Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 276 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Донор пишет:

По низу фундамента...

Я не увидел, фото низкого разрешения. Если так, то там застойная зона осадков, отмостки скорее всего нет, дренажа нет, водичка скапливается и впитывается фундаментом.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Разница по температуре существенная по краю. Сейчас обитаю в Новотитаровской 12 км от Краснодара. У нас температура на 3* С ниже чем в городе. А когда жили в Старовеличковской и часто ездили в Краснодар (60 км) то обращали внимание что у нас все цвело и зрело на 1 неделю позже.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виктор Николаев сын пишет:

Я вам вопрос задал:

Там девушка выше уже ответила, смысл повторятся?

Виктор Николаев сын пишет:

Т.е. чего такого надо много, чтобы ехать несколько сотен верст и выгадать, если РНД далеко, а рядом это все есть в избытке? Если только за комбайном напрямую в Ростсельмаш, там они дешевле должны быть, теоретически laugh

Речь была не о том что бы из Краснодара упорото лететь в Ростов, там выше спич был о том что возле Краснодара имеет смысл покупать дом потому что Краснодаре всё дешевле, вот я и написал о Ростове к тому что если уж покупать дом из за того что бы жизнь дешевле обходилась то лучше ближе к Ростову, сейчас надеюсь понятно? Что дешевле в 2 раза? В общем то многое, не всё конечно но весь оптовый рынок Ростова в общем значительно дешевле Краснодара. Вот у нас особой разницы с краснодарскими ценами нет, отнимаем доставку и процент наших продаванов и имеем ростовские цены, ещё вопросы будут?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я вон в прошлом году не знал ещё эту фишку и купил себе в Краснодаре культиватор, вроде и цены в сети просканировал, вроде и не дорого, а наш продаван мне говорит; пришёл бы ко мне я бы тебе привёз под заказ за 18 тыр при том что я купил за 25 laugh Больше я таких ошибок не делаю

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Тот год не показатель. В том году у многих еще продукция была в наличии по старому курсу. В рознице цены можно было найти ниже чем на опте. А что касается разницы в цене в Ростове и в Краснодаре, то она может отличаться процентов на 30%. Сказывается доставка из Москвы и Питера и опять же Азовский порт под боком. В Краснодар дальше, соответственно и доставка дороже.....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А по работе от многих слышала что в Ростове проще устроиться, так как производств больше. А в Краснодаре сплошная торговля и с работой нормально оплачиваемой туго...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
k17734 пишет:

Тот год не показатель. В том году у многих еще продукция была в наличии по старому курсу. В рознице цены можно было найти ниже чем на опте. А что касается разницы в цене в Ростове и в Краснодаре, то она может отличаться процентов на 30%. Сказывается доставка из Москвы и Питера и опять же Азовский порт под боком. В Краснодар дальше, соответственно и доставка дороже.....

Дело не в доставке, просто краснодарские продаваны жадные, менталитет видимо. Вот опять же в прошлом году заказывал холодильник из Москвы, привезли через Краснодар, краснодарский магазин был в роли курьера по доставке. Холодильник был куплен за 20 тыр, осенью прошлого года вряд ли у кого то уже остатки были. Водитель меня спрашивает: "а чо ты в Москве заказал а не в нашем магазе?". Я его спросил за цену на такой холодильник у них в магазине, ответ был 25 тыр. Когда я ему озвучил свою цену покупки и объяснил что он мне ещё и бесплатно привёз у него похоже случился некий шок от такого расклада laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я работаю в торговле в закупке и знаю как формируются цены. Вот смотрите цена= закупка + доставка+ наценка. В Краснодар доставка дороже на 30% чем Ростов. А вы скорее всего брали холодильник в какой-то сети. Цена розничная для каждого города рассчитывается по выше описанной формуле, а так как доставка в Краснодар дороже по этому и цена в Краснодаре дороже чем в Москве. Сеть имеет доступ ко всем остаткам во всех городах и доставка к вам, для фирмы была видимо дешевле из Краснодара чем из Москвы. А этот холодильник возможно был на остатка в Краснодаре. А если бы этот холодильник был бы на остатках только в Москве, то вам бы сделали доставку из Москвы (или из Москвы, но через ближайший к вам магазин)... Это преимущества интернета. Я сама так делаю. В магазин хожу только за продуктами....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

В том магазине в котором я заказывал доставка бесплатна по России при сумме покупки свыше 3 тыр, холодильник был из Москвы, ждал я его неделю, когда его привезли в Краснодар то меня известили на мейл о том что холодильник в Краснодар доставлен и служба доставки свяжется со мной для договорённости о конкретном времени. Зачем за меня придумывать варианты? smile3
Пример вам "за жадность" краснодарских продаванов smile3 - еду из Питера, в Питере уже дыни были по 15 - 20 р, в КК заезжаю - дыни 40 р, наверное из Питера их везли laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
crazyman пишет:

"подвох" в том что далеко от Краснодара и как бы север Краснодарского края, правда север не совсем северный но об этом мало кто знает smile3

Спасибо за разъяснение. По поводу того, что далеко от больших городов я сразу по карте посмотрела. Думала, может более серьезный подвох есть типа регулярных подтоплений. На большой реке станица. Если нет, значит имеет смысл рассматривать как вариант. smile3

Вот и тема оживилась smile3 Это реально ценная информация о том, что где дешевле покупать. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Владимир,дайте ссылку на магазин в личку,плиз

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
plansy пишет:

Владимир,дайте ссылку на магазин в диску,плиз

Я часто пользуюсь яндекс маркет, там цены можно сравнить в разных магазинах. Часто цены очень сильно отличаются в интернет магазине и в реальном одной сети. Поэтому покупаю через интернет и указываю в каком магазине мне удобнее забрать.... Это касается магазинов бытовой техники. Последняя моя такая покупка кухонный комбаин, купила за 10 000, в магазине был 16 000

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
plansy пишет:

Владимир,дайте ссылку на магазин в диску,плиз

https://krasnodar.technoraduga.ru/

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А еще в крупных населенных пунктах есть совместные закупки, типа таких
http://krasnodarsp.ru/

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ирина-Ирис][quote=crazyman пишет:

Спасибо за разъяснение. По поводу того, что далеко от больших городов я сразу по карте посмотрела. Думала, может более серьезный подвох есть типа регулярных подтоплений. На большой реке станица.

У нас тут больших подтоплений вообще не бывает, если дом на самом берегу и в низком месте то при условии снежной зимы может огород весной залить, но вода уходит ещё до посадок. А так местность холмистая и низких мест немного, реки не горные, спокойные, даже в сильные дожди уровень не поднимается.
По поводу магазина с бесплатной доставкой по России это Комус http://www.komus.ru/
и сумму покупки для бесплатной доставки скинули, теперь это 2000 smile3
Там не всё конечно дешёвое, но довольно много, и товар быстро расходится, при необходимости надо просто периодически посматривать, обновления списка товаров довольно часто производят.
При этом например вместе с холодильником я заказывал кое что из инструмента и канцелярии, мне это всё привезли через день, отдельно от холодильника, ну что бы я не ждал smile3
После оформления заказа диспетчеры всегда сразу выходят сами на связь и уточняют все нюансы. Допустим как в случае с холодильником, мне позвонили и сказали что холодильники на складе в Твери и туда машина пойдёт через три дня, поэтому холодильник мы сможем вам доставить не раньше чем через неделю, всё остальное привезём в течении двух дней, как то так было.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
k17734 пишет:

Я часто пользуюсь яндекс маркет, там цены можно сравнить в разных магазинах.

Глянула, не нашла под товаром конкретной цены, пишут от такой - то суммы до такой - то ...и, как узнать, сколько товар стоит реально !?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Лавруся пишет:
k17734 пишет:

Я часто пользуюсь яндекс маркет, там цены можно сравнить в разных магазинах.

Глянула, не нашла под товаром конкретной цены, пишут от такой - то суммы до такой - то ...и, как узнать, сколько товар стоит реально !?

Там разные магазины, смотрите там есть снизу название магазинов и сколько в нём стоит эта вещь

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:

спич был о том что возле Краснодара имеет смысл покупать дом потому что Краснодаре всё дешевле, вот я и написал о Ростове к тому что если уж покупать дом из за того что бы жизнь дешевле обходилась то лучше ближе к Ростову, сейчас надеюсь понятно?

Тогда уж лучше ближе к Москве, там интернет-магазинов больше, все дешевле: мотоблоки, прицепы, электро- бензоинструмент... laugh
Нет, не понятно, уж простите.

crazyman пишет:

Что дешевле в 2 раза? В общем то многое, не всё конечно но весь оптовый рынок Ростова в общем значительно дешевле Краснодара.

Да, что дешевле именно в 2 раза? Это вы так написали, не я. Оптовый рынок чего? Прицепов с мотоблоками? Чушь! Одежды? Тоже чушь. Как и про прочую бытовую и другую технику. Я вам писал, что наши тарятся на оптовке свежевыращенными продуктами и везут на продажу в РнД, цены в 2 и более раз выше.

crazyman пишет:

ещё вопросы будут?

Скорее нет, вы и на первый не ответили. laugh

crazyman пишет:

а наш продаван мне говорит; пришёл бы ко мне я бы тебе привёз под заказ за 18 тыр при том что я купил за 25 Больше я таких ошибок не делаю

Ага, а если бы пришел сразу к продавану, то было бы 30 или спина болит, или понос, или жена беременная и вообще с похмелья и доллар растет laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, про близость для некоторых РостоваНД не подумал.

Про подтопления вообще трудно угадать.
Тут топит, а у соседей сухо. Один берег в грязи, а напротив тишь да гладь, да божья благодать.
Есть какойто метод, наверно. Этот вопрос надо изучать. В нашем микрорайоне есть дом. Около него в любую засуху перед воротами сыро. А в дожди , вообще, труба-дело. Как будто у него на участке родник.

Геология - тонкое восточное дело mail

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виктор Николаев сын пишет:

Ага, а если бы пришел сразу к продавану, то было бы 30 или спина болит, или понос, или жена беременная и вообще с похмелья и доллар растет laugh

Ну может у вас в Адыгее продаваны и такие а у нас здесь они слово держат и заказы привозят smile3 Господин хороший, вы не знаете ровным счётом ничего а гадите на всех людей огульно, не совсем красиво, нет? Впрочем я почему то не удивлён smile3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Могу сказать по дому родителей в Старовеличковской. Дом стоял на еле заметной горочке. У родителей подвал сухой был, а у соседей в подвале вода стояла. В Новотитаровская у нас подвала нет, так как на бкхерегу речки участок и грунтовые воды очень близко. Есть небольшая яма 1.5м где разводка воды. Там с осени по лето вода стоит.
Поэтому дом нужно смотреть весной, заглянуть в подвал ( стоит ли вода), обратить внимание на фундамент по периметру. ( обычно если было наводнение остается полоса уровня воды). У нас есть полоса, но продавец честно сказал, что наводнение было в 86 году. Если фундамент свеже поштукатуренный или покрашенный, задайте вопрос продавцу почему. ( может трещены или наводнение). Смотрите чтобы не было стяжи по периметру дома ( значит трещены) Еще трещены иногда скрывают шубой или сайдингом. Попрыйгайте в вовсех углах ( проверьте не прогнил ли пол)
Проверьте крышу, просмотрите все углы на течи.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У меня на другом конце улицы есть такое место, вроде и на возвышенности но весной в подвалах нескольких домов всегда вода, видимо такая геология, скапливается верховодка весной, дома выше уровня реки метров на 8 а вода весной в метре от уровня грунта стоит, но такое не скроешь, подвалы долго сохнут и следы остаются.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Нам, тоже бывший хозяин говорил, что в яме с разводкой весной ключи бьют. Поэтому и писала, что дом надо выбирать весной, лучше ранней.
Пол постепенно везде поменяли. Как только переехали, муж в одной комнате в углу подпрыгнул, доска и треснула. Пришлось пол менять.
А еще ранней весной проще проверить как работает система отопления. Нам пришлось все переделывать...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Мне тут сантехник наш интересность рассказал на днях, устраняли они утечку на магистральном водопроводе и выяснилось что труба проходит прямо под двумя домами, и главное что никто об этом не знал, это был сюрприз и для сантехников и для хозяев. Собираются писать петицию о переносе водопровода в обход этих домов smile3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Это запросто))) Нам бывший хозяин тыкнул пальцем, типа там трубы, и все. С ужасом понимаем что их скоро менять, дом 1976г. Они обычные металлические. У нас несколько фильтров стоит. Так муж сказал что крупные куски ржавчины на фильтре были cry хотя вода очень, очень мягкая и вкусная. Муж пьет воду только из кувшина с фильтром. А я не могу, не вкусная она мне, из под крана вкууснее laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

К слову о краснодарских "продавцах" и ценах, конечно не все неадекватно жадные, есть очень хорошие профи торговли и в Краснодаре, я например две крупные удачные покупки в Краснодаре таки сделал в прошлом году, с этими продавцами приятно было иметь дело, не из за цены хотя и цены обоих покупок были реально недорогими, из за того что действительно профи знающие своё дело и качественно делающие свою работу. Но что бы их найти пришлось профильтровать очень много мусора.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:

Ну может у вас в Адыгее продаваны и такие а у нас здесь они слово держат и заказы привозят Господин хороший, вы не знаете ровным счётом ничего а гадите на всех людей огульно, не совсем красиво, нет? Впрочем я почему то не удивлён

П cen ц huh

: Москва
19.05.2016 - 12:50
: 8

Доброго дня! Можно я влезу немножко в вашу беседу?:) А то тема форума очень уж актуальная.
Мы с мужем долгое время обдумываем переезд в деревню, и хотим на юг, в Краснодарский край. Но прежде чем покупать там землю, хотелось бы съездить на разведку. Может, у кого-то есть знакомые в деревнях, кто хочет сдать дом на недельку-другую? Нас всего двое, я да муж, без вредных привычек, 30 лет, море не интересно совершенно (разве что речка для рыбалки), благоустроенность тоже, наоборот хочется поменьше людей вокруг).

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Катерина В. пишет:

Но прежде чем покупать там землю, хотелось бы съездить на разведку. Может, у кого-то есть знакомые в деревнях, кто хочет сдать дом на недельку-другую?

Добрый день.
Вам лучше по краю поездить и посмотреть. Он разный. Сидеть на одном месте недельку-другую - ничего не увидите.
Если просто охота пожить немного, можете у нас в огороде палатку поставить. Только у меня привычки вредные в наличии и еще см. выше laugh Речка для рыбалки есть, пруды-платники тоже.

: Москва
19.05.2016 - 12:50
: 8
Виктор Николаев сын пишет:

Добрый день.
Вам лучше по краю поездить и посмотреть. Он разный. Сидеть на одном месте недельку-другую - ничего не увидите.
Если просто охота пожить немного, можете у нас в огороде палатку поставить. Только у меня привычки вредные в наличии и еще см. выше laugh Речка для рыбалки есть, пруды-платники тоже.

Что край разный мы уже наслышаны) Смотреть-ездить будем чуть позже, когда муж машину купит. А пока у нас идея климат почувствовать, и посмотреть, каково нам будет в деревне. Ну и от Москвы отдохнуть) Конечно, две недели срок маленький, плюс аклиматизация, но для первых впечатлений и выводов должно хватить.