Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 347 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

по прогнозам грядут сильнейшие ливни , скорей будет как всегда , много шума а в итоге пшик , я к обещаниям уже готов залил всё причём чеснок дважды

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чеснок трижды)))

Evgenya Sanina
Irishka_ponomar пишет:

Я план по стирке на неделю вперед выполнила - готовлюсь с сезону дождей! laugh

lol У меня примета такая - как настираю, к дождю))) Но не срабатывает послед время, зарраза laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Evgenya Sanina пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я план по стирке на неделю вперед выполнила - готовлюсь с сезону дождей! laugh

lol У меня примета такая - как настираю, к дождю))) Но не срабатывает послед время, зарраза laugh

До интернетные годы- как муж машину помоет- так и польет laugh

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19

Всем привет. Новеньких принимаете?
Я так рада, что ветка ожила, а то долго тут тишина была smile3

Мечтаю переехать с семьей из Москвы в КК, но с местом пока не определились, хочется, как тут многие советуют, приехать и на месте все смотреть, но возможности такой нету. Муж работает, я с детьми дома, нам иногда сложно даже в другой район выехать, не говоря уже в другой регион laugh
И как тут быть? На месте говорят и выбор недвижимости гораздо больше и цены ниже, чем на авито, но ездить на просмотры это не наш вариант. Что подскажите, люди добрые?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светла Ночка пишет:

Всем привет. Новеньких принимаете?
Я так рада, что ветка ожила, а то долго тут тишина была smile3

Мечтаю переехать с семьей из Москвы в КК, но с местом пока не определились, хочется, как тут многие советуют, приехать и на месте все смотреть, но возможности такой нету. Муж работает, я с детьми дома, нам иногда сложно даже в другой район выехать, не говоря уже в другой регион laugh
И как тут быть? На месте говорят и выбор недвижимости гораздо больше и цены ниже, чем на авито, но ездить на просмотры это не наш вариант. Что подскажите, люди добрые?

Что тут можно сказать? Всё равно придётся ехать и смотреть, по другому никак. Определяетесь с понравившимся местом, оставляете детей с кем нибудь на недельку и едете по месту выбирать дом. В продаже всегда есть варианты, и даже если заранее выберете то по месту может что то не понравится в конкретном адресе, поэтому рассчитывать заранее на несколько дней поиска всё равно надо.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светла Ночка пишет:

И как тут быть? На месте говорят и выбор недвижимости гораздо больше и цены ниже, чем на авито, но ездить на просмотры это не наш вариант. Что подскажите, люди добрые?

Есть вариант обратиться к риэлтору... переездуну) есть такие, за небольшую плату выезжают на выбранные адреса, снимают видео дома снаружи, внутри, все косяки и т.д. или сами подбирают по вашим хотелкам... конечно с расчетом, что сделка потом будет через этого риэлтора.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Я когда выбирал дом, сначала ездил посмотреть на него без хозяев, просто с улицы, не заходя. И обязательно общался с соседями. По мне это важнее, чем разговор с владельцами. Соседи могут рассказать многое, что продавец умолчит. Даже не о доме, а об населенном пункте. Заодно и соседей узнаешь, ведь с ними потом жить если что. Так я отказался от одного варианта, казалось бы очень неплохой дом, перспектива газа, цена приемлемая, но оказалось, что эту улицу редко, но иногда затапливает. А продавец об этом молчал. У нас прошлой осенью купили дом через один от меня, очень тихо и незаметно, покупателя даже и не видел никто. А теперь он очень расстроенный (новый владелец), так сказать. В этом доме много лет зимой не жили, но покупателю про это или умолчали, или наврали. Он узнал об этом когда холода наступили и нужно было топиться. Говорит, чуть пожар не случился. К сожалению не все могут оценить реальное техническое состояние дома, особенно если его перед продажей немного "подлатали".
А вот как оценить само место - мне трудно сказать. Это же нужно все 4 времени года почувствовать самому. Мне вот не очень нравится Анапский район, где я живу. Ветрено очень, в летний сезон дождей практически нет, земля плохая, очень тяжелая, природы просто нет, максимум заброшенные поля и кустарник, летом очень много людей везде (хотя не понятно, что их здесь привлекает, кроме не очень чистого моря), все дорого, кадастровая стоимость земли в 10 раз выше аналогичной в соседнем Крымском районе при расстоянии между объектами в 2 км), соответственно и земельный налог в 10 раз больше, совершенно не понятно за что. Но я привязан к работе и мне безразлично море. А так бы лучше выбрал Крымский или Апшеронский районы, мне они больше нравятся.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольчик2 пишет:
Светла Ночка пишет:

И как тут быть? На месте говорят и выбор недвижимости гораздо больше и цены ниже, чем на авито, но ездить на просмотры это не наш вариант. Что подскажите, люди добрые?

Есть вариант обратиться к риэлтору... переездуну) есть такие, за небольшую плату выезжают на выбранные адреса, снимают видео дома снаружи, внутри, все косяки и т.д. или сами подбирают по вашим хотелкам... конечно с расчетом, что сделка потом будет через этого риэлтора.

Косяки ещё могут быть вокруг дома, вне пределов двора и не очевидные но существенные для проживания, например свиноферма с наветренной стороны laugh Риэлтор может быть и честным но в день его приезда ветра оттуда не будет, а ведь потом там жить придётся smile3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
crazyman пишет:

например свиноферма с наветренной стороны laugh Риэлтор может быть и честным но в день его приезда ветра оттуда не будет, а ведь потом там жить придётся smile3

ну так это и так понятно, свинофермы, птицефабрики надо заранее интересоваться об этом... так же на карте посмотреть...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольчик2 пишет:
crazyman пишет:

например свиноферма с наветренной стороны laugh Риэлтор может быть и честным но в день его приезда ветра оттуда не будет, а ведь потом там жить придётся smile3

ну так это и так понятно, свинофермы, птицефабрики надо заранее интересоваться об этом... так же на карте посмотреть...

Так это просто пример, это может быть не свиноферма а например болотина рядом и как следствие тучи комаров)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
crazyman пишет:

Косяки ещё могут быть

самое главное - наличие дохода.
если нет работы (рынка сбыта и тп) - то какой бы классный дом не был, какие бы чудо соседи и чудо природы вокруг... а без денег жизнь - не жизнь.

Вот простой пример, Ирис подтвердит, от меня город 20км - 2 хим завода + +++ другие организации. Они рисуют потолок зарплат. Наши все работают в городе.
Цена репетитора 300-350рч. (в городе до 500).
А вот Ирис купила дом не в столько промышленном районе... (я сейчас могу соврать) - у них репетиторство 100-200руб час.
То же ведь источник дохода.
К примеру, мне одна сказала, что у нее 25 человек уже набрано * 300 = 7500 руб в неделю (это если по 1 часу ходят. но выпускники - по 2-3 часа в неделю) + ее собственная пенсия.

Соответственно и она может уже потратить НЕ ТОЛЬКО 1 пенсию, но и тот + от репетиторства (все по кругу взаимосвязано).

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:
crazyman пишет:

Косяки ещё могут быть

самое главное - наличие дохода.
если нет работы (рынка сбыта и тп) - то какой бы классный дом не был, какие бы чудо соседи и чудо природы вокруг... а без денег жизнь - не жизнь.

Ну да, это тоже можно записать в разряд косяков, узнаешь только по месту))) Поэтому "сам ехать, смотреть, узнавать, выбирать" ничем не заменишь, ну если только там не живут близкие друзья или родственники. У нас в принципе работа есть, совхоз живой + кроме него кое что имеется. Да и фермеры потихоньку оживают, тоже работу дают большому количеству людей, всё же станица большая. А вокруг есть места где с этим очень туго.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
crazyman пишет:

Что тут можно сказать? Всё равно придётся ехать и смотреть, по другому никак.

Это само собой, но если выезжать, то сразу и покупать, а это значит, что придется брать, что дают laugh

Quote:

Определяетесь с понравившимся местом,

С этим пока сложнее, мнения немного разделились и определенности нет, но мы в процессе.

Quote:

В продаже всегда есть варианты, и даже если заранее выберете то по месту может что то не понравится в конкретном адресе, поэтому рассчитывать заранее на несколько дней поиска всё равно надо.

Я боюсь, а вдруг не понравится не то что в адресе, а вообще в местности и куда нам потом катить? Вопрос риторический smile3

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Ольчик2 пишет:

Есть вариант обратиться к риэлтору... переездуну) есть такие, за небольшую плату выезжают на выбранные адреса, снимают видео дома снаружи, внутри, все косяки и т.д. или сами подбирают по вашим хотелкам

Отличный совет, это наверное самый подходящий нам вариант. Спасибо ♥

Quote:

конечно с расчетом, что сделка потом будет через этого риэлтора.

Это само собой.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Дмитрий V пишет:

Я когда выбирал дом, сначала ездил посмотреть на него без хозяев, просто с улицы, не заходя. И обязательно общался с соседями. По мне это важнее, чем разговор с владельцами.

Огромное спасибо за то что поделились личным опытом, эта информация бесценна ♥

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светла Ночка пишет:

Я боюсь, а вдруг не понравится не то что в адресе, а вообще в местности и куда нам потом катить? Вопрос риторический smile3

Это меньшая из проблем, гугл карты в помощь, можно рассмотреть под микроскопом хоть весь КК smile3

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Irishka_ponomar пишет:

самое главное - наличие дохода.
если нет работы (рынка сбыта и тп) - то какой бы классный дом не был, какие бы чудо соседи и чудо природы вокруг... а без денег жизнь - не жизнь.

Вот, да. Тут полностью согласна, какое бы ни было успешное домашнее хозяйство и сад/огород, без денег никуда. Значит далеко от крупных населенных пунктов забираться нельзя.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
crazyman пишет:

Это меньшая из проблем, гугл карты в помощь, можно рассмотреть под микроскопом хоть весь КК smile3

Да, мне очень нравится виртуально побродить по станицам КК, это очень вдохновляет, но запахи все равно не вдохнешь laugh

18.09.2016 - 10:34
: 1841

для каждого человека существуют свои неприятия..кто то может жить рядом с фермой и даже не замечать неудобства, а для кого то это не приемлемо. риэлтору надо заработать на сделке...и он может даже не заметить то, что для вас может стать кошмаром....я бы не доверила никому выбирать себе дом....я когда искала дом, облазила все дома с надписью " продам" от чердака до подвала..и поверьте- везде для меня были такие косяки, которые можно было исправить(по моему мнению) только если снести дом...в итоге- выбрали недострой..и сами уже достроили так, как нам надо....мое мнение- приехать, снять дом на длительный срок и искать...выбирать...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Светла Ночка пишет:

Значит далеко от крупных населенных пунктов забираться нельзя.

если есть транспорт в доме, то и это не проблема..создал себе сеть сбыта и развози корзины...или на работу езди

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
катерина кубанская пишет:

приехать, снять дом на длительный срок и искать...выбирать...

+100 good

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня есть друзья...они переехали с Сахалина...выбрали станицу и купили там дом..дом добротный, красивый, участок 30 соток. дороги..соседи..только вот- у соседей своя жизнь...как говорит знакомая- выйдешь за калитку, посмотришь в одну сторону улицы- никого, посмотришь в другую- та же картина...насадили помидоров , потом ваннами на дорогу выставляли- лишь бы кто забрал...пожили год и перебрались в Краснодар...ну, не сельчане они..

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Irishka_ponomar пишет:
катерина кубанская пишет:

приехать, снять дом на длительный срок и искать...выбирать...

+100 good

я того же мнения

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Снять дом и пожить - это теоретически идеальный вариант.
Но практически сложно осуществимый. Дома сдают в аренду мало и неохотно.
Чтобы это сделать, надо располагать свободными средствами для проживания или сразу же найти работу.
В общем, нет четкого алгоритма как купить дом в случае если бюджет ограничен.
А вот если денег достаточно, то тут уж можно ездить, дома снимать, жить и прочее.
Все минусы и плюсы как дома, так и населенного пункта можно узнать лишь прожив там не менее года.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ирина-Ирис пишет:

Снять дом и пожить - это теоретически идеальный вариант.
Но практически сложно осуществимый. Дома сдают в аренду мало и неохотно.
Чтобы это сделать, надо располагать свободными средствами для проживания или сразу же найти работу.
В общем, нет четкого алгоритма как купить дом в случае если бюджет ограничен.
А вот если денег достаточно, то тут уж можно ездить, дома снимать, жить и прочее.
Все минусы и плюсы как дома, так и населенного пункта можно узнать лишь прожив там не менее года.

yes3

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ирина-Ирис пишет:

Дома сдают в аренду мало и неохотно

как то не заметила такого..мы быстро сняли

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
катерина кубанская пишет:

как то не заметила такого..мы быстро сняли

Возможно, зависит от бюджета. Меня интересовал эконом вариант. В связи с этим и станица не сильно близко к городу. В таких местах желающих сдать дом раз, два и обчелся.
Так что для того, чтобы советовать правильно нужно знать предполагаемый бюджет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

мы вообще сняли дом за присмотр...нашли на авито...при чем тут бюджет? если тут спрашивают советы, то ясен день, что у людей имеются определенные проблемы в поиске жилья...с хорошим бюджетом идут в агентства или сами с усами...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у нас сейчас односельчанка решила переехать в Анапу. попросила подыскать себе дом на длительное время. первое, что я спросила- на какую сумму она рассчитывает снять дом. её устраивает за 15 тыс в мес. найду ей такой дом. потом будем искать ей дом под материнский капитал..и тоже найдем.не в Анапе, конечно, но, может в концу лета у них будут уже другие возможности купить жилье...