Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 71 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Дели пишет:

А, то что там пески, то это огорчает. Оч хотелось бы чернозем. Читала, что на нем и палка зацветёт.

Раньше так и было, палку воткнешь и она в рост идет, ну а теперь этого нет, Песок чем плох, что каждый год нужно вносить навоз ну или окультуривать его, поливать чаше чем чернозем, растет на нем все, но яблоки, груши с трудом года 2-3 дают урожай и на этом все, абрикос растет. вобщем то везде нужны руки, чтоб росли деревья особая посадка с внесением глины итд итп

Дели пишет:

А как с этим справляются одинокие дамы?)) Нанимать тоже деньги?))
как то все в одно упирается)))

да так и есть. нанимать платить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Чернозем после дождя превращается в непролазную жижу....как у нас..Но если бы выбирала между песком и черноземом, все равно выбрала бы чернозем.......

Вложение
p1070816.jpg
p1070815.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Наталья, какая у тебя красотень! good
да после дождя по песку пройдешь легко и не запачкавшись, а чернозем.... я тоже за чернозем. была у меня дача на песках

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Спасибо! Значит буду искать чернозем! Ради него и солнца еду))) Может кто подскажет ещё какое нить место?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:
Дели пишет:

Говорила с риэлтором, он советует Лиски. Я растерянна. Хочется дом с садом (и чтоб вишенки и абрикосы) и благоустройства в доме.Живность хочу завести. Мечты меечты... Может форумчане подскажут реально ли это в Воронежской области?

Да почему не возможно, любой каприз за ваши деньги. Лиски самый красивый и благоустроеный город по ВО , но и самый дорогой! в Лисках земля песок- читайте о садах на песке)

Неправда,не везде песок.В основном,песок ближе к сосновым посадкам.В одном селе может быть почва разная-и песок и глина и чернозем.В отношении цен на жилье-да.Дом в более менее пригодном состоянии,среднего метража-от полутора лямов,опять же,цена зависит от его местонахождения.Если цена ниже,а сам дом-терпимый,то в нем нет газа или еще какая-нить оказия..Сады,сколько видела,по всей области,старые,требуют новых посадок.Здесь как-то не особо зациклены на фруктах,в отличие от юга страны,выращивают,как правило,овощи..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Просто-Ольга пишет:

Неправда,не везде песок.В основном,песок ближе к сосновым посадкам.В одном селе может быть почва разная-и песок и глина и чернозем.В отношении цен на жилье-да.Дом в более менее пригодном состоянии,среднего метража-от полутора лямов,опять же,цена зависит от его местонахождения.Если цена ниже,а сам дом-терпимый,то в нем нет газа или еще какая-нить оказия..Сады,сколько видела,по всей области,старые,требуют новых посадок.Здесь как-то не особо зациклены на фруктах,в отличие от юга страны,выращивают,как правило,овощи..

Вы живете в Лисках?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:
Просто-Ольга пишет:

Неправда,не везде песок.В основном,песок ближе к сосновым посадкам.В одном селе может быть почва разная-и песок и глина и чернозем.В отношении цен на жилье-да.Дом в более менее пригодном состоянии,среднего метража-от полутора лямов,опять же,цена зависит от его местонахождения.Если цена ниже,а сам дом-терпимый,то в нем нет газа или еще какая-нить оказия..Сады,сколько видела,по всей области,старые,требуют новых посадок.Здесь как-то не особо зациклены на фруктах,в отличие от юга страны,выращивают,как правило,овощи..

Вы живете в Лисках?

Нет,но ,в свое время,поездили по району в поисках...

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Просто-Ольга пишет:

Нет,но ,в свое время,поездили по району в поисках...

а я жив в Лисках и речь шла именно об этом городе.
что касается чернозема, то за Доном везде чернозем

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Дели пишет:

А как с этим справляются одинокие дамы?)) Нанимать тоже деньги?))
как то все в одно упирается))) видимо я трусиха)

https://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-pro...
Вот как справляются одинокие дамы не трусихи.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

https://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-prom...Я там уже была))) Прочитала его не весь,))впечатляет) это я проходила когда мне было.......а теперь 50( и спинка не та...Вот поэтому и страх. Но читая всех ВАС, постепенно страх уходит. Блин.... классно то как. У меня сноГо крылья за спиной))) Счастья ВАМ всем, удачи, урожаев, надоев и радости от этого. Как получится с домом отпишусь .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:
Просто-Ольга пишет:

Нет,но ,в свое время,поездили по району в поисках...

а я жив в Лисках и речь шла именно об этом городе.
что касается чернозема, то за Доном везде чернозем

Ну,это у Вас речь шла именно о городе))Как я поняла,человек ищет место в Воронежской области,и не пишет,что именно в городе Лиски,возможно, и район Лискинский интересен.Тем более,какой там сад в городе может быть,при участках в 2-3 сотки..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Чернозем после дождя превращается в непролазную жижу....как у нас..Но если бы выбирала между песком и черноземом, все равно выбрала бы чернозем.......

Стопроцентно,чернозем-не песок,и я только за него.Чем плох-грязно после дождя,но и что там делать,в огороде,после дождя.Зато сохнет быстро..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Про почву. В селе, в котором мы выбрали себе дом, сначала смотрели другие предложения. На одной и той же улице, но в разных концах - разная земля. И по составу, и по цвету отличаются - песок + чернозем в разных пропорциях, глины нет вообще.
И про грибы сказали, что с одной стороны села растут исключительно рыжики и маслята, а с другой стороны - белые.
А в 5-ти км другое село - 100% песок!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Просто-Ольга пишет:

Ну,это у Вас речь шла именно о городе))

именно так

Дели пишет:

Говорила с риэлтором, он советует Лиски.

видимо я не правильно поняла. dntknw

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

https://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-prom...Я там уже была))) Прочитала его не весь,))впечатляет) это я проходила когда мне было.......а теперь 50( и спинка не та...Вот поэтому и страх. Но читая всех ВАС, постепенно страх уходит. Блин.... классно то как. У меня сноГо крылья за спиной))) Счастья ВАМ всем, удачи, урожаев, надоев и радости от этого. Как получится с домом отпишусь .

Вам тоже удачи,найти свое местечко:по достатку и по душе.Мне тоже 50 исполнилось недавно.,хондроз-"наше все",но трудотерапия неплохо с ним воюет,без фанатизма,не напрягаясь до одури-,оченно даже на пользу.Все лучше,чем лежа на диване или на лавочке у многоэтажного дома)))))

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Да, да земли хотелось бы побольше)) сад хотца большой (наверно я ещё и жадная))) Лиски действительно интересен расположением ( у дочери маленький ребенок, боится остаться без мед.присмотра).Просто я смотрю по карте и по ходу с масштробированием я не дружу. Поэтому и вопросы.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

Да, да земли хотелось бы побольше)) сад хотца большой (наверно я ещё и жадная))) Лиски действительно интересен расположением ( у дочери маленький ребенок, боится остаться без мед.присмотра).Просто я смотрю по карте и по ходу с масштробированием я не дружу. Поэтому и вопросы.

На самом деле,если семья небольшая,и торговать не собираетесь,то всего понемногу-вполне хватит.У нас на прежнем месте одних яблонь было посажено старыми хозяевами штук 15.Как пошли они спеть,мама дорогая,куда девать,принимают за копейки сущие,соседи приходили ,брали,остальное-в компост.Если малыш в семье,то ближе к городу,конечно,желательно.Смотрите села вблизи Лисок,если там искать будете..и сразу узнавайте-как часто ходят автобусы,если без авто будете...

sweta
Валерия Юрова пишет:
Дели пишет:

А как с этим справляются одинокие дамы?)) Нанимать тоже деньги?))
как то все в одно упирается))) видимо я трусиха)

https://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-pro...
Вот как справляются одинокие дамы не трусихи.

Читала ,до слёз дочиталась

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кстати, почему то все упираются в Лиски, а ведь Павловск не хуже. Крупный райцентр активно строится, зарплаты выше чем в соседних районах. Только что ж.д. нет, зато М-4 есть.

01.08.2014 - 12:52
: 34

Здравствуйте!УРА!Нас одобрили по программе переселения))))28 едем за свидетельством участника порограммы,а в конце февраля будем в Воронежской области.Еще раз обращаюсь к форумчанам за помощью и советом:нужна работа в области, можно на ферме,охранником,есть опыт работы на складе,желательно с жильем или возможностью сьема.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Рыбачок пишет:

Кстати, почему то все упираются в Лиски

ага и я это заметила)))) но нет тут меда. не верят.
Больница одна на весь район, нет у нас городской пол-ки, только ЦРБ, народу там оооочень много, работает до 14ч максимум, специалистов можно сказать и нет, по всем вопросам со здоровьем приходится ездить в Воронеж. Скорая до 12 не вызовешь, столкнулись мы не раз с этим, дочь с аппендицитом, сказали идите на прием к хирургу, а там вообще нереально попасть. пришлось пригрозить разрывом перитонита и только после хорошего скандала приехали, но сразу предупредили, что до 12ч ее не примут в отделение. вот так.
что касается воды в жару летом, тоже имеются проблемы и не только в городе но и в селах.
правды нигде не найдешь, правит коррупция. много всего и с работой проблемы и с покупкой жилья.
ну правда хорошо где нас нет, а там где мы там лучше не бывает.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

почему то все упираются в Лиски

Ну ,наверное,потому что ближе к Украине.Может бояться?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

Больница одна на весь район, нет у нас городской пол-ки, только ЦРБ, народу там оооочень много, работает до 14ч максимум, специалистов можно сказать и нет, по всем вопросам со здоровьем приходится ездить в Воронеж. Скорая до 12 не вызовешь, столкнулись мы не раз с этим, дочь с аппендицитом, сказали идите на прием к хирургу, а там вообще нереально попасть. пришлось пригрозить разрывом перитонита и только после хорошего скандала приехали, но сразу предупредили, что до 12ч ее не примут в отделение. вот так.
что касается воды в жару летом, тоже имеются проблемы и не только в городе но и в селах.
правды нигде не найдешь, правит коррупция. много всего и с работой проблемы и с покупкой жилья.

Это всё про Лиски?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ха ,а в Давыдовской больнице человека ,привезенного по скорой,с давлением 220 на 120 могут пешком в Дракино отправить.Это 3 км и транспорт туда не ходит.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Уехали мы с Лискинского райна и ни разу не пожалели.Зарабатывать стали в разы больше,да и от города поближе.А коррупция везде одинаковая.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:

Это всё про Лиски?

laugh и это еще не все. но далее я умолчу

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Наталья Косинец пишет:

Уехали мы с Лискинского райна и ни разу не пожалели.

ну и я всем толкую, что нет тут меда. а они все к нам angel мнеж вас жалко

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый вечер всем! Интересует Ваше мнение о селе Троицкое Новохоперского района.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Надежда56 пишет:

Добрый вечер всем! Интересует Ваше мнение о селе Троицкое Новохоперского района.

Что именно интересует?Троицкие мы)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Надежда56 пишет:

Добрый вечер всем! Интересует Ваше мнение о селе Троицкое Новохоперского района.

Что именно интересует?Троицкие мы)))