Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 72 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Интересует всё, цены на дома с газом, как с водой летом, транспортное сообщение с городом, какие дороги, как со сбытом выращенного в хозяйстве.
Спасибо Ольга за то что откликнулись.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:
Рыбачок пишет:

Кстати, почему то все упираются в Лиски

ага и я это заметила)))) но нет тут меда. не верят.
Больница одна на весь район, нет у нас городской пол-ки, только ЦРБ, народу там оооочень много, работает до 14ч максимум, специалистов можно сказать и нет, по всем вопросам со здоровьем приходится ездить в Воронеж. Скорая до 12 не вызовешь, столкнулись мы не раз с этим, дочь с аппендицитом, сказали идите на прием к хирургу, а там вообще нереально попасть. пришлось пригрозить разрывом перитонита и только после хорошего скандала приехали, но сразу предупредили, что до 12ч ее не примут в отделение. вот так.
что касается воды в жару летом, тоже имеются проблемы и не только в городе но и в селах.
правды нигде не найдешь, правит коррупция. много всего и с работой проблемы и с покупкой жилья.
ну правда хорошо где нас нет, а там где мы там лучше не бывает.

Порывалась,было,написать,но сдерживалась,но..коль,сами лискинские мнение высказывают."Реклама-двигатель торговли".Что такого в Лисках,чего,к примеру,нет в том же Павловске,Богучаре..если говорить о Доне,сосновых лесах?И там и там-есть.Работа?хмм.какие предприятия?Достаточно глянуть на тот же "Авито".Воронеж-город-милионник:объявлений о продаже домов-5 с лишним тысяч и Лиски с 40тысячным населением-2 тысячи с лишним.Почему продается столько жилья в столь благополучном нас. пункте?И какого качества это жилье??Близость АЭС,опять же.Пропиарили район,и всех делов.Вернемся к "Авито":все,практически,объявления -от риелторов.На 40 тыс.город-несметное кол-во агентств,от собственников-мизер.Близость жд?и что?каждый день она нужна?А устроиться на жд работать..сомневаюсь,сама из этой структуры,там-семейственность и попасть туда,в основном,по рекомендации и великому блату,впрочем,как и везде-кумовство и династии..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Просто-Ольга пишет:

А устроиться на жд работать..сомневаюсь,сама из этой структуры,там-семейственность и попасть туда,в основном,по рекомендации и великому блату,впрочем,как и везде-кумовство и династии..

это так! да и пошли сплошные сокращения и много закрывают. целые заводы сокращают. в каждой семье практически стрессы по поводу работы. такая нестабильность. у мужа на работе каждый год по 300 чел сокращали,ребята писали к Путину, ну и что изменилось, ничего, прислал ответку директору мол разберитесь, многие не смогли устроится по сей день. уже ходят слухи, что закроют завод.
Я не знаю, как везде, муж говорит по всей России такой бардак.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
Дели пишет:

А как с этим справляются одинокие дамы?))

Некоторые одинокие дамы открывают строительные форумы и изучают вопросы которые их интересуют.
Сразу сделаю отступление... Я пока не переехала в свою деревню. Но дом, а точнее развалюшка и 1,2 га чернозёма в Белгородской области, у меня есть. Мне правда не пришлось искать СВОЁ место. Это МОЯ деревня. Моя мама от туда родом, ну и соответственно я там, провела свои лучшие годы... А родилась я в Мурманской области. Нет, у нас уже и школы... , деревня для пенсионеров, но есть газ, асфальтированные дороги, уличные работающие фонари, а по субботам приезжает трактор за мусором...., есть магазин и среди недели приезжает автолавка....
Сейчас, я живу в Туле, в частном доме. Это мой университет. В нём я прошла курсы от строителя до сантехника. Что постигая сама, что-то через интернет. Интернет - сила, нужно только уметь пользоваться. Три года назад, самостоятельно поменяла систему отопления, водопровод... И на самом деле, это всё очень просто. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы паять полипропилен. Для достижения цели нужно только ЖЕЛАНИЕ. И ни за что в жизни, я не буду греть воду в корыто для помыться, и по разным нуждам бегать за сарай.... Хотя бы потому, что для этого нужно время, которого всегда не хватает.... И нанимать, чтобы мне сделали удобства никого не буду, потому что это не сложная работа, за которую желают срубить не хилое бабло. Хочешь сделать хорошо - сделай сама. Не умеешь? Не умеешь, потому что ещё не начала..., а начнёшь - сумеешь. (Это мои установки для себя)
Я это всё к чему..., - глаза боятся . руки делают. Всё может сделать одинокая женщина. И вообще, роль мужчины (на сегодняшний день) сильно преувеличена. Дерзайте.
(Извините за вторжение...)

Тезка,я с Вами соглашусь..но,при умении, не всегда есть желание,а то и силы.Если человек отпахал лет эдак дцать,то ему хочется уже просто заиметь более-менее пригодный домик для жилья,растить огород-сад,завести какую-нить животинку и наслаждаться жизнью..Жизнь так коротка,немножко кайфа от жизни взять хочется,а не пахать-пахать..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Надежда56 пишет:

Интересует всё, цены на дома с газом, как с водой летом, транспортное сообщение с городом, какие дороги, как со сбытом выращенного в хозяйстве.
Спасибо Ольга за то что откликнулись.

Наше село-в 30 км от райцентра,города Новохоперск.Автобусы ходят три раза в неделю.По необходимости,ездим на такси,собираемся группой,нанимаем и-вперед,без проблем.сбывают излишки на рынке,их два,большой и малый.Дороги-совдеповский асфальт,периодически латают дыры.Село огроменное,я его не знаю все-от и до.Много пустых домов,старики умерли,молодежь-в городах.Некогда,как и многие здесь села,богатое и процветающее,сейчас-инфраструктура есть,но сокращена,по сравнению с былыми временами..для жизни есть все:магазины,сбер.банк,почта,школа,д.сад,фап.Места красивые:река,сосняки,березовые и другие рощи,земляника,грибы.,хороший народ.По мне,для жизни на пенсии-самое оно.Дома с газом-от 400,в зависимости от местонахождения и состояния..былиНо..дорожают,за два года переселенцы появились,с разных мест,спрос,однако, и отсюда-все вытекающие,как говорится..

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Ольга спасибо за быстрый и полный ответ.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
Просто-Ольга пишет:

Жизнь так коротка,немножко кайфа от жизни взять хочется,а не пахать-пахать..

С этим не поспоришь.
Я просто хотела сказать, что варианты есть, и когда все звёзды сходятся всё получается. А в жизни, путь и возможности, и требования у всех разные.... И кто как хочет, может или получается, тот так и живёт.
Но знаете, (знаете наверняка super ), какой кайф бывает от сделанной работы.... ya

А то))Конечно же,знаю.И во всем согласна))Женщины наши-это какие-то неземные существа,как киборги какие-то."А кони все скачут и скачут,а избы-горят и горят"...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
Просто-Ольга пишет:

"А кони все скачут и скачут,а избы-горят и горят"...

Чёрт бы их побрал... никакого покоя... beer super

Я от жизни на селе балдею,вот сейчас-покой,вроде..или затишье,скорее всего,..за исключением мелких забот,а уже хоцца весны и бегом в поля-огороды,семена перебираю по сто раз на дню,форумы всякие-разные просматриваю в тысячный раз ,на темы огородные,что-то новое для себя отмечаю.На пенсии я начала жить так,как хочу и никто мне не указ)))И ,особенно сейчас,в пору этих не самых лучших времен,я до ужаса радуюсь,что мы живем в селе))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Надежда56]Ольга спасибо за быстрый и полный ответ.[ Пожалуйста))Да,насчет воды-скважины у всех,центрального водопровода в селе нет.У всех,как правило,по две-в огороде и у дома,у кого-то-в доме.Слава Богу,с водой проблем нет(тьфу три раза...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго всем времени,внесу свою лепту,о Лисках...Ездила опять в Лиски в декабре,как выдались выходные.Дома смотрела поближе к городу.Купить что то без агентов почти не возможно,все кругом ими учтено,на ходу читают объявы на домах,звонят тут же накручивают цены.Была в Залужном,Копанище,Н.Икорце.Скажу одно -в интернете на диване все прекрасно просто сказка,а не жизнь,но наяву все удручает.Дома за 800 - 900 т старье,крохотные комнатушки,дорог нет по селам.Один дом понравился более или менее в с Лиски,но на таком косогоре,представила как с него съезжать по льду будем ... laugh Так что ни чего хорошего не нашла,опять уехала ни с чем.На вокзале уже полицейские узнают.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Ларина Галина пишет:

Купить что то без агентов почти не возможно,все кругом ими учтено,на ходу читают объявы на домах,звонят тут же накручивают цены.

да так и есть.

Ларина Галина пишет:

дорог нет по селам

мне кажется с дорогами вот у нас проблем нет.
все что касается вблизи города очень дорого. как минимум 1800000р но это было летом, а теперь и не знаю, мы ищем в городе и не можем найти.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ларина Галина пишет:

Доброго всем времени,внесу свою лепту,о Лисках...Ездила опять в Лиски в декабре,как выдались выходные.Дома смотрела поближе к городу.Купить что то без агентов почти не возможно,все кругом ими учтено,на ходу читают объявы на домах,звонят тут же накручивают цены.Была в Залужном,Копанище,Н.Икорце.Скажу одно -в интернете на диване все прекрасно просто сказка,а не жизнь,но наяву все удручает.Дома за 800 - 900 т старье,крохотные комнатушки,дорог нет по селам.Один дом понравился более или менее в с Лиски,но на таком косогоре,представила как с него съезжать по льду будем ... laugh Так что ни чего хорошего не нашла,опять уехала ни с чем.На вокзале уже полицейские узнают.

Галь,а что ты все по Лискам-то?Область такая огроменная...к себе не зову,вам "цивил" нужОн.По другим районам поищите))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
Просто-Ольга пишет:

Я от жизни на селе балдею

По другому и быть не может. wink
Я давно читаю этот форум, и мечтаю о том дне, когда мне тоже будет что написать о своём сельском житье. blush2
А пока я "готовлю почву". Первым шагом, было получить права и купить машину, ибо "широка страна моя родная" пешком много не набегаешься.... Село умирающее, а в магазин дойти туда-обратно, не меньше часа... А если куда дальше..., то пару км до остановки пройти надо.... Следующий шаг - ремонт дома. Весной повезу окна и двери. И так далее по плану... wink Пусть не быстро, но я обязательно вернусь ДОМОЙ.

Оля,не сомневаюсь,и желаю искренне,чтобы дорога к Вашему дому была без ухабов и максимально короткой.Все у Вас получится,если Вы знаете-куда Вам и зачем))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Много "новеньких" в ветке (что радует), поэтому кратко расскажу свою эпопею (которая на этой ветке вся есть). В 2011-м принял решение о переезде в ВО. Нацелился на Лискинский р-н. Хотелось поближе к Дону (рыбалка) на высоком берегу (чтобы без потопов). Первый выезд июнь 2011. Лискинский р-н отмел сразу - одни перекупы и бешеные цены + обмелевший Дон (в инете ещё можно найти расписание теплоходов до Лисок, но я лично переходил там Дон вброд). Поехал вдоль Дона вниз по течению. Понравился Каменский и Подгоренский р-ны, но чем больше смотрел, тем меньше хотелось правый (высокий) берег Дона. Земля - камни, скважины 20-30м. Переехал на левый берег в Мамонском р-не, сразу понравился Н.Мамон, Осетровка.
Вторая поездка осень 2011. "Встреча форумчан" У Наташи в Хреновом (маршрут Москва-Панино-Эртиль-Анна-Бобров-Мамон). Дождь, непролазный чернозем (благо на джипе поехал). ШОК при поездке из Хренового в Мамон - климат небо и земля. Зима 2011-2012 тщательное изучение географии, консультации с геологами, окончательное понимание климатических и экологических особенностей районов ВО. Принято решение состредоточится на Павловском, Мамонском, Богучарском р-нах. Лето-осень 2012 две поездки, окончательное решение - Н.Мамон. Найден конкретный участок, собираюсь выезжать с деньгами, в день отъезда приходит сообщение о разработке карьера в Мамоне cry - отмена сделки, переориентация на Павловский р-н.
Весна 2013. Прошерстил Павловский р-н вдоль Дона. Приоритет с.Николаевка, Р.Буйловка. Поиск участка за адекватную цену.
Зима 2013-2014 окончательно понятно что карьер в Мамоне если и будет, то не при нашей жизни (т.т.т.). Покупка участка в Мамоне, да пошли они эти терзания....
Весна-осень 2014 стройка, пробные посадки огорода и птица (куры,утки). Первые грабли, куда же без них. Зима 2014 не хватило денег на стройку, пришлось на пару месяцев вернуться в Москву подкалымить. ХОЧУ ДОМОЙ - В МАМОН !!!!!!!!!! В гробу я видал эту столицу, с её бабками, пробками и проч......

Итого. За 3 года было 5 поездок, наезжено по области порядка 1000км, нервов потрачено немерянно, но цель достигнута. Дерзайте и всё у вас получится.

01.08.2014 - 12:52
: 34

Спасибо!Мы новенькие)Все кратко и понятно.Только вопрос:Хреновое чем не подошло?Мы ищем место для переезда, но пока только с помощью интернета,в феврале планируем приехать и первым в нашем маршруте стоит Хреновое.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sergey1983 пишет:

вопрос:Хреновое чем не подошло?

Если внимательно читали ветку, то должны понимать что климат "севера" ВО ближе к Московскому, а хотелось тепла. Богучарский р-н отпал из за "слишком много тепла", это практически степной р-н. Остались Павловский и Мамонский р-ны. Мамонский более "сельский", Павловский "более индустриальный" (хотя все эти сравнения условны). Если близость к Дону не первостепенна, обратите внимание на Россошанский р-н, только не рядом с самой Россошью - там цементный з-д "пылит".

Оленёнок пишет:

пытаюсь представить себя в "поиске".

не надо представлять. Надо отрывать свой зад от дивана, заправлять полный бак и ехать. Инет и реальная жизнь во многом не совпадают. Надо ездить, ездить и ездить, до тех пор пока внутри не ёкнет - "это МОЁ место".

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Оленёнок пишет:
Рыбачок пишет:

Итого. За 3 года было 5 поездок, наезжено по области порядка 1000км, нервов потрачено немерянно, но цель достигнута.

Вот сколько читаю форум, столько и пытаюсь представить себя в "поиске".... Но каждый раз, это просто невозможно.... sad И каждый раз удивляюсь, что народу это удаётся.... roma

Мы за 4 года пожили на Ставрополье, Кубани, теперь попробуем в Воронежской области. super Сами из Питера.
Сначала хотелось только тепла и собственных овощей-фруктов-мяса-молока, потом наличие работы, т.к. натурой за эл.энергию и д/с оплату не принимают. dntknw
Окончательно поняли, что степь - это не наше, хотим лес. Жизнь на окраине станицы не нравится нашим детям. Зимой скучаем по снегу. Исполнение этих желаний нашли в новом месте. И это именно Лискинский район, который вначале не рассматривали из-за высоких цен. Дома искали сами, не через агентства.

Может потом появятся какие-то другие желания. Россия большая.

sweta
ольгака пишет:
Оленёнок пишет:
Рыбачок пишет:

Итого. За 3 года было 5 поездок, наезжено по области порядка 1000км, нервов потрачено немерянно, но цель достигнута.

Вот сколько читаю форум, столько и пытаюсь представить себя в "поиске".... Но каждый раз, это просто невозможно.... sad И каждый раз удивляюсь, что народу это удаётся.... roma

Мы за 4 года пожили на Ставрополье, Кубани, теперь попробуем в Воронежской области. super Сами из Питера.
Сначала хотелось только тепла и собственных овощей-фруктов-мяса-молока, потом наличие работы, т.к. натурой за эл.энергию и д/с оплату не принимают. dntknw
Окончательно поняли, что степь - это не наше, хотим лес. Жизнь на окраине станицы не нравится нашим детям. Зимой скучаем по снегу. Исполнение этих желаний нашли в новом месте. И это именно Лискинский район, который вначале не рассматривали из-за высоких цен. Дома искали сами, не через агентства.

Может потом появятся какие-то другие желания. Россия большая.

В этом р-не много лесов и снега удачи ,молодцы

sweta

Россошанский р-н, только не рядом с самой Россошью - там цементный з-д "пылит".

Оленёнок пишет:

пытаюсь представить себя в "поиске".

не надо представлять. Надо отрывать свой зад от дивана, заправлять полный бак и ехать. Инет и реальная жизнь во многом не совпадают. Надо ездить, ездить и ездить, до тех пор пока внутри не ёкнет - "это МОЁ место".[/quote]

Да уж Андрей сколько ты поездил не все осилят.Каждую деревушку ВО наверное знаеешшь

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Оленёнок пишет:

Оленёнок

Оля, clap сто лет не была в цветочной теме,не забывай нас cry ,твои фотки побуждают на подвиги. roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Оленёнок пишет:

Оленёнок

Оля ,будем ждать hi

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

ну и я всем толкую, что нет тут меда. а они все к нам angel мнеж вас жалко

А где ж хорошо?

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Ещё раз всем спасибо!!! Мы тоже едем в феврале, правда, сначала заедем в Тамбовскую обл. Может кто из форумчан подскажет, как лучше сработать; забронировать гостиницу ? или искать посуточное жилье или всё время ехать и ехать)))) Как справлялись с этим "ищущие"? В Тамбове я договарилась, А вот в ВО, не представляю что как и почём?

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

договорилась))))

sweta
Дели пишет:

договорилась))))

В богучаре гостиница есть

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:

А где ж хорошо?

там где нас нет face

17.12.2013 - 20:39
: 400
Просто-Ольга пишет:

везде-кумовство и династии.

Мама дорогая!Неужели за 6 лет так всё изменилось?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

там где нас нет

Неужели обратно в Оренбуржье....?

01.08.2014 - 12:52
: 34

Дели,мы собираемся в конце февраля,а вы когда?Если раньше, ждем уже от вас советов)))

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Предположительно, выезд назначила на 4-5 февраля. Думаю в ТО, "потусить" дня3-4, и потом в ВО. Как то так))) Смотрю, связь хороша у них, так что буду и я на связи))