Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 92 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хорошая работа. Так раз пробудить - и целый месяц есть чем семью кормить...
У нас стоимость скважины 20-28 тыс. руб.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Deddiman пишет:
ольгака пишет:
Deddiman пишет:

Здравствуйте. Посоветовали обратится на ваш форум.
Хочу купить участок с домом. В этом году и переехать потихоньку из Казахстана. Хочу в поселке или небольшом городе с частным сектором, так как мой бизнес это бурение скважин на воду и водоснабжение.. нужны будут клиенты. Вот думаю куда бы поехать, не посоветуете?
Спасибо за советы. Может кому и Пригожусь? smile3

Добро пожаловать! Начните с поисков на сайтах АВИТО и Камелот, а потом мы расскажем подробности.

спасибо так и делаю. смотрю сейчас г. Лиски. что о нем скажете?

Ой, ну про Лиски-то кажется больше всего здесь написано. Мы сейчас как раз живём на съемной квартире в Лисках. Город очень понравился. Если решим переезжать из села в город, то скорее всего выберем Лиски. Вроде крупный ж/д узел, а снег на улицах белый-белый. Районная поликлиника тоже приятно удивила - всех специалистов не по одному (кроме ЛОРа, который понадобился), просторная, современная, очередей нет. Автобусы и маршрутки ходят очень часто, цена 12 руб. в другой конец города. Пробок и аварий на улицах не замечали. В магазинах есть все, цены как везде. Люди очень приятные - приветливые, помогают, если обратиться с любой просьбой.
Из минусов только не очень хорошее дорожное покрытие, но это мы Кубанью избалованы, где перед Олимпиадой переложили ВСЕ дороги, даже где отличный асфальт был.

19.05.2014 - 09:18
: 69
Цыпа пишет:

А чего это вы наших будущих соседей переманиваете к себе? И когда пишите про тепло, все растет , не забывайте добавлять: "Если не будет града, наводнения, морозов в марте , когда все цветет, если саранча не съест, жара не сварит все на грядке и пр. пр." А это все обязательно будет..

Ну этого человека перемануть не возможно, потому как он самодостаточный, пока сам не разведает никому не скажет. И если ему вдруг понравятся наши места, то я скорее всего и не узнаю о его переезде.

Град нам не страшен потому как на окраине деревни расположена градобойная батарея, которая достает до самого Майкопа где и зарождается весь град в долине Лагонаки, который и уничтожается на месте, до нас он дойти просто не может, расстояние велико.

Наводнения бывают по долинам крупных рек, и топит тех кто строит свои дома в сотне метров от берега. У нас речка маленькая, бывает редко вода поднимается но не критично, одной улице которая в низу была над речкой доставалось иногда, ее давно расселили. А я живу метров 70 выше уровня, и с километр от нее.

Про заморозки в марте, да иногда бывают в северных районах края где холоднее зимой, а летом жарче, редко но и нам достается.

Про саранчу это вообще смешно слышать. Саранча это как раз Казахстан, Азербайджан, Поволжье, иногда залетает в Калмыкию и Дагестан, у нас ею не пахнет. Кузнечики есть, божьи коровки, муравейников за огородом 3 штуки, комаров нет, мошки нет, оводов нет, есть осы, и пчелы живут в дупле тополя, хочу мед достать но никак не получается, недавно снег выпал подходил посмотреть на дупло, смотрю раньше меня куница приходила но достать ничего не смогла дупло крепкое и вход узкий, тоже видать меду дикого ей захотелось.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Когда вы успеваете столько писать? Хоть всё хозяйство забрасывай и сиди на этом сайте.

роза береза пишет:

вы мгжете рассказать про Землянск ? Какая там вода в скважинах, как ходят автобусы, о общее впечатление о поселке. Что растет? Есть школа-детсад? и еще, что сами посчитаете интересным.

Я сам не с Землянском, 7 км. от него село Сомово, но районы разные. Раньше он был райцентром, ну и сейчас, их земляк в области большая шишка, расстраивается летом построили огромный спорт комплекс с бассейном. Магазинов много, но сетевых типа Пятёрочка, Магнит нет. Пекут свой неплохой хлеб, делают пельмени, блинчики, мороженное всё Землянское их везде навалом. Я там беру фарш для кур из костей и прочей дряни, курам очень нравится, без знакомства не возьмёшь. Прошлым летом стоил 11 р. в конце года 15 сейчас 18, сволочи. Вода скважин там несколько, есть хорошая, есть плохая, автобусы на Воронеж каждые пол часа. Ну и вроде всё.

Ольховатская пишет:

Как то зловеще это звучит... Я насторожилась...

Насторожилась в хорошем смысле или в плохом? Я в хорошем, на чай с чем нибудь. Надо же нам как то знакомится, а то только по аватаркам.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Я в хорошем, на чай с чем нибудь. Надо же нам как то знакомится, а то только по аватаркам.

А я кофе с молоком. Давайте встретимся.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

У нас стоимость скважины 20-28 тыс. руб.

У нас только пробурить больше ста тыс... А так хочется свою воду(((

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

А я кофе с молоком. Давайте встретимся.

Я тоже кофе с молоком или молоко. Когда у Вас будет круиз? Я жду.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Света! Тут незапланированный слет форумчан назревает!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Когда у Вас будет круиз? Я жду.

Я на месте))) В любое время-добро пожаловать))) Ко мне Ольховатская на кофе едет beer (ТТТ)

Валерия Юрова пишет:

Света! Тут незапланированный слет форумчан назревает!

)))) Давайте встретимся.

sweta
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Я в хорошем, на чай с чем нибудь. Надо же нам как то знакомится, а то только по аватаркам.

А я кофе с молоком. Давайте встретимся.

И я кочу кофею

sweta
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Когда у Вас будет круиз? Я жду.

Я на месте))) В любое время-добро пожаловать))) Ко мне Ольховатская на кофе едет beer (ТТТ)

Валерия Юрова пишет:

Света! Тут незапланированный слет форумчан назревает!

)))) Давайте встретимся.

У нас на июнь месяц слёт кидайте телефоны в личку,желательно Воронежские кто переехал уже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

Света! Тут незапланированный слет форумчан назревает!

Нам к вам на юга далеко...мы соберемся на севере.......... hi

sweta
Цыпа пишет:
Валерия Юрова пишет:

Света! Тут незапланированный слет форумчан назревает!

Нам к вам на юга далеко...мы соберемся на севере.......... hi

cry И не приглашаете?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
sweta пишет:

И не приглашаете?

lol
Самые хорошие встречи-незапланированные! Вот, Бог даст, мы скоро с кем-нибудь встретимся. )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А мы уйдём на север, а мы уйдём на север и там встретимся. Я живу на самом севере, можно сказать северный полюс Воронежской области, так, что встречаться надо у меня, а чтоб не было войны севера и юга приглашаю и южан. Определяемся с днём.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

И не приглашаете?

Свет....да это просто пока с яйцами разобрались, кто , кому и куда их завезет, вот и типа встречи получилось........ hi

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:

И не приглашаете?

Свет....да это просто пока с яйцами разобрались, кто , кому и куда их завезет, вот и типа встречи получилось........ hi

Ничего как начну птичку подкупать поеду только к своим Северянам с форума clap

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девчёнки, а не вывели ещё породу кур, чтоб их лисы не ели? А ещё лучше, чтоб они их гоняли. Я уже и название придумал БУЛЬТЕРЦЫП!

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

породу кур, чтоб их лисы не ели

Что с лисичками всё так серьёзно?! scratch_one-s_head
Был в Рамони,понравилось, но недвижка дорогая и предложений мало.

sweta

[quote=Leonid62]Девчёнки, а не вывели ещё породу кур, чтоб их лисы не ели? А ещё лучше, чтоб они их гоняли. Я уже и название придумал БУЛЬТЕРЦЫП![/quote lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:
Leonid62 пишет:

породу кур, чтоб их лисы не ели

Что с лисичками всё так серьёзно?! scratch_one-s_head
Был в Рамони,понравилось, но недвижка дорогая и предложений мало.

Сейчас нету, от бешенства передохли. А летом и осенью спасу нет. Я вообще то от самой Рамони 50 км. по другую сторону Дона, так и завёмся Задонье. А там да курортные места, заповедник начинается. Наичистейшая река Воронеж. Поэтому и цены. Там очень много турбаз. хотя мне не нравится, Комары.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Забыл похвастать, у меня сегодня, к празднику, гуси порадовали первым яйцом!

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот нашла ваш форум. И поняла, что только здесь смогу получить необходимую мне информацию, которую давно ищу smile3

Кто-нибудь из вас проживает в Нижнедевицке или районе? Или может кто-то знает этот район. Очень хочется получить информацию от приветливых людей.
Стоит ли туда ехать?

Прочла, что там есть хорошая гимназия. У меня - 4 дочки. Старшая сейчас 11 заканчивает, следующая в 6 кл учится, Юлька - в этом году в 1 кл пойдет. Ну а младшей - чуть больше года.

Мы переехали из Донецкой области Украины . Хотелось бы осесть и получить гражданство, как соотечественники. В Старом Осколе в этом плане сложно. Процесс очень длинный - на годы.

Муж - хороший водитель со всеми категориями. Разбирается в технике. Работает дальнобойщиком. В Украине помимо дальнобоя занимался много лет монтажем отопительных систем. Хороший теплотехник.

Что там с райцентром сейчас, как развивается? Насколько приветливы люди? Возможно ли снять дом с землей на длительный срок за умеренную оплату?

Какая природа, вода? Какая экология? Есть ли рядом хвойный лес?
В общем, интересует все....

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
sweta][quote=Leonid62 пишет:

Девчёнки, а не вывели ещё породу кур, чтоб их лисы не ели? А ещё лучше, чтоб они их гоняли. Я уже и название придумал БУЛЬТЕРЦЫП![/quote lol

Привет Светлана! Это смешно когда их купил молодок по 350 руб штука, а когда съездил в Генофонд в январе, вывел в феврале и продержал пару месяцев в доме, а в августе, когда яйца начали нести их съели cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ра-свет пишет:

Кто-нибудь из вас проживает в Нижнедевицке или районе?

Я.... :blush2:Но район мало знаю, сами приезжие.........В Нижнедевицке оформляем документы, субсидию, больницу посещаем...есть там гимназия, очень сильная, хвалят ее, в новостях часто показывают......Более не знаю про нее.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Как скорость появится, немного покидаю фоточек........

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ра-свет пишет:

Мы переехали из Донецкой области Украины . Хотелось бы осесть и получить гражданство, как соотечественники. В Старом Осколе в этом плане сложно. Процесс очень длинный

В Воронежской области исчерпан лимит по переселенцам. Отправляют в другие области. Ближайшая - Белгородская.
Если в Старом Осколе это длительный процесс, то в Воронеже невозможный.
Такая у меня информация. Хотелось бы ошибаться.

sweta
Ольга_75][quote=sweta пишет:
Leonid62 пишет:

Девчёнки, а не вывели ещё породу кур, чтоб их лисы не ели? А ещё лучше, чтоб они их гоняли. Я уже и название придумал БУЛЬТЕРЦЫП![/quote lol

Привет Светлана! Это смешно когда их купил молодок по 350 руб штука, а когда съездил в Генофонд в январе, вывел в феврале и продержал пару месяцев в доме, а в августе, когда яйца начали нести их съели cry

Оля приветствую ,я же над названием новой породы смеюсь.

sweta
Ольга_75 пишет:

а в августе, когда яйца начали нести их съели

Оль у тебя цыпок лиса слопала что ли?

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
Ольховатская пишет:
Ра-свет пишет:

Мы переехали из Донецкой области Украины . Хотелось бы осесть и получить гражданство, как соотечественники. В Старом Осколе в этом плане сложно. Процесс очень длинный

В Воронежской области исчерпан лимит по переселенцам. Отправляют в другие области. Ближайшая - Белгородская.
Если в Старом Осколе это длительный процесс, то в Воронеже невозможный.
Такая у меня информация. Хотелось бы ошибаться.

доброе утро. Дело в том, что Белгородская вообще изначально транзитной считалась, а с января и подавно. Мы бы и остались - дети в очень хорошей школе учатся. Уже привыкли - скоро год, как живем.
А в Воронежской действует Государственная программа переселения соотечественников. Гражданство можно получить за 1-1,5 года.