Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 308 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Lola пишет:

Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд лучше- Белая Глина или Новопокровская?Климат одинаков, так как они рядом находятся.

Мне больше Новопокровская нравится. А по сути разницы нет почти.

Россия
: Московская область
26.01.2010 - 13:55
: 4

Спасибо Иришка!А весна в ваших широтах когда начинается? Так же как и в европейской части? Вода нормальная в ваших краях?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Lola пишет:

А весна в ваших широтах когда начинается? Так же как и в европейской части? Вода нормальная в ваших краях?

Весна - когда как. Но позже, чем в остальном КК, зато абрикосы чаще завязываются, чем в Анапе laugh
Обычно к первомайским почти весь огород высаживаем. Так что можно сказать, что к маю весна заканчивается.... а начинается когда в марте, когда в апреле.
Вода в Новопокровской мне нравится - артезианская, вкус хороший, мягкая. Правда, чего то из солей, говорят, не хватает ( а чего не вспомню сейчас). В скважинах - у кого как, у нас была на огороде, соседи говорят, что для полива непригодна, мы проверять не стали. Про Белую не знаю, как там с водой, но вроде бы тоже есть.

Россия
: Московская область
26.01.2010 - 13:55
: 4

Спасибо!

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Дмитрий V пишет:

в районе Новороссийска, Анапы и кажется Темрюка в нелетнюю пору присутствуют очень сильные северный и северо-восточный ветра. Здесь этот ветер называют "бора"

Пока не знаю, как в районе Новороссийска (страшилки), но на востоке Кубани восточные ветра до 20 м/с случаются очень часто, обычно весной и осенью, летом не так заметно. Неделю дует, неделю не дует. Называют его "ставрополец", достает он конкретно. Поэтому не понимаю, почему внимание на ветре акцентируется только в районе Новороссийска.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Поэтому не понимаю, почему внимание на ветре акцентируется только в районе Новороссийска.

Все познается в сравнении. Приезжайте в норд-ост, поймете разницу)
Недавно была бора, 38 м/c. В станице кое-где посрывало крыши, у учительницы танцев сложилась сарайка. На заправке Лукойла упали столбы с фагами и выдавило логотип.
Это не самый сильный ветер. В 2012 году пароходы на берег выбрасывало,окол 50 м/c было.
Местные все строят дома с печками и накопителями воды, чтоб самотеком шла. smile3

Вчера в Геленджик пришлось съездить. Плюс 13 и цветет лаванда laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
В.Н.С. пишет:

но на востоке Кубани восточные ветра до 20 м/с случаются очень часто, обычно весной и осенью, летом не так заметно. Неделю дует, неделю не дует. Называют его "ставрополец", достает он конкретно.

Сейчас дует, до 20 м/с, жить можно.Хотя без него лучше. Он и зимой дует, и летом тоже. Меня больше всего достает летом - высушивает листья на растениях даже при влажной почве. И весной - вроде бы и тепло уже, но до костей пробирает, а стихнет - жара будет, и садить уже будет поздно, приходится прям под ветром на огороде копаться.
Но если с Омской областью сравню, вспомню - да ну его, пусть дует, все таки не -40...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978][quote=В.Н.С. пишет:

Сейчас дует, до 20 м/с, жить можно.Хотя без него лучше. Он и зимой дует, и летом тоже. Меня больше всего достает летом - высушивает листья на растениях даже при влажной почве. И весной - вроде бы и тепло уже, но до костей пробирает, а стихнет - жара будет, и садить уже будет поздно, приходится прям под ветром на огороде копаться.
Но если с Омской областью сравню, вспомню - да ну его, пусть дует, все таки не -40...

Согласна с Ирой полностью(опыт проживания с ветрами зимой в Пермском крае и Башкирии)

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У нас тоже дует третий день. Достал уже.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

Все познается в сравнении. Приезжайте в норд-ост, поймете разницу)
Недавно была бора, 38 м/c. В станице кое-где посрывало крыши, у учительницы танцев сложилась сарайка. На заправке Лукойла упали столбы с фагами и выдавило логотип.

Дык и у нас такое происходит периодически, то крышу сорвет, то деревьев наваляет. Возможно, порывы ветра в ваших краях посильнее, но у нас дует гораздо чаще, прямо скажем в разы.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Я когда про погоду КК думаю , сразу старый анекдот в голове: у нас ветер всего два раза в год! ...сперва в одну сторону, потом в другую

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Южанка колхозница пишет:

Я когда про погоду КК думаю , сразу старый анекдот в голове: у нас ветер всего два раза в год! ...сперва в одну сторону, потом в другую

В Ростове-на-Дону не были, наверно

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Бывать бывала. Жить не жила

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а у нас тихо... ветра нет! clap
Вчера опять сынулю ругала....из школы приехал в футболке (куртку и свитер привез в портфеле)....
Никак не могу убедить, что на дворе без пяти минут ЗИМА!!! bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По ночам правда подмораживает, но днем солнышко и вполне комфортно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И у нас всё так же, места надо знать, для переезда smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

victory

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 130
roman33 пишет:

И у нас всё так же, места надо знать, для переезда smile3

Так подскажите места.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Андрей Черемных пишет:
roman33 пишет:

И у нас всё так же, места надо знать, для переезда smile3

Так подскажите места.

Еще один Пермяк появился для переезда.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Андрей! откуда хочешь уехать?

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7
Андрей Черемных пишет:

подскажите места.

Да пожалуйста) Мы переехали из Ленинградской области в Абинский район,очень довольны)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Андрей Черемных пишет:

Так подскажите места.

опишите ваши требования к месту жительства, подскажем blush2
а иначе каждый свой рай будет хвалить laugh

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Андрей Черемных пишет:

Так подскажите места.

hi В этом вопросе никому нельзя доверять, получите субъективное мнение со смесью личных интересов. Поначалу все равно, лишь бы куда, так многие поступают. Понимание, ваше или нет, придет позже.
Лучше не сжигать мосты, снять дом, где хотелось бы, пожить с годик-другой и покататься по краю.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Tanechka пишет:
Андрей Черемных пишет:

подскажите места.

Да пожалуйста) Мы переехали из Ленинградской области в Абинский район,очень довольны)

Куда именно? И если можно, подскажите на ваш взгляд плюсы и минусы места куда переехали. Спасибо. До моря сколько? Ближе к морю не хотели?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Tanechka пишет:
Андрей Черемных пишет:

подскажите места.

Да пожалуйста) Мы переехали из Ленинградской области в Абинский район,очень довольны)

И мы в Абинский район clap

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Как там в Абинском районе с комарами? А то в Ильском говорят комарики живьём жрут smile3

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да, комаров хватает, у нас речка за участком и рядом рисовые чеки. Но всё познаётся в сравнении и после Урала нам кажется, что их тут не так много. Хотя в сумерки достают изрядно.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас в станице в низинах тоже жрут, а на холмах вообще нету, перепады высот приличные, это спасает. У меня на верху хоть участок и выходит к воде но комаров нет, если раз в год услышу возле воды - это событие smile3 Во дворе возле дома вообще никогда не бывает. Наверное у вас по району где повыше тоже комары отсутствуют.

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7

Мы остановились на Холмской.Дом у нас на горе,внизу река,комарики есть,,но не криминально)

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Как с работой в Абинском?Кто чем из форумчан занимается?