Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 312 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Алексей Олегович1 пишет:

Причём здесь вертолёт или катер? Можно просто на самолёте, поезде и авто.

Вы, когда станете счастливым обладателем недвижимости, отпишитесь нам пожалуйста, тогда мы поймём наконец то, что же вы всё таки искали scratch_one-s_head wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
ksyusha777 пишет:

Вы хотите сказать, что там скалистые горы??? А

там нет лесов эвкалиптовых и можжевеловых. Эвкалипты единично встречаются

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Алексей Олегович1 пишет:

Побережье от Джугбы и вниз до Сочи

Лучше смотрите от Туапсе и до Сочи.
От Джубги до Туапсе ничего примечательного, кроме вышеуказанного пансионата и поселка 1 мая, где коттеджи продаются в лесу у моря и микроклимат субпропиков. Но там цены. shok

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777 пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Причём здесь вертолёт или катер? Можно просто на самолёте, поезде и авто.

Вы, когда станете счастливым обладателем недвижимости, отпишитесь нам пожалуйста, тогда мы поймём наконец то, что же вы всё таки искали scratch_one-s_head wink

ок. обязательно) Прям на стадии участка или строительства сообщу

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко][quote=Алексей Олегович1 пишет:

поселка 1 мая, где коттеджи продаются в лесу у моря и микроклимат субпропиков. Но там цены. shok

Я готовый не ищу, будем строить такой как надо.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Алексей Олегович1][quote=Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

поселка 1 мая, где коттеджи продаются в лесу у моря и микроклимат субпропиков. Но там цены. shok

Я готовый не ищу, будем строить такой как надо.

Когда устанете от гомона туристов и грязного моря, смотайтесь в те места, что я подсказала, только не удивляйтесь если недалеко от вас вынырнут дельфины, просто там вода чистейшая wink

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ksyusha777 пишет:

Когда устанете от гомона туристов и грязного моря, смотайтесь в те места, что я подсказала, только не удивляйтесь если недалеко от вас вынырнут дельфины, просто там вода чистейшая wink

Вот так и выдаются "злачные" места laugh Но вообще девчёнки молодцы, спасибо всем, много ценной инфы выдали "на гора" roma

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

дельфины везде есть.
Последний раз видела на общественном пляже в Ольгинке стаю около 35 штук, они к пирсу загнали косяк рыбы и ели его там. Зрелище было! Все сбежались с фотоаппаратами.
В Туапсе на грязнейшем пляже тоже часто стаи приплывают

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Ольга Kириленко пишет:

дельфины везде есть.

Оля, да кто ж спорит, что дельфины везде есть dntknw
Просто у каждого свои критерии и представления об месте для отдыха, ну и финансовые возможности конечно. По местным меркам направление от Джубги до Дедеркоя, Шапси даже не рассматривается.Один из примеров.
В Краснодаре на заводе КЛААС работают немцы и каждые выходные мотаются в Джубгу и в сумасшедшем восторге от моря, особенно от расстояния до него, а наши ребята недоумевают (дословно) "Чем их так болото восхищает". wink

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777][quote=Алексей Олегович1 пишет:
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

поселка 1 мая, где коттеджи продаются в лесу у моря и микроклимат субпропиков. Но там цены. shok

Я готовый не ищу, будем строить такой как надо.

Когда устанете от гомона туристов и грязного моря, смотайтесь в те места, что я подсказала, только не удивляйтесь если недалеко от вас вынырнут дельфины, просто там вода чистейшая wink

Спасибо, обязательно обращу внимание на ваше место.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
ksyusha777][quote=Ольга Kириленко пишет:

работают немцы и каждые выходные мотаются в Джубгу и в сумасшедшем восторге от моря, особенно от расстояния до него, а наши ребята недоумевают (дословно) "Чем их так болото восхищает". wink

А что в Джугбе на столько плохо море?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Черное море входит в список самых грязных морей. И смешно писать, что вот тут оно чистое, а через 100 км грязное...Это как в кастрюле размешать воду грязную, а потом доказывать, что с одного края чистая вода, а с другого грязная......... huh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
ksyusha777 пишет:

Оля, да кто ж спорит

и не думала спорить roma
Ну нет в Мысхако эвкалиптовых лесов. Они в субтропиках растут, а в Мысхако климат средиземноморский. Видела эвкалипт в Васильевке, пригород Новороссийска, кстати тоже достойное место в части микроклимата, на море пешком не дойдешь, но и ехать минут 15, по незагруженной дороге. Опять же город рядом крупный.
По поводу того что там мало людей - в Мысхако спальные районы Новоросийска построили и стоят дальше - там уже не может быть пустынного пляжа. В Дюрсо сделали дорогу, мы последний раз туда ездили в сентябре, да. была чистая вода и мало людей, но в 7 утра) Когда ехали обратно, пляж уже заполнился.

ksyusha777 пишет:

По местным меркам направление от Джубги до Дедеркоя, Шапси даже не рассматривается

согласна. За редкими исключениями) И тем не менее, основной поток машин с Краснодара - до Джубги и Новомихайловского)

Алексей Олегович1 пишет:

А что в Джугбе на столько плохо море

скажем, это "первое море" - там останавливаются все кому лень ехать дальше. Много людей и грязно.

Цыпа пишет:

И смешно писать, что вот тут оно чистое, а через 100 км грязное

чтобы Вам было весело) - в Туапсе грязнейший городской пляж и в то же время чистейшая вода на Киселевой скале, излюбленном месте отдыха местных.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Поселок Волна порты сплошные. Но пляж вроде нормальный. Веселовка( у нас Янтарь зовут)-пляжи шикарные конечно. А так обычные деревни южные.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:

Веселовка( у нас Янтарь зовут)-пляжи шикарные конечно. А так обычные деревни южные.

Вот такой вариант и нужен. Городской жизни мне на Урале хватает.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Только в Волне глазу нечем порадоваться. Веселовка мне показалась чуть поживописнее.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:

Только в Волне глазу нечем порадоваться.

Что имеете ввиду? Природа плохая?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Алексей Олегович1 пишет:

Природа плохая

Да. Степь кругом.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
таманка пишет:

Продукты у нас дорогие все-даже местные. Потому что отдыхающие.

В нашем сельпо из отдыхающих только те, кто приезжают к родственникам, а цены на все дороже московских. Нет, можно, конечно, найти дешевле, если ехать на поля, собирать и перебирать руками, а потом взвешивать набранное, но на рынках и в магазинах не стесняются. Доходит до смешного - зерно дороже laugh

таманка пишет:

Каждый вечер закрываем на ночь окна-напротив люди держат отдыхашек.

Сосед напротив решил гусей завести на старости лет. Теперь пасет стадо в 100 голов на дороге и прилегающей к соседним домам территории huh

таманка пишет:

Дома окнами другу другу смотрят. Если забор -сверху почти у всех второй этаж.

Другой сосед как мы переехали окно в саманной стене вырезал, аккурат в сторону моего двора. Говорит, под кладовочку помещение выделил, а там темно. Ага, только окно можно было и в другую сторону врезать...

таманка пишет:

Ветра летом хорошо. Но весна ужасна. Солнце печет-в куртке весь потный. И не снять-потому как ветрище дует ледянной порывами. А огород надо сажать. Зима вообще тягостная. Сыро, грязно, дождливо, ветренно и постоянная серость почти. Хотя и солнышко радует нет-нет.

Мне весной как раз наоборот кайфово, вроде как природа просыпаются, птички поют... пока ветер не подует и снег на цветущие деревья не ляжет. Да пофиг, привык уже, че-то вырастет и ладно. В этот огород больше денег уйдет, ну разве что типа "свое" и гадостью не поливал, хотя без гадости не больно что в этом благодатном крае растет.

таманка пишет:

Летом жить можно только утром рано и поздно вечером. В обед адское пекло на улице. Огород требует ежедневного полива. Осень более менее.

Летом в доме хорошо, закрыл ставни, лежишь - не шевелишься. И вроде как жить можно. У кого кондей, так вообще классно: переехал на юг, сидишь дома в прохладе, балдеешь... beer

таманка пишет:

Я выросла в Орловской области-и считаю-там лучше.

Вот только солнца не хватает. sad Тепло-то фиг с ним, хмурость и серость угнетают.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
В.Н.С. пишет:

хмурость и серость угнетают.

На юге зима такая.Южной зимней серостью людей пытать можно sad

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну вот, солнце и жарко - плохо, серость и прохладно плохо, т.е. нужно солнце и прохлада? Ну таких мест полно, Магадан например? (шютка) smile3 Потому как в Питере к примеру когда солнце то тоже жарко, только этого солнца раз-два и обчёлся laugh И серость по полгода. Вот у нас тут тоже бывает серость, ну не так что бы уж очень часто и надолго, неужто Тамань серость прям одолевает постоянно?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Сам Магаадан ни разу не солнечный laugh а вот в нескольких километрах от города солнца действительно много, есть даже микрорайон Солнечный laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
crazyman пишет:

неужто Тамань серость прям одолевает постоянно?

Мне зима кажется оч.унылая. Кстати соседи питерцы в первый раз зимуют. Что-то тоже у шоке они.А так везде жить можно. На юге то конечно много лучше чем на северах laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
АВалерьевич пишет:

Сам Магаадан ни разу не солнечный а вот в нескольких километрах от города солнца действительно много, есть даже микрорайон Солнечный

Да я так в общем про направление т.к. сам не бывал в тех краях слава богу, только по рассказам знакомых имею смутное представление smile3

таманка пишет:

Мне зима кажется оч.унылая. Кстати соседи питерцы в первый раз зимуют. Что-то тоже у шоке они.А так везде жить можно. На юге то конечно много лучше чем на северах

Я не знаю как зимой на Тамани а у нас тут довольно комфортно, морозы если приходят то дня на три и в основном только ночью, днём морозит очень редко, солнышко практически постоянно балует, хотя в этом году конкретно - маленько побольше серости, ветры особо не напрягают, у меня дом и участок открыты только для северного ветра который бывает довольно редко, с востока своя лесополоса, с юга и запада - возвышенности, т.е. ветер если и дует то конкретно в зоне моего дома его сила значительно ослаблена окружением и не напрягает как зимой так и летом. Жить вообще бы здесь прекрасно но инжир и гранат не растут laugh И если инжир для меня просто индикатор климата то гранатов хотелось бы пяток деревьев на участке иметь smile3

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Цыпа пишет:

Черное море входит в список самых грязных морей. И смешно писать, что вот тут оно чистое, а через 100 км грязное...Это как в кастрюле размешать воду грязную, а потом доказывать, что с одного края чистая вода, а с другого грязная......... huh

Море оно очищается. В Чёрном море после глубины 200мертров никто неживёт(ну известный нашей науке), сероводорода много и когда взболтнуть всё чистится) поэтому кстати и акул нет) что несомненно радует отдыхающих))
А Вы переехали в Воронеж? Или так долго к нам собираетесь?(всю тему неосилил некогда) просто думаю если переехали то нехватает ещё пристаки Ал...Ус..Вор...Краснодар))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Леонид76 пишет:

поэтому кстати и акул нет

чой-то нет? А катран?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
таманка пишет:

има кажется оч.унылая.

при таких словах наверно стоит отмечать, что это: ""на Тамани" .
Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что климат про краю оч сильно отличается...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас снег выпал в начале декабря. Сегодня ночью на градуснике было минус 18. Снегу навалило много. Днем температура поднялась до плюс 2, светило солнце, небо было "небесно- голубым", снег переливался и сверкал, ветра не было и шапку одевать не хотелось!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Домашняя пишет:

при таких словах наверно стоит отмечать, что это: ""на Тамани" .
Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что климат про краю оч сильно отличается...

Да конечно. Мы ездили в Энем как то летом. У нас уже все желтое, все засохло-а там красота-зеленые луга, деревья.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас зеленая трава сейчас под снегом. К следующей неделе снег должен сойти и опять козы будут на траве.