Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 349 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Что там про ёлочку?- совершенно не помню. dntknw

Видимо кто-то просил выкопать елочку и привезти....ага.....когда сугробы метр.......вроде так...... laugh .

Ага...
Ну,у нас то не было сугробов то lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я правильно понимаю , что если в январе трава , то в июле ее нет ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Свада пишет:

Я правильно понимаю , что если в январе трава , то в июле ее нет ?

это зависит от местности.
Вот где предгорья - там круглый год трава.
А вот уже ближе к нам - да... июль и август слишком жарко - выгорает.
А потом снова трава yes3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо за разъяснения !

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:

Вот где предгорья - там круглый год трава.

вот поэтому мы и рассматриваем предгорье...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

там бывает и снег не тает...зимой

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На северных склонах , бывает)))

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

не может быть.....я тоже думала, что у меня нет знакомых....

Что-то мы вспоминали, вспоминали, так никого и не вспомнили laugh

Quote:

пишу- давайте я сниму ему дом и пусть приезжает и живет. имейте ввиду, чтобы у него были средства хотя бы на год...на случай, если он не найдет хорошую работу, а ему придется платить за жилье и на что то жить.....и сразу какие то обиды...не помогла...

Нормальные такие люди, думали, что вы его содержать будете??? huh

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

девочки, когда выбираете дом, первое, что смотрите, это подъезд....зимой, если нет асфальта или хорошо отсыпанной щебнем дороги, вы в свой дом будете пробираться по болоту из глины и грязи...а если на машине, то можно вообще не подъехать....смотрю, как соседи мучаются на соседней улице..машины у меня бросают под забором и плетутся огородами к своим домам....дорога так размокает, что даже пешком не пройти..только на тракторе...

катерина кубанская пишет:

еще смотрите, чтобы соседние участки были не выше вашего...иначе- у вас во дворе будет море...

катерина кубанская пишет:

и стены...смотрите стены..не стесняйтесь отодвинуть диваны или шкафы...там может быть плесень...строят тут стены очень тонкими и точка росы всегда гадость гадкая...совсем новый дом может за зиму весь почернеть изнутри....

катерина кубанская пишет:

еще обратите внимание на септик...ваш и соседский....иначе, может статься , что весной, когда хочется открыть окна настежь , у вас в доме будет запах канальи...септики тут мелкие строились и весной переполняются от дождей..и все переливается через верх...я из-за септиков два дома забраковала..просто получилось, что смотрела я эти дома в дождь...и учуяла аромат....пошла смотреть, а соседский септик в аккурат под забором дома, который на продаже...и получалось, что септик примыкает к внутреннему дворику, где стоял мангал и качели...

Екатерина, большое спасибо за Ваши советы, я прям все запишу, потому что потом забудется, а это очень важные нюансы.

17.12.2013 - 20:39
: 400

Всем привет!Давно не был.Смотрю,все уже переехали и копошаться) clap
Один я ни как!
Весь край прошерстил.Остановился на Белореченске.В отпуск поеду,разнюхаю,что и по чём?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Белореченск хорошие места..термальные источники везде,горы рядом, гнуса почти нет.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Хорошие места, недавно у нас тут жёлтая субстанция летела с дождём, сказали что якобы африканская пыль, но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе и как то странно народу поплохело после этого. Так что с экологией там точно всё нормально.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Донор пишет:

Всем привет!Давно не был.Смотрю,все уже переехали и копошаться) clap
Один я ни как!

Здравствуйте, не все еще переехали, кое-кто только собирается, так что делитесь своими впечатлениями о разных городах и станицах, очень интересно victory

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
crazyman пишет:

но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе и как то странно народу поплохело после этого.

Мамочки shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

африканская пыль

Она не только у вас была - она вроде и Сочи накрыла.
Ну и нас тоже.
Хотя, конкретно в моей станице не было, а вот в городе (20км) паника была...ого-го.
Так опровержение было, что никаких происшествий на комбинате вашем не было yes3
А поплохеть могло от аллергии и астмы до нервных заболеваний (с перепугу) - исключительно как версия dntknw

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:

Она не только у вас была - она вроде и Сочи накрыла.

В новостях показывали песчаную бурю... и как раз в направлении Сочи дуло...
Это какая должна была быть авария в Белореченске)))чтобы и в Ставрополье и в Африку занесло...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольчик2 пишет:

и в Ставрополье

Ну, я то на самой границе с КК.
Меня комп так и видит - Краснодар laugh
А вот вчера у Ирис была.

Вложение
img20180509140721.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:
crazyman пишет:

африканская пыль

Она не только у вас была - она вроде и Сочи накрыла.
Ну и нас тоже.
Хотя, конкретно в моей станице не было, а вот в городе (20км) паника была...ого-го.
Так опровержение было, что никаких происшествий на комбинате вашем не было yes3
А поплохеть могло от аллергии и астмы до нервных заболеваний (с перепугу) - исключительно как версия dntknw

Там вообще интересно было, сначала вроде авария, потом буря а потом опровержение laugh
Как в Челябинской области - радиация есть а аварий нигде не было, тоже наверное с Африки надуло. Но тут суть даже не в этом проишествии, просто химзавод под боком как бомба замедленного действия, понятно тех кто там уже живёт, и жил, но ехать туда это такое себе удовольствие)))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
crazyman пишет:

Хорошие места, недавно у нас тут жёлтая субстанция летела с дождём, сказали что якобы африканская пыль, но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе и как то странно народу поплохело после этого. Так что с экологией там точно всё нормально.

Брехня все это я в тот день был в Белореченске и проезжал рядом с заводом все было спокойно и что по вашему выброс с Белочечки мог достать не только Красную поляну но и Ставропольский край, а тем более украину. При этом в Белореченске и рядом много теплиц и на них не видно ни одного пятнышка.
Меньше "Инсту" читайте, а точнее верьте . thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

химзавод под боком

у меня 2 laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
KUBANоид пишет:

и что по вашему выброс с Белочечки мог достать не только Красную поляну но и Ставропольский край, а тем более украину.

От Африки до нас гораздо дальше чем от Белоречки до Украины, но тем не менее более тяжёлый песочек оказывается долететь может а химия нет, во как. Инста что такое не знаю но и Киселёва не смотрю laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:
crazyman пишет:

химзавод под боком

у меня 2 laugh

Обалдеть, честно))) Мне просто приходилось жить рядом с химзаводом (5 км), слава богу в то время аврий серьёзных не было но выбросы аммиака таки были и несколько раз пришлось испытать какое это щастье, больше не хочу smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

выбросы

За 12 лет пмж был однажды какой-то выброс.
Я тогда в администрации работала. Нам позвонили.
Мы всех обзвонили - отправили по домам и закрыли окна.
Вечером я пошла в сараи - чем то пахло неприятненько...

Больше ни разу не было.

Заводы дают развитие городу, зарплаты. В тайге у Лыковой, канеш, хорошо... но крайности... wacko2

17.12.2013 - 20:39
: 400
Светла Ночка пишет:

так что делитесь своими впечатлениями о разных городах и станицах, очень интересно victory

Был в Славянске,не понравилось...степь.Был в Кореновске,не понравилось...застой.Был в Абинске,в Крымске,в Анапе,в Ейске.....болото.В Усть Лабинске не хочу принципиально.Там этот вор алигарх скупил все земли,куда не сунься,везде его земля,хотя все продавцы молчат.Да пошёл он!!!!!Курганинск..далековато от Краснодара...В Белореченске есть химкомбинат.Но это не катастрофа.Зато район поднимается.Недвижимость падает в цене.Хороший момент для покупки недвижимости.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:

Заводы дают развитие городу, зарплаты. В тайге у Лыковой, канеш, хорошо... но крайности... wacko2

Ну а чо сразу у Лыковой то? laugh В наших краях вроде с заводами проблем нет. всякие сахарные, комбикормовые и маслобойные чуть ли не на каждом углу, там же тоже люди работают? Или от химзаводов какой то специфический бонус?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Заводы дают развитие городу, зарплаты. В тайге у Лыковой, канеш, хорошо... но крайности... wacko2

Ну а чо сразу у Лыковой то? laugh В наших краях вроде с заводами проблем нет. всякие сахарные, комбикормовые и маслобойные чуть ли не на каждом углу, там же тоже люди работают? Или от химзаводов какой то специфический бонус?

Ага, с этого года город получил статус опережающего эконом развития.
А это, я так понимаю, еще деньги.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
crazyman пишет:

недавно у нас тут жёлтая субстанция летела с дождём, сказали что якобы африканская пыль, но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе

эта желтая пыль была везде..в горах Красной Поляны, в Горах Абхазии...снег там был оранжевый. это действительно пыльная буря из пустыни..тоже показывали и в странах на пути у этого пыльного бурана

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Маслобойный, сахарный и т.п. работают пару-тройку месяцев в году, а хим.завод - круглый год)
Это к вопросу о занятости населения.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У Иришки муж вроде на сахарном работает, придёт расскажет сколько месяцев завод работает, я точно сказать не могу но когда мимо езжу там постоянно всё дымит-пыхтит, ни разу не видел что бы прям тишина была)))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Но около сахарного я бы то же не захотела жить, там в расстоянии километра так пахнет!