Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 311 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кто тут к морю хотел? Вот она "обратная сторона рая" https://news.mail.ru/incident/28004551/?frommail=1
smile3

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

Кто тут к морю хотел? Вот она "обратная сторона рая" https://news.mail.ru/incident/28004551/?frommail=1
smile3

я, всё равно хочу)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

я, всё равно хочу)

Кто же не хочет? laugh Только местечко нужно искать что бы такая погода по минимуму влияла.
А то я помню лет "цать" назад в Аджарии, в Кобулети шторм волнами метров на 150 за границы пляжа достал и все здания что были в той зоне разрушил или повредил основательно.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

я, всё равно хочу)

Кто же не хочет? laugh Только местечко нужно искать что бы такая погода по минимуму влияла.

Согласен, поэтому и пытаюсь хорошие места здесь выведать)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

я, всё равно хочу)

Кто же не хочет? laugh Только местечко нужно искать что бы такая погода по минимуму влияла.

Согласен, поэтому и пытаюсь хорошие места здесь выведать)

Гугл карта с вариантом "спутник" может помочь smile3

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
crazyman пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

я, всё равно хочу)

Кто же не хочет? laugh Только местечко нужно искать что бы такая погода по минимуму влияла.

Согласен, поэтому и пытаюсь хорошие места здесь выведать)

Гугл карта с вариантом "спутник" может помочь smile3

Врят ли, пройденый этап и не только с Гугл картой. Сами пробовали так когда то подобрать участок под ИЖС? Под с/х и подобное ещё можно попробовать, но не под ИЖС.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Конечно пробовал, почему нет? Заценить защищённость от ветров, перепад рельефа, степень угрозы подтопления - всё это можно сделать с помощью гугл карты и гугл панорамы, то что есть то и показывает, в чём разница то? Ещё картой высот пользовался с возможностью нарисовать рельеф между выбранными точками, тоже хорошая штука. А уж потом гоу на авито смотреть объявления в этом месте и оценивать наличие необходимой инфраструктуры, если всё ок то можно тогда и съездить посмотреть вживую.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Если деньги не вопрос, смотрите район Мысхако, Дюрсо и т. д. Море (есть дикие, уединённые местечки) горы, воздух (эвкалиптовые и можжевёловые леса), туристов не много, "разгуляй" beer практически отсутствует.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

Конечно пробовал, почему нет? Заценить защищённость от ветров, перепад рельефа, степень угрозы подтопления

Где? Всю РФ по картам будете изучать, ну или ладно, только побережья Краснодарского края? Удачи)
Нужно с начала от чего то оттолкнуться чтобы изучать начинать, не правда ли? Мы с вами видимо друг друга не понимаем. Спасибо за советы, но я не на сайте картографов и климатологов, а в соответствующей теме и с единственным желанием, узнать + и - мест проживания форумчан.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777 пишет:

Если деньги не вопрос, смотрите район Мысхако, Дюрсо и т. д. Море (есть дикие, уединённые местечки) горы, воздух (эвкалиптовые и можжевёловые леса), туристов не много, "разгуляй" beer практически отсутствует.

Спасибо. Денег много не бывает! Там земля дорогая или сама жизнь: комуналка, продукты? Почему туристов не много? Как с ветрами и горами в этих местах?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо за советы, но я не на сайте картографов и климатологов, а в соответствующей теме и с единственным желанием, узнать + и - мест проживания форумчан.

Не вопрос, я бы и сам с удовольствием почитал, только есть проблема - в этой ветке практически нет людей проживающих на черноморском побережье smile3

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
crazyman пишет:

практически нет людей проживающих на черноморском побережье

А что сказать то? Цены высокие на жилье. Это вам не дачку за городом купить.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Земля дорогая, считается одним из красивейших и комфортных мест на побережье.Элитные места не в счёт, если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ksyusha777 пишет:

считается одним из красивейших и комфортных мест на побережье.

Скажите а вы не в курсе случайно - инжир и гранат там растут?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
ksyusha777 пишет:

то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом.

Вот и я так думаю.

crazyman пишет:

- инжир и гранат там растут?

У нас в Тамани растут.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
crazyman пишет:

инжир и гранат там растут?

растут

Алексей Олегович1 пишет:

Как с ветрами и горами в этих местах?

Ветра всегда есть, там где море. Но в Мысхако и Абрау холодных нет, они защищены горами.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Благополучные в плане климата места всегда будут стоить дорого.
если вам инфраструктура не важно и не боитесь грунтового серпантина, есть классное место - территория пансионата Ольгинка. Там есть частные дома и может что-то продается.
Там классно! Очень тихо, очень сухо, очень тепло, растут пицундские сосны. Рай для астматиков.
Море рядом но сильно низко - это место над морем.
Из неудобств - отсутствие магазинов и летом по вечерам слышны пляжные дискотеки.

я там жила 4 месяца в несезон - на дом было 2 сплита. Больше отопления не было никакого, и вполне хватало.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
ksyusha777 пишет:

(эвкалиптовые и можжевёловые леса), туристов не много, "разгуляй"

лесов нет, туристов много.

Абхазию не хотите? Там очень хороший климат.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Алексей Олегович1 пишет:

а в соответствующей теме и с единственным желанием, узнать + и - мест проживания форумчан.

Покупайте в Лазаревской. Я там прожила много лет. Лучшего места нет.
Климат мягкий- ветров, с ног сбивающих, нет. правда осенью, зимой, начало весны частые дожди.
Бывает ледяные дожди- тогда дети не идут в школу. Самая низкая температура на моей памяти - 5.
Местные ходят купаться в определенные места- там чистое море и мало людей.
Мандарины вызревают, инжир -сказочный.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

Покупайте в Лазаревской. Я там прожила много лет. Лучшего места нет.

Были бы такие деньги, я бы тоже выбрала Лазаревское. Может, и лучше есть места. Но я там много лет подряд отдыхала. Инжира много, вкуууусного. Красиво, и на побережье и в горах. Инфраструктура. Но я, конечно, только летом была.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Ольга Kириленко пишет:
ksyusha777 пишет:

(эвкалиптовые и можжевёловые леса), туристов не много, "разгуляй"

лесов нет, туристов много.

.

Вы хотите сказать, что там скалистые горы??? А туристов много в тех местах, где именно, по вашему?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777 пишет:

если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

А почему нет? Если есть время и желание?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:

У нас в Тамани растут.

Как оцениваете посёлки Волна, Весёорвка, Виноградный?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
crazyman пишет:

инжир и гранат там растут?

растут

Алексей Олегович1 пишет:

Как с ветрами и горами в этих местах?

Ветра всегда есть, там где море. Но в Мысхако и Абрау холодных нет, они защищены горами.

Спасибо

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Алексей Олегович1 пишет:
ksyusha777 пишет:

если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

А почему нет? Если есть время и желание?

Я так понимаю имелось в виду что тут нет людей обладающих такими средствами, что бы жить в местах которыми вы интересуетесь, стало быть и вопросы ваши в никуда

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Алексей Олегович1 пишет:
ksyusha777 пишет:

если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

А почему нет? Если есть время и желание?

То есть, вы хотите сказать, что ищете райский уголок, на который можно попасть прилетев на вертолёте или приплыть на катере и ни как иначе, здесь на фермерском форуме? Ну-ну wink

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:

есть классное место - территория пансионата Ольгинка. Там есть частные дома и может что-то продается.

Лера фермер][quote=Алексей Олегович1 пишет:

Покупайте в Лазаревской.

Спасибо. Примерно эти места и смотьрим. Побережье от Джугбы и вниз до Сочи. Ну и район Крымска и Тамани.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
АВалерьевич пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
ksyusha777 пишет:

если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

А почему нет? Если есть время и желание?

Я так понимаю имелось в виду что тут нет людей обладающих такими средствами, что бы жить в местах которыми вы интересуетесь, стало быть и вопросы ваши в никуда

Не путайте людей, себя и меня. Всё что имелось ввиду указано: занимаюсь этим потому что: 1. нравится, 2. есть на это время 3. это связано с моей основной занятостью

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
ksyusha777 пишет:

если бы могли себе позволить, то вопросы б не здесь задавали, да и уж точно не самолично занимались этим вопросом. wink

А почему нет? Если есть время и желание?

То есть, вы хотите сказать, что ищете райский уголок, на который можно попасть прилетев на вертолёте или приплыть на катере и ни как иначе, здесь на фермерском форуме? Ну-ну wink

Причём здесь вертолёт или катер? Можно просто на самолёте, поезде и авто.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Алексей Олегович1 пишет:

Побережье от Джугбы и вниз до Сочи.

мы говорим- ВВЕРХ ДО СОЧИ laugh
есть поселочки типа Аше. там цены демократичней , чем в Лазаревской