Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 78 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Донор пишет:

Вы про дорогу на Нововоронеж?Чот я там ни где коровников не видел

Да, я про дорогу на Нововоронеж. Там их было 2, одна в конце Аношкино вдоль озер, а вторая чуть получше через лес, но надо было направо свернуть за заброшенной(?) или нет фермой коровником и по грунтовке, потом выезжаешь под ЛЭП и на прямки прямо к станции выскакиваешь.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Помогите информацией. Может, у кого есть знакомые, родственники, которые могут сдать примерно на месяц (время оформления документов на покупку) дом или квартиру? Рассмотрим территорию около Троицкого, Давыдовки, Дракино, Лиски. Можно без мебели (посуды, белья и проч.), но обязательно с удобствами. Чистоту, порядок и тишину гарантируем.
На АВИТО, Камелот не отсылайте, там одни риэлторы. Или хозяева, которые не хотят сдавать только на месяц, в таком случае считают по-суточно. А это жуть как дорого получается.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вот сегодня выложили в группе. может кого заинтересует, очень дешево, фото нет
Продам дом в центре села Нижний Икорец, 48кв.м, 2 комнаты, кухня, веранда, отопление печное, своя скважина, участок 30 соток (не ухожен), сараи, погреб, газ по улице. Рядом школа, магазины, остановка, частое автобусное сообщение с городом. 250тыс.руб., возможен небольшой торг, т.8-950-757-55-60

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:

Может, у кого есть знакомые, родственники, которые могут сдать примерно на месяц (время оформления документов на покупку) дом или квартиру?

Оль, оформление наверное будет в Лисках. Лискинский р-он? что вам тогда снимать там. и еще, раз дело к оформлению, разве не можете разместиться в том доме? Попросите пусть комнатку выделят. чтоб переночевать хоть

17.12.2013 - 20:39
: 400
bratanton пишет:

прямо к станции выскакиваешь.

да.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:

Оль, оформление наверное будет в Лисках. Лискинский р-он? что вам тогда снимать там. и еще, раз дело к оформлению, разве не можете разместиться в том доме? Попросите пусть комнатку выделят. чтоб переночевать хоть

Я про Лиски и писала, что всё подмяли под себя риэлторы.
Нам хозяйка и так разрешила все вещи поставить, и комнатку переночевать думаю выделила-бы, но остальное время где находиться? В Троицком пойти-то некуда. Дом небольшой. У нас оформление по времени не неделя будет, а не меньше трёх (разрешение на перечисление средств от органов опеки). Мне неудобно человека стеснять, который еще хозяин фактически.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
ольгака пишет:
Иринкаатн пишет:

Оль, оформление наверное будет в Лисках. Лискинский р-он? что вам тогда снимать там. и еще, раз дело к оформлению, разве не можете разместиться в том доме? Попросите пусть комнатку выделят. чтоб переночевать хоть

Я про Лиски и писала, что всё подмяли под себя риэлторы.
Нам хозяйка и так разрешила все вещи поставить, и комнатку переночевать думаю выделила-бы, но остальное время где находиться? В Троицком пойти-то некуда. Дом небольшой. У нас оформление по времени не неделя будет, а не меньше трёх (разрешение на перечисление средств от органов опеки). Мне неудобно человека стеснять, который еще хозяин фактически.

Ольгака,вы начинаете оформление документов с подписания договора купли продажи?С момента подписания оного,формально вы хозяйка,и дом должен быть освобожден и все выписаны,а вы располагаться как вам того хочется.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ларина Галина пишет:

Ольгака,вы начинаете оформление документов с подписания договора купли продажи?С момента подписания оного,формально вы хозяйка,и дом должен быть освобожден и все выписаны,а вы располагаться как вам того хочется.

Нет, у нас другая ситуация. Сначала мы заказываем справку о том, что этот дом можно продавать (не в залоге и проч.), это 5 раб.дней. Потом вместе с остальными документами (7 пунктов) несем в отдел опеки, где по истечении 2-х недель (раньше вряд ли) нам дают разрешение на покупку и бумагу в Сбербанк, что можно для этой сделки использовать деньги со счетов несовершеннолетних детей. Сбер запрашивает краснодарское отделение, есть ли эти деньги, переводит их в ВО (не менее 3-х раб.дней). Снимаем, отдаем продавцу, подписываем договор, отдаем в Росреестр (еще 7 раб.дней), получаем - только вот теперь мы полноправные хозяева.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ларина Галина пишет:

Ольгака,вы начинаете оформление документов с подписания договора купли продажи?С момента подписания оного,формально вы хозяйка,и дом должен быть освобожден и все выписаны,а вы располагаться как вам того хочется.

Неправильные у вас сведения . Выписатся должны все до регистрации сделки купли-продажи , а вот собственником Вы становитесь только после оплаты всей суммы и регистрации в росреестре с получением свидетельства о регистрации . А освободить жилье прежние хозяева должны либо по договоренности с покупателем и обоюдному согласию и желательно прописать это все в договоре купли-продажи, либо в течении 10 дней после регистрации в росреестре сделки купли -продажи . Регистрация считается это когда уже все зарегистрировано и дату регистрации ставят с печатями на договоре купли -продажи , а не когда подали все документы на регистрацию. Но могут и раньше съехать , даже после получения задатка , но это все только по договоренности с продавцами и зависит от обстоятельств и их желания. И еще бывает когда деньги покупатели не сразу все отдают перед регистрацией , то тогда продавец может не освобождать жилье до получения всей суммы , но это обязательно надо прописать в договоре купли -продажи. Я вот когда продавал , так мне часть денег сразу дали наличкой перед регистрацией , а процентов 70 должны были по сертификату перечислить после регистрации и получения покупателями свидетельства , так я сказал чтоб прописали в договоре купли-продажи пункт , что жилье будет передано покупателю в течении 5 дней после получения всей суммы. И когда мне перечислили все деньги , то я освободил на третьи сутки и передал покупателям.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Разве можно выписаться до продажи? "В никуда" не выписывают сейчас. Сроки выписки тоже прописываются по желанию покупателя в договоре.

Перечитала. Да, Вы так и написали, сразу не поняла. Нет кнопки "удалить сообщение" dread

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ларина Галина][quote=ольгака пишет:
Иринкаатн пишет:

Оль, оформление наверное будет в Лисках. Лискинский р-он? что вам тогда снимать там. и еще, раз дело к оформлению, разве не можете разместиться в том доме? Попросите пусть комнатку выделят. чтоб переночевать хоть

Я про Лиски и писала, что всё подмяли под себя риэлторы.
Нам хозяйка и так разрешила все вещи поставить, и комнатку переночевать думаю выделила-бы, но остальное время где находиться? В Троицком пойти-то некуда. Дом небольшой. У нас оформление по времени не неделя будет, а не меньше трёх (разрешение на перечисление средств от органов опеки). Мне неудобно человека стеснять, который еще хозяин фак

Ларина Галина пишет:
ольгака пишет:
Иринкаатн пишет:

Оль, оформление наверное будет в Лисках. Лискинский р-он? что вам тогда снимать там. и еще, раз дело к оформлению, разве не можете разместиться в том доме? Попросите пусть комнатку выделят. чтоб переночевать хоть

Я про Лиски и писала, что всё подмяли под себя риэлторы.
Нам хозяйка и так разрешила все вещи поставить, и комнатку переночевать думаю выделила-бы, но остальное время где находиться? В Троицком пойти-то некуда. Дом небольшой. У нас оформление по времени не неделя будет, а не меньше трёх (разрешение на перечисление средств от органов опеки). Мне неудобно человека стеснять, который еще хозяин фактически.

Ольгака,вы начинаете оформление документов с подписания договора купли продажи?С момента подписания оного,формально вы хозяйка,и дом должен быть освобожден и все выписаны,а вы располагаться как вам того хочется.

Ольгака,вы начинаете оформление документов с подписания договора купли продажи?С момента подписания оного,формально вы хозяйка,и дом должен быть освобожден и все выписаны,а вы располагаться как вам того хочется.

Не совсем так.После подписания договора,он передается в юстицию,там регистрируется переход права собственности,на основании этого выписываются свидетельства -"зеленки" на новых хозяев,с момента их выписки ,новые хозяева считаются таковыми,а не с момента подписания договора.Бывают случаи,что по каким-то причинам регистрация в юстиции не происходит,обнаруживаются обременения и т.д.С 1 числа срок регистрации снизили до 5 дней.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Разве можно выписаться до продажи? "В никуда" не выписывают сейчас. Сроки выписки тоже прописываются по желанию покупателя в договоре.

Да,это так.Мы,когда квартиру продавали по ипотеке,писали в договоре,что обязуемся выписаться с продаваемой жил.площади и освободить ее в течение 10 дней после регистрации сделки в юстиции.Вообще же,это обговаривается продавцом и покупателем и органам все равно..если только спор между сторонами не возникнет.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Quote:

Не совсем так.После подписания договора,он передается в юстицию,там регистрируется переход права собственности,на основании этого выписываются свидетельства -"зеленки" на новых хозяев,с момента их выписки ,новые хозяева считаются таковыми,а не с момента подписания договора.Бывают случаи,что по каким-то причинам регистрация в юстиции не происходит,обнаруживаются обременения и т.д.С 1 числа срок регистрации снизили до 5 дней.

Нам вчера сказали 7.
Кстати, "зеленками" они называются только в Воронежской области. В Питере свидетельства о регистрации права желтого цвета, а в Краснодаре розового. Мы сначала не понимали о каких "зеленках" говорят потенциальные продавцы scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:
Quote:

Не совсем так.После подписания договора,он передается в юстицию,там регистрируется переход права собственности,на основании этого выписываются свидетельства -"зеленки" на новых хозяев,с момента их выписки ,новые хозяева считаются таковыми,а не с момента подписания договора.Бывают случаи,что по каким-то причинам регистрация в юстиции не происходит,обнаруживаются обременения и т.д.С 1 числа срок регистрации снизили до 5 дней.

Нам вчера сказали 7.
Кстати, "зеленками" они называются только в Воронежской области. В Питере свидетельства о регистрации права желтого цвета, а в Краснодаре розового. Мы сначала не понимали о каких "зеленках" говорят потенциальные продавцы scratch_one-s_head

Раньше были зелеными,отсюда и название.На ДВ раньше тоже зелеными были,как и здесь .Теперь-розовые.и там и тут..Про 5 дней на регистрацию вчера в местной газете прочитала)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:
Quote:

Не совсем так.После подписания договора,он передается в юстицию,там регистрируется переход права собственности,на основании этого выписываются свидетельства -"зеленки" на новых хозяев,с момента их выписки ,новые хозяева считаются таковыми,а не с момента подписания договора.Бывают случаи,что по каким-то причинам регистрация в юстиции не происходит,обнаруживаются обременения и т.д.С 1 числа срок регистрации снизили до 5 дней.

Нам вчера сказали 7.
Кстати, "зеленками" они называются только в Воронежской области. В Питере свидетельства о регистрации права желтого цвета, а в Краснодаре розового. Мы сначала не понимали о каких "зеленках" говорят потенциальные продавцы scratch_one-s_head

Раньше были зелеными,отсюда и название.На ДВ раньше тоже зелеными были,как и здесь .Теперь-розовые.и там и тут..Про 5 дней на регистрацию вчера в местной газете прочитала)

Прошу пардона.Сейчас перечитала:регистрация обычных сделок по срокам снизилась с двух недель до десяти рабочих дней,ИПОТЕЧНЫХ- до пяти.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сейчас иногда "зелёнки" называют "марганцовками", стиль сами проследите.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

scratch_one-s_head

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Регистрация в Юстиции , это и есть сейчас Росреестр или кадастровая палата . Все сделки регистрируются в Росреестре , теперь эта организация называется так. Даже если Вы будете отдавать все документы в одно окно в МФЦ.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Оль, будете по гостям мотаться, сегодня ко мне завтра к Валерии послезавтра к цыпе потом еще к кому либо, вон нас сколько, а на ночь в дом возвращаться. laugh
я сказала своим, завтра поспрашивают на работе.
Хозяева до сих пор живут в доме? может уже освободили scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Sergei- пишет:

Регистрация в Юстиции , это и есть сейчас Росреестр или кадастровая палата . Все сделки регистрируются в Росреестре , теперь эта организация называется так. Даже если Вы будете отдавать все документы в одно окно в МФЦ.

По моему Росреестр и кадастровая палата это мягко говоря разные организации.Кадастровая палата выдает сведения или паспорта на землю и недвижимость,а реестр регистрирует право.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Да, Росреестр и кадастровая разные организации, но может у них там в одном здании находятся?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:

Оль, будете по гостям мотаться, сегодня ко мне завтра к Валерии послезавтра к цыпе потом еще к кому либо, вон нас сколько, а на ночь в дом возвращаться. laugh
я сказала своим, завтра поспрашивают на работе.
Хозяева до сих пор живут в доме? может уже освободили scratch_one-s_head

lol
Спасибо, поспрашивайте.
Завтра "День Х". Получаем остаток денег, подаем договор на регистрацию, договариваемся с водителем на конкретную дату и тогда звоним хозяйке, чтоб встречала. pie Узнаем, нашла ли она себе место для переезда.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Короче ситуевина такая... вроде по дому всех всё устроило и он будет покупаться на средства мат.капитала, но у меня сейчас вопрос по земле, сроду не имел с этим дело...
У продавцов "зеленки" на 2 куска земли, под домом и часть огорода, но в реале огорожена территория гораздо больше. Кому проще будет легализовать все это дело? Нынешним хозяевам или уже я купив смогу это сделать?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bratanton пишет:

Короче ситуевина такая... вроде по дому всех всё устроило и он будет покупаться на средства мат.капитала, но у меня сейчас вопрос по земле, сроду не имел с этим дело...
У продавцов "зеленки" на 2 куска земли, под домом и часть огорода, но в реале огорожена территория гораздо больше. Кому проще будет легализовать все это дело? Нынешним хозяевам или уже я купив смогу это сделать?

Сначала сходите в Администрацию. От них почти все зависит. Хотя....
Мы сейчас в такой ситуации как продавцы. По документам 25 соток, фактически больше 40. Хотели закрепить документально. В Администрации сказали: "Всё через тендер". Желающих будет много. Мы не стали заморачиваться.
А наши покупатели нашли юриста, который сказал, что умеет как-то этот вопрос решать по-другому.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Ольга_75 пишет:

Да, Росреестр и кадастровая разные организации, но может у них там в одном здании находятся?

Полномочия Росреестра

В соответствии с Положением «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 №457, Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

1. осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке:

1.1. государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним;
1.2. ведение Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
1.3. государственный кадастровый учет недвижимого имущества;
1.4. ведение государственного кадастра недвижимости;
1.5. ведение государственного реестра кадастровых инженеров;
1.6. ведение единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков;
1.7. ведение сводного государственного реестра арбитражных управляющих и единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих;
1.8. надзор за исполнением саморегулируемыми организациями оценщиков требований Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";
1.9. контроль (надзор) за соблюдением саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих федеральных законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность саморегулируемых организаций;
1.10. допуск арбитражных управляющих и руководителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих к сведениям, составляющим государственную тайну;
1.11. ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;
1.12. контроль за проведением землеустройства;
1.13. государственный мониторинг земель в Российской Федерации (за исключением земель сельскохозяйственного назначения);
1.14. государственный земельный контроль;
1.15. предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним;
1.16. предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
1.17. государственный метрологический надзор в области геодезической и картографической деятельности;
1.18. государственный геодезический надзор за геодезической и картографической деятельностью, передачей геодезических и картографических материалов и данных в картографо-геодезические фонды, а также за хранением и использованием этих материалов и данных;
1.19. лицензирование геодезической деятельности;
1.20. лицензирование картографической деятельности;
1.21. создание и ведение Государственного каталога географических названий;
1.22. нормализацию наименований географических объектов на русском языке;
1.23. рассмотрение и экспертизу предложений о присвоении наименований географическим объектам и переименовании географических объектов;

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Так что сейчас это одна организация называется одним именем РОСРЕЕСТР.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
http://www.to30.rosreestr.ru/about/polnomohia/
https://rosreestr.ru/site/

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не могу найти и перечитать свое сообщение. Наверно, неправильно там выразилась: нам не "пожить", нам - снять! За деньги. Плюс оплата коммунальных платежей. Скорее, все же - сам город Лиски. Уж очень там много мест посетить надо.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:

Скорее, все же - сам город Лиски.

СДается частный дом.В центре,где старая автостоянка(2этажа)с центральной водой канализацией,ванной и туалетом!6т.р. 89518678223

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

мы планируем потихоньку переезд, поэтому прошу помощи знающих :
1 необходимо перебрать печку - нужен хороший печник
2 почистить колодец кто этим занимается и сколько стоит
спасибо за ранее