Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 348 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не всё так хмуро:
http://www.stav.aif.ru/money/details/investory_vlozhat_80_milliardov_rub...
Но это у Ставропольчан, соседей.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

для каждого человека существуют свои неприятия..кто то может жить рядом с фермой и даже не замечать неудобства, а для кого то это не приемлемо.

Да, согласна, меня не очень раздражают запахи от хоз дворов, но вот запах от мясокомбината, например, вызывает рвотные рефлексы, а на карте не очень то можно понять где находится мясокомбинат или другие подобные распространители аромата.

Quote:

я бы не доверила никому выбирать себе дом....я когда искала дом, облазила все дома с надписью " продам" от чердака до подвала..

Я тоже не доверю никому выбирать за меня, а вот снять видео в доме, чтобы мне показать, почему нет? Понятно, что многое останется за кадром, но это все же лучше, чем выбирать просто по фото. Знаю случаи когда люди, только по фото на авито ориентировались при покупке, потому что не было возможности приехать и посмотреть на месте.

Quote:

мое мнение- приехать, снять дом на длительный срок и искать...выбирать...

снова нужен риелтор и кто нибудь на месте, потому что на авито очень мало предложений, либо по такой заоблачной посуточной цене, что мы в Москве дешевле квартиру снимаем, чем придется там заплатить.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

у меня есть друзья...они переехали с Сахалина...пожили год и перебрались в Краснодар...ну, не сельчане они..

Эх, вот это, конечно, очень печально, когда не получается так, как задумывалось, но в жизни ничего не происходит случайно, значит им нужен был этот жизненный опыт, чтобы понять, что город им ближе.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Ирина-Ирис пишет:

Снять дом и пожить - это теоретически идеальный вариант.
Но практически сложно осуществимый. Дома сдают в аренду мало и неохотно.
Чтобы это сделать, надо располагать свободными средствами для проживания или сразу же найти работу.

Вот, вот, я посмотрела объявления в разделе сдам, в основном они коммерческие, слишком завышены цены и на длительный срок ничего нет, там, где я присмотрела. Думаю, что на месте, в газете или через людей, наверняка можно найти жилье за гораздо меньшие деньги, чем прописано в объявлении, но это далеко не факт, а ехать наобум рискованно.

Quote:

В общем, нет четкого алгоритма как купить дом в случае если бюджет ограничен. А вот если денег достаточно, то тут уж можно ездить, дома снимать, жить и прочее.

Если есть достаточно денег для путешествий по разным городам, то коммерческие цены не останавливают, объявлений и предложений об аренде много, можно даже виллу на берегу моря снять, но наш бюджет не позволяет такой роскоши, к сожалению.

Quote:

Все минусы и плюсы как дома, так и населенного пункта можно узнать лишь прожив там не менее года.

Это точно, пока не поживешь и не узнаешь всех подводных камней.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

как то не заметила такого..мы быстро сняли

Вероятно вам повезло.

Ирина-Ирис пишет:

Возможно, зависит от бюджета. Меня интересовал эконом вариант.

Меня тоже интересует эконом вариант, а такой сложно найти по объявлениям на авито.

катерина кубанская пишет:

мы вообще сняли дом за присмотр...нашли на авито.

Ооо, это вообще идеальный вариант, думаю такие там большая редкость.

Quote:

если тут спрашивают советы, то ясен день, что у людей имеются определенные проблемы в поиске жилья...с хорошим бюджетом идут в агентства или сами с усами...

Совершенно верно, с хорошим бюджетом и проблем никаких нет.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

у нас сейчас односельчанка решила переехать в Анапу. попросила подыскать себе дом на длительное время.

Екатерина, а Вы профессионально занимаетесь подбором жилья?

Quote:

первое, что я спросила- на какую сумму она рассчитывает снять дом. её устраивает за 15 тыс в мес. найду ей такой дом. потом будем искать ей дом под материнский капитал..

У нас примерно такие же возможности, интересно было бы узнать о вариантах.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светла Ночка пишет:

Вот, вот, я посмотрела объявления в разделе сдам, в основном они коммерческие, слишком завышены цены и на длительный срок ничего нет, там, где я присмотрела. Думаю, что на месте, в газете или через людей, наверняка можно найти жилье за гораздо меньшие деньги, чем прописано в объявлении, но это далеко не факт, а ехать наобум рискованно.

Тут 2 нюанса:
во первых сезон отдыхающих, всегда цены выше
во вторых в курортных зонах цены выше
поэтому надо ехать и снимать жильё осенью/зимой и не в самих курортных зонах а рядом. Дороги тут в основном хорошие, я когда искал - за день почти половину КК объездил и посмотрел кучу вариантов. Если своей машины нет то тогда вариант искать жилье на съём в городке где пересекаются несколько направлений электричек, из такого места тоже можно оперативно поездить и поискать. Есть ещё риэлторы с такой услугой:
они готовят кучу вариантов, они предоставляют на время поисков и осмотров съёмное жильё и они же возят по всем вариантам и показывают. Сумма за обслуживание оговаривается сразу и можно найти по очень неплохой цене.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
crazyman пишет:

Тут 2 нюанса:

Благодарю за советы, очень полезная информация ♥

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Светла Ночка пишет:

Екатерина, а Вы профессионально занимаетесь подбором жилья?

нет. помогаю своим знакомым, когда есть возможность.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

здесь правильно заметили..курортный сезон...если снимать жилье с октября по май, даже в курортных городах, то это можно сделать за сущие копейки...например, моей знакомой мы сняли комнату в Сочи в гостевом доме за 10 тыс..а комната как однокомнатная квартира. .за месяц она выбрала себе квартиру ,живет уже три года.довольна...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

кстати, и выбирать жилье лучше в межсезонье..летом везде рай. а вот зимой, осенью и ранней весной вы всё увидите своими глазами...как вы будете добираться до своего двора, когда дождями дороги превращаются в болота, как чувствует себя ваш будущий дом во время этих дождей- тепло ли, не протекают ли крыши, хватает ли воды.. зимой вы увидите как снабжается ваш населенный пункт продуктами, какие есть стройматериалы(кстати, для нас отсутствие нужных строительных материалов очень расстроило и нам приходилось ездить за ними в Краснодар...за 80 км), где находятся социально-значимые объекты (школы, садики , больницы)...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

когда мы искали квартиру в Сочи, то моя знакомая купила бы уже вторую, которую ей предложил риэлтор...я её успокоила и предложила пешком прогуляться по окрестностям.выяснилось, что ближайший магазин находится в трех остановках от дома, а она пенсионерка и ездить за булочкой три остановки-согласитесь, не очень то удобно..до больницы 6 остановок, до пляжа вообще полдня идти, хотя море видно из окна....она остыла и мы продолжили поиски...нашли..в 50ти метрах от моря, и рядом все есть

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала...Приятно увидеть знакомые "лица"! clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас все хорошо. Уже попривыкли. Уже шестой год пошел!
Научились выращивать и помидоры, и перцы, и баклажаны,и огурцы ,и картошку... laugh
Правда мы все делаем по-своему, по-местному так и не смогли.
Евгений Витальевич, как и ранее , строит клетки для кроликов и выращивает этих зверюх в больших количествах.
Дядя Федор сражается с фортепиано и другом Илюхой. В свободное от этих дел время косит газон и бегает на речку.
У меня,, помимо семейства,сада. огорода,цветов и кур появилось еще увлечение. Благодаря подсказке нашей Леры, я шью игровых кукол. Кому интересно заходите в мой ИГ @omela.life .

Вложение
2017-12-2213-22-52.jpg
20180424112629-collage.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! ШИКАРНЕЙШИЕ куклы!!! Супер!!! super

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Домашняя пишет:

Уже шестой год пошел!

Дом уже продали в Свердловской обл. или не продается?

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

нет. помогаю своим знакомым, когда есть возможность.

Большое дело делаете, эх жаль у нас нет таких знакомых.

Quote:

здесь правильно заметили..курортный сезон...если снимать жилье с октября по май, даже в курортных городах, то это можно сделать за сущие копейки

Я тоже думала об этом, но пока мне не попалось ни одного предложения от тех, кто сдает круглогодично, только сезонно, а там условия проживания только летние, как я понимаю, неотапливаемые гостевые домики или типа того, а гостиницы я пока не смотрела.

Quote:

например, моей знакомой мы сняли комнату в Сочи в гостевом доме за 10 тыс..а комната как однокомнатная квартира.

Отличный вариант, видимо придется так же в крупных городах поискать.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
катерина кубанская пишет:

кстати, и выбирать жилье лучше в межсезонье..летом везде рай. а вот зимой, осенью и ранней весной вы всё увидите своими глазами...

Благодарю за ценные советы, я их обязательно учту, а то когда начинаешь выбирать, действительно такая каша в голове, что можно напрочь забыть о многих немаловажных деталях.

Россия
: Москва
17.06.2017 - 03:41
: 19
Домашняя пишет:

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала...Приятно увидеть знакомые "лица"! clap

Светлана, здравствуйте.
Ваши куклы просто волшебные. Очень понравились ♥

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Светла Ночка пишет:

Большое дело делаете, эх жаль у нас нет таких знакомых.

не может быть.....я тоже думала, что у меня нет знакомых....а как стала выкладывать фотки в ОК, так повалились просьбы- помоги...от односельчан, которые со мной даже не здоровались, когда жили в одном селе...многим отказала в помощи по причине- пишут, Кать, я тебе отправлю брата, ты помоги ему там устроиться.............что это? .....я должна взять какого то мужика себе в дом и водить его за ручку?..пишу- давайте я сниму ему дом и пусть приезжает и живет. имейте ввиду, чтобы у него были средства хотя бы на год...на случай, если он не найдет хорошую работу, а ему придется платить за жилье и на что то жить.....и сразу какие то обиды...не помогла...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

обожаю всякие рукодельные штучки..а куклы и правда- волшебные.молодцы, девоньки.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

девочки, когда выбираете дом, первое, что смотрите, это подъезд....зимой, если нет асфальта или хорошо отсыпанной щебнем дороги, вы в свой дом будете пробираться по болоту из глины и грязи...а если на машине, то можно вообще не подъехать....смотрю, как соседи мучаются на соседней улице..машины у меня бросают под забором и плетутся огородами к своим домам....дорога так размокает, что даже пешком не пройти..только на тракторе...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

еще смотрите, чтобы соседние участки были не выше вашего...иначе- у вас во дворе будет море...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

и стены...смотрите стены..не стесняйтесь отодвинуть диваны или шкафы...там может быть плесень...строят тут стены очень тонкими и точка росы всегда гадость гадкая...совсем новый дом может за зиму весь почернеть изнутри....

18.09.2016 - 10:34
: 1841

еще обратите внимание на септик...ваш и соседский....иначе, может статься , что весной, когда хочется открыть окна настежь , у вас в доме будет запах канальи...септики тут мелкие строились и весной переполняются от дождей..и все переливается через верх...я из-за септиков два дома забраковала..просто получилось, что смотрела я эти дома в дождь...и учуяла аромат....пошла смотреть, а соседский септик в аккурат под забором дома, который на продаже...и получалось, что септик примыкает к внутреннему дворику, где стоял мангал и качели...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Света! ШИКАРНЕЙШИЕ куклы!!! Супер!!! super

Спасибо, Ириш! Мы тебя часто вспоминаем! Твоя фраза :"Копните елочку!" у нас вошла в обиход и часто используется. :yes3:Нам уже тоже не понятно, как это снег в апреле или отсутствие травы в январе.... huh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Вот такой вариант есть, может кому подойдет:

Галина Г. пишет:

сдадим в долгосрочную аренду под бизнес и проживание серьезным, ответственным людям.

https://fermer.ru/board/sale/prodaetsya-pod-lphkfh-domovladenie-na-kuban...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Светла Ночка пишет:
Домашняя пишет:

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала...Приятно увидеть знакомые "лица"! clap

Светлана, здравствуйте.
Ваши куклы просто волшебные. Очень понравились ♥

Спасибо, Светлана! Будет желание кому-то сделать особенный подарок-обращайтесь! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что там про ёлочку?- совершенно не помню. dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Irishka_ponomar пишет:

Что там про ёлочку?- совершенно не помню. dntknw

Видимо кто-то просил выкопать елочку и привезти....ага.....когда сугробы метр.......вроде так...... laugh .