Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 281 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Маразм shok

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Ольга Kириленко пишет:

выдали это хорошо.
мы покупаем сами bang

Так тоже сами покупают, нам повезло, комиссию они ожидали, да и праздничные марши на носу...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ольга Kириленко пишет:

Всем hi
Расскажите, кто живет в станицах с детьми школьного возраста - у вас дети тоже в школе казачата? Носят погоны, кители, следят за порядком на улице.
Или только у нас так scratch_one-s_head

у нас в школе тоже есть казачьи классы. По какому принципу их таковыми делают dntknw

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Инженер Романтик пишет:

Маразм shok

Ну почему же маразм? Это наши корни, наши традиции. По мне...мужчина в казачей форме гораздо привлекательней мужчины в трениках с бутылкой.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Lu-na пишет:
Соотечественник пишет:

Весна. Пашем целину

Чернозем?

Местами.
http://adygeya-republic.info/adygeya-geography/pochvy/

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Соотечественник пишет:

Местами.

good

Ольга Kириленко пишет:

Расскажите, кто живет в станицах с детьми школьного возраста - у вас дети тоже в школе казачата?

И не только в станицах края, но и в других областях тоже.

Домашняя пишет:

По какому принципу их таковыми делают

По принципу, что такие классы должны быть в школе, а согласны родители с этим или нет - это никого не интересует. У нас тоже со следующего года будет класс юнг shok Сухопутных laugh Подготовительный перед кадетским классом.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

Маразм

скорее

Лера фермер пишет:

Мода....

wink
казачьи классы это здорово! Потому что есть выбор.
У нас все дети казачата в школе.
Для меня минимум странно почему мою дочь посвятили в казаки. Да еще "должность" дали. Кровей казачьих у нас нет, мы приезжие. Да и девочке в дальнейшем это не пригодится - нет в казачьих войсках женщин и в училищах соответвенно девочек не учат.
это уже не традиции а фарс.

у нас уже жара как в июле.
на улицу до вечера выйти невозможно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Lu-na пишет:

У нас тоже со следующего года будет класс юнг Сухопутных Подготовительный перед кадетским классом

только для мальчиков или всех?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга Kириленко пишет:
Lu-na пишет:

У нас тоже со следующего года будет класс юнг Сухопутных Подготовительный перед кадетским классом

только для мальчиков или всех?

Девочкам тоже не помешают навыки и знания для взрослой жизни. Сейчас это как игра, но характер формируется по-настоящему. Лично я была бы рада, если бы дочери чем то подобным в школе занимались.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ольга Kириленко пишет:

только для мальчиков или всех?

Для всех. Для мальчиков допзанатия по военному делу, для девочек - по этикету, плюс куча различных совместных занятий.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

Девочкам тоже не помешают навыки и знания для взрослой жизни.

ношение погонов и фирмы ни ума ни знаний не прибавляют.

Lu-na пишет:

Для мальчиков допзанатия по военному делу, для девочек - по этикету, плюс куча различных совместных занятий

это просто здорово!
к сожалению у нас в рамках всей школы никаких допзанятий нет. Просто форма, погоны и назначенные лица следят за одноклассниками чтоб не хулиганили.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга Kириленко пишет:
Нина Р пишет:

Девочкам тоже не помешают навыки и знания для взрослой жизни.

ношение погонов и фирмы ни ума ни знаний не прибавляют.

Я думаю, что все в жизни дается не зря. Наверняка, погонам и форме сопутствует строевая подготовка и уроки истории казачества. Что плохого?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ну, если с бутылкой и трениками сравнивать, то любая форма красивее.
Но выглядит это не традиционно, а глупо. Не ездим мы сегодня на лошадях и в каретах и прочая атрибутика ушла в прошлое. Это театр под открытым небом.
Давайте ещё правительству шубы оденем и бороды заставим отпустить, а главе мантию и корону.
Уж театр, дык на всю катушку.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Нина Р пишет:

Что плохого?

В современном мире различные "национальные идеи" очень часто используются для раздора, войн и развала стран. Хорошо, если казачкам не будут втирать о великих украх необходимости создания казацких вольниц. Но ведь предпосылки на лицо (даже тут о "кубаноидах" не только в шутку, но и на полном серьёзе было ж.).
Не дайте, ой не дайте разгореться войне, как это произошло у нас. На пустом же месте, считай.

ЗЫ. Я сам в детстве один школьный год учился в КК. И тоже в форме, но не казацкой. ВажнА не форма, а что под ней.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Валерий Петров пишет:
Нина Р пишет:

Наверняка, погонам и форме сопутствует строевая подготовка и уроки истории казачества. Что плохого?

От куда погоны и форма,ордена и медали....можно поинтересоваться?

Та мы с войны тока вернулись..смотрите выше- наши боевые кони пасутся..

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

Наверняка, погонам и форме сопутствует строевая подготовка и уроки истории казачества. Что плохого?

плохо то что у нас - не сопутствует.
Я бы не отказалась ни от строевой ни об истории.
И жаль что не будет возможности продолжить учебу в кадетском корпусе.

Вложение
120061348904362610413806461247779070541193n.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

..смотрите выше- наши боевые кони пасутся

а ниже - в атаку пошли lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SergLG пишет:
Нина Р пишет:

Что плохого?

В современном мире различные "национальные идеи" очень часто используются для раздора, войн и развала стран. Хорошо, если казачкам не будут втирать о великих украх необходимости создания казацких вольниц. Но ведь предпосылки на лицо (даже тут о "кубаноидах" не только в шутку, но и на полном серьёзе было ж.).
Не дайте, ой не дайте разгореться войне, как это произошло у нас. На пустом же месте, считай.

ЗЫ. Я сам в детстве один школьный год учился в КК. И тоже в форме, но не казацкой. ВажнА не форма, а что под ней.

Да. Кубань всегда выла независимой и прямо скажем отличалась и отличается менталитетом от центра. Да в 1924 году мы не приняли советскую власть и был образован Кубанский край. Наши деды на первомай одевали черкесски и выходили и мы, дети, не знали-что это.... и почему нельзя об этом говорить. Нам эти факты как позор в нашей истории казачества вменяли.
А война...с кем?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И чем плохо,- детей на прекрасном воспитать,

22.03.2010 - 11:48
: 6929

dan74 - на нашем форуме однотипные сообщения в разных темах запрещены.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Нина Р пишет:

А война...с кем?

Ой, поверьте, это воще не вопрос. Найти врага (при подготовленной почве) - проще простого.
Вы думаете, что у нас верили в возможность войны? Видели врагов? Да даже когда уже пушки стреляли и танки городской асфальт разбивали - всё ещё не верилось в реальность происходящего.

Вот Вы отшутились на вопрос "откуда форма". А между тем немаловажно кто реальный спонсор сего банкета и каковы его истинные цели. (Я почти уверен, что никто об этом не задумывался и не знает как оно на самом деле)

Нина Р пишет:

независимой

Вот это и есть самый большой гвоздь в головах. Самая большая опасность. Самый легковоспламеняющийся материал.
Нет в современном мире "независимости". Это сказка как раз поддерживается для раздора. Да и не нужна она вовсе. Нужно содружество, торговля и тд.. Но это уже долгий офтоп..

ЗЫ. А лошадки и природа - прекрасны!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Нина Р пишет:

Инженер Романтик пишет:
Маразм

Ну почему же маразм? Это наши корни, наши традиции. По мне...мужчина в казачей форме гораздо привлекательней мужчины в трениках с бутылкой.

Lu-na пишет:

Соотечественник пишет:
Местами.

Ольга Kириленко пишет:
Расскажите, кто живет в станицах с детьми школьного возраста - у вас дети тоже в школе казачата?

И не только в станицах края, но и в других областях тоже.

Домашняя пишет:
По какому принципу их таковыми делают

По принципу, что такие классы должны быть в школе, а согласны родители с этим или нет - это никого не интересует. У нас тоже со следующего года будет класс юнг Сухопутных Подготовительный перед кадетским классом.

Моих деда с бабкой, я так понимаю, (сейчас уже), пытались оскорбить, называя их кадетами. Чем плохи казачьи школы, кадетские ....большая просьба прочесть:
http://www.kemdetki.ru/biblio/category135/category143/9603/

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
SergLG пишет:

(Я почти уверен, что никто об этом не задумывался и не знает как оно на самом деле)

Так, что же ты не воюешь, за свою родину?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Леон пишет:

Так, что же ты не воюешь, за свою родину?

Потому что на голову не жалуюсь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
SergLG пишет:

Потому что на голову не жалуюсь.

У меня только, что такой грамотей выписался, получил наше гражданство,

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Тут нет никого, кто против кадетства, допзанятий, казачества и тем более против бабушек и дедушек.
Тут есть против того, что под этим скрывается.
Вот Вы недопоняли мысль и уже за топор хватаетесь.
Вам ещё пару поводов - и труба дело!
Об этом и речь!
Слова классика: жизнь - не театр - убивают по настоящему.

Тысячи людей убито по настоящему лишь за то, что крестясь не так пальцы складывали.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Люди...в 90-е годы только казаки с нагайками могли поддерживать кое-какой порядок в станицах и маленьких городках. На моей памяти произошел случай: двое ненаших глубоко южных (так скажем) товарищей в поселке изнасиловали девочку русскую ..и что? Думаете милиция поехала и разобралась? Нет. Они сами боялись. Казаки с нагайками поехали и отстегали подонков. Очень подействовало. Они там знают, что нельзя!!
Кубань местами очень многонациональная и далеко не в пользу местного населения. Для этого созданы казачьи сотни. И это не вчера. У нас благодаря этому тишина и порядок, а живет на Кубани 48 национальностей, во всяком случае в Крымском р-не точно.
Мы приграничная территория и казачество защищало всегда от чуркистана ...а нападать не в наших традициях.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Нина Р пишет:

чуркистана

Ну вот и ласточки полетели. :(

Нина Р пишет:

а нападать не в наших традициях.

Как дети малые, чесслово.. huh Установления своих порядков достаточно. "Бей несогласных!!!"
А кто на Сирию напал? А на Ливию? А на Донбасс?
Есть железные признаки того, что идет работа над разделением РФ. Над новыми "горячими точками". И "казачьи республики" ("независимость", ага) - одна из множества влиятельных сил, которые могут быть использованы для этого.
Хорошо, если ограничится порядком на местах (тут я даже где-то "за", раз оф. власти не способны), но "конституция казачей республики" весьма не прозрачно намекает на дальнейшие действия.

Инженер Романтик пишет:

Тысячи людей убито по настоящему лишь за то, что крестясь не так пальцы складывали.

Вот-вот. Заметьте, Нина, кто тут на кого нападал..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вы, Сергей, меня не услышали. Вы не жили среди турок-месхитинцев, которые вытесняют русских. Вы не жили в приморских поселках и городках: Анапа, Геленджик. В Геленджике всю жизнь приходилось мирно жить с греками, в Крымске я училась в таком многонациональном классе, татары всегда считали эту землю своей. В 90-е годы они все повалили в край, заселили аулы в предгорьях, без паспортов жили, воровали, убивали.... Не мы пришли на их землю! Ведь так? Не надо мне рассказывать...я прожила здесь всю жизнь и видела как люди бросали дачи из-за них..люди боялись защищать свой урожай. Мои родители бросили дачу в п. ВИНОГРАДНЫЙ Крымского района из-за них.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Нина Р пишет:

Вы, Сергей, меня не услышали.

Не думаю. Я в общем-то представляю о чем Вы говорите. Просто не люблю повторять уже сказанное другими (если я промолчал и не сказал "да" на какое-то высказывание, это не значит что я с этим не согласен. Чаще как раз наоборот). И писать нет смысла - переливать из пустого в порожнее совершенно не однозначные истории. И Историю тоже. Они пишется под конкретные запросы.

Меня больше волнует //реально волнует, без всяких. И не только потому что у меня родственники в КК. И они даже казаки//, что бы вы (не только конкретно Вы, Нина, а "народ") услышали о том, к чему это может привести.
Услышьте, попробуйте разобраться:

Инженер Романтик пишет:

что под этим скрывается.

Вопрос о спонсорах банкета - не последний в очереди.
И про промывание мозгов тоже. ("независимость", "нас ущемляют", "они не правильно думают" - это лишь некоторые из вирусов в промывочной жидкости)