Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 307 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Это в каком месяце такое бывает?
И кстати что думаете о моём вопросе выше об использовании альтернативных источников энергии и важности на участке газа?

Обычно такое может быть конец января - начало февраля но в позапрошлом году было в начале марта и мы остались без абрикосов и прочих вкусностей smile3
Хотя на черноморском побережье было не так жостко)))
А по поводу источников энергии - тут считать надо, у меня вот газ проходит под забором но я его не подключаю т.к. моя супруга всё готовит на электричестве (мультиварки, инфракрасные и индукционные панели) и с новыми технологиями потребление электричества не напрягает. На отопление есть свой лес, даже если тупо его вырубать то хватит лет на 10-15 отапливаться, опять же с учётом новых технологий (пиролизный котёл), пока здоровье есть и заготовка дров меня не напрягает, даже нравится - решили так. Одно могу сказать точно - солнечные панели это дорого и только на освещение и прочие мелочи, для более менее мощной нагрузки крыши может не хватить. Но если совместить панели, тепловой насос и по надобности бензогенератор то тогда вполне себе вариант.

Владимир, а какой котёл конкретно у вас

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:

Владимир, а какой котёл конкретно у вас

Таня, у меня вот такой:
http://krasnodar.pulscen.ru/products/tverdotoplivny_kotel_warmos_tt_25k_...
Но есть и подобные более маломощные и без электро тена или автоматики
http://krasnodar.pulscen.ru/products/tverdotoplivny_kotel_warmos_tt_25_7...
http://krasnodar.pulscen.ru/products/tverdotoplivny_kotel_warmos_tk_9_31...
Заказывал конкретно в этой фирме (сан-газ), у них есть магазин в Тихорецке, они при доставке товара в этот магазин привезли мой котёл из Краснодара в Тихорецк, а оттуда уже развозка при магазине привезла мне по адресу за символическую плату, если правильно помню то за 1000 если не меньше

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кстати на пиролизное горение можно настроить любой твердотопливный отопительный прибор, даже обычную кирпичную печь, КПД "подрастает" практически до 95% smile3
Это совсем несложно.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

Кстати на пиролизное горение можно настроить любой твердотопливный отопительный прибор, даже обычную кирпичную печь, КПД "подрастает" практически до 95% smile3
Это совсем несложно.

спасибо, только не нашла на какую площадь котёл

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Те которые ТТ25 на 150 м2, тот что ТТ9 на 80 м2
ЗЫ. соврал маленько, мой котёл на 180 м2, второй правильно, посмотреть можно на сайте производителя http://эван-котлы.рф/oborudovanie/otopitelnoe/tverdotoplivnye_kotly/

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

Те которые ТТ25 на 150 м2, тот что ТТ9 на 80 м2

спасибо, у нас в пермском крае такой стоял, правда один год пользовались, потом уехали, дом 2-х этажный 130м2 топил классно, но нам сказали . что они быстро прогорают-железо тонкое, не знаю потому уехали

Вложение
pech.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:
crazyman пишет:

Те которые ТТ25 на 150 м2, тот что ТТ9 на 80 м2

спасибо, у нас в пермском крае такой стоял, правда один год пользовались, потом уехали, дом 2-х этажный 130м2 топил классно, но нам сказали . что они быстро прогорают-железо тонкое, не знаю потому уехали

Ну котлы вармос люди хвалят, в том числе и спецы, и даже конкуренты вынуждены соглашаться )))
Лицензионный шведский котёл, топка полностью из жаропрочной стали, пока нет в сети ни одного отзыва что такой котёл прогорел smile3
ЗЫ. кстати у вас на фотке не такой котёл, ваш подходит для закрытой принудительной системы, вармос только для "открытых" систем, но зато энергонезависимость и длительность горения.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman][quote=дашуня пишет:

[
Ну котлы вармос люди хвалят, в том числе и спецы, и даже конкуренты вынуждены соглашаться )))
Лицензионный шведский котёл, топка полностью из жаропрочной стали, пока нет в сети ни одного отзыва что такой котёл прогорел smile3

Владимир, спасибо за ликбез,

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:

Владимир, спасибо за ликбез,

Таня, не за что! Всегда пожалуйста thank_you

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Николай Малкин пишет:

.Прежде,чем на свадьбу приехать,познакомьте с невестой.
clap

Я совсем не против вашего счастья, но вы опишите (как в том кине): кто вам, Николай, по сердцу: блондинки или брюнетки? Возраст, характер. Ну и про себя не забывайте рассказывать.
А я может и соглашусь свахой побыть.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Нина Р пишет:

А я может и соглашусь свахой побыть.

портфолио есть?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
redaktor пишет:
Нина Р пишет:

А я может и соглашусь свахой побыть.

портфолио есть?

Виктор, а вам какие по сердцу: блондинки или брюнетки?
Вот говорят, что в России женщин достойных много, а у нас такие мужчины в холостяках ходят...

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
crazyman пишет:

Кстати на пиролизное горение можно настроить любой твердотопливный отопительный прибор, даже обычную кирпичную печь, КПД "подрастает" практически до 95% smile3
Это совсем несложно.

Если можно подробнее про несложно. Информация для мужа. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
oksi пишет:
crazyman пишет:

Кстати на пиролизное горение можно настроить любой твердотопливный отопительный прибор, даже обычную кирпичную печь, КПД "подрастает" практически до 95% smile3
Это совсем несложно.

Если можно подробнее про несложно. Информация для мужа. Спасибо.

Ок, напишу немного поподробнее раз уж пишу, мало ли кто не в курсе:
когда мы топим печь обычным образом то скорость прохождения горячих печных газов довольно высокая и в этом есть 3 минуса, во первых эти печные газы не успевают отдать печке всё тепло, т.е. мы топим улицу так же как и дом, а во вторых печные газы могут ещё сгореть и дать дополнительные килокалории нашей печи, ну а в третьих если мы всё сжигаем полностью то у нас всегда чистый дымоход и мы меньше вредим окружающей среде и соседям smile3
Пиролизное горение это сжигание по максимуму всего что может сгореть в нашем топливе. Есть миф который усиленно поддерживается производителями пиролизных печей что такое горение возможно только в специальной печи но это мягко говоря лукавство, любую печь можно настроить на такое горение. Единственно что таким образом не удасться топить газовый котёл или котёл-печь на чистом угле т.к. уголь не умеет тлеть, он просто потухнет и половина как минимум несгоревшего угля останется в шлаке. Но совместно с дровами уголь прекрасно сжигается таким способом. Для каждой печи будут свои уникальные параметры для такого режима, это зависит от размера колосников, от размера дверцы поддувала и самого поддувала а так же от силы тяги в дымоходе. Суть проста - надо подобрать устойчивый режим тления печи при минимально открытых дверце поддувала и заслонке печи. Растапливаем печь дровами обычным образом, как только дрова достаточно разгорелись подбираем первый режим, назовём его "режим эффективного горения для разогрева топки". Настраиваем печь на этот режим по звуку в печи, печь не должна гудеть, из печи должен быть слышен "шелест" горящих дров, ну и потрескивание (последнее от вида дров зависит). Для этого сначала понемногу прикрываем заслонку, на треть хода можно смело а далее по чуть чуть. Ловим момент когда начинает пахнуть дымом от печи и вытягиваем заслонку от этого места назад на 1 см, всё, больше её не трогаем. Далее прикрываем дверцу поддувала пока дрова шелестят, как только перестали - от этого места на полсантиметра приоткрываем, если печь продолжает устойчиво гореть и тихонько при этом "шелестит" и потрескивает - запоминаем положение дверки поддувала и заслонки, и в следующий раз после того как дрова разгорятся смело ставим эти "настройки" и наслаждаемся smile3 В общем таким образом топить печку это уже отлично, закладываем топливо реже, жару намного больше и печь прогревается быстрее, ну а экономию топлива зацените через пару тройку дней такого использования. Когда углей в печи нагорит достаточно много (где то 5 см слой) то после этого закладываем в печь крупные дрова или цельные поленья 10-15 см в диаметре, закладываем почти полную топку, закрываем и когда слышим что нижние поленья уже разгорелись - подбираем режим тления дров путём ещё большего уменьшения зазора в поддувале. Загруженная таким образом и правильно настроенная печь будет гореть несколько часов на одной закладке. Когда загружаем крупные дрова то можно их закладывать совместно с углём. Не стоит спешить быстро подобрать последний режим, это надо делать в процессе нескольких протопок постепенно уменьшая зазор в поддувале и подбирая наиболее удачные параметры для своей печки. Зато потом по "накатанной дорожке" будет легче, проще, комфортнее и экономичнее намного smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Наталья 2308 пишет:

И чего вдруг снег решил напАдать? scratch_one-s_head

Потому что по прогнозу должОн smile3

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Наталья 2308 пишет:

И чего вдруг снег решил напАдать? scratch_one-s_head

а мы в школу не поехали(не переобулись), вот мальчишкам радость.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Наталья 2308 пишет:

Ааааа cry холодрыыыгааа cry

ага, муж говорит у меня: хорошо снежок! я мне он вообще не нужон wacko2

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Ольга Kириленко пишет:

стена в полблока, пенопаст и штукатурка.

Летом духовка получается. Кондиционер обязателен. У подруги такой дом-невозможно находится там даже ночью-ужас. Пока кондюк не купили. А мы в саманном до сих пор без него. Летом в доме прохладно.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Нина Р пишет:
Николай Малкин пишет:

.Прежде,чем на свадьбу приехать,познакомьте с невестой.
clap

Я совсем не против вашего счастья, но вы опишите (как в том кине): кто вам, Николай, по сердцу: блондинки или брюнетки? Возраст, характер. Ну и про себя не забывайте рассказывать.
А я может и соглашусь свахой побыть.

Я обеими руками!За своё счастье!
Мне,как в песне о Путине,только чтоб женщиной была!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Николай Малкин пишет:

Мне,как в песне о Путине,только чтоб женщиной была!

dri И пиво разрешала пить, по праздникам. laugh
Тарань азовская осенняя, жирная.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
OLEG-123 пишет:
Николай Малкин пишет:

Мне,как в песне о Путине,только чтоб женщиной была!

dri И пиво разрешала пить, по праздникам. laugh
Тарань азовская осенняя, жирная.
[изображение]

Просто весчь!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Алла2015 пишет:
OLEG-123 пишет:
Николай Малкин пишет:

Мне,как в песне о Путине,только чтоб женщиной была!

dri И пиво разрешала пить, по праздникам. laugh
Тарань азовская осенняя, жирная.
[изображение]

Просто весчь!

Алла!Вы в поиске?Нашли себе избушку для жизни в Краснодарском крае?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Я в Краснодарском крае ничего не ищу. У меня всё есть.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Ну,удачи вам и такой рыбки! hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про климат. Да, вчера было с утра чуток снега. На улице пасмурно, прохладно.....всего плюс 5 с утра............Ветра нет. Коз каждый день выводим на травку.
Сегодня ребенка со скандалом заставила одеть куртку и ботинки....Он все норовит в туфлях и без куртки в школу свинтить....
Еще сегодня почему-то туман стоит. Заметила, что как только солнышко прячется, сразу настроение портится и зевота нападает.... laugh
Деревья наконец-то сбросили листву, а вот розы никак не хотят засыпать.....Обрезать бы на зиму их, никак рука не поднимается -бутонов много...... и все норовят молодые побеги пускать.....их ночными заморозками прибьет, а они от дневного солнышка опять отрастают...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Может кому пригодится. В КК дают субсидию на покупку нетелей и коров. Главное чтоб корова была зарегистрирована, а так же чтоб все было как положено оформлено через местный вет. участок. Ну и договор купли-продажи (образец можно в районном сельхоз. управлении взять). Возвращают 60р. за кг. живого веса, но не более 50% от суммы за которую корова приобреталась. Деньги перечисляют в течении 2-3 недель на счет. Еще должны приехать проверять наличие коровы с указанным номером по указанному адресу из района и из Краснодара. В управлении сказали,что денег на эти нужды выделено море, и скорее всего, им все не освоить и будут возвращать назад в бюджет невостребованные средства. Корову необходимо держать не менее 3х лет. В случае если корова не покрывается или еще что то с ней случается за эти 3 года, то необходима справка ветучастка о том что корова не пригодна для воспроизводства. В этом случае корову нужно будет сдать на лицензированную бойню.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Домашняя пишет:

Про климат. Да, вчера было с утра чуток снега. На улице пасмурно, прохладно.....всего плюс 5 с утра............Ветра нет. Коз каждый день выводим на травку.
Сегодня ребенка со скандалом заставила одеть куртку и ботинки....Он все норовит в туфлях и без куртки в школу свинтить....
Еще сегодня почему-то туман стоит. Заметила, что как только солнышко прячется, сразу настроение портится и зевота нападает.... laugh
Деревья наконец-то сбросили листву, а вот розы никак не хотят засыпать.....Обрезать бы на зиму их, никак рука не поднимается -бутонов много...... и все норовят молодые побеги пускать.....их ночными заморозками прибьет, а они от дневного солнышка опять отрастают...

Анапский район, "угол" с Крымским и Темрюкским - 18.11.16 7:30 снега как минимум см 10 уже второй день, температура -3. При этом в 8 км в сторону Новороссийска от снега жалкие намеки и -1. А я то наивно понадеялся и посадил азимину и хурму крымской селекции, похоже в пустую.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Дмитрий V пишет:

А я то наивно понадеялся и посадил азимину и хурму крымской селекции, похоже в пустую

ничего им не будет!
Дмитрий, напишите плз где азимину покупали.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Домашняя пишет:

Заметила, что как только солнышко прячется, сразу настроение портится и зевота нападает....

hi
Я в Москве за 3 недели солнце увидел 2 раза. Вот чего точно не хватало. Вернулся и наслаждаюсь, сейчас энергии наберу и снова в бой.

Россия
: Московская область
26.01.2010 - 13:55
: 4

Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд лучше- Белая Глина или Новопокровская?Климат одинаков, так как они рядом находятся.