Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 70 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Иринкаатн пишет:

спросить неудобно

Я спрашивала. Выше писала- зимой в корыте, летом у половины еще душ добавляется. Удивляются- "Сроду такой привычки не было!". У нас бани нет, мы сразу ванную сделали. На баню все средств не хватает. Разве что Моби-баню. Для меня сие развлечение закрыто, муж гипертоник, не знаю, как он ее переносит, никогда не были.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

жили баба деда и сын с семьей и 3 детьми, и бани нет. да даже летнего душа нет.

Ну это прошлый век.А всё от лени...Ирочка,без бани не житьё!!

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

На баню все средств не хватает

Светочка!Не обижайся,я так свою сестрёнку зову,на баню надо минимум средств!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

tomato мне тоже здоровье не позволяет баню, пристроили ванную комнату с душевой кабинкой

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

здоровье не позволяет баню

Ирочка,прости ради бога!Не хотел обидеть!Но жизнь без бани не представляю..А баня с +100 это класс!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

вот тут еще можно смотреть объявления о продаже http://www.cmlt.ru/ads--p-16012015-page-1-goodsReg-1360000000000000-loca...

17.12.2013 - 20:39
: 400

Ещё недавно,многие из этих объявлений,стоили не более 300 тыс.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Есть бани. Как люди это называют. Мы их таковыми не считаем. dont На северо-западе это назвали бы "помывочная". laugh
Я не любительница, а муж, в свободное от выполнения общесемейных дел, будет строить настоящую баню.

К вопросу о традициях: почти во всех домах, что мы смотрели, были ванны или дУши, но не было унитазов. Не принято в доме иметь такое удобство. Ну старики, понятно, не привыкли. А молодежь-то почему на край огорода бегает? scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мы жили в Дракино под Давыдовкой,у нас и у соседей была баня,у других ванны в доме,в 1994году в домах был газ,проводили воду в дом и ставили стиралки-автомат.В каждом дворе есть времянка,ее и топили.Сейчас там как правило во времянке газ и живут родители.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Когда я еще служила, мы по пятницам ходили в сауну. Это ведь не столько гигиеническая процедура- скорее,-клуб. С неспешными разговорами, рецептами мазюкалок и печенек. Загодя готовишься, стряпаешь, мед с солью смешиваешь, пр... Это я очень любила, потом очень не хватало. А здесь баня задумывается как замануха для друзей и родственников. Чтоб повод был собраться, пообщаться. У нас они все в городе.

Донор пишет:

Светочка!Не обижайся,я так свою сестрёнку зову,на баню надо минимум средств!

Очень приятно! air_kiss Но у нас как то всегда получается максимально дорого, за что б не взялись. Даже когда Москвич покупали- по цене Ауди-80. Правда, ни разу не пожалели- не машина была, птица! Ни одного ремонта, практически, не считая ДТП. Когда продавать надумали, муж робко так спросил- может кондиционер поставим(там была такая возможность), и себе оставим?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я тут статейку интересную нашла в местной газете.

Вложение
skanirovanie0001.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

После снегопада

Вложение
2015-01-0111-03-44.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По моим наблюдениям в таблицах по сравнению с 1991 годом уменьшилось только количество населения и дойного поголовья а все остальное или на том же уровне или увеличилось.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

уменьшилось только количество населения и дойного поголовья

А на фоне увеличения удоев вроде и не так страшно. Да и эти диаграммы я из окна машины воочию наблюдаю. В этом году с полей кукурузно-подсолнечниковых ничего не собрали в свои закрома (раньше после трактора мы ходили, тоннами себе набирали). Как корова языком все вылизала- во как урожай убирать научились! Даже бодылки под корень срезали, поруби и вывезли! А солома только в тюках и так скирды уложены, что собаке на подстилку не ущипнуть. А раньше корове таскали машинами.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Как корова языком все вылизала- во как урожай убирать научились!

По хозяйски! victory

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Всем доброго дня, кто знает, в Троицком принимают молоко и почём?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Как корова языком все вылизала- во как урожай убирать научились!

У нас также в этом году....мы раньше всю осень на полях пропадали.....кукурузы в початках по 2 грузика 2-х тонника привозили, свеклы, подсолнуха...А в этом..... cry Даже солому на полях не оставляют, купили наши фермеры какой-то трактор современный, который ее в пыль измельчает и тут же запахивают.........Сейчас жечь нельзя, а если и можно то под присмотром МЧС, по разрешению и пр.....Так что все запахали...Мы конечно не рады........... sad

17.12.2013 - 20:39
: 400
Цыпа пишет:

Так что все запахали..

Для земли хорошо. victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Поэтому, когда слышу об упадке с/х в наших краях от сердобольных немножко им не верю.

Россия
16.01.2015 - 23:26
: 2
Анива пишет:
Lulia пишет:

не накажут

Будем спрашивать. Вообще, среди моих соседей с баней ни одного дома. Они больше в корыте а летом в дУше.

Спасибо большое, спросите пожалуйста! Муж сказал, что если бани нет, то ничего страшного,главное, чтобы было где помыться!) Если бы жили в Воронеже, так поездили бы по деревням,поспрашивали, а мы из СПб, не знаю где и искать, чтобы сдали)А так хочется рыбалочку,свежий воздух, чтобы пройтись по деревне, вдохнуть свежий воздух и дочке хоть показать кур,уток,коров)))))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Lulia пишет:

дочке хоть показать кур,уток,коров)))))))

lol У нас на все село две коровы! Сами их в лицо забыли!
А вообще, живя в селе, этим летом ездили отдыхать в деревню, на Битюг. Вот туда бы вам... Тишины, покой, настоящая ДЕРЕВНЯ. Овцы ходят, птица- пастораль. Мы там в палатке жили, но на 2 недели это не вариант. И в Дону там купаться можно, и рыбалка есть. Аисты ходят. От нас ехать далеко и леса нет- полустепь какая-то, но я не жалею, что съездили. И наберите в поисковике "Кудыкина гора", это не прикол, а место в Липецкой. Мы туда дважды ездили, фотоотчет выкладывали. Если хотите пасторали- вам туда обязательно надо! Сейчас фото плохо грузятся, я б что-нибудь показала.

россия
: пермь
18.01.2015 - 23:22
: 1

Здравствуйте! Хотим с семьей переехать на ПМЖ в воронежскую область. Ищем дома на сайтах и очень понравились два дома одно в селе 1-е Сторожевое, а второй дом в селе Листопадовка. Может расскажите про эти села что нибудь. Семья из 4 человек. Сыну 15 лет заканчивает 9 класс нужно поступать учиться. Дочке 1 годик нужен будет садик. Муж хочет заняться с/х и животноводством. Поэтому выбираем дом с большим участком. Мне конечно хочеться чтоб был сад с фруктами и ягодами.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Людмила Коймова пишет:

Здравствуйте! Хотим с семьей переехать на ПМЖ в воронежскую область. Ищем дома на сайтах и очень понравились два дома одно в селе 1-е Сторожевое, а второй дом в селе Листопадовка. Может расскажите про эти села что нибудь. Семья из 4 человек. Сыну 15 лет заканчивает 9 класс нужно поступать учиться. Дочке 1 годик нужен будет садик. Муж хочет заняться с/х и животноводством. Поэтому выбираем дом с большим участком. Мне конечно хочеться чтоб был сад с фруктами и ягодами.

Вы сначала в интернете информацию поищите официальную, а уж потом, что-то конкретно уточните тут. Здесь не так много часто посещающих форум, чтобы про каждый населенный пункт знать. hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ребята и девчата! Те, кто занимается инкубацией в больших и не очень размерах. Пора бы задуматься о покупке инкубационного яйца. Нас, воронежских, приглашают в тему по организации Совместной закупки. Поучавствуем?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

Ребята и девчата! Те, кто занимается инкубацией в больших и не очень размерах. Пора бы задуматься о покупке инкубационного яйца. Нас, воронежских, приглашают в тему по организации Совместной закупки. Поучавствуем?https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehnol...

Я за. Пойду гляну. Девочки-мальчики, ну помогите с выбором инкубатора или ткните, пожалуйста, где почитать.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Третий день читаю Вас ))) и всё больше убеждаюсь, что мне к Вам. В феврале поеду выбирать дом. Говорила с риэлтором, он советует Лиски. Я растерянна. Хочется дом с садом (и чтоб вишенки и абрикосы) и благоустройства в доме.Живность хочу завести. Мечты меечты... Может форумчане подскажут реально ли это в Воронежской области?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Дели пишет:

Хочется дом с садом (и чтоб вишенки и абрикосы) и благоустройства в доме..... реально ли это в Воронежской области?

Это реально в любом месте. Всё зависит от Вас. Выбирайте место по душе, а удобства и сад - дело наживное. Проще сделать в доме удобства и посадить сад, чем прокладывать дорогу или строить магазин-садик-школу. laugh

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Дели пишет:

Говорила с риэлтором, он советует Лиски. Я растерянна. Хочется дом с садом (и чтоб вишенки и абрикосы) и благоустройства в доме.Живность хочу завести. Мечты меечты... Может форумчане подскажут реально ли это в Воронежской области?

Да почему не возможно, любой каприз за ваши деньги. Лиски самый красивый и благоустроеный город по ВО , но и самый дорогой! в Лисках земля песок- читайте о садах на песке)

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Я приглядела в Лисках несколько домов . Визуально они мне понравились. А, то что там пески, то это огорчает. Оч хотелось бы чернозем. Читала, что на нем и палка зацветёт. Я с Мурманска. и в делах садоводства и прочих деревенских дел полный ноль. Но очень хочется, так что шкуру пощипывает))))

"Да почему не возможно, любой каприз за ваши деньги."
Вот их то как раз в обрез))))
"Проще сделать в доме удобства"
А как с этим справляются одинокие дамы?)) Нанимать тоже деньги?))
как то все в одно упирается))) видимо я трусиха)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дели пишет:

Оч хотелось бы чернозем. Читала, что на нем и палка зацветёт.

Это пишут те, кто сам не видел...Не цветет палка, уверяю вас............ face Так же нужно поливать, удобрять , обрабатывать от всяких гадов ползающих и пр. мероприятия.......