Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 279 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну да, вон в объявлениях в чамлыке(соседней деревне) хату за почти 2 лям продают. за два лям я таких хаты четыре, а то и восемь куплю если без газа. за два лям я квартиру в краснодаре куплю. вообще цен у нас даст ист фантастишь. открываю на авито земли, участки, территории и т.д. у нас лям, в Ростовской области 350 тыщ с постройками. вон читаю, пишут в среднем гектар земли 10-20 тыщ стоит, у нас смотрел сегодня объявление, пай 2.75 гектара 410 тыщ

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

И только у нас на Азове никаких дождей ! ya
( когда все уже уплыли )
Пару дней назад первый прошел, имеется ввиду мощный такой дождик, всю ночь лил!!
Мама рада, не надо поливать огород неделю! ya

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лавруся пишет:

Мама рада, не надо поливать огород неделю!

У нас еще один дождик - и все лето не надо будет поливать....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
xpom777 пишет:

ну да, вон в объявлениях в чамлыке(соседней деревне) хату за почти 2 лям продают. за два лям я таких хаты четыре, а то и восемь куплю если без газа. за два лям я квартиру в краснодаре куплю. вообще цен у нас даст ист фантастишь. открываю на авито земли, участки, территории и т.д. у нас лям, в Ростовской области 350 тыщ с постройками. вон читаю, пишут в среднем гектар земли 10-20 тыщ стоит, у нас смотрел сегодня объявление, пай 2.75 гектара 410 тыщ

У нас хаты так же, как в Ростовской обл., паи по 70-80 тыр. 20 км до Лабинска. Можно и ближе найти, на том же расстоянии, что Чамлыкская, только чуть в другую сторону поехать. Но в КК, видимо, лучше, раз дороже laugh

Ольга Kириленко пишет:

блин,а я сегодня опять поливаю огород(

Давно не поливал, осадков хватает, но без фанатизма. Раньше считал, что это у нас всегда льет как из ведра и заливает, а оказалось он оно как...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Краснодар...улицы Московская..

Вложение
img-20160602-wa0003.jpg
img-20160602-wa0001.jpg
img-20160602-wa0000.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы вчера вечером уезжали с Краснодара и застали грозу. Чуть нас зацепило. Так в Старокорсунской самолёт окружил над нами. Видимо посадку не давали

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Нина Р пишет:

Краснодар...улицы Московская..

это соленоид

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Не понял ассоциативную цепочку между соленоидом и фотками!

01.04.2008 - 04:00
: 19649
Нина Р пишет:

Краснодар...улицы Московская..

Так улица МОсковская это же филиал знаменитого Краснодарского моря.
Там уже лет пять как норма

Инженер Романтик пишет:

Не понял ассоциативную цепочку между соленоидом и фотками!

Хреновые инженеры мы bang

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
redaktor пишет:
Нина Р пишет:

Краснодар...улицы Московская..

Так улица МОсковская это же филиал знаменитого Краснодарского моря.
Там уже лет пять как норма
:

Ну...вот када на месте Ново-московской были яблоневые сады...лет 20 назад...я таких морей не помню, а щас понять не могу: шо происходит....?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Нина Р пишет:

Ну...вот када на месте Ново-московской были яблоневые сады...лет 20 назад...я таких морей не помню, а щас понять не могу: шо происходит....?

Када были сады, была земля, в нее вода впитывалась. А сейчас асфальт, воде деваться некуда, а ливневка, если она есть, не справляется при обильных осадках.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:

Хреновые инженеры мы

А чего не понятного-то, инженеры? huh Все очень просто: есть кубаноид, а есть соленоид. laugh
У нас, например, этот год без соленоидов. wink

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А соленоид - это генопод или антипод кубаноида scratch_one-s_head

mail

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

На Черном море красивее, а на Азовском спокойнее ( в плане катаклизмов )
Вчера...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Лавруся пишет:

На Черном море красивее, а на Азовском спокойнее ( в плане катаклизмов )
Вчера...
[изображение]

Мне то же на Азовском больше нравится.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Нина Р пишет:
redaktor пишет:
Нина Р пишет:

Краснодар...улицы Московская..

Так улица МОсковская это же филиал знаменитого Краснодарского моря.
Там уже лет пять как норма
:

Ну...вот када на месте Ново-московской были яблоневые сады...лет 20 назад...я таких морей не помню, а щас понять не могу: шо происходит....?

Там, хоть и сады были но местность болотистая . Там всегда все плавало. Только не строили там. Плюс еще там нет водостоков в городскую канализацию.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей Олегович1 пишет:

Мне то же на Азовском больше нравится.

Нет, уж увольте, нахрен надо. У нас речка под боком, таже хрень. А в том годе сколько рыбы дохлой плавало, не помните? В мере войти невозможно было. Не мне Соча нравются, туба ближе к Абхазии, там чисто и классно, ехать только не айс.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
KUBANоид пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Мне то же на Азовском больше нравится.

Нет, уж увольте, нахрен надо. У нас речка под боком, таже хрень. А в том годе сколько рыбы дохлой плавало, не помните? В мере войти невозможно было. Не мне Соча нравются, туба ближе к Абхазии, там чисто и классно, ехать только не айс.

Нет, в том году не был, давно уже на наших югах не был. В этом году хочу рвануть осмотреться.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Алексей Олегович1 пишет:

давно уже на наших югах не был

В Европе можно отдохнуть дешевле чем в Сочи, а уровень сервиса несопоставим (не в нашу пользу, к сожалению).

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:

В Европе можно отдохнуть дешевле чем в Сочи, а уровень сервиса несопоставим (не в нашу пользу, к сожалению).

Те, кто отдыхал в Европах и видел ее не из окна автобусов, считают наоборот. У меня у хороших знакомых турфирма, они много где поездили и повидали, а занимаются только нашим побережьем. Я одно время чуть у них шабашил, поэтому с отечественными хорошими местами отдыха немного знаком. Не про раскладушки речь, конечно.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а, ну да, ога. Работал в Даховской, номер трехместный на 1-3 мая 34000. это только проживание, без питания. больше 10 тысяч в сутки. в будни 2500 сутки номер, на выходные чуть ли не в два раза дороже. Побережье тоже, если жить на раскладушке в сарае - 300 руб в сутки с человека, а если хоть какие нибудь удобства, то от 1000 с человека, считай семьей поехал 3000 сутки, 10 суток 30 тыщ только проживание. за 30 тыщ можно две недели оплатить в какой нибудь турции это с проживанием питанием и анисовой водкой. в том году 4 дня в Агое вышли мне на семью из мамы папы и ребенка в 35 тыщ. не шиковали. для сравнения о шике питались в прибрежных кафешках, ценник за обед на троих в среднем 1000 руб

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
xpom777 пишет:

а, ну да, ога.

Сколько людей, столько и мнений, опыт есть у всех, пусть и разный.
Сравнивать Даховскую и Турцию некорректно, разговор был о Европе. Если Даховская, тогда уж Австрия, сюда же подойдет наша Красная поляна. Сравнивайте! yes3
Вне сезона в некоторых наших санаториях и пансионатах на побережье, отдых стоит 1000 - 1500 рублей в сутки на человека с проживанием, 3-х разовым питанием и лечением. Вполне качественный отдых, не колхоз и не совок. Есть такие предложения на европейских побережьях?
Ну и если уж с примерами... Мы 2 года назад семьей вчетвером отдыхали в одном гостевом доме в пригороде Анапы (Сукко) за 1 500 в сутки на всех. Без питания. Но в стоимость было включено все остальное - русская баня, сауна, тренажерный зал, бассейн, детская площадка, огромная кухня со всей техникой, кинотеатр и транспортировка до моря и обратно. В этом году цены подороже, у них запись идет аж с нового года, т.к. это одно из лучших мест отдыха с детьми, приезжают даже на месяц и более. Но це не еуропа, это да huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Побыли мы тут в Ростове. Сравнение с КК мягко говоря, некорректно...
Мне там было тяжело дышать....воздух какой-то тяжелый. В помещении без кондишена -не вариант...
Оттуда заехали в гости к родственникам в ст. Воронежскую. Там уже дышалось легко. У них на помидорных кустах, посаженных в открытый грунт в начале мая, уже помидорки начинают краснеть. Малина ранняя поспела.
Когда подъезжали к Мостам опахнуло родным воздухом! У нас ночи прохладные, поэтому мои помидоры (под навесом), посаженные 9 мая, бурно цветут, а плоды только начали формироваться.
У соседки под открытым небом в росте отстают раза в два и пока не цветут.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что в Лабинске бывает засуха по два месяца-для меня новость... scratch_one-s_head Вроде бы каких-то 30км, а так отличается климат...У нас, так я понимаю, засухи в принципе не бывает.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Что в Лабинске бывает засуха по два месяца-для меня новость... Вроде бы каких-то 30км, а так отличается климат...

Был в ваших краях в воскресенье. У нас светило солнце, у вас ходили тучи и было прохладнее yes3 Надо в жару будет сравнить... victory

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да да, как то давно ежедневно гонял в Соленое за камнем. там тучи, дождь, и каждый день так с неделю полторы, доезжаешь до Мостов и лето на улице. у нас тогда в Лабинске два мес дождя небыло. вон взять даже узловое какое нибудь или бугунжу, совсем другой климат, а разница что с переправной до нас, что до бугунжи

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Чегойто спорить уже надоело. Тем более в десятый раз. А если не спорить, то и сказать нечего. Диалектика какая-то получается! scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а зачем спорить? Вроде как выяснили, что климат может сильно отличаться, даже если между населенными пунктами каких-то 5-10 км...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да я не про климат, я за заграницу! huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Да я не про климат, я за заграницу!

И в чем же дело, почему еще не там? wink