Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 310 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Наталья 2308 пишет:

Зато цены на сбыт выше

crazyman пишет:

Там тоже есть места где зверствуют ветры и есть места для ветров практически не доступные

знаю несколько мест на побережье с офигенским микроклиматом yes3
но там либо очень дорого либо все уже куплено.

Геде это? Палите место!

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Наталья 2308 пишет:

Зато цены на сбыт выше

crazyman пишет:

Там тоже есть места где зверствуют ветры и есть места для ветров практически не доступные

знаю несколько мест на побережье с офигенским микроклиматом yes3

За счёт чего он там офигенский?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:
Ольга Kириленко пишет:

знаю несколько мест на побережье с офигенским микроклиматом yes3
но там либо очень дорого либо все уже куплено.

Ну это да, где хорошо там цены выше smile3 Хотя я нашёл вроде местечко нормальное по микроклимату и приемлемое по ценам, пока одно, но думаю ещё найду со временем, спешить некуда. Ещё нужно понять так ли мне это надо, здесь тоже хорошо smile3

НЕ стесняйтесь расскажите где и что хорошего.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:

А еще у нас ночами слышно как сваи бьют на Керченский мост. Сквозь пластиковые окна слышно! Вчера долго наслаждалась перед сном-Бууум! бууум! Буууум!

О кстати, какие у вас ближе к воде населённый пункты хорошие? Типа Кучугур? И если не сложно с плюсами и минусами, что бы понять что к чему.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Олегович1 пишет:

О кстати, какие у вас ближе к воде населённый пункты хорошие? Типа Кучугур? И если не сложно с плюсами и минусами, что бы понять что к чему.

А, что в Кучугурах хорошего? Если вы о Кучугурах в сериале "Сваты" , так они снимались скорее всего в Крыму, но точно не в Кучугурах. По мне , так моя станица и река Бейсуг один в один Кучугуры laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

За счёт чего он там офигенский

За счет расположения. например, горы закрывают от ветров.

Алексей Олегович1 пишет:

Палите место!

писала уже

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

НЕ стесняйтесь расскажите где и что хорошего.

Нет, я пока "палить" не буду т.к. вроде самому надо laugh Не прельщает перспектива после этого поиметь на пару лямов дороже цены, да и предложения там не безразмерные. Но если решу что мне это не надо или уже куплю - тогда да, расскажу без проблем smile3 так то несложно самому найти местечко, критерия в моём варианте всего 4:
не очень далеко от моря
отсутствие избытка отдыхающих
не продуваемость ветрами
отсутствие угрозы подтопления или селя
Речь только о черноморском побережье, Азов это только съездить искупаться, не более, жить там не комильфо smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
KUBANоид пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

О кстати, какие у вас ближе к воде населённый пункты хорошие? Типа Кучугур? И если не сложно с плюсами и минусами, что бы понять что к чему.

А, что в Кучугурах хорошего? Если вы о Кучугурах в сериале "Сваты" , так они снимались скорее всего в Крыму, но точно не в Кучугурах. По мне , так моя станица и река Бейсуг один в один Кучугуры laugh

Не, не сравнить. У Вас можно хозяйство держать (есть зерно, сено), а в Кучугурах хозяйка(снимали) жаловалась, что может держать только пять курочек - яички для маленького внучонка - и то, эти яйца как золотые выходят из-за цен на зерно. Там в основном виноградники и отдыхающие.
Работы нет, летом отдыхающие, а потом еще 9 месяцев надо на эти деньги прожить. Мужская часть семьи ездит в Москву на заработки.
Мы тогда как раз место в КК присматривали, поняли, что хорошо на Азовском море, но отдыхать. good

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Наталья 2308 пишет:

Зато цены на сбыт выше

Туристы не сильно заинтересованы в фермерской продукции. Им готовить некогда. Они полуфабрикаты охотнее поглощают, пиво местное дешевое или в столовки ходят. А фрукты-овощи покупают все без разбору, чаще ненаши, зато красивые. И даже сувениры пока предпочитают из Китая - ракушки океанические с надписью Черное море.
Сбыт у меня в основном в ближайших городах, Анапе и Новороссиске. Круглогодичный и не привязанный к сезону.

таманка пишет:

Да и надоедает это море если честно

а мы к вам ездим отдыхать периодически, нравится нам Тамань.
хотя у вас холоднее и ветреннее да, равнина ж. Мы именно поэтому не рассматривали ее для переезда, хотя работу предлагали хорошую.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Ольга Kириленко пишет:

хотя работу предлагали хорошую

Работы полно. Пока. Мост откроют-вся Керчь будет работать у нас в портах.

Алексей Олегович1 пишет:

какие у вас ближе к воде населённый пункты хорошие?

Тамань, Волна-лучше всего. Заводов много. Порты. Работа есть. Остальные незнаю.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
KUBANоид пишет:

Если вы о Кучугурах в сериале "Сваты" , так они снимались скорее всего в Крыму, но точно не в Кучугурах. По мне , так моя станица и река Бейсуг один в один Кучугуры

Кучугуры есть еще в Ростовской и в Белгородской областях laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
KUBANоид пишет:

Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом

Прямо где-то рядом со мной однако.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
таманка пишет:

Волна-лучше всего

мне показалось что из-за строящегося порта в Волне теперь плохо - не?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
МАКЛЯК пишет:
Наталья 2308 пишет:

Минусы не у моря : нет моря.

Хотелось бы поинтересоваться у жителей побережья; "Сколько раз в году вы ходите до энтого самого моря? Ну просто так покупаться и позагорать, а не гостей выгулять." Только давайте по честноку. wink

Каждый день! 2 лета (ходила)
Даже с работы днем....
От дома до моря 100 м, от отеля (работы ) - 50 м

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
дашуня][quote=Наталья 2308][quote=redaktor][quote=Наталья 2308 пишет:

Азовское побережье мне больше нравится. Море теплее, волн таких нет,

поддерживаю Наташу, мы правда в Должанскую ездим, этим летом ездили в Туапсе в сентябре, моё резюме: не была там до этого и не поеду больше, а вот сыну, который в Пермском крае живёт там понравилось, сколько людей- столько и мнений

Прошлое лето в Должанку мотались, этим летом - в Камышеватку!
Камышеватка ничем не хуже! good

Вложение
sam59751.jpg
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

НЕ стесняйтесь расскажите где и что хорошего.

Нет, я пока "палить" не буду т.к. вроде самому надо laugh Не прельщает перспектива после этого поиметь на пару лямов дороже цены, да и предложения там не безразмерные. Но если решу что мне это не надо или уже куплю - тогда да, расскажу без проблем smile3 так то несложно самому найти местечко, критерия в моём варианте всего 4:
не очень далеко от моря
отсутствие избытка отдыхающих
не продуваемость ветрами
отсутствие угрозы подтопления или селя
Речь только о черноморском побережье, Азов это только съездить искупаться, не более, жить там не комильфо smile3

Недалеко от моря это сколько? Почему на Азовском жить не комильфо?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:
Ольга Kириленко пишет:

хотя работу предлагали хорошую

Работы полно. Пока. Мост откроют-вся Керчь будет работать у нас в портах.

Алексей Олегович1 пишет:

какие у вас ближе к воде населённый пункты хорошие?

Тамань, Волна-лучше всего. Заводов много. Порты. Работа есть. Остальные незнаю.

Нет, вы меня не поняли, мне работа не нужна, она у меня есть,а нужно место именно для души где море и солнце, куда можно рвануть когда у нас начинаются дожди, да и так в любое время года когда есть время и деньги.
А я то думаю что мне все навиливают подальше от моря и от отдыхающих))) Извиняюсь, видимо неправильно объяснил, нужно место только для отдыха и что - бы можно было круглогодично приезжать что бы отдохнуть.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Алексей Олегович1 пишет:

Нет, вы меня не поняли, мне работа не нужна, она у меня есть,а нужно место именно для души где море и солнце, куда можно рвануть когда у нас начинаются дожди, да и так в любое время года когда есть время и деньги.

На юге везде лучше чем в Екб.
Хоть у моря, хоть в степи

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
redaktor пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Нет, вы меня не поняли, мне работа не нужна, она у меня есть,а нужно место именно для души где море и солнце, куда можно рвануть когда у нас начинаются дожди, да и так в любое время года когда есть время и деньги.

На юге везде лучше чем в Екб.
Хоть у моря, хоть в степи

То есть предлагаете не парится и построится везде? Я в курсе что так, опять же вопрос спорный, но хотелось бы на ответах форумчан отметить плюсы и минусы мест где они проживают, но пока как то туго это дело идёт)

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

всех девушек

Вложение
jpeg46.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

но хотелось бы на ответах форумчан отметить плюсы и минусы мест где они проживают

ключевое слово -проживают.
Вам же не нужна инфраструктура, не нужны гектары земли, доступность городов.
Сформулируйте что вам надо, поделимся мнениями)

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Ольга Kириленко пишет:

теперь плохо - не?

Отдыхающим может и плохо. А местным очень хорошо. Отдыхающими сыт не будешь-а тут нормальная зп весь год. И вообще сейчас люди отдыхающих не очень то хотят. Другое дело-когда рабочие снимают. Весь год-а не только летом. И тише они.Люд рабочий-приходит только вечером-уставший. Поели и спать. Никакого шума.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Наталья 2308 пишет:

Покупают те , кто для туристов готовит

я еще не встречала тех, кто для туристов покупает фермерскую продукцию. Обычно самое дешевое из гипера.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

но хотелось бы на ответах форумчан отметить плюсы и минусы мест где они проживают

ключевое слово -проживают.
Вам же не нужна инфраструктура, не нужны гектары земли, доступность городов.
Сформулируйте что вам надо, поделимся мнениями)

Спасибо. Как и писал выше, нужно место куда можно круглогодично приезжать для отдыха и смены обстановки. Гектары земли и живность не нужна, по крайней мере в этом случае. Нужно просто красивое,спокойное место с транспортной доступностью, ближе к морю и с максимально хорошим климатом.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Наталья 2308 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

мне все навиливают

Никто , ничего не "навиливает" , люди высказали свое мнение. В остальном - авито в помощь.

Не подумайте что кого - то хотел этим оскорбить, просто мы друг друга не поняли.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Наталья 2308 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

мне все навиливают

В остальном - авито в помощь.

А что там в Авито? Микроклимат описан?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Юра-Алексеич пишет:

Прямо где-то рядом со мной однако.

Однако, да.
"По полям" буквально рядом. Белый Ключ, знаете? вот я за речкой laugh
по молодости в Новогражданку на танцы ездили. Но прямого соощения нет, только "по полям".
Нововладимировская thank_you

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Домашняя пишет:

По ночам правда подмораживает, но днем солнышко и вполне комфортно.

Только что оттуда. Отдыхали 4 дня. Купались в термальных источниках в Мостовском,ходили в горы в Псебае. Погода чудесная. Вчера вернулись. Всю ночь ветер.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
KUBANоид пишет:

Но прямого соощения нет, только "по полям".
Нововладимировская

Да часто бывал раньше но и сейчас иногда наведываюсь.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Кто знает. в Мостовском районе термальные источники есть дикие? В смысле бесплатные Не облагороженные.