Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 73 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

sweta, спасибо! А, как по деревням обстановка. Ну, ежели ночь в поле застанет7. Таки зима же?)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:
Донор пишет:

А где ж хорошо?

там где нас нет face

Если не верите, можем прийти laugh

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Рыбачок пишет:
sergey1983 пишет:

вопрос:Хреновое чем не подошло?

Если внимательно читали ветку, то должны понимать что климат "севера" ВО ближе к Московскому, а хотелось тепла. Богучарский р-н отпал из за "слишком много тепла", это практически степной р-н. Остались Павловский и Мамонский р-ны. Мамонский более "сельский", Павловский "более индустриальный" (хотя все эти сравнения условны). Если близость к Дону не первостепенна, обратите внимание на Россошанский р-н, только не рядом с самой Россошью - там цементный з-д "пылит".

Оленёнок пишет:

пытаюсь представить себя в "поиске".

не надо представлять. Надо отрывать свой зад от дивана, заправлять полный бак и ехать. Инет и реальная жизнь во многом не совпадают. Надо ездить, ездить и ездить, до тех пор пока внутри не ёкнет - "это МОЁ место".

В Россоши нет цементного завода, он в подгоренском районе. 25 км от Россоши в сторону Воронежа. Да и новый он там, не пылит ниче. Старый пылил. Зато у нас есть химзавод.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Донор пишет:
Просто-Ольга пишет:

везде-кумовство и династии.

Мама дорогая!Неужели за 6 лет так всё изменилось?

Изменилось не за 6 лет,а задолго до этого.Я на ДВ пришла работать на жд по объявлению в газете в 84 году,тогда постоянно требовались работники туда.А уже в середине 90 стали брать только по блату,зарплаты на жд более менее нормальные в сравнении с другими отраслями и народ потянулся.Хотя там,где мы жили, есть выбор.Учитывая дефицит вакансий в Воронежской области ,особенно,в малых городах,где нет предприятий,одна лишь сфера обслуживания,то здесь на жд устроиться -сами понимаете.....И,тем более,сейчас..Да,что там,на жд,уборщицей -попробуйте сунуться.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Просто-Ольга пишет:

-попробуйте сунуться.

Не буду.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Донор пишет:
Просто-Ольга пишет:

-попробуйте сунуться.

Не буду.

Донор пишет:
Просто-Ольга пишет:

-попробуйте сунуться.

Не буду.

:))Вот,так и знала:))

sweta
Дели пишет:

sweta, спасибо! А, как по деревням обстановка. Ну, ежели ночь в поле застанет7. Таки зима же?)))

не смешите там плюс сейчас mail но февраль может метелями порадовать думаю снега не много тает

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Подскажите пожалуйста есть ли клещи, а то у меня 2 собаки.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Надежда56 пишет:

Подскажите пожалуйста есть ли клещи, а то у меня 2 собаки.

Подскажите, пожалуйста, а где их нет ? laugh

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Ну в каких то областях их (клещей) очень много, а где то встречаются редко. Вот и спросила. У нас на даче их нет так как траву все скашивают и некоторые дачники чем то обрабатывают территорию . А вот в Москве клещи есть.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Надежда56 пишет:

Ну в каких то областях их (клещей) очень много, а где то встречаются редко. Вот и спросила. У нас на даче их нет так как траву все скашивают и некоторые дачники чем то обрабатывают территорию . А вот в Москве клещи есть.

Вот и вопрос,вот и ответ.Клещи есть и много,если скашивать у себя на участке,то меньше риска подцепить самому,но..животинки-то на лугах цепляют..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sweta пишет:

там плюс сейчас но февраль может метелями порадовать

Вчера смотрела свои записи- в прошлом году 4 апреля был снег и метель.

Просто-Ольга пишет:

Клещи есть и много

Кошмар. Я свою животину устала обрабатывать, да и с себя постоянно в сезон снимаем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
sweta пишет:

там плюс сейчас но февраль может метелями порадовать

Вчера смотрела свои записи- в прошлом году 4 апреля был снег и метель.

Да,но конец апреля был сухой,снег сошел .У нас некоторые картоху даже посадили тогда..

Просто-Ольга пишет:

Клещи есть и много

Кошмар. Я свою животину устала обрабатывать, да и с себя постоянно в сезон снимаем.

С себя пару раз снимали,а кот каждый день приносил по нескольку штук на себе..У кого козы,коровы,то-ах..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вот сегодня знакомая попросила подать объявление https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_78_m_na_uchastke_12_...
только я не знаю, может нельзя тут такие ссылки выкладывать
кому интересно тел. для обращения напишу в ЛС

sweta
Иринкаатн пишет:

вот сегодня знакомая попросила подать объявление https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_78_m_na_uchastke_12_...
только я не знаю, может нельзя тут такие ссылки выкладывать
кому интересно тел. для обращения напишу в ЛС

Хороший дом,но без газа цена на половину ниже

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
sweta пишет:

Хороший дом,но без газа цена на половину ниже

Использовали его не как дом, а скорее дача. по поводу цены ничего не могу сказать, торг уместен

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем добрый вечер. вообще то я Воронежец, но так как переехал в село, уже третий год, иногда захожу на эту ветку. Всем желающим прошу обратить внимание на Рамонский район, про него никто ни слова не сказал. Итак Рамонь примерно 35 км от Воронежа по трассе М4 по пути аэропорт, сити Град, Ашан, Леруа-Мерлен и ещё куча магазинов и развлекательных центров, в Воронеж ехать не зачем. Прям на трассе строят огромную шоколадную фабрику, территорию взглядом не окинешь, с нового года должна была запущена первая линия. Чернозём до двух метров, у меня например, Ну про Дон я не говорю, он мне не нравится, грязная с нефтяными разводами речушка. А вот река Воронеж чистейшая дно видно на любой глубине. Вдоль неё базы отдыха и санатории. Правда там почва песчаная, но и леса в основном сосновые и конечно комары, кусаются как и цены курортная зона, мне там тоже из за комаров не нравится. Да и после пожаров 2010 года, там был ужас, вот вам и леса. Отсюда начинается и заповедник.
Что то расписался, может это никому и не надо. Если будет интересно спрашивайте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Забыл добавить, где я живу нет змей, это по другую сторону Дона, ужей несколько раз видел за три года

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

про него никто ни слова не сказал

Для себя бережем laugh Читаю и диву даюсь- всех зациклило на Лискинском. Будто других нет... Он хорошо пиарится, а на поверку ничего экстра нет. Я вот в Рамонский хочу перебраться. Место присмотрела.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

ужей несколько раз видел за три года

У меня кот прямо во дворе ловит. Змей боюсь панически. Тут этого добра.... Гадюки какие-то, жуть...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Я вот в Рамонский хочу перебраться. Место присмотрела.

Ну вот пошёл сдвиг на Рамонь, Если не секрет куда переезжаете? Приеду за саженцами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В этом году- еще никуда. В идеале- в следующем году свой дом в продажу сами в Староживотинное. Приезжайте, только пока у меня саженцев нету, я еще до плодовых не доросла- все жизнь украшаю.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

А Глория разве не про Рамонь рассказывала?

sweta
Leonid62 пишет:

Всем добрый вечер. вообще то я Воронежец, но так как переехал в село, уже третий год, иногда захожу на эту ветку. Всем желающим прошу обратить внимание на Рамонский район, про него никто ни слова не сказал. Итак Рамонь примерно 35 км от Воронежа по трассе М4 по пути аэропорт, сити Град, Ашан, Леруа-Мерлен и ещё куча магазинов и развлекательных центров, в Воронеж ехать не зачем. Прям на трассе строят огромную шоколадную фабрику, территорию взглядом не окинешь, с нового года должна была запущена первая линия. Чернозём до двух метров, у меня например, Ну про Дон я не говорю, он мне не нравится, грязная с нефтяными разводами речушка. А вот река Воронеж чистейшая дно видно на любой глубине. Вдоль неё базы отдыха и санатории. Правда там почва песчаная, но и леса в основном сосновые и конечно комары, кусаются как и цены курортная зона, мне там тоже из за комаров не нравится. Да и после пожаров 2010 года, там был ужас, вот вам и леса. Отсюда начинается и заповедник.
Что то расписался, может это никому и не надо. Если будет интересно спрашивайте.

Как не интересно! Интересно я и вправду про этот р-он мало знаю пишите конечно много ищущих,

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Староживотинное

Да там цены тоже кусаются, я в Сомово, рядом с Землянском, проезжаю рядом с Вами на Новоживотинное, Б. Верейку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Еще хочу посоветовать потенциальным воронежцам- откройте интернет-газету Камелот-Воронеж, почитайте разделы про трудоустройство. Можете даже позвонить, разориться на несколько междугородних звонков, это дешевле поездки. И еще раз подумать- вам точно это надо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

там цены тоже кусаются,

На НГ у друзей там гуляли, сотка- 50 тыс. Поэтому без продажи своего нынешнего жилья там не потянем.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Всем доброго!) Завтра еду смотреть дом в х.Новониколаевский Лискинского райна. Хутор находится между Бодеевкой и Троицким. Особенно привлекает, что людей там немного и дома друг от друга на удалении стоят)
Вы мне подскажите есть ли смысл там воду из скважины и пробу земли брать для анализа?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
bratanton пишет:

Вы мне подскажите есть ли смысл там воду из скважины и пробу земли брать для анализа?

Мне кажется эту информацию можно в Роспотребнадзоре получить(может это и засекречено) Но они берут на анализ воду точно, ну и землю должны. Это я к тому, что бы не платить за анализы, потому что лабораторные исследования сейчас дорогие, если взять САНПиН и посмотреть сколько их там.... Можно в самой лаборатории узнать, типа СЭС, тоже знают, тк ресурсоснабжающие организации обязаны воду проверять раз в месяц краткий анализ из нескольких точек, раз в квартал разширенный и раз в год полный, включая радиологию. Это про воду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

самой лаборатории узнать, типа СЭС, тоже знают, тк ресурсоснабжающие организации обязаны воду проверять раз в месяц краткий анализ из нескольких точек, раз в квартал разширенный и раз в год полный, включая радиологию. Это про воду.

Я тебя умоляю! В колодцах раз в десять лет не дозовешься, а тут они сами будут ездить и почву смотреть! Раз в месяц!