Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 74 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bratanton пишет:

Всем доброго!) Завтра еду смотреть дом в х.Новониколаевский Лискинского райна. Хутор находится между Бодеевкой и Троицким. Особенно привлекает, что людей там немного и дома друг от друга на удалении стоят)
Вы мне подскажите есть ли смысл там воду из скважины и пробу земли брать для анализа?

Мы там смотрели дом. Показывал Глава Бодеевского поселения, так как ему оставили ключи, там никто не живет. Если этот, то могу рассказать что нам не понравилось.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Может, пригодится кому http://www.лиски.рф/news/raznoe/zhiteli-voronezhskogo-regiona-teper-mogut-besplatno-podklyuchit-gaz.php

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не получилось. Там про бесплатное подключение газа в Воронежской области.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

Читаю и диву даюсь- всех зациклило на Лискинском. Будто других нет... Он хорошо пиарится, а на поверку ничего экстра нет.

Он пиарится потому что 90% продающихся домов выставлены риэлторами. А у них деньги вложенные в рекламу перекладываются в стоимость домов. Я уже писал что свою первую поездку начал с Лискинского р-на. Одного дня мне хватило чтобы отказаться от него раз и навсегда.

Leonid62 пишет:

прошу обратить внимание на Рамонский район

Это скорее не сельские поселения, а дачные, с ломовыми ценами. Хотя, с точки зрения сбыта с.х. продукции, там должно быть полегче.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:
OLMI пишет:

самой лаборатории узнать, типа СЭС, тоже знают, тк ресурсоснабжающие организации обязаны воду проверять раз в месяц краткий анализ из нескольких точек, раз в квартал разширенный и раз в год полный, включая радиологию. Это про воду.

Я тебя умоляю! В колодцах раз в десять лет не дозовешься, а тут они сами будут ездить и почву смотреть! Раз в месяц!

У нас смотрят.(смотрели 2 года назад правда начальник в Роспотребнадзоре поменялся, может тоже забили) Хотя они вроде объеденены Семилукский, Хохольский, Нижнедевицкий и Репьевский(могу ошибаться)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Это скорее не сельские поселения, а дачные, с ломовыми ценами. Хотя, с точки зрения сбыта с.х. продукции, там должно быть полегче.

Есть и дачи и сёла, как везде просто места считаются элитными, ну конечно и цены. Почему то все хотят, чуть ли не вплотную к М4, а что там хорошего? постоянный шум, гарь. Эта земля скупается бизнесом под кафе, сервисы, гостиницы, заправки. Стоит отъехать десяток километров в сторону и цены на порядок ниже, дороги сейчас хорошие, а ехать всё равно на машине. И во всех сёлах много дачников, они и скупают основную продукцию и приезжают за ней зимой.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
sweta пишет:

Прям на трассе строят огромную шоколадную фабрику, территорию взглядом не окинешь, с нового года должна была запущена первая линия.

http://www.kp.ru/online/news/1746634/

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

Не получилось. Там про бесплатное подключение газа в Воронежской области.

Закончилась судебная тяжба между Воронежским отделом антимонопольной службы и «Газпром газораспределение Воронеж», которая длилась довольно долго. Предметом спора было то, что за подключение газа монополист требовал деньги с жителей региона, хотя на тот момент действовало постановление правительства РФ, которое запрещало взимать плату с населения за проведение газа. Воронежский отдел антимонопольной службы попытался пресечь такие попытки газового монополиста, из-за чего и обратился в судебные инстанции. Представители монополиста проиграли суд.

Данное разбирательство длилось чуть более 2,5 лет. Самое интересное, что дело получило настолько большой резонанс, что его отправили даже в главное представительство Федеральной Антимонопольной Службы.

Интересен и тот факт, что газовый монополист обвинялся не в вымогательстве денег, а в бездействии в процессе подключения абонентов. Ведь тем, кто на тот момент отказался платить деньги, газ просто не провели. А «Газпром» требовал с человека по 25 тысяч рублей. Хотя никаких технологических затрат данная услуга не требовала. Фактически монополист просто решил воспользоваться неосведомленностью простых россиян. Конечно же, это было явным нарушением законодательства.

Но не менее интересно и то, что многие жители покорно переводили деньги и подарили немалую сумму монополисту. Но только в селе Верхняя Тишанка жители решили идти до конца. Именно они и написали жалобу в ФАС. И, как оказалось, сделали абсолютно правильно.

На момент начала разбирательства постановление правительства РФ было в силе, что заставило представителей службы выдать предписание «Газпрому» о прекращении попыток нарушения законодательства. Но «Газпром» не только не выполнил предписание, но еще и опротестовал его в Арбитражном суде региона. Даже в суде второй инстанции представители ФАС не смогли обжаловать это решение. Правда, мотивация у судов была, откровенно говоря, странной. Якобы жители села сами решили заплатить компании. Но было понятно, что бороться надо дальше.

И тогда чиновники ФАС обратились в Кассационный суд Калуги, где смогли обжаловать решения суда и первой, и второй инстанции. Причем судья вообще отменил оба решения судов Воронежа. Самое удивительное, что после этого «Газпром», вопреки ожиданиям, перестал защищаться, и вот тогда дело было доведено до логического конца. А местные жители получили бесплатно положенный им по закону газ.

Конечно, прошло довольно много времени, но права простых граждан были защищены, и был создан довольно серьезный прецедент, который показал, что, зная законы, можно отстаивать свои права.

Кстати, в управлении стройполитики и архитектуры области поддерживали действия «Газпрома». Вроде бы есть программа, имеющая региональный статус, где прописан график газификации. И, чтобы сделать все вовремя, будто бы нужно собирать деньги с жителей региона.

Алина Михайлова

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Читаю и диву даюсь- всех зациклило на Лискинском

Я передумал.......... sad

17.12.2013 - 20:39
: 400
ольгака пишет:

Может, пригодится кому http://www.лиски.рф/news/raznoe/zhiteli-voronezhskogo-regiona-teper-mogut-besplatno-podklyuchit-gaz.php

Да неужели?Может по этому
https://news.mail.ru/economics/20835046/?frommail=1 super

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Привет всем, тема у вас живая, напишу здесь, сталкивался кто с таким? Приехали газовики (Белгородская обл)смазывать краники на газ бытовых приборах в доме, услуга стоит денег, за отказ повесили пломбу сейф на трубу ввод в дом на улице, стоимость установки 250 рублей, съём столько же, плюс смазка краников на бытовых газовых приборах, плита и печка форсунка что то около 600 рублей, и это обязательно каждый год с квитанцией и тд.
У соседа пока его дома не было тоже трубу опечатали за неуплату газа, но оказалась ошибка, сосед скандалил что уже второй раз ошибаются, пломбу сняли бесплатно, но даже не извинились а ещё выписали оплату за дымоход что то там и +смазку краников ежегодную.
Я с такое ерундой сталкиваюсь впервые, так как в городе я этих газовиков вижу раз в пятилетку и то бесплатно смазывали.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Fenlks пишет:

плита и печка форсунка что то около 600 рублей

У нас тоже такое дело проходит и в городе и селе, техобслуживание называется, стоит около не помню точно 1000-1500р
Я в городе пыталась отказаться, мне пригрозили отключить газ. Пришли вкл. и выкл газовую плиту и все, далее договор и оплата. звонила к главе, сказал все законно

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Про Рамонь заманчиво angel какова средняя цена дома? Мне для детей что то надо покупать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Иринкаатн пишет:

техобслуживание называется, стоит около не помню точно 1000-1500р

Как раз сегодня и были, заключали договора. Отношусь к этому, как к налогу. Скандалить не хочу, Хз во что выльется. Заключаю договора и не ссорюсь с газовиками.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Скандалить не хочу

Короче,всё делают для того,что б отказался от газа.А почему нет?Живут же люди.... yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Донор пишет:

,всё делают для того,

Чтоб денюшков дали.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Иринкаатн пишет:
Fenlks пишет:

плита и печка форсунка что то около 600 рублей

У нас тоже такое дело проходит и в городе и селе, техобслуживание называется, стоит около не помню точно 1000-1500р
Я в городе пыталась отказаться, мне пригрозили отключить газ. Пришли вкл. и выкл газовую плиту и все, далее договор и оплата. звонила к главе, сказал все законно

Я в городах не знаю как в Белгородской, может так же, в Московской я не сталкивался с таким, может в нашем городе так, очень редко бывают газовики, и то проверяют краны на плите и сами смазывают бесплатно, только если предлагают от себя лично услугу по подключении газ плиты, если новую купите, подкалымить хотят в нерабочее время smile3 Вот и всё.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Анива пишет:

Отношусь к этому, как к налогу.

ну мы за 2 точки платим, итог 3тр многовато налогов с нас

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Почитайте, что в договоре у Вас написано не на газоснабжение, а на обслуживание газового оборудования. Это должны быть разные конторы.
Мы один раз отказались от тех.обсл. в Ставропольском крае, когда у нас утечку газовщик (бывший чабан) проверял зажигалкой. dont Ничего нам не было. Только обалдевшего от происходящего, мужа, пригласили на работу в газовую службу.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ни у кого нет перевозчиков (достаточно Газели), чтобы перевезти нас из Краснодарского края в ВО недорого?

По поводу Лискинского района: хочу, чтобы народу там прибывало. Тогда район будет развиваться и хорошеть. Вот, у нас в селе (будущем) есть д/с, а воспитателей - нет. Были бы знакомые - пригласила, когда сама на месте обживусь.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Чтоб денюшков дали.

Ну да!Сидят там по кабинетам,у каждого ,на каждом пальце, по булыжнику и всё им мало.....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Договор на техобслуживание сейчас заключается и в городе.Сумма в договоре зависит от вашего газового оборудования.Ежели у вас стоит или висит супер навороченный котел,а у газовиков нет допуска по работе с такими котлами(обязательно нужно спрашивать когда придут),то и плата за обслуживание не взимают,берут только за плиту.У нас у соседей форсунка навернулась поздно вечером ,приехали и молча и бесплатно сделали.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Наталья Косинец пишет:

.У нас у соседей форсунка навернулась поздно вечером ,приехали и молча и бесплатно сделали.

а у меня сломалась колонка, я их вызвала, а они сказали что ремонту не подлежит , а замена платно! Купила колонку, и повесили сами.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Иринкаатн пишет:

звонила к главе, сказал все законно

Он не прав.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
OLMI пишет:

Он не прав

dntknw

sweta

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129 Вот посмотрите не оставайтесь равнодушными thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вижу в борьбе с газовыми вымогателями тут совсем туго, расскажу, что я узнал, когда пробивал себе дорогу к свету на этом поприще. Требовать от вас заключения договора на тех. обслуживания они не имеют право, могут только рекомендовать. Да у них и нет квалифицированных слесарей, обычные сельские мужики набранные по месту жительства, которые долго там не работают, из за маленькой зарплаты и высоких требований. Если с ними по хорошему поговорить или налить выпить, они расскажут все тонкости. Их просто заставляют отрабатывать адреса, но если вы покажите себя грамотным, в этом деле, они от вас отстанут. Отремонтировать они могут только отечественную технику, и то только с вашими запчастями, а за импорт даже не берутся, хотя за её обслуживание берут дороже. Если уж вы боитесь остаться без обслуживания, заключите договор с городской компанией, желательно специализирующих именно по той технике которая у вас стоит, адреса и телефоны можно узнать в техпаспорте или спросите у ЯНДЕКСА он всё знает.
Теперь как себя правильно вести. На угрозы отключения, говорите, что вы уже заключили договор с какой либо фирмой, угрожайте судом, попутно сообщите, что у вас маленькие дети, престарелые родители, инвалиды короче на ваш выбор.
Что то расписался, если, что не понятно спрашивайте.

19.05.2014 - 09:18
: 69

Вот зашел, почитал немного, удивился тому как тема буйно разрослась.
Хочется спросить тех кто мечтает о переезде в Воронежскую область.
- Люди Вы интернетом все пользуетесь?! Тогда почему про экологию плохо гуглите. Посмотрели-бы лучше карту загрязнения территорий СССР после аварии на Чернобыльской АЭС. Отсюда наверняка следуют и ставшие здесь обычными онко.заболевания.
Судя по этой карте, Воронежская область полностью накрыта радиактивными элементами. Да что там Воронежская, вплоть до Урала.

- Простите меня, за капельку дегтя, в Ваш Воронежский мед.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Саша Кубань пишет:

Да что там Воронежская, вплоть до Урала.

Мы на Урале у нас зашкаливает! А где сейчас нет онко?

19.05.2014 - 09:18
: 69

Наверное этого добра "онко" теперь везде хватает. Какие продукты мы все употребляем из супермаркетов? - Думаю ни для кого не секрет, что в большинстве своем сплошная химия.

И если с продуктами еще можно что-то придумать, то, окружающая среда, и это в первую очередь, должна быть как можно ближе к норме. Если конечно не желаете в поликлинику, к специалистам, на прием.