит,так нам сказали так нельзя надо чтобы все доки заполнила помогайка так как будет разный почерк (а это значит денег надо больше отдать) ..Еще начальник сказал дайте на каждого человека по сто баксов а то вам печать не поставят потомучто могут просто отказать.И еще много чего здесь творится все сразу и не упомниш. Вот такие чудеса у нас в ТЕХАСЕ и это еще не все .

31.07.2014 - 18:51
: 41

Ктонибудь подскажите ---что надо сделать и где и сколько стоит----
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроитьбся там и я мог ездить с годик а потом ее перегнать обратно и продать здесь.(Это помоему называется временный ввоз)А то я боюсь идти в наше ГАИ там тоже чтонибудь придумают как в миграционке.Машина старая 90 года.Фольксваген.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Да вот еще один интересный момент.Я покупал 4 комнатную квартиру под ипотеку.года 4 назад.А продать я ее теперь не могу так как ----наши верхушки вложили деньги в новое жилье ( люди не берут дорого лутше вторичное купить на много дешевле) так они зделали хитро все дома которые были построены с термошвом (это два дома построенные рядом отдельно друг от друга но растояние между ними сантиметров 10-15) выставили как аварийные. и еще выставили аварийными дома кокогото года точно не помню.(А ихние дома построенные в нурсате трескаются ,потомучто быстро тяп ляп соорудили у них там из подвалов воду выкачивают насосы.Дома на половину пустуют)Пошол в банк и говорю вы что с меня деньги берете ведь дом аварийный а они говорят ну и что.Да в банках ипотеку сразу прекратили довать на такие дома.Теперь покупатели дают меньше чем у меня долг в банке поэтому я сказал жене просто отдадим в банк квартиру и поедим благо хоть у нас есть коекакие сбережения.Вот такие страшилки у нас в ТЕХАСЕ.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Да будет так пишет:

.Еще начальник сказал дайте на каждого человека по сто баксов а то вам печать не поставят потомучто могут просто отказать.И еще много чего здесь творится все сразу и не упомниш. Вот такие чудеса у нас в ТЕХАСЕ и это еще не все .

Муж и сын выписывались на ПМЖ в 2011 г., так мы сразу по 100 дол отдали, не стали заморачиваться. Недавно выписывалась из Кентау дочь моей знакомой. У нее гражданство России, в КАзахстане был вид на жительство, и то голову морочили 4 мес. Здесь как в басне: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать." Совета дать не могу, могу только посочувствовать.

Дроздова

А мы уехали из Астаны вообще без выписки(по программе переселения).Уже получили паспорта РФ,и никто эту выписку не спросил...Единственное,что сын попал на 100000 тенге пенсионных. wacko2

31.07.2014 - 18:51
: 41

Просто для снятия с учета в военкомате требуют справкуиз овира,а овир и заставил собрать все справки для печати на убытие и после этого они только дадут справку для военкомата.Да к стате у моей жены нет свидетельства о смерти мамы. Потребуется ли оно ей в России.

Дроздова
Да будет так пишет:

Просто для снятия с учета в военкомате требуют справкуиз овира,а овир и заставил собрать все справки для печати на убытие и после этого они только дадут справку для военкомата.Да к стате у моей жены нет свидетельства о смерти мамы. Потребуется ли оно ей в России.

Оно потребуется если будите в Казахстане ПМЖ оформлять.Типа что Ваши родители Вам разрешают выехать нужно предоставить заявление.Если родителей уже нет,то свидетельство о смерти.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Для получения денег из Пенсионного фонда желательно иметь копию КЗ паспорта со штампом (Разрешение на выезд на ПМЖ в Россию) заверенную у нотариуса.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Виталий-15 пишет:

Для получения денег из Пенсионного фонда желательно иметь копию КЗ паспорта со штампом (Разрешение на выезд на ПМЖ в Россию) заверенную у нотариуса.

Мы получили пенсионные деньги,отправляли почтой доки на родственников.И паспорта КЗ не требуется.Паспорт РФ копия заверенная нотариусом,реквизиты банка и ваш счет ,мы еще делали доверенность чтобы родители от нашего имени заполнили бланк на получение .А так можно просто скачать с сайта пенсионного КЗ этот бланк заполнить его и все отправить почтой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лена, привет..Как дела? После получения гражданства легче стало жить или ничего не изменилось?

31.07.2014 - 18:51
: 41

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
donovae@mail.ru пишет:

Паспорт РФ копия заверенная нотариусом,реквизиты банка и ваш счет

Отправили это все в пенсионный фонд. Пенсионный фонд сделал запрос в миграционную полицию КЗ , получали ли мы разрешение на выезд на ПМЖ в Россию? Миграционка ответила, что разрешения нам не давала shok . Дурдом. cen

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:

Лена, привет..Как дела? После получения гражданства легче стало жить или ничего не изменилось?

Привет Натали!После получения гр-ва ,в принципе жизнь стала легче(хм,или просто мы уже изменились изнутри hi )Только мое желание переехать в ВО неизменно bang .Тут в Саратовской вроде жизнь пойдет ,но именно в нашем районе не очень с работой,что меня оч.настораживает при этом цены на жилье ....косметические даже в селе!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ясно....жилье сейчас везде подняли, даже бабушки говорят : "Так доллар же поднялся, вот и цены вверх" А то что дом разваливается и так же без ремонта...не считается......... bang

31.07.2014 - 18:51
: 41

Ну вот наконец и мы скоро начнем протаптывать тропинку к новому дому. "главное чтобы ухабов было поменьше и сугробы пониже..На субботу заказали контейнер. А на следующий день двинем в путь на машине.Сперва заедим в Саратов к племянникам а оттуда прямиком на Белгород. Да к стате жена когда собирала коробки (перебирая бумажки) нашла свидетельство о рождении своей бабули за 1898 год, диплом об окончании института благородных девиц. (эти документы(Российские) такие ветхие что их только в музей нести) и нашла свидетельство о смерти бабули.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

В музей не надо, а себе на память.....я бы их сдала на реставрацию и заламинировала потом...........Люблю вещи бабушек............... blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Подскажите кто как выходил из ситуации с врачами пока не было полиса? Никто и ни где не хочет принимать, без него...А в больнице лежать тоже нельзя, надо ребенку.........?.Есть законные пути, как его получить быстрее...?РВП нет........

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Цыпа пишет:

Подскажите кто как выходил из ситуации с врачами пока не было полиса? Никто и ни где не хочет принимать, без него...А в больнице лежать тоже нельзя, надо ребенку.........?.Есть законные пути, как его получить быстрее...?РВП нет........

Так получите временный и все.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А бывает временный? У них есть регистрация на год...оформили на работе.....и все, больше ничего нет...граждане Каз.....

26.11.2014 - 13:30
: 2

Добрый День! Я тоже из РК из г.Алматы. Решили в Россию переехать. Продали машину, квартиру и поехали. Вот уже год как переехали. Сначала открыли ООО. Муж директор, я бухгалтер. А тем временем как раз шли разговоры о том что примут упрощение в гражданстве. Подписали договор. Думали работа пойдет. А нет не вышло. Но ООО открыто получили уведомление на год, (в январе закончится). Посмотрели другую тему для бизнеса и опять не пошло. Тем временем купили участок и строили дом. И вот на конец в октябре и дом готов и работа пошла. И теперь переживаю очень до ноября, доходов по нашему ООО не было. Вот только в ноябре первые договора. Налоги будем только с декабря платить. Чем нам это чревато? И теперь вчера по радио слышала про патенты для граждан из безвизовых стран для работы. А для получения патента куча анализов, справок. Может я чего -то про патенты не поняла. Вообще это Казахстанце касается?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наталья, а в каком регионе остановились?

26.11.2014 - 13:30
: 2

Добрый День! Мы в г. Краснодаре живем

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
Цыпа пишет:

А бывает временный?

Конечно, у нас сначала временные были. Только Не знаю можно ли без РВП его оформить ? На крайний случай можно попросить (не знаю дадут или нет) в УФМС справку что Вы сдали документы на РВП.
Когда еще и временного не было, мне вызывали скорую, врач в оконцовке просто спросил есть полис или нет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Скорую можно вызывать и без полиса, обязаны приехать, на этом все.....А проходить врачей всех, это уже платно...без полиса никто разговаривать не хочет даже.............

31.07.2014 - 18:51
: 41

Все сегодня загрузили контейнер.Во вторник утром выезжаем .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Добро пожаловать!

31.07.2014 - 18:51
: 41
Цыпа пишет:

Добро пожаловать!

Спасибо clap

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Да будет так пишет:

Все сегодня загрузили контейнер.Во вторник утром выезжаем .

В добрый путь! Удачи и легкой дороги! А по поводу полиса: мы покупали ребенку полис Добровольного медицинского страхования, цены приемлемые. Надо просто обзвонить компании, работающие в регионе и выбрать подходящий вариант для себя. Никаких заморочек. Муж всегда платно обращался.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Назрел вопрос с родителями, отец у меня еще живет в Казахстане а свекровь в Белоруссии, может кто то уже забирал родителей к себе в Россию, напишите пожалуйста механизм прохождения /подготовки/ документов пенсионерам при выезде из страны /для прибытия на ПМЖ в Россию к детям/ и что надо сделать с документами в России что бы пенсионеры получили гражданство /по какой программе или как то по другому/?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Да будет так пишет:

Все сегодня загрузили контейнер.Во вторник утром выезжаем .

Если не секрет, какой контейнер заказывали, и во сколько он обошелся. Мне предстоит отправлять контейнер от мамы из Кентау. Дом, видимо, придется просто оставить пока. Не получается продать, уговариваю оставить, пока сопротивляется, жалко.