Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Гость

Продолжение темы Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается... https://fermer.ru/node/69705. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Цыпа" пишет:

Мы тоже приехали без программы,для нас с мужем квоты были,а для старшего сына квоты не было,мы сдали на рвп,а сын ждал полгода.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"donovae@mail.ru" пишет:

Мы тоже приехали без программы,для нас с мужем квоты были

А что-то вы платили?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Как самим узнать где есть квоты? В УФМС такие сведения не дают...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Цыпа" пишет:

А что-то вы платили?

Нет,абсолютно ничего не платили

"Цыпа" пишет:

В УФМС такие сведения не дают...

Нам как раз ,начальник ФМС и советовал как и что нам делать,он и сказал что для нашего сына он оставит одну квоту.

Дроздова

Наташ,слышала,что в конце года бывает остаются неиспользованные квоты.Их потом и отдают в конце года.Чаще ходите в УФМС,узнавайте.Пусть брат сходит к начальнику.За спрос в лоб не дают обычно! blush2

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А я, наоборот, слышала, что квоты проще получить в начале года, а потом они "кончаются". В любом случае 160 тыс- это что-то непонятное и наверняка незаконное. Разрешение на работу столько не стоит, а возможно, фирма эта именно через разрешение на работу и квоту хотели сделать. Тоже советую потерпеть до начала года. Поддерживаю - визит к начальству в УФМС, уж там должны все разъяснить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"reshka" пишет:

А я, наоборот, слышала, что квоты проще получить в начале года, а потом они "кончаются". В любом случае 160 тыс- это что-то непонятное и наверняка незаконное.

У меня племянница с семьей переехали без программы в Якутию, получили квоту, в апреле уже ВНЖ будут получать. Так она мне по поводу квот тоже самое сказала. Интересоваться наличием надо в УФМС, там должны информацию вывешивать о наличии квот. Но если нет информации в общем доступе, то надо ходить на прием к начальнику, мозолить глаза инспекторам, нтересоваться и еще раз интересоваться. Меня как-то футболить начали с док-ми мужа, я позвонилв в главк УФМС на справочный тел, сразу весь вопрос решился. Поищите справочный тел. УФМС по Воронежской обл (вы в Воронеже?), может там прояснят ситуацию. Только не платите такие сумасшедшие деньги! Посмотрела сайты Питерских юридических компаний, там суммы за услуги по получению гражданства от 15 000 до 30 0000 руб, без вашего присутствия никто не примет у них док-ты на гражданство, смысл палить деньги!? Не можете выяснить на месте вопрос, идите выше по инстанциям, на местах иногда специально создают проблемы на ровном месте, а за проволочки с них шкуру снимают, когда начинаешь тормошить. Удачи вам и напора!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"reshka" пишет:

Поддерживаю - визит к начальству в УФМС, уж там должны все разъяснить.

Там были...говорят что к концу года все квоты уже закончились...И вроде на Воронеж все разобрано и расписанно на весь 14 год....все говорят, : "Вы что хотите сами получить гражданство, квоты и пр. без денег?"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Фрау" пишет:

У меня племянница с семьей переехали без программы в Якутию, получили квоту

Это такой регион куда особо никто не желает ехать, поэтому там проще, а в Воронеж с Каз все хотят......климат схож и вроде рядышком.....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Цыпа" пишет:

Это такой регион куда особо никто не желает ехать, поэтому там проще, а в Воронеж с Каз все хотят......климат схож и вроде рядышком.....

Как раз таки наоборот, люди туда стремятся. Там работа есть, з/пл неплохие, наши за 8 мес квартиру двухкомнатную за миллион с хвостиком купили. Приехали с одними чемоданами. Но зацепиться сложнее ввиду специфики : нужны люди с определенными профессиями, у них там шахты алмазные.

"Цыпа" пишет:

Там были...говорят что к концу года все квоты уже закончились...И вроде на Воронеж все разобрано и расписанно на весь 14 год....все говорят, : "Вы что хотите сами получить гражданство, квоты и пр. без денег?"

Вот и надо добиваться чтобы вас тоже записали, пусть и попозже. Понятное дело, надо создать ажиотаж, чтобы потом бабло срубить с людей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Фрау" пишет:

Понятное дело, надо создать ажиотаж, чтобы потом бабло срубить с людей.

Спасибо...будем дальше искать верное решение....

Дроздова

Конечно в начале года квоты и выдают.Просто бывает квоты остаются на конец года,но немногие это знают. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

У нас при получении гражданства,у желающего даже при наличии прописки должно быть на книжке 70 тыс.рублей.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

[quote="Александр Ш."][/quote
Это для тех, кто не по программе переселения ))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А когда это ввели? Вроде, для граждан КЗ я таких требований не встречала. Может быть потому, что по упрощенной схеме получали гражданство (родилась в РФ)? Указывали официальный доход без подтверждения справками, и все. Надо почитать-поискать, а то мне маме надо будет гр-во оформлять без программы, она попадает под упрощенный вариант.

Дроздова

Фрау,здравствуйте!
При подаче на ВНЖ у моих родителей потребовали приложить справку о доходах.Они приложили свои пенсионные удостоверения и квитки о переводах пенсии с Астаны.На РВП и гражданство ничего не просили такого.Родителям кстати уже начислили пенсию в России по ВНЖ.16 декабря получат первую пенсию. Мама очень довольна,российская ее пенсия получилась на 2300 рублей больше чем в КЗ. У папы пенсия одинаковая насчиталась. clap Родители довольны,и я вместе с ними! clap А то начиталась я на форумах,что в РФ пенсию ниже начисляют.Если стаж подтверждаешь,то все нормально получается!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Дроздова" пишет:

Если стаж подтверждаешь,то все нормально получается!

А подскажите, стаж учитывается весь или только тот, что в советское время получен?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

hi

Дроздова
reshka пишет:
"Дроздова" пишет:

Если стаж подтверждаешь,то все нормально получается!

А подскажите, стаж учитывается весь или только тот, что в советское время получен?

Родители справки брали за советский период.У мамы справка одна с 1973 по 1979 год даже .
Папа в военкомате брал справку ,что в армии служил.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Дроздова" пишет:

Фрау,здравствуйте!

Здравствуйте, Инна! Спасибо что делитесь опытом. Хорошо, что родители уже с вами. У нас еще на воде вилами писано, все уперлось в продажу дома в КЗ, просто так бросать жалко, но чую, что оставим за копейки, смысла нет больше тянуть. Удачи вам! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Цыпа" пишет:

вот уже два раза ездили делать новую миграционную карту на Украину.

Как альтернатива можно патент взять. 1 тыс. р в месяц и не надо ездить. Но может быть кому то выгоднее скотать за новой миграционкой.

Дроздова
Фрау пишет:
"Дроздова" пишет:

Фрау,здравствуйте!

Здравствуйте, Инна! Спасибо что делитесь опытом. Хорошо, что родители уже с вами. У нас еще на воде вилами писано, все уперлось в продажу дома в КЗ, просто так бросать жалко, но чую, что оставим за копейки, смысла нет больше тянуть. Удачи вам! roma

Фрау,здравствуйте! Дело в том,что я пока(надеюсь недолго) в Астане.Родители живут в Тюменской области с сыном своим,моим братом. blush2
Дом свой тоже пытаемся продать,немного дешевле чем хотим.Но решили отдать,пора уехать.А мы хотим в Липецк.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Всем, доброго дня. Дом продали по программе Жилье для молодых специалистов на селе. Доки оформляются, ждем денег. Контейнер отправили, сами вылетаем в Калининград 15 декабря.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Забыл спросить, пока находимся в Алматы, нужно ли брать справку, что Алма- Ата была переименована в Алматы ?

Дроздова
Виталий-15 пишет:

Забыл спросить, пока находимся в Алматы, нужно ли брать справку, что Алма- Ата была переименована в Алматы ?

Виталий,день добрый! Рада за Ваши успехи!Дай Бог легкой дороги!
Насчет справки-я взяла на всякий случай справку о переименовании Целинограда.Нужна будет или нет,посмотрим.Брала в нашем архиве,бесплатно,на каждого члена семьи кого коснулось переименование.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Татанка" пишет:

Как альтернатива можно патент взять. 1 тыс. р в месяц и не надо ездить.

Можно подробнее....Что это ,где брать, сколько можно с ним жить и не ездить на границу......?Наши 18 ноября ездили, себе продлили, а сыну 10 лет , не продлили, так как по свид. о. рождении не продлевают, а в паспорт родителей он не был вписан. 13 декабря они улетают в Алмату делать паспорт малому.......На билеты ушло 60 тыс в оба конца....вот так вот.....Злюсь на них, но говорить ничего не буду ....когда я сказала не срывайтесь так просто, сходите хотя бы в посольство или в УФМС свой и узнавайте...Они обиделись, мол ты не хочешь что-ли чтобы мы скорее приехали....раз постоянно отправляешь нас то туда сходить, то туда.....

Дроздова
Цыпа пишет:
"Татанка" пишет:

Как альтернатива можно патент взять. 1 тыс. р в месяц и не надо ездить.

Можно подробнее....Что это ,где брать, сколько можно с ним жить и не ездить на границу......?Наши 18 ноября ездили, себе продлили, а сыну 10 лет , не продлили, так как по свид. о. рождении не продлевают, а в паспорт родителей он не был вписан. 13 декабря они улетают в Алмату делать паспорт малому.......На билеты ушло 60 тыс в оба конца....вот так вот.....Злюсь на них, но говорить ничего не буду ....когда я сказала не срывайтесь так просто, сходите хотя бы в посольство или в УФМС свой и узнавайте...Они обиделись, мол ты не хочешь что-ли чтобы мы скорее приехали....раз постоянно отправляешь нас то туда сходить, то туда.....

Наташ,я правильно поняла,у ребенка нет паспорта,ни у родителей вклейки ребенка в паспорт?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ну да.....ребенку 10 лет и он без паспорта...а родителям его тоже не вписали. Там не надо было вклеивать, просто вписать ФИО и дату рождения...вроде так.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Цыпа" пишет:

Можно подробнее....Что это ,где брать, сколько можно с ним жить и не ездить на границу......

Патент и разрешение на работу

В отличие от иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании разрешения на работу, владельцы патента имеют ряд преференций:

на них не распространяются миграционные квоты;
В Москве и Санкт-Петербурге патент обходится дешевле, чем приобретение разрешения на работу у «посредников»;
гибкая система оплаты патента (от 1 до 3 месяцев первоначально и до 12 месяцев продление).
Получение патента

Для получения патента иностранному гражданину необходимо обратиться в органы ФМС России в том субъекте РФ, где он намерен работать. Необходимо представить следующие документы:[6]

заявление по утвержденной форме;
документ, удостоверяющий личность (паспорт) и при необходимости его заверенный перевод на русский язык;
миграционную карту с отметкой о въезде;
квитанцию об уплате авансового платежа по подоходному налогу (плата за патент) за 1-3 месяца по 1 000 рублей за месяц.

После сдачи документов на получение патента иностранный гражданин обязан сдать отпечатки пальцев. Результаты дактилоскопии нужны при получении патента.

Первоначально патент оформляется сроком на 1-3 месяца, но может быть неоднократно продлен, но не более, чем на год со дня выдачи.

Патент с оплаченными квитанциями является законным основанием (на срок оплаты патента) для пребывания иностранного гражданина на территории РФ, но не более года со дня въезда на территорию РФ. При этом продления регистрации в УФМС не требуется.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent_rules.html

Это московский сайт, но система едина для всей России.

Дроздова
Цыпа пишет:

Ну да.....ребенку 10 лет и он без паспорта...а родителям его тоже не вписали. Там не надо было вклеивать, просто вписать ФИО и дату рождения...вроде так.....

Я сделала себе вклейку детей,фото вклеивают и пишут фамилию и имя,дату рождения.Паспорт детям и не обязательно.Хотя наша миграционка настаивает что надо.