Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 351 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Дмитрий V пишет:

Вот это как раз и фильтр. Чтобы потом поменьше дел иметь с этими продуманными.

Они почти все такие, кто больше, а кто меньше, и если на них обращать внимание при покупке то, можно и бездомным остаться.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Интуиция, доверять можно только ей, а вообще покупка недвижимости на кубани это тот еще увлекательный атракцион, америакнские горки просто развлечение для маленьких laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
АВалерьевич пишет:

Интуиция, доверять можно только ей, а вообще покупка недвижимости на кубани это тот еще увлекательный атракцион, америакнские горки просто развлечение для маленьких laugh laugh

Ничего сложного, а вообще сколько людей, столько и мнений.
- Не зря придумали гороскоп laugh

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня есть знакомые. они купили дом в Сочи...сначала были без ума от счастья..спустя три года продали дом и уехали в Питер...устали от гостей, устали от армян( не в обиду армянам- ничего личного), устали от туристов, устали от безделья и роскоши...кому то щи тощие, кому бриллианты мелкие

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
катерина кубанская пишет:

устали от безделья и роскоши...

Буквально вчера размышляла на тему, если иметь доход и домик у моря... через сколько мне безделье и море надоедят? huh laugh

катерина кубанская пишет:

от армян

а я с ними 6 лет работаю... как мы... устали... bang bang

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Здравствуйте
как одно из мест для переезда рассматриваю ст Платнировсксая
видел пару статей в интернете, что там курды живут и ведут они себя не красиво
Может кто скажет как на самом деле?
Правда или эти статьи как новости на первом?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БИРА пишет:
roman33 пишет:

От рептилий меня волкособ на днях вывел, жутковато , даже было.

Расскажите. А зайцы у нас в огороды забегают. Наш участок капитально загорожен, но рядом соседский, они нам его отдали для выгула коз, это 70 соток. Он огорожен рабицей, но есть дыры. Так зайцы там если и не живут, то постоянно пасутся. И в поле их полно, козы уже на них не реагируют. Рептилии - вараны, что ли? У нас нет такого, только в Кабардинке видела.

Гигантских ящеров у нас вроде нет. smile3 Просто на змеиную свадьбу попал, или это скопление было из за того, что гору выше сожгли уже по траве зелёной... Жаркий день был. Стадо двинулось по лесу в гору, там тенёк. Вдруг сделав зигзаг козы рванули, как то по другой траектории, мой пёс за ними, а трое маленьких козлят не сориентировались, встали, и мекают, напугано. Ну я ничего не заподозрив пошёл подогнать их. смотрю перед ними какая то ветка толстая лежит, и тут у меня из под ног здоровенная змеюка поползла, а ветка тоже зашевелилась, и начала кольцами извиваться shok Ещё не зная масштаба, позвал собаку, и тут всё вокруг зашипело, зашевелилось. Кобель еле подошёл, обходил, змей молча. Козлята как то пробежали. А я за псом шёл, он останавливался, замирал, порой уже с поднятой лапой, пока очередная змея уползёт. Змеи не нападали, но их было много... В общем мы вышли. victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
roman33 пишет:

и тут всё вокруг зашипело, зашевелилось.

Кошмар.....теперь к вам точно никто не поедет......

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Когда я жил в тех местах где много змей у меня был кобелёк болонка, чёрный с сединой, всегда бежал впереди, все углы проверит/обнюхает, если змея попадалась - одну рвал сразу в клочья буквально за пару минут, если змей много - становился в стойку. Пока эта собачка у меня жила - никогда проблем с змеями не было, а уж в своём дворе и подавно)))
ЗЫ. кстати, когда мне эту собаку давали малюсеньким щенком то меня убеждали что это кавказец, каково же было моё удивление когда оно подросло laugh Но пёс отличный был.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Цыпа пишет:
roman33 пишет:

и тут всё вокруг зашипело, зашевелилось.

Кошмар.....теперь к вам точно никто не поедет......

Для того и рассказываю, чтоб особо впечатлительные не ехали. А будет много желающих, ещё и не то расскажу. lol

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
roman33 пишет:

Для того и рассказываю, чтоб особо впечатлительные не ехали. А будет много желающих, ещё и не то расскажу.

Интересно будет послушать!

Сам змей видел когда на речке, на самой Кубани рыбу ловил. Там канальчик впадал в кубань, вода чистая в нем, а кубань после дождей мутная была, ну и рыба в канальчик пошла отдышаться, чем я и воспользовался. Присмотрелся плавают рыбины не мелкие, ну я поплавок на минимальную глубину т.е. до самого грузила, и под нос рыбам, а сам держусь за молодые камыши чтобы в воду канала по ним с наклонного берега не съехать. Ловятся крупные караси, уже штук 5 поймал и тут смотрю почти у ног камыш и трава шевелятся, звуки какие-то странные, словно с рыбы кто чешую осторожно сдирает и раздается легкое потрескивание. Заклевало отвлекся, поймал карася, нагнулся положить рыбину в сумку у ног, и тут заметил такое в метре от себя что остолбенел.
- Катится клубок из змей, где-то по колено в высоту, а вокруг рыскают групки таких возбужденных змей, мне стало не по себе, схватил сумку с рыбой, удочку, осмотрелся чтобы не наступить на змею, и драпанул как лось, скачками laugh
На следующий день уговорил себя пойти туда снова, думал уползли уже к этому времени.
Пришел, забросил удочку, стою, и тут опять этот звук - шир-шир, и камыши шевелятся, ну я и ходу от туда, - больше никогда я в тех местах не бывал.
А в горах я тоже видел змей но, одиноких гадюк, какого то серого цвета. Подошел как-то от речки к пастуху за спичками, он смотрит на корову, та худая-худая, и говорит мне про кого-то, опять мол эти такие сякие свою клячу выпустили на пастбище, теперь мучайся с ней.
Спросил его, а что с этой коровой? Он ответил что гадюка месяц назад за вымя ее укусила, пол вымени уже отвалилось. Не стал я тогда подходить к корове и смотреть, - поверил на слово.
- Шел назад к удочкам с длинной палочкой в руках, и по траве ей спереди помахивал sad

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!! Вот такую рептилию поймал в субботу а сын зарубил Ее лопатой. Что это не уж 100 процентов

Вложение
img4029.jpg
Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

У побережья змеи тоже есть. Ближе к горам много желтобрюхих полозов. Что здесь про них только не рассказывают. И что до 4 м растут и толщиной с человеческую ногу, и что могут вставать на высоту человека и так быстро бежать за тобой, и что хвостом бьют как кнутом. На самом деле безобидные змеи, если их руками не ловить, сами человека боятся не меньше чем он их. Хотя когда крупного увидишь, немного не по себе становится. Гадюки есть, но не так много. В прошлом году сосед убил на своем участке крупную, недавно кем-то пообедавшую. После этого стараюсь у себя все тщательно обкашивать. Заодно и от клещей. Вот этой бяки реально много.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!! Вот такую рептилию поймал в субботу а сын зарубил Ее лопатой. Что это не уж 100 процентов

А все же скорее всего он. Тело тонкое и длинное, у гадюки всегда более толстое, заметен светлый рисунок сзади головы и голова не большая, почти нет перехода к телу. У гадюки переход от головы к шее хорошо заметен. А здесь на юге ужи более светлые, не черные, часто с темными пятнышками и нет ярко-желтого рисунка на голове как у ужей из средней полосы.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Дмитрий V пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!! Вот такую рептилию поймал в субботу а сын зарубил Ее лопатой. Что это не уж 100 процентов

А все же скорее всего он. Тело тонкое и длинное, у гадюки всегда более толстое, заметен светлый рисунок сзади головы и голова не большая, почти нет перехода к телу. У гадюки переход от головы к шее хорошо заметен. А здесь на юге ужи более светлые, не черные, часто с темными пятнышками и нет ярко-желтого рисунка на голове как у ужей из средней полосы.

Во первых глаза явно не ужа более светлые и мутные какие-то, окрас тоже не ужа а серый и ушки светло серые а не желтые и главное зубик тоже присутствовал

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Про окрас я Вам написал уже, присутствие "ушек" как раз и указывает на ужа, в глазах нужно было смотреть на зрачок - у гадюки он узкий, вертикальный, у ужа и полоза округлый. Мутные глаза указывают на приближающуюся линьку. 5 лет работы со змеями, настоящими, не двуногими laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Дмитрий V пишет:

Про окрас я Вам написал уже, присутствие "ушек" как раз и указывает на ужа, в глазах нужно было смотреть на зрачок - у гадюки он узкий, вертикальный, у ужа и полоза округлый. Мутные глаза указывают на приближающуюся линьку. 5 лет работы со змеями, настоящими, не двуногими laugh

Спорить не собираюсь, но по жизни ужа от гадюки пока отличал

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Дмитрий V пишет:

Заодно и от клещей. Вот этой бяки реально много.

У нас клещей не встречал, змеи изредка на пруду, да и то ужи. А вот в 50 км. в горах ситуация иная, змеи там есть но не так уж много, клещи там тоже могут прицепиться если ходить по траве, но с северами конечно же не сравнить. Там без спец.костюма в лес не сунешься, Алтайские форумы на эту тему почитайте, - народ там плачет навзрыд когда обращается с укусами к людям в белых халатах.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ну ё-маё...я теперь буду змеюк бояться.....как говорил мой брат, служивший в Чечне, если ты боишься змей- научись их есть

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Александр Махно пишет:
Дмитрий V пишет:

Заодно и от клещей. Вот этой бяки реально много.

У нас клещей не встречал, змеи изредка на пруду, да и то ужи. А вот в 50 км. в горах ситуация иная, змеи там есть но не так уж много, клещи там тоже могут прицепиться если ходить по траве, но с северами конечно же не сравнить. Там без спец.костюма в лес не сунешься, Алтайские форумы на эту тему почитайте, - народ там плачет навзрыд когда обращается с укусами к людям в белых халатах.

Слава Богу, что не как в Сибири. Не меня, не моих близких здесь клещи пока к счастью не кусали, а вот с котов снимаю регулярно и собак приходится обрабатывать от клещей круглый год, так как зимой тепло, а клещ уже активен даже при небольшой плюсовой температуре.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

В студенческие годы часто ездили в Туркмению, в Фирюзу. Там был дом отдыха ведомственный от работы родителей. После каждого заезда приходил змеелов с мешком змей и рассказывал про них, про их особенности и манеры охоты, как от них уберечься. Я змей по жизни боюсь больше всего на свете, поэтому на сеанс не пошла, а смотрела с балкона со 2 этажа. Родители это видели уже много раз, тоже не пошли. И вот змеелов вытаскивает змей из мешка и начинает рассказывать про них, а сам держит прямо в руке. Начал про гюрзу рассказывать и как-то ослабил хватку, она его и цапнула. Что тут началось... Он змеюку инстинктивно откинул в сторону, она уползла в заросли роз. Хорошо что скорая прямо рядом находилась, его в больницу увезли сразу. Мы спрашивали потом про него, говорят, выжил мужичок. А вот девочка одна погибла, тоже при мне было. Ежевика растёт везде, народ любит ей полакомиться и заходят иногда вглубь зарослей. Я тоже там лазила, вроде смотришь под ноги, идёшь осторожно, змеи слышат и уползают. Но девочку нашли потом поздно, она уже умерла. Нам сказали что если бы сразу ввели сыворотку, всё бы было не так грустно, но после укуса кровь через какое-то время становится как кисель, тогда летальный исход неизбежен.
Очень, конечно, в Туркмении мне нравилось отдыхать, но вот эти змеи ... Да много случаев там рассказывали про них.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Недавно маленькую козочку змея за морду хватанула, ничего, голова опухла, через три дня ни следа. а вот овечка у соседа ослепла. Ещё в прошлые года, сильно козу змея покусала, голова как у лошади , несколько дней была, прошло, жива и здорова. thank_you

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
БИРА пишет:

В студенческие годы часто ездили в Туркмению, в Фирюзу. Там был дом отдыха ведомственный от работы родителей. После каждого заезда приходил змеелов с мешком змей и рассказывал про них, про их особенности и манеры охоты, как от них уберечься. Я змей по жизни боюсь больше всего на свете, поэтому на сеанс не пошла, а смотрела с балкона со 2 этажа. Родители это видели уже много раз, тоже не пошли. И вот змеелов вытаскивает змей из мешка и начинает рассказывать про них, а сам держит прямо в руке. Начал про гюрзу рассказывать и как-то ослабил хватку, она его и цапнула. Что тут началось... Он змеюку инстинктивно откинул в сторону, она уползла в заросли роз. Хорошо что скорая прямо рядом находилась, его в больницу увезли сразу. Мы спрашивали потом про него, говорят, выжил мужичок. А вот девочка одна погибла, тоже при мне было. Ежевика растёт везде, народ любит ей полакомиться и заходят иногда вглубь зарослей. Я тоже там лазила, вроде смотришь под ноги, идёшь осторожно, змеи слышат и уползают. Но девочку нашли потом поздно, она уже умерла. Нам сказали что если бы сразу ввели сыворотку, всё бы было не так грустно, но после укуса кровь через какое-то время становится как кисель, тогда летальный исход неизбежен.
Очень, конечно, в Туркмении мне нравилось отдыхать, но вот эти змеи ... Да много случаев там рассказывали про них.

Доброго дня!!!
Да в Туркмении этого добра много. Я и в Багире не раз встречал и в Чули их не один раз видел да они там в общем то повсеместно.

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

Доброго дня форумчане
Приехали с мужем и детками в Анапу, перевезли вещи в съемную квартиру.
Впечатлений после Урала куча - тепло, светло, сухо, красиво. Везде цветы и зелень. Теперь подыскиваем землю в пределах 40 км от Анапы (Гостагаевская, Варениковская понравились). У мужа работа в Анапе, но он готов ездить каждый день. Выходной только воскресенье, поэтому поездки в поисках ограничены, а сама я с детьми и без супруга не поеду. Может кто подскажет - купить бы участок, желательно соток 20+, и хочется конечно подешевле )))....Вдруг у кого соседи продают или знакомые.....просто на авито - это что то нереальное....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Евгения N пишет:

Доброго дня форумчане
Приехали с мужем и детками в Анапу, перевезли вещи в съемную квартиру.
Впечатлений после Урала куча - тепло, светло, сухо, красиво. Везде цветы и зелень. Теперь подыскиваем землю в пределах 40 км от Анапы (Гостагаевская, Варениковская понравились). У мужа работа в Анапе, но он готов ездить каждый день. Выходной только воскресенье, поэтому поездки в поисках ограничены, а сама я с детьми и без супруга не поеду. Может кто подскажет - купить бы участок, желательно соток 20+, и хочется конечно подешевле )))....Вдруг у кого соседи продают или знакомые.....просто на авито - это что то нереальное....

Главное подъехать и поговорить, говорите что есть деньги только столько сколько вы считаете реальным и для вас возможным. Сходу конечно результата не будет но попозже может и скинут. У меня было пару случаев таких когда я дом искал, в обоих случаях потом звонили с месяц и предлагали забрать по цене минус 30 и 50%. Главное обозначьте что есть реальный покупатель но с ограниченной суммой денег smile3

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

У нас в хуторе 2 дома продаются, один очень даже неплохой, после капитального ремонта. У одного на фасадном заборе крупно написано "продается" и телефон, второй в интернете выставлен на нескольких сайтах, уже около года, постоянно обновляется. Так вот люди приезжают, интересуются, хоть и не часто, в нашем захолустье, но регулярно, и уезжают ни с чем. А дело в том, что объявления дали дети (взрослые уже, со своими детьми), которые хотят уехать в город, а фактические владельцы, их родители, никуда уезжать не хотят и не собираются. И отказывают покупателям. Живут вместе, а договориться видимо не могут. И других продолжают путать.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Евгения N пишет:

Может кто подскажет

Кидаю в личку электронный адрес риэлтера, который в 2014 году помог мне купить в Анапе квартиру для матери. кажется, он в СуПсехе живет. Из всех, с которыми контактировала, этот был самый вменяемый. Вообще от покупки недвижимости в Анапе у меня осталась масса впечатлений, большую часть из которых цензурными словами не выразить... Как от общения с продавцами, так и с риэлтерами и агенствами..... Могу поделиться основными моментами, тоже в личке.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Иришка1978 пишет:

Могу поделиться основными моментами, тоже в личке.

Зачем в личке,многим было бы интересно знать что да как.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Elen4ik пишет:

Зачем в личке,многим было бы интересно знать что да как.

Я делилась как то вслух. Сейчас как то настроения нет вступать в оживленные дискуссии - работы много, нервы щекотать себе некогда, а тема еще пока больная ( от впечатлений до конца не отошла еще).

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Иришка1978 пишет:

Я делилась как то вслух. Сейчас как то настроения нет вступать в оживленные дискуссии

так вы просто поделитесь,а в дискуссии вступать не обязательно.Очень нужны отзывы.