Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 306 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Всем привет, жители и желающие стать жителями южных районов. Когда думаю о переезде на юг часто задаюсь вопросом: на сколько важно наличие газа в южных районах? Температуры не опускаются ниже 10 градусов (да и это редко), постоянно солнце. Так подумать дак можно без газа и электричества жить если сделать крышу из солнечных панелей и солнечную энергию переводить в тепловую (есть такие теплообменники). Подскажите, заблуждаюсь я, или правильно мыслю? Заранее благодарен за обоснованные ответы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Braint пишет:

Первое время хочу продавать продукцию оптом перекупщикам, как понимаю необходимо искать место поблизости к трассе и крупным населенным пунктам.
Подскажите какие станицы, села мне рассмотреть,

Если хотите сдавать оптом без проблем - ищите возле г Курганинск. Там есть ст. Михайловская. Вот она вся на опте сидит.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Лера фермер пишет:

Если хотите сдавать оптом без проблем - ищите возле г Курганинск. Там есть ст. Михайловская. Вот она вся на опте сидит.

Станица Ивановская (Красноармейский район), вся капусту выращивает.
С учётом того, что дорога в Крым идём через неё - перспективное место может быть.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

Температуры не опускаются ниже 10 градусов (да и это редко), постоянно солнце

легенды и мифы Краснодарского края. laugh

Алексей Олегович1 пишет:

подумать дак можно без газа и электричества жить если сделать крышу из солнечных панелей и солнечную энергию переводить в тепловую (есть такие теплообменники

можно, если есть финансы на эти батареи.
Мы считали и поняли что дешевле классические виды энергии.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Температуры не опускаются ниже 10 градусов (да и это редко), постоянно солнце

легенды и мифы Краснодарского края. laugh

Алексей Олегович1 пишет:

подумать дак можно без газа и электричества жить если сделать крышу из солнечных панелей и солнечную энергию переводить в тепловую (есть такие теплообменники

можно, если есть финансы на эти батареи.
Мы считали и поняли что дешевле классические виды энергии.

Дешевле да, но энергонезависимость + можно взять землю и построится вдали от НП

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:

легенды и мифы Краснодарского края.

Почему легенды?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

можно взять землю и построится вдали от НП

можно, кто ж спорит) если цель оправдывает средства.
в КК гораздо холоднее,чем вы представляете. Даже в районе Сочи температура часто в межсезонье опускается ниже 10.
Самое солнечное место в крае считается Анапа.
Но там холоднее чем в Сочи.
Мы находили компанию, которая строила энергосохраняющие дома, полностью себя обеспечивающие. Но на тот момент у них не было построено ни одного объекта полностью. Строили под Сочи и в Подмосковье. Дорого очень.
Интересно было бы посмотреть что в итоге получилось)

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

можно взять землю и построится вдали от НП

можно, кто ж спорит) если цель оправдывает средства.
в КК гораздо холоднее,чем вы представляете. Даже в районе Сочи температура часто в межсезонье опускается ниже 10.
Самое солнечное место в крае считается Анапа.
Но там холоднее чем в Сочи.
Мы находили компанию, которая строила энергосохраняющие дома, полностью себя обеспечивающие. Но на тот момент у них не было построено ни одного объекта полностью. Строили под Сочи и в Подмосковье. Дорого очень.
Интересно было бы посмотреть что в итоге получилось)

Ну ниже 10 это ничего страшного) У нас сейчас по ночам 33 доходит. Из чего в основном строят дома? Какой материал не в дифиците? Каркасные/сип - панели, блоки на цементе, дерево (брус/бревно), ещё может варианты?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

Из чего в основном строят дома?

что рядом производят, из того и строят в основном. Дефицита стройматерилов нет.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Алексей Олегович1][quote=Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

)

Ну ниже 10 это ничего страшного) У нас сейчас по ночам 33 доходит. Из чего в основном строят дома? Какой материал не в дифиците? Каркасные/сип - панели, блоки на цементе, дерево (брус/бревно), ещё может варианты?

На ю-тубе масса роликов, наберите "дома Краснодарский край".

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:

дома Краснодарский край

Это понятно. Просто интересно нынешние тенденции. Да и мне трудно судить что там рядом, я же не там). Есть может кто недавно выбирал материалы для постройки дома в районе Анапы, Туапсе, Джугбы?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

Анапы

Блоки самое популярное. Сосед строит щас - стена в полблока, пенопаст и штукатурка. Дешего и сердито.

Алексей Олегович1 пишет:

Туапсе, Джугбы

то же самое.
Каркасники тоже ставят, но реже. В основном для временного проживания.
Дерева мало, но ставят, и дешевые местные и дорогие импортные, на любой бюджет.
Кирпич больше распростраен там где его проиводят, в Крымске например.
Знакомые в прошлом году из Китая привезли какой-то суперэкологичный материал, сейчас уже заканчивают стройку.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Алексей Олегович1 пишет:
Ольга Kириленко пишет:

дома Краснодарский край

Это понятно. Просто интересно нынешние тенденции. Да и мне трудно судить что там рядом, я же не там). Есть может кто недавно выбирал материалы для постройки дома в районе Анапы, Туапсе, Джугбы?

Так именно нынешние тенденции там и показывают.Строительство частных домов под ключ. Все очень наглядно.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Если учесть что Кавказ таки сейсмоопасный регион и строить для себя то либо монолит, либо СИП, либо хороший каркас, если блоки или кирпич то не пожалеть денег на кладочную сетку. Оно конечно редко бывает но больно.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

Если учесть что Кавказ таки сейсмоопасный регион и строить для себя то либо монолит, либо СИП, либо хороший каркас, если блоки или кирпич то не пожалеть денег на кладочную сетку. Оно конечно редко бывает но больно.

Я как то склоняюсь с каркасу или СИП. Только вот какое утепление стен и крыши необходимо? Думаю не так как у нас 200 мм) Смотрю гисметео весь декабрь +5 + 10. Это действительно так? Какой месяц самый холодный?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Нина Р пишет:
Николай Малкин пишет:

Есть у вас на примете достойная тетенька
Ниночка,ищу тетеньку

Дорогой... гмм Николай!
С чего ты взял, что я работаю свахой?

Я могу сказать только одно: когда найдешь свою бабушку с благословенным участком соток в 50 в районе Лазаревской, я приеду к вам на свадьбу!!! Клянусь! Будем нырять в море и есть яблоки, персики и пирожки, которые напечёт твоя бабуля. Только в теплое время года-я ж не морж и пью мало. Так вот, желаю тебе счастья в личной жизни и поиске работы, на которой ты ничего делать не будешь, а з/п будет достойная!

Спасибо!Вот теперь у вас правильная аватарка!Я думаю,что свахи-тоже люди,я их уважаю.Прежде,чем на свадьбу приехать,познакомьте с невестой.
Краснодарский край-большой,много мест прекрасных. clap

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

СИП сам по себе тёплый, есть и кровельные панели. В каркас я бы себе заделал стекловату амерскую, продаётся в рулонах в ярко жёлтой упаковке, название не помню но могу посмотреть, есть ещё несколько рулонов. Она хороша тем что конкретно с этой стекловатой вообще не дружат мышевидные зверьки, и цена одна из самых недорогих. Я её постоянно использовал в Питере и здесь использую.
Ну а погода бывает и - 25 на пару дней, но в основном + температура.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
crazyman пишет:

СИП сам по себе тёплый, есть и кровельные панели. В каркас я бы себе заделал стекловату амерскую, продаётся в рулонах в ярко жёлтой упаковке, название не помню но могу посмотреть, есть ещё несколько рулонов. Она хороша тем что конкретно с этой стекловатой вообще не дружат мышевидные зверьки, и цена одна из самых недорогих. Я её постоянно использовал в Питере и здесь использую.

URSA?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
crazyman пишет:

Если учесть что Кавказ таки сейсмоопасный регион и строить для себя то либо монолит, либо СИП, либо хороший каркас, если блоки или кирпич то не пожалеть денег на кладочную сетку. Оно конечно редко бывает но больно.

озвучте название пожалйста, Владимир

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

СИП сам по себе тёплый, есть и кровельные панели. В каркас я бы себе заделал стекловату амерскую, продаётся в рулонах в ярко жёлтой упаковке, название не помню но могу посмотреть, есть ещё несколько рулонов. Она хороша тем что конкретно с этой стекловатой вообще не дружат мышевидные зверьки, и цена одна из самых недорогих.

Стекловату или каменную? У нас на урале стекловату мне кажется уже не найти)

crazyman пишет:

Ну а погода бывает и - 25 на пару дней, но в основном + температура.

Это в каком месяце такое бывает?
И кстати что думаете о моём вопросе выше об использовании альтернативных источников энергии и важности на участке газа?

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Может сильные морозы для КК и не типичны, но вот в районе Новороссийска, Анапы и кажется Темрюка в нелетнюю пору присутствуют очень сильные северный и северо-восточный ветра. Здесь этот ветер называют "бора". Пару недель назад пришлось впервые испытать такой - на открытых местах реально нужно было приложить усилия, чтобы удержаться на ногах, и пробирало "до костей", это при плюсовой температуре. Представляю, что будет в минус. Для себя уже решил на следующий год утеплить снаружи дом пенопластом, хоть и стены толстые каменные. Когда переезжал из Владимирской области, тоже думал, что здесь все время тепло, а нет. Хотя климат по мне все равно лучше.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
дашуня пишет:

озвучте название пожалйста, Владимир

Стекловатный утеплитель HANSOL
http://lidersibiri.ru/index.php?product_id=2806&route=product/product
http://www.stroy999.ru/proshow.asp?id=689&anid=62

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Дмитрий V пишет:

Представляю, что будет в минус.

ледяной апокалипсис.

Дмитрий V пишет:

Для себя уже решил на следующий год утеплить снаружи дом пенопластом, хоть и стены толстые каменные.

у нас обычно северо-восточную стену основательнее утепляют.
Бора обычно в октябре-ноябре бывает и марте-апреле, когда разница температур море-суша высока.

Дмитрий V пишет:

Пару недель назад пришлось впервые испытать такой -

средней степени ветерок был, бывает хуже. Главное успеть убрать все что не прибито - улетит.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

Это в каком месяце такое бывает?
И кстати что думаете о моём вопросе выше об использовании альтернативных источников энергии и важности на участке газа?

Обычно такое может быть конец января - начало февраля но в позапрошлом году было в начале марта и мы остались без абрикосов и прочих вкусностей smile3
Хотя на черноморском побережье было не так жостко)))
А по поводу источников энергии - тут считать надо, у меня вот газ проходит под забором но я его не подключаю т.к. моя супруга всё готовит на электричестве (мультиварки, инфракрасные и индукционные панели) и с новыми технологиями потребление электричества не напрягает. На отопление есть свой лес, даже если тупо его вырубать то хватит лет на 10-15 отапливаться, опять же с учётом новых технологий (пиролизный котёл), пока здоровье есть и заготовка дров меня не напрягает, даже нравится - решили так. Одно могу сказать точно - солнечные панели это дорого и только на освещение и прочие мелочи, для более менее мощной нагрузки крыши может не хватить. Но если совместить панели, тепловой насос и по надобности бензогенератор то тогда вполне себе вариант.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Дмитрий V пишет:

Когда переезжал из Владимирской области, тоже думал, что здесь все время тепло, а нет. Хотя климат по мне все равно лучше.

То есть рассчитывать утеплятся как на Урале?)

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
crazyman пишет:

На отопление есть свой лес, даже если тупо его вырубать то хватит лет на 10-15 отапливаться, опять же с учётом новых технологий (пиролизный котёл), пока здоровье есть и заготовка дров меня не напрягает, даже нравится - решили так

На электричестве затратно?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

На электричестве затратно?

Я считаю что нет, летом с учётом того что абсолютно всё на электричестве выходило не более 400 р в месяц, зимой в зависимости от погоды от 1500 до 2800 если сижу практически полностью на электроотоплении, ну может раз в неделю топлю дровишками. Соседи за газ больше платят laugh
У меня есть "пунктик" - я знаю точно что газ бадяжат и куб газа не отдаёт тех килокалорий которые должен отдавать, а электрический ток не разбодяжишь smile3 Т.е. исправный электрический счётчик показывает ровно то количество киловатт которое я потребил, а газовый показывает мифические кубометры с неизвестным и разным по времени количеством киловатт на самом деле, сколько в этой "пивной кружке" пены на глаз не видно, остаётся только верить хотя счёт на оплату показывает истинное положение дел smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Алексей Олегович1 пишет:

То есть рассчитывать утеплятся как на Урале?)

Утеплятся "как на Урале" в любом случае выгодно, зимой будет экономия на отоплении, летом на кондиционировании, т.е. хорошо утеплённый дом летом намного меньше нагревается, а это комфорт на который тоже не жалко потратится.