Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 77 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Svetlana13 пишет:

Здравствуйте !
Хочу попросить совета.
Я одинокая мать и хочу жить в деревне. Оформила документы на переселение граждан, но на оформление рос. гражданства денег нет и с такой дороговизной не будет в ближайшее время.
Если вам известно о каком нибудь селе, деревне где требуются рабочие руки или помощники по дому с проживанием, подскажите, не проходите мимо. Работы не боюсь, хочу обучаться новому, если понадобится.
С уважением, Светлана.

Ды здесь, на форуме видела объявление. В Рамонь требовались помощники с проживанием.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
ZABAIKALKA пишет:
Натали и Константин пишет:

Спасибо за приглашение в эту тему.

Добро пожаловать! Вы местные или переехали? Если не сложно, расскажите про место в котором живëте. Нам интересно всë.

Я рождена в Воронеже. Сейчас живу на даче, 35 км от города. Рядом проходит Саратовская трасса.

Вложение
20140519140948.jpg
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
bratanton пишет:

Я изначально тоже смотрел Новозадонский, но меня местные просто убили ценником, сначала 1.2 млн... потом ни с того ни с сего - 1.5 и даже близко не подходи... доллар у него вырос видите ли(

Да,ценники поднялись до смешного,будто эти старые дома за доллары купили намедни! :lol:У одного деятеля смотрели домик крохотный за 800 т,не купили,он теперь выставил за 1300000т,потом сбавил на 200т,так и будут с курсом доллара тыды сюды менять цену! scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Ну а с квартирами разве не так??? что видим сор в чужом глазе, а бревна в своем нет.
sad

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Ну как сказать... мне вот сейчас машину продавать приходится, аж дыхание от жалости перехватывает. Вот я и поставил на неё цену раза в 1.5 выше рынка, в надежде, что не купят... в итоге очередь и задаток в руки пихали наперебой( Я уже вообще что то перестал понимать...

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

А вообще - в любой кризис, у кого кэш, тот и правит бал) Я вот сижу и серьезно думаю... затеваться ли со строительством нового дома сейчас, но в тоже время жизнь одна и постоянно что то откладывать не хочется.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Все из нас хотят продать дороже, а купить дешевле. это нормально

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Иринкаатн пишет:

Все из нас хотят продать дороже, а купить дешевле. это нормально

Это понятно,но всему же есть предел,любой глупости и стоят эти домишки годами,причем без отопления зимой и превращаются в труху.Я покаталась за эти годы,понасмотрелась,такие чудики встречаются...Были в с Белогорье,красиво,но и только.Дом не плохой смотрели за 800т,когда сказали,что наверное купим его,хозяин тут добавил 200т.Мы развернулись и уехали.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Ларина Галина пишет:

Дом не плохой смотрели за 800т,когда сказали,что наверное купим его,хозяин тут добавил 200т.Мы развернулись и уехали.

Вот меня тоже всегда эта черта бесила в местных... они хотят хапануть разом... про взятки то же самое))) В итоге раздражение и никакого сервиса) То ли дело в СА... бакшиш поставлен на поток, с улыбками, чаем и журналами!)

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Ларина Галина пишет:

,но всему же есть предел,любой глупости

да яж тоже недовольна сим. копил копил зять на квартиру, и решили уже что то брать, да цены так подскочили, что даже однушку уже не купить. за два месяца пропали деньги, сидим сутками на авито итд может хоть кто то выложит, а нет. Дочь от стресса и нервов уже в больницу загремела, чуть ребеночка не потеряла. и ничего с этим бес пределом не поделаешь. но от кого он идет? от нас же самих. что каждый хотим хапнуть. смириться конечно надо, пока не получается.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Дайте тоже расскажу про чудачества продавцов. Когда подыскивал себе жильё, порекомендовали небольшой домик, недавно умерла бабушка, наследники три дочери. Домик небольшой метров 80 ухоженный, участок большой с лугом, но нет газа и до асфальта с километр. Соседи дали телефон звоню. Цена просто убила 3 лимона, спрашиваю, что так дорого? Ответ убил второй раз: А нас трое наследников и каждая хочет по миллиону.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Leonid62 пишет:

А нас трое наследников и каждая хочет по миллиону.

laugh

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Иринкаатн пишет:

сидим сутками на авито итд может хоть кто то выложит, а нет

Сейчас по факту уже ничего говорить не буду) Ждите лета! Рынок встанет и тогда с живой наличностью будет проще разговаривать с продавцами!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вчера побывала в гостях у новых жителе Воронежской области! Дом купили.
Сережа и Оксана. Здесь в Воронежской ветке Оксана зарегистрирована под ником Oks.
Они купили себе домик в Аношкино и завтра им забирать документы из рег полаты.
Приехали они и меня в гости позвали. Я с их разрешения взяла фотоаппарат.

Вот фотоотчет. Кому-то покажется домик неприглядным, но смею вас заверить все требования , которые они выставляли в данном случае выполнены.
Изначально требовался дом в красивом месте и без соседей. Дом должен быть пригоден для жилья хотя бы временного. Так как предстоит строительство другого дома.
Особо указывалось, что соседей быть не должно. Так как хозяйка хочет развести много породистых собак не малой массы.
Ну и что бы не дорого получилось. Так как этот дом все же временный и в дальнейшем будет только времянкой.

Так и вышло. Дом не дорогой. Обошелся в 200 тыс так как к газу не подключен, но очень теплый за счет русской печки.
В доме три комнатки. Хотя отапливаются только две. Третья же комната так и просится стать ванной и туалетом со временем.
Комнатки не маленькие и небольшие. Хорошего размера. Две кроватки вполне поместятся со шкафом. (в семье 5 детей). Но старшая дочь уже большая и ее переезд в этот дом не планируется.

Из надворных построек заслуживает внимание только погреб, который круглый и из красного кирпича.

Вроде все.

Вложение
sam8677.jpg
img-20150106-wa0007.jpg
sam8679.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что особо радует - так это пейзажи из каждого окна. (когда уберется этот забор, который все загораживает. С одного края на дом смотрит прекрасный сосновый лес, а с другого открывается вид на лог с растущими в самом низу высокими ивами. Там внизу огороды. По моим предположениям весной там много воды. Талая вода приносит плодородный ил. Отсюда и буйство растительности на дне лога.
На холме где дом стоит - песок. Грязи не будет.

Вложение
sam8680.jpg
sam8681.jpg
sam8682.jpg
sam8679.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А теперь просто лирическое отступление.
Пока ехали по селу я увидела просто красивый домик и хочу поделится увиденным. Этот дом не продается. Просто мне понравился дизайн. Вот если у человека душа требует красоты, то из дома получается такой теремок.

Вложение
sam8683.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Место конечно хорошее....ух я бы там индюков своих развела blush2 ...Но вот как детям до школы добираться?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Неплохой дом, а цена так вообще, я думала на сегодня нет таких цен. Жалко нет даже газопровода. тянуть это дорого. а дом такой же как у нас. да тут у всех такие дома. кто то обложил кто то нет. радует , что забор есть. Желаю мира в этом доме angel

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Ну и отлично! Первый шаг сделан) Мне понравилось прочитанное сравнение с лошадью и кэбом) Что самое главное первый шаг!)
Кстати а из Аношкино всё еще можно проехать в Нововоронеж? Или уже всё окончательно перекопали и только через Данков ездить?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
bratanton пишет:

Или уже всё окончательно перекопали и только через Данков ездить?

shok А что там копают.Всетаки решили трассу -фантом в жизнь воплотить?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Наталья Косинец пишет:

А что там копают

Ну вообще то там новые блоки АЭС строят.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мы ехали из Нововоронежа через АЭС старую и новую.
По улице Сибиряков проехали мимо церкви, школы, садика.

27.01.2015 - 12:19
: 1

Здравствуйте,Геннадий!Очень заинтересовало Ваше предложение.Мы давно хотели жить в деревне,нам очень близко всё,о чём вы мечтаете.
Наша семья:муж Сергей.имеет опыт строительных работ,так же есть две водительские категории (В,С).Готов заниматься любой работой.Жена Лариса,когда-то хотела быть агрономом,есть корочка тепличница-овощевод.Родилась в деревне,любит землю,готова заниматься любой работой.
У нас шестеро детей.Трое старших-уже почти самостоятельные.Трое младших-с нами(Татьяне15 лет,учится в 9кл.,Андрею-8лет,2кл.,Насте-6лет)
Мы живём в Крыму,но своего жилья,или перспектив на его получение нет.Постоянной работы и стабильного дохода тоже нет.Живём у родителей,православные,не пьём,не курим,хотели бы тоже взять в семью детей,нам по 43года.
Нас не пугает отсутствие цивилизации,и мы с нетерпением будем ждать ответа.

С уважением,семья Рудаковых

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
MorriMorri пишет:

Здравствуйте,Геннадий!Очень заинтересовало Ваше предложение.

Вы наверное темой ошиблись..........

17.12.2013 - 20:39
: 400
Валерия Юрова пишет:

На холме где дом стоит - песок

Валера,знаю Аношкино,этот домик стоит по ходу на Нововоронеж?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Валерия Юрова пишет:

мимо церкви, школы, садика.

Сельсовет ещё стоит?

17.12.2013 - 20:39
: 400
MorriMorri пишет:

,хотели бы тоже взять в семью детей,нам по 43года.

shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
bratanton пишет:

Ну вообще то там новые блоки АЭС строят.

На "дороге областного значения"?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Наталья Косинец пишет:
bratanton пишет:

Ну вообще то там новые блоки АЭС строят.

На "дороге областного значения"?

Какого областного значения? Там даже асфальта отродясь не было. Я говорю про дорогу от Аношкино, за коровниками через лес, потому как вдоль озер там одни ямы

17.12.2013 - 20:39
: 400
bratanton пишет:

Я говорю про дорогу от Аношкино, за коровниками через лес,

Вы про дорогу на Нововоронеж?Чот я там ни где коровников не видел.А то что по ухабам,песок....дорога как бык нас..л....да.... huh