Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 309 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Алексей Олегович1 пишет:
Tanechka пишет:
Андрей Черемных пишет:

подскажите места.

Да пожалуйста) Мы переехали из Ленинградской области в Абинский район,очень довольны)

Куда именно? И если можно, подскажите на ваш взгляд плюсы и минусы места куда переехали. Спасибо. До моря сколько? Ближе к морю не хотели?

Народ, расскажите плюсы и минусы тех мест где вы живёте в КК. То же присматриваю там место для домика в деревне) Заранее благодарен. Особенно интересны места у Чёрного или Азовского моря.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Алексей Олегович1 пишет:

Особенно интересны места у моря Чёрного или Азовского.

huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Алексей Олегович1 пишет:

Особенно интересны места у моря Чёрного или Азовского.

bang

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Ну всё понеслось, кто ещё головой подолбится? Ну не поставил запятую, торопился. Может к сути темы и вопроса вернёмся?

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Алексей Олегович1 пишет:

Ну всё понеслось, кто ещё головой подолбится? Ну не поставил запятую, торопился. Может к сути темы и вопроса вернёмся?

Причём здесь запятая?
Чтобы получать удовольствие от постоянного житья у моря - нужно быть особенным эстетом и любителем

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
redaktor пишет:

Причём здесь запятая?
Чтобы получать удовольствие от постоянного житья у моря - нужно быть особенным эстетом и любителем

yes3 dread

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
redaktor пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Ну всё понеслось, кто ещё головой подолбится? Ну не поставил запятую, торопился. Может к сути темы и вопроса вернёмся?

Причём здесь запятая?
Чтобы получать удовольствие от постоянного житья у моря - нужно быть особенным эстетом и любителем

Ого, а можно подробнее, а то у меня жена уже участок подбирает))) Если можно с плюсами и минусами так как видите это вы. Кстати сразу поясню что дом не для постоянного проживания, но довольно периодического и круглогодичного)

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Алексей Олегович1 пишет:

а можно подробнее,

Если прям у самого моря, то: летом - одни туристы, весна/зима/осень - постоянные ветра, сильные и порывистые.

Tanechka и Tanya.L привет соседям Абинского района clap

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

вот мне тоже интересно чего все головой стучатся. laugh

я люблю море. И зимой и летом, и весной и осенью, и в мороз и в жару. yes3

Надя я ❀ пишет:

весна/зима/осень - постоянные ветра, сильные и порывистые.

откуда у вас такие познания, люди? lol вы постоянно на море в межсезонье бываете?
в прошлое воскресенье у нас - минус 3. В Геленджике в голубой бухте - плюс 13.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

У нас в станице в низинах тоже жрут, а на холмах вообще нету, перепады высот приличные, это спасает. У меня на верху хоть участок и выходит к воде но комаров нет, если раз в год услышу возле воды - это событие smile3 Во дворе возле дома вообще никогда не бывает. Наверное у вас по району где повыше тоже комары отсутствуют.

Володя, мы в низине получается, но у нас их нет dntknw

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:

Володя, мы в низине получается, но у нас их нет dntknw

Таня, не знаю какая у вас низина но как то смотрел в засуху дом на Красных партизан, днём комары съели wacko2 Соседи сказали что у них там всегда сыро и в любую засуху только копни и тут же вода сразу.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:
дашуня пишет:

Володя, мы в низине получается, но у нас их нет dntknw

Таня, не знаю какая у вас низина но как то смотрел в засуху дом на Красных партизан, днём комары съели wacko2 Соседи сказали что у них там всегда сыро и в любую засуху только копни и тут же вода сразу.

не у нас не так, за все дожди нынешние комара 3 было, сырости в огороде нет, но мы не на возвышенности, речка метров 200от нас,(это ты наверно у самой речки смотрел?), у нас у знакомых на Первомайской не замечала комаров, а она то на речке почти, погреб топит частенько у них

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Ок. Спасибо.

Надя я ❀ пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

а можно подробнее,

Если прям у самого моря, то: летом - одни туристы,

Это хорошо или плохо?)

Надя я ❀ пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

а можно подробнее,

весна/зима/осень - постоянные ветра, сильные и порывистые.

Сильнее чем не у моря?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Наталья 2308 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Ближе к морю не хотели?

Все хотят либо к морю, либо к горам. Пора тему переименовать в "переезд к морю" laugh

Дык вроде говорят у моря плохо...туристы, ветра и т.д. Ваше мнение о плюсах и минусах жизни у моря?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Tanechka пишет:
Андрей Черемных пишет:

подскажите места.

Да пожалуйста) Мы переехали из Ленинградской области в Абинский район,очень довольны)

Из Ленинградской области, любая область южнее неплохой покажется lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ольга Kириленко пишет:
Андрей Черемных пишет:

Так подскажите места.

опишите ваши требования к месту жительства, подскажем blush2
а иначе каждый свой рай будет хвалить laugh

Не каждый agree Я вот тут прочитал в газете , что в Отрадной тоже сильный ветер был и даже линии электропередач повредил. Так, что туристы езжайте все к морю, там хорошо, вода , солнце, пальмы, загорелые девушки ходят топлес. А у нас не, у нас рай не резиновый face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Наталья 2308 пишет:

Минусы не у моря : нет моря.

Хотелось бы поинтересоваться у жителей побережья; "Сколько раз в году вы ходите до энтого самого моря? Ну просто так покупаться и позагорать, а не гостей выгулять." Только давайте по честноку. wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Наталья 2308 пишет:

Минусы у моря: много людей, ветра, влажность , цены.

еще цены на недвижимость. И сложнее сх заниматься.

МАКЛЯК пишет:

Сколько раз в году вы ходите до энтого самого моря?

в купательный сезон каждые выходные,если погода позволяет.
В некупательный - да тоже почти каждые выходные. В субботу прошлую поехала по делам в Новороссийск, дети попросили заехать на пляж. Почти час прогуляли там, уток кормили. Когда холодно, выезжаем кормить специально, покупаем хлеб.
Летом ездим очень рано, все утром откроем-накормим- и к морю. Возвращаемся когда все на пяж едут.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Желающим переехать неплохо бы для начала всю ветку прочитать.....Там много чего интересного.
Зачем по кругу гонять одно и то же?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:

не у нас не так, за все дожди нынешние комара 3 было, сырости в огороде нет, но мы не на возвышенности, речка метров 200от нас,(это ты наверно у самой речки смотрел?), у нас у знакомых на Первомайской не замечала комаров, а она то на речке почти, погреб топит частенько у них

Таня, там где я смотрел - похоже самое низкое место в том районе, примерно у 3 домов в конце участка постоянная болотина, + к этому много зарослей из за сырости, в общем комариный рай, да это в конце улицы, недалеко от речки, но похоже там ямка ниже уровня реки даже smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

По поводу моря - жизнь "у моря" хороша не наличием пляжа в пешей доступности, это на любителя, вся зона с той стороны хребта между горами и морем это совсем другой климат, не обязательно жить "у самого моря", главное в зоне этого климата, но это тоже на любителя. Там тоже есть места где зверствуют ветры и есть места для ветров практически не доступные. Поэтому именно там подыскивать место где стоит купить дом довольно сложно, но стоит того. Например у меня бывший коллега купил несколько лет назад дом рядом с Анапой но в горах, подвернулся ему в своё время по выгодной цене, вот там у них по его словам осенью и зимой ветер сильный и частый.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Наталья 2308 пишет:

А я откуда знаю? Мне до моря км 350. Если едем на море, то едем в июне . людей меньше. Брат с семьей в пролом году ездили, привезли кишечную инфекцию. Единственный плюс жизни у моря- полное отсутствие комаров.

Жители азовского побережья с вами совсем не согласятся.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Наталья 2308 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
Наталья 2308 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Ближе к морю не хотели?

Все хотят либо к морю, либо к горам. Пора тему переименовать в "переезд к морю" laugh

Дык вроде говорят у моря плохо...туристы, ветра и т.д. Ваше мнение о плюсах и минусах жизни у моря?

Минусы у моря: много людей, ветра, влажность , цены.
Минусы не у моря : нет моря.

А вам до моря сколько? Влажность на много меньше?
То что людей много, дак жить на самом пляже не обязательно, хочешь более уединённо, можно забраться на край города/посёлка. Цены да, но это в кафе, в магазинах тем более в крупных примерно те же.
У вас рядом какой - то водоём есть? Или на море ездите купаться?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

[quote=Наталья 2308][quote=redaktor][quote=Наталья 2308]
Азовское побережье мне больше нравится. Море теплее, волн таких нет,

поддерживаю Наташу, мы правда в Должанскую ездим, этим летом ездили в Туапсе в сентябре, моё резюме: не была там до этого и не поеду больше, а вот сыну, который в Пермском крае живёт там понравилось, сколько людей- столько и мнений

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Алексей Олегович1 пишет:

А вам до моря сколько? Влажность на много меньше?
То что людей много, дак жить на самом пляже не обязательно, хочешь более уединённо, можно забраться на край города/посёлка. Цены да, но это в кафе, в магазинах тем более в крупных примерно те же.
У вас рядом какой - то водоём есть? Или на море ездите купаться?

я в 400 км. Влажность летом практически отсутсвует laugh можно бы и повыше. Зимой нормально.
Мама в Анапе живет, на краешке почти, от пляжей около 2 км. По сравнению с пляжем народу меньше, но лично мне - перебор, в глазах рябит. Сестра живет еще дальше от моря, в СуПсехе, там тоже до уединения далеко. Мне не нравится, я рада, что в свое время выбрала место подальше... Хотя море люблю, но лучше туда в отпуск.

МАКЛЯК пишет:

Хотелось бы поинтересоваться у жителей побережья; "Сколько раз в году вы ходите до энтого самого моря? Ну просто так покупаться и позагорать, а не гостей выгулять." Только давайте по честноку.

Мама почти каждый день ходит, летом и по 2 раза успевает. Сестра редко выбирается, но у нее ребенок-инвалид (причем взрослый уже ребенок, 20 лет, под мышкой не унесешь) и работа, пару раз в месяц получается.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Наталья 2308 пишет:

Зато цены на сбыт выше

crazyman пишет:

Там тоже есть места где зверствуют ветры и есть места для ветров практически не доступные

знаю несколько мест на побережье с офигенским микроклиматом yes3
но там либо очень дорого либо все уже куплено.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга Kириленко пишет:

знаю несколько мест на побережье с офигенским микроклиматом yes3
но там либо очень дорого либо все уже куплено.

Ну это да, где хорошо там цены выше smile3 Хотя я нашёл вроде местечко нормальное по микроклимату и приемлемое по ценам, пока одно, но думаю ещё найду со временем, спешить некуда. Ещё нужно понять так ли мне это надо, здесь тоже хорошо smile3

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
redaktor пишет:

Чтобы получать удовольствие от постоянного житья у моря - нужно быть особенным эстетом и любителем

Согласна с каждым словом.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
МАКЛЯК пишет:

"Сколько раз в году вы ходите до энтого самого моря? Ну просто так покупаться и позагорать, а не гостей выгулять." Только давайте по честноку.

Когда работала-раза два за лето ходила. И то чтобы детей искупать. А так-дела-дела-дела. Да и надоедает это море если честно. С утра идешь( мне до моря 10 минут пехом), нормально-назад уже в 8 утра печет пипец как. Семь потов сойдет с тебя пока придешь. Ну сейчас в декрете с ребенком честно отходила июнь и июль почти каждый день. В августе уже на это море смотреть не могла. Продукты у нас дорогие все-даже местные. Потому что отдыхающие. Жилье снять тоже-меньше 15 и не найдешь. Каждый вечер закрываем на ночь окна-напротив люди держат отдыхашек. Баян, песни, шум...могут в три часа ночи пойти с песнями пьяные по улице гулять. Дома окнами другу другу смотрят. Если забор -сверху почти у всех второй этаж. Ветра летом хорошо. Но весна ужасна. Солнце печет-в куртке весь потный. И не снять-потому как ветрище дует ледянной порывами. А огород надо сажать. Зима вообще тягостная. Сыро, грязно, дождливо, ветренно и постоянная серость почти. Хотя и солнышко радует нет-нет. Летом жить можно только утром рано и поздно вечером. В обед адское пекло на улице. Огород требует ежедневного полива. Осень более менее. Я выросла в Орловской области-и считаю-там лучше.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А еще у нас ночами слышно как сваи бьют на Керченский мост. Сквозь пластиковые окна слышно! Вчера долго наслаждалась перед сном-Бууум! бууум! Буууум!