Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 285 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

Крымская ОСС и Гавриш это вроде как разные предприятия . Цены ниже в ОСС , наши друзья часто там бывают . Качество саженцев в Крымской ОСС на высоком уровне то что они там брали и сажали все принялось , я весной брал у них пару миндалей , абрикос обычный , и колоновидную алычу - все растет и не болеет , хотя я чайник в этом деле ))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

я сажала поздний абрикос, сорт Консервный поздний.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

А у меня дочурка школу закончила super

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Лера фермер пишет:

создала блог - там и ссылки и прайсы,

air_kiss ....СПАСИБО........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Сергей193 пишет:

Это прекрасно! Как обозначается , называется этот абрикос ?! Это в Крымской ОСС ?

Нью- Джерси уходит от заморозков

Сергей193 пишет:

Крымская ОСС и Гавриш это вроде как разные предприятия .

ага, разные

KUBANоид пишет:

А у меня дочурка школу закончила

поздравляю!!!!!!!!!! И куда теперь?

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13
Лера фермер пишет:

Нью- Джерси уходит от заморозков

Спаибо , буду искать !!!!!!!!!!!!!! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Нина Р пишет:
Катерина В. пишет:

Тут упоминали про многих, кто переезжал в Краснодарский край, но потом возвращался обратно (или уезжал искать другое место). А какие причины обычно озвучивались?

Климат у нас жесткий и менталитет своеобразный.

Климат, как выснилось из этой ветки, в КК разный. А вот менталитет одинаковый)

: Москва
19.05.2016 - 12:50
: 8

И что же с менталитетом?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольгака пишет:
Нина Р пишет:
Катерина В. пишет:

Тут упоминали про многих, кто переезжал в Краснодарский край, но потом возвращался обратно (или уезжал искать другое место). А какие причины обычно озвучивались?

Климат у нас жесткий и менталитет своеобразный.

Климат, как выснилось из этой ветки, в КК разный. А вот менталитет одинаковый)

Не.. ну если эта ветка для вас самый достоверный и единственный источник, тады я ваще молчу.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Нина Р пишет:
ольгака пишет:
Нина Р пишет:
Катерина В. пишет:

Тут упоминали про многих, кто переезжал в Краснодарский край, но потом возвращался обратно (или уезжал искать другое место). А какие причины обычно озвучивались?

Климат у нас жесткий и менталитет своеобразный.

Климат, как выснилось из этой ветки, в КК разный. А вот менталитет одинаковый)

Не.. ну если эта ветка для вас самый достоверный и единственный источник, тады я ваще молчу.

Я только исключительно на собственном опыте делаю такие категорические заявления. Вы новичок, наверное. Я тут давно. Была и до переезда на Кубань, и во время жизни на Кубани, и сейчас захожу, сбежав из "рая" laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Катерина В. пишет:

И что же с менталитетом?

Мое мнение на 98% совпадает с Виктором Николаевичеми на 50 с О.Бендером. Еще были единомышленники, но они больше не помогают желающим переехать в КК.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
Катерина В. пишет:

И что же с менталитетом?

понаехи испортили уже шоппц, всё кубанойдами прикрываются

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Лера фермер пишет:

поздравляю!!!!!!!!!! И куда теперь?

Спасибо!
Будем дальше "грызть гранит науки", не 100-бальники, но с "золотой медалью", мож возьмут куда.

: Москва
19.05.2016 - 12:50
: 8

Спасибо за ответы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Катерина В. пишет:

Спасибо за ответы.

Катерина, не слушайте никого. Пока сами не познакомитесь - не поймете.
Всякие люди есть, но как и везде.
Пьющих мало.
Работящих много.
Мои соседи на хуторе, из-за которых я плакала, когда переехала 4 года назад, вчера отдали моему мужу все навесное с трактора и мотоблока....бесплатно....а начинались наши отношения очень тяжело...так , что как вы к ним , так и они к вам

Наталичка
KUBANоид пишет:
Лера фермер пишет:

поздравляю!!!!!!!!!! И куда теперь?

Спасибо!
Будем дальше "грызть гранит науки", не 100-бальники, но с "золотой медалью", мож возьмут куда.

Какие молодцы! Здорово! А нам еще год ...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольгака пишет:
Нина Р пишет:
ольгака пишет:
Нина Р пишет:
Катерина В. пишет:

Тут упоминали про многих, кто переезжал в Краснодарский край, но потом возвращался обратно (или уезжал искать другое место). А какие причины обычно озвучивались?

Климат у нас жесткий и менталитет своеобразный.

Климат, как выснилось из этой ветки, в КК разный. А вот менталитет одинаковый)

Не.. ну если эта ветка для вас самый достоверный и единственный источник, тады я ваще молчу.

Я только исключительно на собственном опыте делаю такие категорические заявления. Вы новичок, наверное. Я тут давно. Была и до переезда на Кубань, и во время жизни на Кубани, и сейчас захожу, сбежав из "рая" laugh

Новичок? Ну вобщем..да. На сайте я с 12-го года, как и вы. А в Краснодаре я живу всю жизнь. Я кубаноид в 33-м поколении.
Будем знакомы! И брек брек ужо..ваш голубой зонтик ну очень самоутверждающе выглядит - я вам верююю!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487

В Краснодарском крае хотят ввести обязательную регистрацию домашних собак и кошек https://news.mail.ru/politics/26278003/?frommail=1 А вот ребятам уже и заняться нечем, все уже переделали, а теперь не знают, что делать. Не переезжайте сюда, а то микрочип вживят. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLEG-123 пишет:

В Краснодарском крае хотят ввести обязательную регистрацию домашних собак и кошек https://news.mail.ru/politics/26278003/?frommail=1 А вот ребятам уже и заняться нечем, все уже переделали, а теперь не знают, что делать. Не переезжайте сюда, а то микрочип вживят. laugh

Господин Бекетов совсем с ума сошел - пусть сначала докажет, что все коты мои face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Нина Р пишет:

пусть сначала докажет, что все коты мои

тут и собак не всегда доказать можно laugh у соседки их 9 штук...забора нет ...бегают везде face

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

К сожалению, современность такова, что доказывать придётся вам.
Повесят всех собак, котов и мышей.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Катерина, я уже писал тут про менталитет.
КК - это житница ссср.
Т.е. получается как в анекдоте. Девушку можно вытащить из деревни, а деревню из девушки нет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:
Катерина В. пишет:

И что же с менталитетом?

Мое мнение на 98% совпадает с Виктором Николаевичеми на 50 с О.Бендером. Еще были единомышленники, но они больше не помогают желающим переехать в КК.

Почему только на 50%?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
О.Бендер. пишет:
ольгака пишет:
Катерина В. пишет:

И что же с менталитетом?

Мое мнение на 98% совпадает с Виктором Николаевичеми на 50 с О.Бендером. Еще были единомышленники, но они больше не помогают желающим переехать в КК.

Почему только на 50%?

Вы иногда такого страха нагоняете, что прям cry sos

Наталичка

Извините , что вмешиваюсь в вашу светскую беседу , но все эти рассказы про менталитет , ИМХО, идут от собственной не коммуникабельности и не тактичности ... сколько у меня друзей переехало в КК еще ни кто не вернулся обратно и ни единого разговора не было о менталитете ( о нем видимо только в интернете все знают dntknw ) ,...вот от чего то нам совсем некогда рассматривать глубину внутреннего мира соседей и знакомых roma , вернее как то и дела нет и желания судить ,осуждать, обсуждать, даже даже думать об этом - живите своей жизнью и удивитесь , как прекрасны люди ,особенно если не лезть в их жизнь и особенно не копаться в их характерах, нравах, привычках и вообще жизни blush2 сколько мною прочитано отзывов в интернете , сколько обдумано и совет один ,всем желающим переехать ,не важно куда - оглянитесь вокруг , у вас есть "ужасные "соседи или может неприятные знакомые ? Да? Значит они будут и здесь :) У меня что там был сосед злюка, что тут один есть такой))), а все моя заносчивость и неуступчивость, так при чем тут спрашивается менталитет ?)))) куда я , туда и мои тараканчики blush2 laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Оптимистично!
Но Вы сравните этих двух злюк.
Один злюк должен получиться менее злюковым. Который?

mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:

живите своей жизнью и удивитесь , как прекрасны люди

dri

Наталичка
Инженер Романтик пишет:

Оптимистично!
Но Вы сравните этих двух злюк.
Один злюк должен получиться менее злюковым. Который?

mail

Да оба хорошие дядьки , я где то не права, просто ,была , скорее всего - зеркало мы , как и ситуации в нашей жизни - отражают нас самих...где то была излишне груба, возможно, где то не совсем лояльна и вот результат ...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

оглянитесь вокруг , у вас есть "ужасные "соседи или может неприятные знакомые ? Да? Значит они будут и здесь :) У меня что там был сосед злюка, что тут один есть такой))), а все моя заносчивость и неуступчивость, так при чем тут спрашивается менталитет ?))))

Это точно! Везде могут попасться неудачные соседи. У нас на даче такие есть. Одни. Все время пытаются прихватить кусок нашей земли, строят вплотную к забору летнюю кухню, перекрывают сточную канаву и устраивают у нас болото. Орут целыми днями друг с другом и на детей своих. Но тем не менее, прожили бок о бок с ними 25 лет. Хотя было разное...И ссоры и отец с топором ходил к ним рубить их деревья, когда они срубили грушу на нашем участке. Но особо они оскорбились на слова о том, что мы подадим на них в суд. Сильно обиделись, не общаемся теперь:) Потеряли не много:)))

И здесь весьма странные соседи переехали (они из нашей же местности, просто квартиры продали и переехали в деревню). Вывели свою канализацию в реку, а на слова старшей по деревне о том, что у нас так не принято и никто так не делает, начали громко орать матом при своих детях, что им вся деревня завидует:) И все их ненавидят. И детей их ненавидят! Да больно они кому нужны и интересны, завидовать там не чему, а уж ненавидеть - тем более. Ну просто все общение свелось на уровень кивка головы при встрече и все.

Ну и когда мы сами переезжали сюда, и ставили забор, то тоже возник конфликт с соседями. Они почему то были против забора и вопили, что если мы его поставим, они его снесут. На что друг бывшего мужа, тоже местный:) подошел к ним и тихо сказал, что если они его снесут, он им гранату кинет:))) Чегой то они замолчали и с тех пор очень милы и добры, а вообще теперь лучшие друзья:)

И у этого бывшего мужа тоже был конфликт с соседями его родителей (он тоже местный). Они ему сказали, что им его собаки мешают, лают они и псиной от них пахнет, они их потравят. На что он парировал, что если они их потравят, то когда они уедут в Москву на зиму, он их дом спалит и им больше некуда будет ездить и мешать никто не будет. И у них все стало чинно и благородно, никто никого не травит и никто никого не палит, опять добрые соседские отношения.

А на приятельницу мою сосед вообще в суд подал за то, что она его якобы избила. И липовую справку о побоях прикупил. Ага, хрупкая женщина 1.50 ростом и 40 кг весом избила здоровенного мужика под два метра и весом под 100 кг. до сотрясения мозга и побоев средней тяжести. И ведь суд поверил, чудом и неимоверной хитростью ей удалось выкрутиться. Теперь другому соседу мешают ее цесарки и куры, орутЬ, понимаешь ли....Она одна тянет довольно большое хозяйство, а они изгаляются,знают, что ее в общем то некому защитить особо.

Так что менталитет....хм...и интересные соседи попадаются везде, не зависимо от места жительства. Только пожалуй на отдельном хуторе, где один дом стоит, никаких рисков нет. А так - все может быть. Но в основном все решаемо....Совсем уж отморозки не часто попадаются.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Инженер Романтик пишет:

К сожалению, современность такова, что доказывать придётся вам.
Повесят всех собак, котов и мышей.

Не знаю на счет - повесят, а вот чипируют и оформляют вет.паспорт пусть за свой счет. Кстати, вчера по радио слышала, что зск в первом чтении этот закон приняло. Мне интересно, как это будет выглядеть чиста технически wub