Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 95 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21712
Сократ63 пишет:

Одноразового использования?

укрывной материал Спанбонд - 42
Спанбонд 42 - один из самых плотных укрывных материалов спанбонд, выпускаемый под маркой Агроспанбондплюс-42 – нетканый материал белого цвета плотностью 42 г/кв.м, соответственно его прочностные характеристики и теплоизолирующие выше, чем у марки Агроспанбондплюс-30. Поэтому он защищает растения от средних заморозков (-5-7 °С), на посевных полях заменяет снежный покров, как ранней весной, так и поздней осенью. Обладая высокой механической прочностью спанбонд 42, применяется в качестве укрывного материала не только на грядки, но и на небольшие туннельные теплицы и парники. Форма каркаса защитного сооружения может быть любая, главное – аккуратно разложить полотно на каркасе и надежно закрепить края укрывного материала с натяжением по всей укрываемой поверхности.

Укрывной материал спанбонд 42 для теплиц создает ярко выраженный тепличный эффект и выравнивает колебания температуры внутри теплицы в течение суток. Особо важно, что на внутренней стороне полотна за счет циркуляции воздуха не образуется конденсат, как это имеет место в парниках, укрытых пленкой. У нас Вы можете купить спанбонд 42, цена минимальная от производителя Агросетка-Юг. Агро спанбонд 42 - достаточно прочный укрывной материал, поэтому растениям под его покровом не страшны ни сильный дождь, ни снег, ни град.
у меня укрывной Агрил уже ни один год служит blush2 и дуги тоже blush2
надеюсь, что и парничок послужит smile3 (понравилась упаковка - КОМПАКТНАЯ!)

Вложение
dscf0296.jpg
Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
illar пишет:

.

Я же спросил одноразовый ? То есть на один сезон действие материала ? Существуют материалы и попроще и подешевле -к примеру морозоустойчивый полиэтилен и на несколько лет...

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Сократ63 пишет:

Я же спросил одноразовый ? То есть на один сезон действие материала ?

у меня - НЕТ! Многоразовый!!!! yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Сократ63 пишет:

Существуют материалы и попроще и подешевле -к примеру морозоустойчивый полиэтилен и на несколько лет...

Особо важно, что на внутренней стороне полотна за счет циркуляции воздуха не образуется конденсат, как это имеет место в парниках, укрытых пленкой

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
illar пишет:
Сократ63 пишет:

Существуют материалы и попроще и подешевле -к примеру морозоустойчивый полиэтилен и на несколько лет...

Особо важно, что на внутренней стороне полотна за счет циркуляции воздуха не образуется конденсат, как это имеет место в парниках, укрытых пленкой

Конденсат не большая проблема для такого вида парника.Ведь клипсы помогают регулировать внутри микроклимат.

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
illar пишет:

вот такой парник с клипсами на 8 м за 749 руб в ПОРЯДКЕ прикупила. Укрывной материал Спанбонд - 42.

Ерунда это. в прошлом году уже было испытано. деньги на ветер. Лучше обычной пленки, ничего нет. Время службы её на оранжерее до 3-х лет(весной производим ремонт того что за зиму порвало), на теплице -также(но себя хорошо так же и зарекомендовал поликорбонат, хотя постеменно, каждый год, на теплице часть укрывного материала меняем на оргстекло(оно вечное)
на обычных грядках(парники) этот спанбонд за сезон пришел в негодность, а пленка служит до 5-ти сезонов(но это редкость, обычно больше 3-х не используем)

Всё это применяется на небольшом огороде в с. Давыдовка и не в одном поколении

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
illar пишет:

Особо важно, что на внутренней стороне полотна за счет циркуляции воздуха не образуется конденсат, как это имеет место в парниках, укрытых пленкой

Извиняюсь, что вы выращиваете в парнике, что Вам так не нравится наличие конденсата?

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
ATI пишет:

Всё это применяется на небольшом огороде в с. Давыдовка и не в одном поколении

Небольшой это сколько? wink Как в анекдоте 7 га ? lol

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
Сократ63 пишет:
ATI пишет:

Всё это применяется на небольшом огороде в с. Давыдовка и не в одном поколении

Небольшой это сколько? wink Как в анекдоте 7 га ? lol

да ну, всего-то 15соток. В Давыдовке очень мало у кого площадь больше. Ну у нас правда можно ещё и приработать земли(что и было сделано(метров 20 земли) дедом лет 30-40 назад), так как у нас последняя линия, а дальше луг. Но это адский кусок в плане труда. Земля слишком сырая и посадка возможна достаточно поздно, и плюс ко всему, это сорняк. Да ещё соседка с одной стороны бросила землю и она за 2 сезона превратилась в луг, соответственно трава и от туда лезет к нам, приходится её огород часто косить, что бы хоть чуть чуть к нам меньше лезло.

03.11.2009 - 19:27
: 21712
ATI пишет:

Извиняюсь, что вы выращиваете в парнике, что Вам так не нравится наличие конденсата?

томаты
перцы
арбузы
дыни
Дачная гортензия

Вложение
27avgusta2014goda482.jpg
Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
ATI пишет:
Сократ63 пишет:
ATI пишет:

Всё это применяется на небольшом огороде в с. Давыдовка и не в одном поколении

Небольшой это сколько? wink Как в анекдоте 7 га ? lol

да ну, всего-то 15соток. В Давыдовке очень мало у кого площадь больше. Ну у нас правда можно ещё и приработать земли(что и было сделано(метров 20 земли) дедом лет 30-40 назад), так как у нас последняя линия, а дальше луг. Но это адский кусок в плане труда. Земля слишком сырая и посадка возможна достаточно поздно, и плюс ко всему, это сорняк. Да ещё соседка с одной стороны бросила землю и она за 2 сезона превратилась в луг, соответственно трава и от туда лезет к нам, приходится её огород часто косить, что бы хоть чуть чуть к нам меньше лезло.

Так если соседке не нужна земля то возьмите в аренду.Когда то я проезжал Давыдовку и мне кажется участки там есть поболее.Используйте гербицыды от сорняков,разширьте участок если требуется и высаживайте те культуры которые идут позднее и любят влагу.У меня огородик в 5 га на нескольких участках и еще есть КФХ участок с большой площадью земли.Трудновато становится в последнее время обрабатывать.Так как в основном обрабатываем семьей и наемные только бывают временно на определенных работах.А дети вырастают и у них свои заботы и меньше становится возможности участвовать в деятельности КФХ.

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
Сократ63 пишет:
ATI пишет:
Сократ63 пишет:
ATI пишет:

Всё это применяется на небольшом огороде в с. Давыдовка и не в одном поколении

Небольшой это сколько? wink Как в анекдоте 7 га ? lol

да ну, всего-то 15соток. В Давыдовке очень мало у кого площадь больше. Ну у нас правда можно ещё и приработать земли(что и было сделано(метров 20 земли) дедом лет 30-40 назад), так как у нас последняя линия, а дальше луг. Но это адский кусок в плане труда. Земля слишком сырая и посадка возможна достаточно поздно, и плюс ко всему, это сорняк. Да ещё соседка с одной стороны бросила землю и она за 2 сезона превратилась в луг, соответственно трава и от туда лезет к нам, приходится её огород часто косить, что бы хоть чуть чуть к нам меньше лезло.

Так если соседке не нужна земля то возьмите в аренду.Когда то я проезжал Давыдовку и мне кажется участки там есть поболее.Используйте гербицыды от сорняков,разширьте участок если требуется и высаживайте те культуры которые идут позднее и любят влагу.У меня огородик в 5 га на нескольких участках и еще есть КФХ участок с большой площадью земли.Трудновато становится в последнее время обрабатывать.Так как в основном обрабатываем семьей и наемные только бывают временно на определенных работах.

той земли то что есть, вполне достаточно. Более того, в этом году, скорее всего, ту часть, что была когда то лугом бросим(или засадим горчицей с овсом), так как проживающих на постоянной основе с этого сезона там не будет. Как результат можно и забыть про теплицы и оранжерею. Ездить туда планируем на чаще 2-х раз в неделю.
Ну а в следующем году посмотрим, что ды как, по здоровью родителей

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
ATI пишет:

на обычных грядках(парники) этот спанбонд за сезон пришел в негодность

А мы в том году такой как у Иллар брали, мне понравилось. Материал нисколько не порвался. Всходы появились дружно и гораздо раньше чем на открытых грядках, реже требовался полив. В отличии от пленки - под ним в жару не горит. Нынче хочу еще прикупить. Надеюсь,уже в Воронежской. Кстати, у нас он стоит 1200 р.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

Иллар, под спанбонд когда высаживаете рассаду? Я то под него сеяла, с ним не выдувает семена, а то у нас песок, то выдует, то водой вымоет. И немного помидор для эксперимента. Тоже хорошо: ветром не гнет и пораньше высадила - в начале июня, думаю можно было бы и в конце мая высадить, но побоялась первый раз.

sweta
Иринкаатн пишет:

у меня не растут, даже белые (( покупала каждую весну.

Набросайте под гортензию еловых иголок или коры и прорыхлите ,полевайте побольше и на полутень высаживайте ,попрут ...

03.11.2009 - 19:27
: 21712
ZABAIKALKA пишет:

Иллар, под спанбонд когда высаживаете рассаду?

ATI пишет:

Ерунда это. в прошлом году уже было испытано. деньги на ветер.

На дачные супер технологии не претендую,т.к работала и работаю в одиночку и добираюсь в лучшем случае из квартиры до участка за два часа. Проблемы с поливом - 2-3 раза в неделю по три часа. Есть емкость для воды на 2 куба и бочка для подкормки.Воду начинают подавать позже, чем начинаются работы на даче - с 1 мая обычно. А так 12 соток - сад, ягодники, цветники и огород.
Ранней весной под чёрный укрывной Агрил №50 высеваю зелень, астры, лук чернушку. Работаю на клубнике и малине, рыхлю чеснок.
Попозже под белый Агрил с номером 30 - рассаду корневого сельдерея, бахчевые.
Под дуги с Агрилом - перец или томаты. Иногда там ещё рассаду храню.
(чё-то какой-то унылой пост получается scratch_one-s_head
А ведь доброфорум поди неслучайно в ДР Иллар - день Фермера организовал laugh )
Вот мой дачный адчёт (не всё нашла в своёй фототеке, однако blush2 )

Вложение
dscf0157.jpg
dscf0185.jpg
dscf0201.jpg
dscf0204.jpg
dscf0203.jpg
dscf0235.jpg
dscf0330.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21712
ZABAIKALKA пишет:

Я то под него сеяла, с ним не выдувает семена, а то у нас песок, то выдует, то водой вымоет.

yes3 у меня на участке - супесь. Саженцы роз дороже 150 руб не покупаю.

Вложение
dscf0210.jpg
dscf0178.jpg
dscf0167.jpg
dscf0008.jpg
dscf0117.jpg
dscf0078.jpg
klubn.jpg
bak.jpg
sse.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21712
sweta пишет:

Набросайте под гортензию еловых иголок или коры и прорыхлите ,полевайте побольше и на полутень высаживайте ,попрут ...

Иллар такое ещё и про рододендрон узнала yes3 Но уж больно медленно он растёт .... sad
(азартно, конеШно, но придётся дожить до его цветения laugh )
и у вас, дорогие земляки, всё получится.
Я в вас верю - вы моложе, с помощниками, без проблем с поливом. Кое-кто вообще богач - с органикой!!!
Была бы только погода
"И вся печаль проходит, когда глядишь на небо -
В трубу или просто в окно,
Но, правда, в это время ни дождика ни снега
На улице быть не должно,
Тогда среди несметных сокровищ небосвода
Найдется звезда и для тебя,
Но только надо, чтобы хорошая погода
Была на планете Земля."

Вложение
img20140607173850-730787.jpg
foto454.jpg
Россия
: Симферополь
22.02.2015 - 23:47
: 2
Саша Кубань пишет:

Может все-же к нам, у нас тепло, нет ветра, и все растет. А природа. Термальные источники, горы видны, час на авто и Кавкзский биосферный заповедник, 4 часа до Черного моря. Дома всякие есть, и на любой карман.)))

вот почитала , посмотрела картинки и оооочень хочется к вам! Я Вам сообщение в личку написала, ответьте пожалуйста!

03.11.2009 - 19:27
: 21712

виновата blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
illar пишет:

ничего НЕТ!!!

Это не вам , а на Кубань........... wink

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Цыпа пишет:

Это не вам , а на Кубань...........

Наташа, а ведь кроме кофе ничего не пила laugh huh

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

Иллар, спасибо за фото и добрые слова! roma Вы героическая женщина!

03.11.2009 - 19:27
: 21712
ZABAIKALKA пишет:

Вы героическая женщина!

Хероическая женщина Иллар забыла huh о махровых клематисах и гортезиях в Леруа рассказать blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
illar пишет:

Наташа, а ведь кроме кофе ничего не пила

Верю.... hi

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
illar пишет:

о махровых клематисах и гортезиях в Леруа рассказать

аааааааааааа да вы чтоооо huh хочууууу
цена какая?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Иллар,вы как всегда на высоте! super

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
АлексанровнаЯ пишет:
Саша Кубань пишет:

Может все-же к нам, у нас тепло, нет ветра, и все растет. А природа. Термальные источники, горы видны, час на авто и Кавкзский биосферный заповедник, 4 часа до Черного моря. Дома всякие есть, и на любой карман.)))

вот почитала , посмотрела картинки и оооочень хочется к вам! Я Вам сообщение в личку написала, ответьте пожалуйста!

Вы хотите уехать из Крыма?????

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ларина Галина пишет:
АлексанровнаЯ пишет:
Саша Кубань пишет:

Может все-же к нам, у нас тепло, нет ветра, и все растет. А природа. Термальные источники, горы видны, час на авто и Кавкзский биосферный заповедник, 4 часа до Черного моря. Дома всякие есть, и на любой карман.)))

вот почитала , посмотрела картинки и оооочень хочется к вам! Я Вам сообщение в личку написала, ответьте пожалуйста!

Вы хотите уехать из Крыма?????

Когда стал Крымнаш, мы как раз искали куда-бы нам податься с Кубани. Крым был приоритетным направлением, но по-мониторив отзывы в интернете, от этого варианта отказались. Там даже отдыхать и то не везде хорошо, а уж жить.........

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Иринкаатн пишет:

аааааааааааа да вы чтоооо huh хочууууу
цена какая?

меня сестра про смородину, груши и лук-севок уполномочила разведать mail
боюсь за недостоверность по клематисам и гортезиям - где-то в районе 300 рублей. Но, может, некоторые сорта/гибриды и дешевле scratch_one-s_head