Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 350 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

запах неприятный от сахзавода, если в сторону жилых домов.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Очень, очень пахнет и выливают какую то жижу, там вообще пахнет!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
crazyman пишет:

У Иришки муж вроде на сахарном работает, придёт расскажет сколько месяцев завод работает, я точно сказать не могу но когда мимо езжу там постоянно всё дымит-пыхтит, ни разу не видел что бы прям тишина была)))

Временный состав работает месяца 4 в году, и зарплаты низкие (а труд тяжелый).Постоянный тоже январь чаще всего без содержания сидит, иногда и февраль. У постоянных зарплаты лучше, но по сравнению с трудозатратами - тоже не айс. Режим работы очень жесткий, предприятие круглосуточное и весьма горячее. Вредностей и химии тоже хватает, и запах подгнившей вареной свеклы - это далеко не самое страшное, к нему привыкаешь laugh Короче, не намного лучше химзавода laugh Но вариантов в нашей местности не сильно много, если только на себя работать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Свада пишет:

яйцо - 60-80 ,

Сдаём перекупщикам по 25 bang Осенью всех кур порубим, оставим только для себя несколько штук.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
crazyman пишет:

едавно у нас тут жёлтая субстанция летела с дождём, сказали что якобы африканская пыль, но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе

Мы в Славянском районе живём, далековато от Белореченска, но и у нас тоже была эта пыль.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
БИРА пишет:
crazyman пишет:

едавно у нас тут жёлтая субстанция летела с дождём, сказали что якобы африканская пыль, но странно что эта африканская пыль прилетела аккурат после аварии на Белореченском химзаводе

Мы в Славянском районе живём, далековато от Белореченска, но и у нас тоже была эта пыль.

Вообще (безотносительно Белореченского завода) к техногенным выбросам не применимо понятие "далековато" т.к. расстояние которое может преодолеть вещество выброса зависит от его летучести и погоды, т.е проходящих атмосферных фронтов которые могут раскидать на большие территории и большие расстояния. Например в 90-е когда происходили выбросы на ЛАЭС то бывало что на Ленобласть вообще не попадало а финнам доставалось. Или же сегодняшняя ситуация с радиацией на Урале, она достигла Европы хотя вроде не должна бы))) Но проходящий большой циклон закинул её по кругу своего вращения без проблем, при этом на европейскую часть России ничего не попало, может только где нибудь в районе Арктики что то и осело.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
БИРА пишет:
Свада пишет:

яйцо - 60-80 ,

Сдаём перекупщикам по 25 bang Осенью всех кур порубим, оставим только для себя несколько штук.

У нас несушка - 350- 400 . Поэтому , если и отдают перекупам . то по 50 минимум

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А в розницу и по 100- 120 продают

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У нас вроде не было ни какой пыли. зато есть всякие звери, птицы, и рептилии smile3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

У нас вроде не было ни какой пыли. зато есть всякие звери, птицы, и рептилии smile3

Рома, ты сделал мой день super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На самом деле здесь такие птички бывают, с таааким размахом крыльев, что стадо шарахается. Волки, лисы, шакалы бегают. а зайцы, последнее время каждый день показываются. От рептилий меня волкособ на днях вывел, жутковато , даже было.

17.12.2013 - 20:39
: 400
crazyman пишет:
БИРА пишет:

Мы в Славянском районе живём, далековато от Белореченска, но и у нас тоже была эта пыль.

Вообще (безотносительно Белореченского завода) к техногенным выбросам не применимо понятие "далековато" .

Вы что меня пугаете?Я в Белореченск собрался..

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Донор пишет:

[
Вы что меня пугаете?Я в Белореченск собрался..

Не, это не пугать, пугают вот так)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бхопальская_катастрофа

17.12.2013 - 20:39
: 400

Делов то!!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

От рептилий меня волкособ на днях вывел, жутковато , даже было.

Расскажите. А зайцы у нас в огороды забегают. Наш участок капитально загорожен, но рядом соседский, они нам его отдали для выгула коз, это 70 соток. Он огорожен рабицей, но есть дыры. Так зайцы там если и не живут, то постоянно пасутся. И в поле их полно, козы уже на них не реагируют. Рептилии - вараны, что ли? У нас нет такого, только в Кабардинке видела.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

На самом деле здесь такие птички бывают, с таааким размахом крыльев

У нас коршуны повадились кур таскать.

Наталичка

Как интересно , сколько живу здесь , но ни один коршун взрослую курицу так и не осилил - максимум пару раз трепал, а вот молодняк таскал исправно . А коршунов у нас здесь, как ласточек :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у меня жрутЬ....
В загородке прямо жрутЬ.
Муж напиливает большие деревья и накидывает .
Тогда не лезут.
Зимой в основном.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

у меня тоже птенцов таскают...накрыла сеткой птичник...так сразу уныло стало...то они свободно гуляли...теперь сидят взаперти..

17.12.2013 - 20:39
: 400

Люди,а кто скажет,Белореченск на ровнине стоит или на холмах?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

сам город на равнине

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Донор пишет:

Люди,а кто скажет,Белореченск на ровнине стоит или на холмах?

катерина кубанская пишет:

сам город на равнине

В самом начале предгорий (холмов), буквально 10 -15 км до "холмов"

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго утра всем!!! В Белоре есть перспектива даже по отношению к Майкопу Там как то больше жизни и движения . Да Белхим вредит, но вредит всей округе мы находимся в розе ветров от него и огурцы уже в ОГ давно не сажаем (бесполезно)

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
БИРА пишет:
roman33 пишет:

На самом деле здесь такие птички бывают, с таааким размахом крыльев

У нас коршуны повадились кур таскать.

Коршуны никогда не осилят ни взрослую курицу, ни подростка-молодку. Их максимум это маленькие цыплята. То же и про канюка. На кур нападает ястреб-тетеревятник. Только в отличие от коршуна и канюка ястреба редко видят, это хищник-засадник. А первые два постоянно парят в воздухе в поисках мышей и падали и попадают под выстрел мести.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Снято фотоловушкой на собственном участке.

Вложение
imag0014.jpg
imag0007.jpg
imag0019.jpg
imag0031.jpg
Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Косуля, шакал, заяц, енот.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Дмитрий V пишет:

Косуля, шакал, заяц, енот.

Ну,после подписи даже я увидела. laugh

В окно днем в конце выгула увидела "индюка" - побежала, он взмахнул огромными крыльями и улетел.
Курица была уже мертва.
А те курвы,что вылезли в дырку, найдены в виде костей и перьев.
С тех пор пилим и раскладывается на зиму много деревьев. На всю площадь выгула. И козам хорошо и куры целы

17.12.2013 - 20:39
: 400
KUBANоид пишет:

А п.Южный,он рядом,там как почва?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
Дмитрий V пишет:

Я когда выбирал дом, сначала ездил посмотреть на него без хозяев, просто с улицы, не заходя. И обязательно общался с соседями. По мне это важнее, чем разговор с владельцами. Соседи могут рассказать многое, что продавец умолчит. Даже не о доме, а об населенном пункте. Заодно и соседей узнаешь, ведь с ними потом жить если что.

Ну да, ну да.
Сейчас соседи все такие продуманные, и если вариант т.е дом, участок и место стоящие внимания то, они как раз вас и будут пытаться отговаривать, выдумывая всякие небылицы и страшилки. Потому как у большинства соседей обязательно есть претенденты из кого нибудь на этот дом, - внук, кум, брат, сват, подруга и т.д. и т.п...
Мое мнение такое: Нужно выбирать своим личным разумом, вначале нужно выбрать и определиться с населенным пунктом и местностью которые вас устраивают, потом со стороной населенного пункта так как они разные по комфорту проживания, имеется в виду удаленность от общественного транспорта, и так далее. Затем выбрать 1 или 2 улицы, и отсюда "плясать", т.е. подбирать жилье.
Но можно пойти по той дорожке, по которой обычно идут, т.е. погоня за квадратными метрами, санузлами, и чтобы все блестело и сияло. Но тогда может получиться что попал жить в "золотую клетку", в которой обычно и в итоге, дальнейшей счастливой жизни нет.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Александр Махно пишет:
Дмитрий V пишет:

Я когда выбирал дом, сначала ездил посмотреть на него без хозяев, просто с улицы, не заходя. И обязательно общался с соседями. По мне это важнее, чем разговор с владельцами. Соседи могут рассказать многое, что продавец умолчит. Даже не о доме, а об населенном пункте. Заодно и соседей узнаешь, ведь с ними потом жить если что.

Ну да, ну да.
Сейчас соседи все такие продуманные, и если вариант т.е дом, участок и место стоящие внимания то, они как раз вас и будут пытаться отговаривать, выдумывая всякие небылицы и страшилки. Потому как у большинства соседей обязательно есть претенденты из кого нибудь на этот дом, - внук, кум, брат, сват, подруга и т.д. и т.п...

Вот это как раз и фильтр. Чтобы потом поменьше дел иметь с этими продуманными.