Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 75 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Саша Кубань пишет:

Посмотрели-бы лучше карту загрязнения территорий СССР после аварии на Чернобыльской АЭС.

Прежде чем паниковать посмотрели бы сначала сами на эту карту (кстати в теме её пару раз обсуждали). Воронежская поражена частично, в основном северо-восток и запад области.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
Елена96 пишет:

Мы на Урале у нас зашкаливает! А где сейчас нет онко?

Мы в Забайкалье, у нас без Чернобыля зашкаливает - уран добывают. Онкология - повально. Кто-то писал уже, что без радиации, выхлопов и прочей каки - только на чукотке. Но что-то туда меня не тянет. dntknw

19.05.2014 - 09:18
: 69
Рыбачок][quote=Саша Кубань пишет:

Посмотрели-бы лучше карту загрязнения территорий СССР после аварии на Чернобыльской АЭС.

Прежде чем паниковать посмотрели бы сначала сами на эту карту (кстати в теме её пару раз обсуждали). Воронежская поражена частично, в основном северо-восток и запад области.[/q

Давно смотрел, да они и разные теперь есть. Воронежская полностью. Частично Липецкая и Тульская.

19.05.2014 - 09:18
: 69
Саша Кубань пишет:

Мы в Забайкалье, у нас без Чернобыля зашкаливает - уран добывают. Онкология - повально. Кто-то писал уже, что без радиации, выхлопов и прочей каки - только на чукотке. Но что-то туда меня не тянет.

На Чукотке клещь энцефалитный, и морозы страшнючие.
А вообще-то везде своего " добра " хватает, но радиация это перебор.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Саша Кубань пишет:

Давно смотрел,

освежите память
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ew-instrukcii/e2k.htm

А ещё лучше сделайте как я - возьмите карту и отметьте на ней нас.пункты - сразу всё станет понятно и наглядно.

19.05.2014 - 09:18
: 69
Рыбачок пишет:

А ещё лучше сделайте как я - возьмите карту и отметьте на ней нас.пункты - сразу всё станет понятно и наглядно.

Нужно быть таким наивным, или еще кем, что-бы не понимать что эта " зараза " уже распространилась на многие км. с помощью ветра, хоз. деятельности, гораздо дальше чем Вы себе это можете представить, и до полураспада еще очень далеко.
А насчет карты заражения я уже говорил, и повторяться для особо одаренных не имею никакого желания.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
Оленёнок пишет:

Два века, ещё никому не удалось прожить.

Действительно...И никто с насиженных мест не уезжает с бухты-барахты, понятно, что люди взвешивают все "за" и "против".

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Leonid62 пишет:

Требовать от вас заключения договора на тех. обслуживания они не имеют право

Уже имеют. это правда законно, есть федеральный закон. я не могу вот так вот сослаться. но правда законно. И если долго не впускаешь и приходят они с участковым. У нас в подъезде живет семья инвалидов ДЦП, и так получалось, что они не могли попасть или достучаться до них, они в то время были на прогулке, не являются уклонистами, так в 21ч пришло 5 человек с полицией итд итп. заставили либо заключаете договор либо мы отключаем. вот так.
я конечно просто им сказала, что будьте людьми, мне не за что платить вам такую сумму за то что вы открыли и закрыли кран газовой плиты. у нас в квартире плита и колонка газовые и все. Слесарь был на моей стороне и объяснил, что вы можете отказываться до получения 3 извещений, потом без предупреждения отключат и усе.
Я не против заплатит за техобслуживание каждого прибора 50-100р но не более
Ведь закон писали не для того, чтобы пришли и деньги собрали, а для безопасности, а на деле перевели все в деньги и кто сами слесаря. аа еще я позвонила в Регионгаз и попросила калькуляцию, чтоб для заключения договора принесли мне калькуляцию за что берется, что при этом они должны сделать, они мне в трубку посмеялись и все. нет пока на это управы(

Leonid62 пишет:

Если уж вы боитесь остаться без обслуживания, заключите договор с городской компанией, желательно специализирующих именно по той технике которая у вас стоит

в Лисках у нас только Регионгаз! больше нет им конкуренции.

РОССИЯ
: Томск
23.10.2011 - 20:06
: 7

[Саша Кубань]
"На Чукотке клещь энцефалитный"
Шутник однако lol

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
sweta пишет:

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129 Вот посмотрите не оставайтесь равнодушными

Господи помилуй!!!!!!!!!!!!!
Не дай Бог такое пережить!
Конечно надо помочь и не один раз, и нам будет польза.
я под впечатлением...... тяжело все это ...зима холод, утрата ... Господи помилуй и утешь, супругу и деток!!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иринкаатн пишет:

Уже имеют. это правда законно, есть федеральный закон. я не могу вот так вот сослаться. но правда законно.

Вот именно надо сослаться, номер и дату принятия назвать, и даже если вам принесут распечатанный закон, не верьте, по номеру и дате найдите в интернете и внимательно изучите. У меня хороший знакомый в регионгазе работает, и прежде чем писать я с ним проконсультировался. А то что в отдельных местах творится беспредел это уже другой вопрос. Нечего от них прятаться, надо самим нападать.

Иринкаатн пишет:

в Лисках у нас только Регионгаз! больше нет им конкуренции.

Лиски большой город зайдите в любой магазин, где продают газовую технику и спросите кто её может установить, подключить и обслуживать.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Leonid62 пишет:

Лиски большой город зайдите в любой магазин, где продают газовую технику и спросите кто её может установить, подключить и обслуживать.

аа есть такое дело да. но мы купили котел с завода и все это отпадает. в городской квартире тоже вроде ничего замены не требует пока.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если уж кто боится радиации покупайте прибор и ездите с ним. По нашим временам любой может нарисовать карту радиации, на своё усмотрение и запустить в интернет.
А Воронежская область ещё славится мягким климатом. Здесь нет землетресений, наводнений, смерчей, ураганов, внезапных похолоданий и т.д. Взять например Н. Новгород вроде температура воздуха одинакова, а ощущения совсем не те, кажется, что холодней, потому что там большая влажность, ранки долго не заживают, гноятся.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вот нашла в договоре
1.5. Техническое обслуживание и ремонт ГО осуществляется в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013г. №410 (далее правило),ГОСТ Р 54961-2012г., Национальным стандартом Российской Федерации

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

оказывается даже за газовый счетчик берут деньги. за ТО имею ввиду

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

bratanton, свяжитесь со мной. Я написала вам в личку, но ответа не получила.
Надо встретится пока вы в ВОронежской области.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Рыбачок пишет:

Прежде чем паниковать посмотрели бы сначала сами на эту карту (кстати в теме её пару раз обсуждали). Воронежская поражена частично, в основном северо-восток и запад области.

А есть ссылка на карту, только не список посёлков хуторов а именно карту

sweta
ZABAIKALKA пишет:
Елена96 пишет:

Мы на Урале у нас зашкаливает! А где сейчас нет онко?

Мы в Забайкалье, у нас без Чернобыля зашкаливает - уран добывают. Онкология - повально. Кто-то писал уже, что без радиации, выхлопов и прочей каки - только на чукотке. Но что-то туда меня не тянет. dntknw

super

sweta
Иринкаатн пишет:
sweta пишет:

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129 Вот посмотрите не оставайтесь равнодушными

Господи помилуй!!!!!!!!!!!!!
Не дай Бог такое пережить!
Конечно надо помочь и не один раз, и нам будет польза.
я под впечатлением...... тяжело все это ...зима холод, утрата ... Господи помилуй и утешь, супругу и деток!!!!

Спасибо большое

sweta
Рыбачок пишет:
Саша Кубань пишет:

Давно смотрел,

освежите память
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ew-instrukcii/e2k.htm

А ещё лучше сделайте как я - возьмите карту и отметьте на ней нас.пункты - сразу всё станет понятно и наглядно.

Андрей я теперь полностью уверена в своём выборе ,раз ты Мамон предпочёл blush2

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
ольгака пишет:

Мы там смотрели дом. Показывал Глава Бодеевского поселения, так как ему оставили ключи, там никто не живет. Если этот, то могу рассказать что нам не понравилось.

Мне показывали сами хозяева, так что наверное другой. В бодеевский сельсовет я еще не ходил, хотя надо как то среди недели вырваться.
А вы по какому адресу смотрели? И что не понравилось?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
ольгака пишет:

Мы там смотрели дом. Показывал Глава Бодеевского поселения, так как ему оставили ключи, там никто не живет. Если этот, то могу рассказать что нам не понравилось.

Мне показывали сами хозяева, так что наверное другой. В бодеевский сельсовет я еще не ходил, хотя надо как то среди недели вырваться.
А вы по какому адресу смотрели? И что не понравилось?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Валерия Юрова пишет:

bratanton, свяжитесь со мной. Я написала вам в личку, но ответа не получила.
Надо встретится пока вы в ВОронежской области.

Так я в Воронежской области и живу!) Просто пришла пора из Воронежа валить... а то моих нервов уже не хватает ни на общение с УК, ни с такой кучей соседей...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bratanton пишет:
ольгака пишет:

Мы там смотрели дом. Показывал Глава Бодеевского поселения, так как ему оставили ключи, там никто не живет. Если этот, то могу рассказать что нам не понравилось.

Мне показывали сами хозяева, так что наверное другой. В бодеевский сельсовет я еще не ходил, хотя надо как то среди недели вырваться.
А вы по какому адресу смотрели? И что не понравилось?

Мы смотрели немного в стороне от хутора (справа), там стоят три дома, один продается. Плохо, что давно нежилой, мыши объели обои на 40 см от пола и т.п. Дом стоит на возвышении, а вода проходит внизу (метров 40, склон крутой), жильцы качали насосом в резервуар себе, находится в отдельном сарае. Все очень заброшенное, сараи - сносить, огород приводить в порядок, деревьев плодовых нет. Почва - песок.
Плюсы - 50 м от соснового бора, дом очень крепкий, кажется, из дуба. Просторный. Цена 750 тыс.руб. Газ.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
ольгака пишет:

Просторный. Цена 750 тыс.руб. Газ.

я обалдел.... я смотрел дом дешевле! Так а по какому адресу смотрели? Меня очень привлек личный выход прям на озеро с участка

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Вопрос ещё!
Если или точнее когда... случится переезд в деревню прям деревню, нынешнюю машину придется продать cry cry потому как не проедет она там зимой, да и убивать салон хоз перевозками просто жалко... не заслужила она такого. Есть мысль прикупить полноприводный микроавтобус... не новый есссно, но по слухам очень надежный и простой. Есть ли в этом смысл? Или дешевле и проще взять что то разъездное, а всё что необходимо заказывать доставку?

sweta
bratanton пишет:

Вопрос ещё!
Если или точнее когда... случится переезд в деревню прям деревню, нынешнюю машину придется продать cry cry потому как не проедет она там зимой, да и убивать салон хоз перевозками просто жалко... не заслужила она такого. Есть мысль прикупить полноприводный микроавтобус... не новый есссно, но по слухам очень надежный и простой. Есть ли в этом смысл? Или дешевле и проще взять что то разъездное, а всё что необходимо заказывать доставку?

Вы в какое село собираетесь

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bratanton пишет:

Есть мысль прикупить полноприводный микроавтобус...

Есть тема "автомобиль фермера". Лично я решил что проще время от времени цеплять прицеп.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всё забываю спросить. Народ, где в ВО можно приобрести хороших вьетнамских поросят

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Рыбачок пишет:

Есть тема "автомобиль фермера"

Наверное есть...

Рыбачок пишет:

Лично я решил что проще время от времени цеплять прицеп.

Тоже возможно... но к семейному минивену цеплять прицеп... это как на курах пахать