Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 79 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Лера нашла кучу документов как правильно все сделать в понедельник тебе на электорнку все скину

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
oks пишет:

мы планируем потихоньку переезд, поэтому прошу помощи знающих :
1 необходимо перебрать печку - нужен хороший печник
2 почистить колодец кто этим занимается и сколько стоит
спасибо за ранее

нащет печи это попадос на бабки, что у вас за за район?Я первый раз вобще на шарлатана нарвался, а второй мне сделал качественно и не дорого, перебирал часть печи, за тысячу руб. Первый, мудак, делал за 5 причем 2 месяцаи и не сделал ни хрена. А вообще сложить печь дорого, от 10 тыс.Если бы это была Россошь я бы вам своего печника порекомендовал.Он их всю жизнь ложит, ему 78 лет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Medelan пишет:

.Если бы это была Россошь я бы вам своего печника порекомендовал.Он их всю жизнь ложит, ему 78 лет.

мне предложи.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

лискинский а если за ним приехать а потом отвезти, транспорт не проблема главное качество и не плохо скорость так как быстрей хочется переехать

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
oks пишет:

Лера нашла кучу документов как правильно все сделать в понедельник тебе на электорнку все скину

thank_you

В Круглом соседу камин клали в прошлом году за 6 тыс. Надо телефон спросить и узнать печи он кладет.

Но может котел на дровах установить. Стоит он дешево: вы столько только за работу печнику отдадите без учета стоимости на стройматериал.
Греет котел лучше. Так как он греет воду и с помощью труб и батарей равномерно распределяет по дому. Так вы и третью свои неотапливаемую комнату (та что под ванну) отопить сможете. А печь греет только воздух вокруг себя. А если ее не только перебирать, но и переставлять захотите что бы ванну обогреть, то фундамент делать придется.

Подумайте вариант с котлом на дровах + трубы+ батареи. Может получится не столько дешевле чем переложить печь, но все же резонней.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Валерия Юрова пишет:

В Круглом соседу камин клали в прошлом году за 6 тыс.

А вот меня как раз камин интересует!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
bratanton пишет:
Валерия Юрова пишет:

В Круглом соседу камин клали в прошлом году за 6 тыс.

А вот меня как раз камин интересует!

Камины кладет Владимир Власов из Круглого. Своим транспортом он не обладает. Придется возит каждый день. Звонить через неделю. Сейчас он болеет.
За телефоном обращаться в личную почту так как я не хочу нарушать правила форума.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают,

И лучше,что б были на 3х видах топлива..Газ,эл. и грубое топливо....(дрова,уголь и т.д.)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Вообще, печи не ремонтнопригодны. Это надо разбирать и смотреть, как идут каналы, и в принципе, это должен делать печник, который эту печь клал. Профессионалы, за такую работу не берутся. Опять же у всех разные требования. Мы поближе к городу, может у нас так. Камины 6 тыс это очень мало. Опять же какой камин. Обратитесь в ближайшее ВДПО, есть во всех районах. Там куча печников. Просто и печи разные тоже и требования к ним.

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

принимайте!! теперь и на всегда в Воронежской обл.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54
OLMI пишет:

Вообще, печи не ремонтнопригодны. Это надо разбирать и смотреть, как идут каналы, и в принципе, это должен делать печник, который эту печь клал. Профессионалы, за такую работу не берутся. Опять же у всех разные требования. Мы поближе к городу, может у нас так. Камины 6 тыс это очень мало. Опять же какой камин. Обратитесь в ближайшее ВДПО, есть во всех районах. Там куча печников. Просто и печи разные тоже и требования к ним.

А что такое ВДПО

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54
Валерия Юрова пишет:
bratanton пишет:
Валерия Юрова пишет:

В Круглом соседу камин клали в прошлом году за 6 тыс.

А вот меня как раз камин интересует!

Камины кладет Владимир Власов из Круглого. Своим транспортом он не обладает. Придется возит каждый день. Звонить через неделю. Сейчас он болеет.
За телефоном обращаться в личную почту так как я не хочу нарушать правила форума.

Лера и мне тоже телефончик, переделаем печь в камин, за эти дни мне так понравился огонь, три дня без тв компьютера и только огонь основное развлечение

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:
Medelan пишет:

.Если бы это была Россошь я бы вам своего печника порекомендовал.Он их всю жизнь ложит, ему 78 лет.

мне предложи.

Тебе первого или второго?))) Завтра поищу телефон. Обычную хочешь?Он вроде как и русские ложит.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
oks пишет:

лискинский а если за ним приехать а потом отвезти, транспорт не проблема главное качество и не плохо скорость так как быстрей хочется переехать

Ну нащет приехать не знаю, все таки ему 78, я завтра дам телефон, сами там с ним общайтесь.Код Россоши знаете? У вас кстати там местный есть в Лисках, я когда себе искал летом так его объявление на авито видел, где то 20 тыс у него новая стоила сложить.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну котлы тоже не мало стоят.Буллерьян и Бутакова печи ,не котлы. стоят больше 10ки на 100 кв. Меньший квадрат не продают. А котлы подороже будут я думаю. К тому же минус этих печей то что нагревает быстро, но и остывает быстро, а каменная печь остывает медленно и тепло держится дольше.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ничего себе цены. В этом году в Ленинградской обл. печь ложили, дёшево, 70 руб кирпич, печь на 1000 кирпичей, итого за работу 70000.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Алексей Механник пишет:

принимайте!! теперь и на всегда в Воронежской обл.

Поздравляем!!!! Рассказывайте, кто-куда-откуда)))

oks пишет:

А что такое ВДПО

Вообще Всероссийское добровольное пожарное общество. 120 лет на рынке . Занимаются противопожарной тематикой, в том числе трубопечными работами, т.к. в частном секторе пожары от печей и электропроводки на первом месте.

Ольга_75 пишет:

Ничего себе цены. В этом году в Ленинградской обл. печь ложили, дёшево, 70 руб кирпич, печь на 1000 кирпичей, итого за работу 70000.

Я тоже в шоке! У нас поближе к Воронежу таких цен нет. Да и не возьмется никто, я объясняю это тем, что в селах работы поменьше, поэтому дешевле. как-то так.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Алексей Механник пишет:

принимайте!! теперь и на всегда в Воронежской обл.

roma good ya dri Ну и конечно fotku

Рассказывайте где теперь живете, какой домик по душе нашелся и чем думаете заниматься.

Мои поздравления и пожелания самые наилучшие.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Вас почитаешь, хоть как то легче становится... А то с такой волной негатива столкнулись... причем из самых неожиданных мест... я то думал родители нам для того, чтобы поддержать в любом случае. Но и плюс от всего этого есть) добились они пока только противоположного эффекта

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

а какой у вас котел, у нас газа нет надо будет покупать на дровах

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
oks пишет:
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

а какой у вас котел, у нас газа нет надо будет покупать на дровах

Вложение
20140318085202.jpg
Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
oks пишет:
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

а какой у вас котел, у нас газа нет надо будет покупать на дровах

Посмотрите печи " Бренеран".

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
seviba1 пишет:
oks пишет:
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

а какой у вас котел, у нас газа нет надо будет покупать на дровах

Посмотрите печи " Бренеран".

Давайте разграничим понятия "печь" и "котел".
Печь не обогреет все помещения в доме. Она греет только воздух вокруг себя.
Котел греет теплоноситель (воду) , которая передвигаясь по трубам и батареям несет тепло во все помещения.
Печь хороша для маленьких домиков, дачь, гаражей, ну и сараев с теплицами.
А в большой дом хорош котел. Он же и в малом доме уместен.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Валерия Юрова пишет:
seviba1 пишет:
oks пишет:
Натали и Константин пишет:

Сейчас очень много готовых котлов продают, быстро нагревают, долго горят, мы не стали печь класть и очень довольны.

а какой у вас котел, у нас газа нет надо будет покупать на дровах

Посмотрите печи " Бренеран".

Давайте разграничим понятия "печь" и "котел".
Печь не обогреет все помещения в доме. Она греет только воздух вокруг себя.
Котел греет теплоноситель (воду) , которая передвигаясь по трубам и батареям несет тепло во все помещения.
Печь хороша для маленьких домиков, дачь, гаражей, ну и сараев с теплицами.
А в большой дом хорош котел. Он же и в малом доме уместен.

Artel-grigorieva.ru. Тут есть печи и с водяной системой.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Валерия Юрова пишет:

А в большой дом хорош котел

Берите Дон.

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Валерия Юрова пишет:
Алексей Механник пишет:

принимайте!! теперь и на всегда в Воронежской обл.

roma good ya dri Ну и конечно fotku

Рассказывайте где теперь живете, какой домик по душе нашелся и чем думаете заниматься.

Мои поздравления и пожелания самые наилучшие.

домик взял просто как после войны!! главное участок большой и хороший!! колодец во дворе!! начал сам делать ремонт внутри теперь сказка! только обои и покраска осталась!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

fotku

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

fotku