Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 10 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Как вообще покинуть эту тему . В О.К. можно покинуть или закрыть на своеи странице обсуждение - как сделать это здесь ?

31.07.2014 - 18:51
: 41

По программе переезд ,это в определенную область.Потом переезжать ,после оседлости желание "0"
.Да и возраст уже не тот .Поэтому лучше сразу осесть на месте. Сайтов я много перелопатил
и представление имею , ну может не на все 100.У меня 2 дочери ,одна уже закончила
университет и работает в ОАЭ,вторая учится в университете ,заочно,и тоже хочет уехать
работать в ОАЭ.Возвращаться обратно в Казахстан они не хотят ,в Россию пожалуйста.
Раньше этим вопросом я не занимался не хотел создавать им сложности. Почему в Белгород ? У меня
там два однополчанина.У одного есть дом в 20 км от Белгорода,там никто не живет и я могу
ко кое то время пожить там пока не куплю дом(1--1.5 месяца может меньше). Да и контейнер
я смогу отправить и разгрузить в этот дом. Они мне помогут во всех вопросах.
Да и для открытия своего дела мне подходит этот регион.Как я понял на форумах ,если
область не участвует в программе ,квоты на РВП в начале года есть ,но мало.Поэтому я думаю
что мы сможем получить квоты ,пока только с женой.Дети уже потом.Есть другой вариант--мы
покупаем дом в Белгородской области,а прописываемся и получаем РВП у племянников в Саратовской
области.Как выше писали мы должны проживать по месту подачи документов ,но при этом имеем право
прибывать в другой области. Да и если честно ,кому это надо нас проверять ,главное не нарушай
законы. А при открытии ООО ,в одном регионе не запрещает деятельность в другом.Просто
в Саратовской области где живут племянники с работой тяжко. (В Белгородской области можно
устроиться на работу и согласно договора прибывать там. )это тоже как вариант.А то что будет
тяжело я не сомневаюсь.Мне и здесь сейчас не легко.Работаю без выходных и проходных с 8 утра и
до 10 вечера.И это на протяжении ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ВРЕМЕНИ.Только для того чтобы дети и жена не в чем
не нуждались.и дети получили хорошее образование.А вы знаете что в Шымкенте очень тяжело,нас даже в
Казахстане в других областях не привечают.Мне мой бизнес с небес не упал ,я сколько нервов,здоровья
и сил этому отдал.Поэтому в России я готов еще раз начать с нуля свое дело.Пока есть силы и здоровье.
Поэтому Ваш совет для меня это один из ключей к более мягкому и менее болезненному переезду
из Казахстана в Россию.Я буду очень рад любым напутствиям и подсказкам.И как я думаю я
смогу пройти этот не легкий путь с божьей помощью и Вашей поддержкой.Просто никто не виноват
что волей судьбы многие остались за пределами России после распада СССР.Кто то поднимал
целину,кого то по распределению,кто то проходил службу в союзных республиках.А теперь чтобы получить
гражданство по упрощенке мы должны доказывать что мы не жирафы.Обидно.

Самые основные моменты (аспекты для меня)

-это как лучше получить РВП (исходя из того что я написал выше)
-как приобрести машину в России ,зарегистрировать ее и ездить.
-ну и может кто то открывал свое дело и знает подводные камни.

Да и вообще буду очень рад любым советам.

Переезжать я бы хотел до нового года но все зависит от продажи здесь.

А открывать бизнес в России мы хотим по мягкой мебели .Обучался я у немцев.
Делаем любую мебель (мягкую) любой конфигурации с любым механизмом
раскладывания.
Я сам собираю каркас сам обклеиваю поролоном сам крою,жена шьет а я обстреливаю.
Другими словами с 0 и под ключ.У меня здесь клиентов много .Делали даже мебель
с всякой электроникой по 3 тысячи долларов и клиенты до сих пор довольны.А хороший мастер
своего дела с голоду не помрет.Я выше скидывал сайт где можно посмотреть нашу работу.

Еще раз спасибо за поддержку и советы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

А вы знаете что в Шымкенте очень тяжело,нас даже в
Казахстане в других областях не привечают.

Техас есть Техас! yes2 hi laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Жора Т-40" пишет:

Тему закрыть и прекратить обсуждения вы тут не сможете.........ведь не вы ее создавали........Если что-то не то написали, просто удалите свои посты , а вместо них поставьте точки и смайлы.............. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Жора Т-40" пишет:

Как вообще покинуть эту тему . В О.К. можно покинуть или закрыть на своеи странице обсуждение - как сделать это здесь ?

В правом верхнем углу есть слово ФОРУМ. жмите на него и больше в эту тему не заходите :)

31.07.2014 - 18:51
: 41

Чтото с квартирой тяжело .В смысле с продажей bang cry

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Матушка у меняуже третий год дом продает. Приходят, цену сбивают, грозятся утром деньги принести. Недавно она согласилась, так оказазлось, что у них и денег-то нет. К чему такая хитрость бестолковая, трудно понять.

Дроздова

мы 3 года дом в Астане продавали! А теперь построили новый.

Вложение
image.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ого, Инна! Это вы уже так отстроились в Липецке?

Дроздова

в пригороде....и уже заехали даже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот молодцы, с новосельем тогда!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дроздова пишет:

А теперь построили новый.

Хоромы! Рада за вас, молодцы! roma

Дроздова

Спасибо большое! Мы все лето как ПЧЕЛКИ,и лета не видели... blush2
Теперь в сентябре гражданство еще ждем.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну у вас и скорости!!!!!!!!!!!! Поздравляем, молодцы!

Дроздова
reshka пишет:

Ну у вас и скорости!!!!!!!!!!!! Поздравляем, молодцы!

Спасибо большое! При наличии денег и отсутствии другого жилья с тремя детьми приходится шевелиться! blush2

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Дроздова пишет:
reshka пишет:

Ну у вас и скорости!!!!!!!!!!!! Поздравляем, молодцы!

Спасибо большое! При наличии денег и отсутствии другого жилья с тремя детьми приходится шевелиться! blush2

вот-вот при наличии денег!!

Дроздова
donovae@mail.ru пишет:
Дроздова пишет:
reshka пишет:

Ну у вас и скорости!!!!!!!!!!!! Поздравляем, молодцы!

Спасибо большое! При наличии денег и отсутствии другого жилья с тремя детьми приходится шевелиться! blush2

вот-вот при наличии денег!!

Это правда....без них везде плохо....

Казахстан
10.09.2014 - 12:13
: 7
donovae@mail.ru пишет:

Привет всем !!!Вот пошел уже третий год как мы переехали в Саратовскую область.....Ничего хорошего из этого не выходит,гр-во мы до сих пор не получили,подали анкету на программу переселения,боже это тягомотина!!!Постоянно находят причины,ошибки чтобы доки вернуть.Если по новой программе рассмотрение анкеты в течении 21 дня,то у нас рассматривают два месяца,при этом в анкете нельзя ставить дату заполнения анкеты.Теперь уже новогодние праздники и естественно никто работать до конца января не будет!!Очень не веселые прогнозы получить гр-во в данной области.Вооот,накипело решила с вами поделится.

Хорошо уже то что вы из этого казахстана уехали. Мы тоже собираемся. Надоел этот национализм

Казахстан
10.09.2014 - 12:13
: 7
asyl пишет:

А мы здесь останемся на родной земле. будим кушать бешпармак и казы. Пить Наурыз коже весной со степным ароматом приготовленный в казане. А если честно обидно что все уезжают, оставляя родную землю.

Эта родная земля на которой устроиться возможно лишь при наличии больших денег и связей. Или как говориться "агашка"должен в министерстве сидеть

31.07.2014 - 18:51
: 41

Всем здравствуйте! Спешу поделиться ответом на мой запрос в УФМС.

Вложение
fmsrossiiotvetbelgoroda.docx
31.07.2014 - 18:51
: 41

Меня заинтересовал вот этот пункт

Дополнительно сообщаю, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33* настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мы писали отказ прямо в УФМС, когда у нас приняли документы на гражданство. Паспорт гражданина KZ сдали, когда была выдана бумага о присвоении нам гражданства РФ.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А мы писали отказ от гр-ва у нотариуса,а отправляли сами по почте в посольство КЗ в Москве.А к докам приложили квитанцию выданную на почте.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Спасибо за пояснение.Но покопавшись на сайтах понял что все равно под этот пункт не попадаем,то есть нет оснований.Все эти упрощения подходят для Крымчан.А мы опять в стороне. bang
Ну и для студентов.А для нас подходит как и для 4 сторонки.Опять надо доказывать что ты не жираф .Одно понять не могу если в паспорте написано Русский понятно же что в Казахстан предки как то попали из России.По физиономии видно же что ты не азиат. Какой то парадокс.СССР распался и все остались там где жили.Я понимаю можно спросить а почему ты раньше не поехал?Но ведь у людей разные причины и разные проблемы.Пальцы на руке и то разные. Получается как раньше ,всех чешут под одну гребенку.Обидно.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Да будет так пишет:

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

Мы приехали в РФ в 11-ом году ,хотела по упрощенке по родству,но не повезло опоздала на 1 день,Медведев с Назарбаевым отменили упрощенку по родству за 3 мес.И вот нам пришлось как белке в колесе побегать,подали на рвп а потом в 13!!-ом году подали на программу переселения.А затем все быстро дело пошло.И ес-но при подаче на гр-во РФ нужно отказаться от гр-ва КЗ.
Обидно,конечно но лучше не терять время и нервы на обиды а действовать.Все равно никому и ничего не докажешь и ничего не исправишь,все есть так как есть.

31.07.2014 - 18:51
: 41
donovae@mail.ru пишет:
Да будет так пишет:

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

Мы приехали в РФ в 11-ом году ,хотела по упрощенке по родству,но не повезло опоздала на 1 день,Медведев с Назарбаевым отменили упрощенку по родству за 3 мес.И вот нам пришлось как белке в колесе побегать,подали на рвп а потом в 13!!-ом году подали на программу переселения.А затем все быстро дело пошло.И ес-но при подаче на гр-во РФ нужно отказаться от гр-ва КЗ.
Обидно,конечно но лучше не терять время и нервы на обиды а действовать.Все равно никому и ничего не докажешь и ничего не исправишь,все есть так как есть.

Спасибо за поддержку .А по программе переселения подавать документы на территории России можно?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Да будет так пишет:

Спасибо за поддержку .А по программе переселения подавать документы на территории России можно?

Ну конечно можно,раз мы так сделали.Но только после получении РВП .

31.07.2014 - 18:51
: 41
donovae@mail.ru пишет:
Да будет так пишет:

Спасибо за поддержку .А по программе переселения подавать документы на территории России можно?

Ну конечно можно,раз мы так сделали.Но только после получении РВП .

Еще раз спасибо.Я спрашиваю потому ,что в следующем году Белгород хочет опять вступить в программу.И тогда мы сможем получить гражданство быстрее чем без нее?Еще раз спасибо!

Дроздова
Да будет так пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Да будет так пишет:

Спасибо за поддержку .А по программе переселения подавать документы на территории России можно?

Ну конечно можно,раз мы так сделали.Но только после получении РВП .

Еще раз спасибо.Я спрашиваю потому ,что в следующем году Белгород хочет опять вступить в программу.И тогда мы сможем получить гражданство быстрее чем без нее?Еще раз спасибо!

Белгород в программе никогда не был! Что значит "хочет опять вступить"?
Сегодня была в нашем УФМС,нам пришло гражданство.Так вот,там народу....все пишут уведомления о наличии второго гражданства.Сдать уведомление нужно до 3 октября.То что мы писали в Посольство отказ от гражданства и заверяли нотариусом-"Филькина грамота",у всех Казахстанцев остается гражданство.Так что,Дорогие мои Россияне-Казахстанцы,бегом в УФМС и узнавайте насчет уведомления.

31.07.2014 - 18:51
: 41
Дроздова пишет:
Да будет так пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Да будет так пишет:

Спасибо за поддержку .А по программе переселения подавать документы на территории России можно?

Ну конечно можно,раз мы так сделали.Но только после получении РВП .

Еще раз спасибо.Я спрашиваю потому ,что в следующем году Белгород хочет опять вступить в программу.И тогда мы сможем получить гражданство быстрее чем без нее?Еще раз спасибо!

Белгород в программе никогда не был! Что значит "хочет опять вступить"?
Сегодня была в нашем УФМС,нам пришло гражданство.Так вот,там народу....все пишут уведомления о наличии второго гражданства.Сдать уведомление нужно до 3 октября.То что мы писали в Посольство отказ от гражданства и заверяли нотариусом-"Филькина грамота",у всех Казахстанцев остается гражданство.Так что,Дорогие мои Россияне-Казахстанцы,бегом в УФМС и узнавайте насчет уведомления.

Вот ссылка по Белгороду http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14091