Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 99 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

А если предполагается, что будут заморозки, а фрукты-ягоды уже цветут, можно их как-то защитить?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
ZABAIKALKA пишет:

А если предполагается, что будут заморозки, а фрукты-ягоды уже цветут, можно их как-то защитить?

Конечно... в СА в таких случаях или шашки дымовые жгли или костры с мокрой травой, короче плотную дымовую завесу ставили.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В этом году на моей жердели опять не видно плодовых почек...

А так она цвела две весны назад.

Вложение
sam2478.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

защищают дымом, можно шелуху с семечек жечь, она долго горит. Ну или хвою, вообщем все то что долго горит.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

Всем спасибо за ответ. Успокоили.

bratanton пишет:

в СА в таких случаях или шашки дымовые жгли или костры

А что такое СА?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:
Fenlks пишет:
ольгака пишет:

Да, но не долго - не понравилось.

А что не понравилось, климат или

80% "или". Люди завистливые, нелюдимые, жадные. Все только для своих - работа, информация, д/с и т.д.
Цены на местные фрукты и овощи, как в Питере. Не соблюдение законов должностными лицами, то из-за незнания (пришлось просвещать), то, чтобы не требовали того, что положено.

Да это менталитет такой, он заметен и в Воронежской и Белгородской а ближе к Югу и Украине ещё ярче, а мне в Краснодарском не нравится природа на равнине, реки в камышах все заиленные, лесов нет, вся земля в аренде и в полях, нет такого как в Воронежской, Белгородской и северней, балки, холмы, овраги, лески.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Medelan пишет:

Самые развитые города после Воронежа это Россошь и Лиски , остальные примерно на одном уровне.

А завод удобрений под Россошью влияет как то на округу?

17.12.2013 - 20:39
: 400
ZABAIKALKA пишет:

А что такое СА?

Я так думаю Советская Армия... victory

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Ну СА - это вообще-то Средняя Азия)

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Fenlks пишет:

А завод удобрений под Россошью влияет как то на округу?

Да там не только завод химудобрений... там и цементный пылит на всю округу

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Fenlks пишет:
Medelan пишет:

Самые развитые города после Воронежа это Россошь и Лиски , остальные примерно на одном уровне.

А завод удобрений под Россошью влияет как то на округу?

Щитовитка почти у всех, говорят из за химдыма. А так визуально все нормально, говорят правда в отстойниках иногда ловят трёхглазых карасей , но я в такие басни не верю))). В 1995 году выпал оранжевый снег, все говорили из за завода, а как на самом деле не знаю.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
bratanton пишет:
Fenlks пишет:

А завод удобрений под Россошью влияет как то на округу?

Да там не только завод химудобрений... там и цементный пылит на всю округу

Цементный не пылит у нас, а пылит в п.г.т Подгорное ,а это 25 км от Россоши, к тому же он новый, ниче там щас не пылит,даже когда старый работал то пылило не дальше 2х км от завода, а дальше чисто. Зато на этих 2х км всё и дома и деревья как под "шубой" все в цементе было. Сейчас нет.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Medelan пишет:

даже когда старый работал то пылило не дальше 2х км от завода, а дальше чисто. Зато на этих 2х км всё и дома и деревья как под "шубой" все в цементе было.

Я вот именно про него, Подгоренский да, красивый.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
bratanton пишет:

Ну СА - это вообще-то Средняя Азия)

scratch_one-s_head thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21714
ольгака пишет:

Подскажите, пожалуйста, что можно посадить между забором (профлист высотой 1 метр) и домом. Или вариант - заменить профлист сеткой-рабицей. Расстояние от забора до фундамента примерно см 70-90.

hi только для авантюристов типо Иллар:
купить замороженные ягоды черники, надыбать семян, вырастить саженцы из семян и на третий год собирать ягоды wiggle Пошарьте по инету и поверите, что авантюристы ещё не перевелись smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Кто знает где в Воронежской обл., а желательно но на ее юге, купить яйцо мускусных утят?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Ольховатская пишет:

Кто знает где в Воронежской обл., а желательно но на ее юге, купить яйцо мускусных утят?

Я когда искал, в Алексеевке или рядом находил какое то хозяйство, они и яйцо продавали.

россия
: Люберцы-Каменск Шахтинский. Ростовской обл.
07.01.2015 - 02:09
: 6

Здравствуйте! Два года искал себе дом в Воронежской области в итоге оказался в Ростовской 200км от Верхнего Мамона. У меня к вам вопрос,мы держим индоуток, хорошая выводимость сами почти не вмешиваемся,сколько лет можно не обновлять уточек или два года уже срок?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Смотря какое поголовье. Если они утки и селезень, то надо менять каждый год. А если там стая 1000 голов, то долго можно не вмешиваться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Смотря какое поголовье. Если три утки и селезень, то надо менять каждый год. А если там стая 1000 голов, то долго можно не вмешиваться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Геннадий 61 пишет:

Здравствуйте! Два года искал себе дом в Воронежской области в итоге оказался в Ростовской 200км от Верхнего Мамона. У меня к вам вопрос,мы держим индоуток, хорошая выводимость сами почти не вмешиваемся,сколько лет можно не обновлять уточек или два года уже срок?

Вопрос не по теме.
Есть (а точнее была, а сейчас заблокирована) тема про мускусных уток: https://fermer.ru/forum/archived/6807
Её можно почитать или задать этот вопрос непосредственно тому кто этими утками занимается профессионально.В той теме есть консультант портала по мускусным уткам. Обратитесь к нему в личную почту или прочтите тему полностью.
Действующая сейчас тема про мускусным уткам : https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700
Можно этот вопрос задать в теме, а не в личной почте.

Но мне показалось, Оль, что этому человеку не столько срок жизни племенных уток надо было узнать как обозначить себя как продавца инкубационных яиц мускусных уток в 200 км от тебя.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Ой, деффчонки и мальчишки. ( Тут звучит бравурная музыка) я получила документы!!!))) и купила несушек (в будующем))) надеюсь)))). Продавщица курей грит, через месяц с яйцами буш) И взяла своим молодкам ПутручиО, тоже парень юн. А девок своих защищает. (пока только от меня). Я седня захожу, они так хрясть все гуртом, за его могучию спинку. Корм тоже нашла только на рынке. Дороговато будет( мои ржут, Яйца у тебя мол будут золотые)))) Маруска у меня понесла)))))Брюхатая)) кому нужны котятки-няшки( к лету окотится)))?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Дели пишет:

Ой, деффчонки и мальчишки. ( Тут звучит бравурная музыка) я получила документы!!!))) и купила несушек (в будующем))) надеюсь)))). Продавщица курей грит, через месяц с яйцами буш) И взяла своим молодкам ПутручиО, тоже парень юн. А девок своих защищает. (пока только от меня). Я седня захожу, они так хрясть все гуртом, за его могучию спинку. Корм тоже нашла только на рынке. Дороговато будет( мои ржут, Яйца у тебя мол будут золотые)))) Маруска у меня понесла)))))Брюхатая)) кому нужны котятки-няшки( к лету окотится)))?

Поздравляю! А продавщицу-то можно будет найти, если не понесутся через месяц? ))))))) шутка
С козой пока решили подождать, или уже присмотрели?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дели, поздравляю тебя!
Удачной жизни на своей земле!

Про курочек не волнуйся все будет хорошо. Сейчас они много едят так как еще растут. Со временем рост прекратится и корма будет уходить по 120 грамм. Что не много если учитывать, что курочку будут нестись. Яйца золотыми не станут. В смысле, что держать кур-несушек выгодно. Каждая несушка за первые 2 месяца как начнет нестись окупит свою стоимость и корма, а с третьего начнет приносить прибыль.
Петручиво хороший атрибут птичьего двора. Вот именно атрибут так как если нет нужды в цыплятах (оплодотворенных яйцах), то и петух не нужен. Куры несут яйца и без его участия.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Спасибо))))

ольгака пишет:

С козой пока решили подождать, или уже присмотрели?

козу хочу) аж в животе пошкрябывает))) Ведь козу надо брать дойную. Я ведь доить то, ещё не умею. НЕЕЕ, ну однажды попробовала....дёрнула за сиську.....коза от меня, я от неё шарахнулась. Вот весь мой опыт)))) так и ещё сено тоже ей надо заказать? Они его вроде тоже едят?

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Валерия Юрова пишет:

приносить прибыль.

это как?))) торговать?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Дели пишет:

Спасибо))))

ольгака пишет:

С козой пока решили подождать, или уже присмотрели?

козу хочу) аж в животе пошкрябывает))) Ведь козу надо брать дойную. Я ведь доить то, ещё не умею. НЕЕЕ, ну однажды попробовала....дёрнула за сиську.....коза от меня, я от неё шарахнулась. Вот весь мой опыт)))) так и ещё сено тоже ей надо заказать? Они его вроде тоже едят?

Это коров дергают, козу как бы "выжимать" надо. На резиновой перчатке по-тренируйтесь. Сено их основная еда, когда нет травы. Но многие ещё зерном прикармливают, я - отрубями и кукурузой только. Ещё они овощи любят, сухарики, но это как десерт для коз. Тут очень хорошие ветки на форуме есть про коз, можете посмотреть в моей активности.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Геннадий 61 пишет:

Здравствуйте! Два года искал себе дом в Воронежской области в итоге оказался в Ростовской 200км от Верхнего Мамона. У меня к вам вопрос,мы держим индоуток, хорошая выводимость сами почти не вмешиваемся,сколько лет можно не обновлять уточек или два года уже срок?

У нас и по 4 года не меняют,пока несутся и высиживают.Нежелательны только родственные связи.

17.12.2013 - 20:39
: 400
ольгака пишет:

Сено их основная еда, когда нет травы

Берёзовые венички... good

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

я вот тут вас почитаю... и у самого всё свербить начинает) Осталось только вопрос с усадьбой решить...(