Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 68 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:
ольгака пишет:

Напомните, пожалуйста, (кажется, уже обсуждали) можно ли в Воронежской области получить урожай черешни, абрикосов, грецких орехов?
Кто-нибудь покупал саженцы или цветочную рассаду в Острогожском плодопитомнике?

Напоминаю: все это здесь растет и плодоносит.
Про Острогожский плодопитомник ничего не знаю, но питомников много и вы обязательно их купите. Только не покупайте с машин. Я работала как-то у такого продавца и знаю, что нет там тех сортов которые он на картинке выставляет. Покупайте только в питомниках где ряды подписаны и саженца при вас выкапают.

Большое спасибо roma

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

думаете грецкий орех вызревает? мне кажется нет и мерзнет он здесь часто.
да и абрикосы с черешней не в тех масштабах, что на юге.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Иринкаатн пишет:

думаете грецкий орех вызревает?

Не думаем , а знаем...вызревает......дети мои когда в школу идут, то рядом у соседа растет дерево, а на полу валяются эти самые орехи ( в октябре), сын собирает и приносит домой. Внутри вкусный , крупный орешек, мне есть с чем сравнить, сама с Алматы, и кстати кора очень тонкая, что тоже плюс...Единственный минус у этого дерева, то что оно очень раскидистое и мощное.....Места надо много.........

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:
Иринкаатн пишет:

думаете грецкий орех вызревает?

Не думаем , а знаем...вызревает......дети мои когда в школу идут, то рядом у соседа растет дерево, а на полу валяются эти самые орехи ( в октябре), сын собирает и приносит домой. Внутри вкусный , крупный орешек, мне есть с чем сравнить, сама с Алматы, и кстати кора очень тонкая, что тоже плюс...Единственный минус у этого дерева, то что оно очень раскидистое и мощное.....Места надо много.........

ну меня это очень радует, я б тоже посадила такое дерево, у меня правда ни абрикос ни черешни и ни ореха еще нет. хоца, но нет пока

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну вот и продан дом.И вроде все довольны.
И новые жильцы приехали уже.
Но почему жа так всё это видеть больно?
И горький, как полынь, осадок на душе.
Ведь нет уже в живых ни бабушки, ни деда.
И дом осиротел без них давным-давно.
Но мне с презреньем вслед, как будто я их предал,
Прищурившись, блестит чердачное окно.

Что из этого блога: https://fermer.ru/blog/51256/stihotvornyy-paroksizm-214286

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

Не думаем , а знаем...вызревает.

Урожаи абрикоса великолепные, а вот черешню с берданкой охранять приходится- птицы шустрее нас. У меня два очень хороших сортовых абрикоса засохли, два года стояли не живые, а в этом году гляжу- пошли живые побеги. А вот прививала с них на дички- два-три года и пропадают. Что-то не так делаю, наверное подвой с привоем не согласуются.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:
Цыпа пишет:

Не думаем , а знаем...вызревает.

Урожаи абрикоса великолепные, а вот черешню с берданкой охранять приходится- птицы шустрее нас. У меня два очень хороших сортовых абрикоса засохли, два года стояли не живые, а в этом году гляжу- пошли живые побеги. А вот прививала с них на дички- два-три года и пропадают. Что-то не так делаю, наверное подвой с привоем не согласуются.

А в каком месте Воронежской области Вы живете? Абрикосы - мои любимые фрукты, и меня расстроила хозяйка дома, который мы собираемся покупать, что в селе растет единственное абрикосовое дерево, на котором вызревают плоды. На всех остальных дальше цветения ничего не происходит.
Предложила сходить к хозяевам "чудо-дерева" и спросить "волшебное слово". lol Пошутила так.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:

Предложила сходить к хозяевам "чудо-дерева" и спросить "волшебное слово".

ну да, так и есть, попросите угостить вас абрикосами, ну или купите ведерко, а косточки закопаете, следующей весной будут ваши районированные

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:
ольгака пишет:

Предложила сходить к хозяевам "чудо-дерева" и спросить "волшебное слово".

ну да, так и есть, попросите угостить вас абрикосами, ну или купите ведерко, а косточки закопаете, следующей весной будут ваши районированные

Неее, от косточки долго ждать. Я лучше саженцы 3-летние куплю.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
ольгака пишет:

Я лучше саженцы 3-летние куплю.

А от них сколько ждать?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:
ольгака пишет:

Я лучше саженцы 3-летние куплю.

А от них сколько ждать?

Ну, на сайте Бабякинского плодопитомника сообщается, что есть выведенные сорта, что плодоносят уже на 5 год.
А, живя на Ставрополье, я купила весной двухлетний саженец абрикоса, так он на следующий год уже порадовал меня 12 плодами! Но при переезде на Кубань пропал (здесь должен быть смайлик со слезой)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Оля, спешу вас успокоить. Я живу сейчас севернее Троитского, в котором вы собираетесь поселиться, и у меня абрикос плодоносит. Точнее жердель. Пусть не каждый год, но все же богатые урожаи случаются. Мне с одного дерева (оно уже старое) на два года хватило компотов и варений наварить. Можно было бы и больше сделать, но то банок не было, то времени...
И у вас все получится.
А еще хочу заметить, что косточковые за редким исключением надо сажать по 2 штуки. Они самобесплодны. Опыляются от соседнего дерева. Может потому абрикосы в селе только цветут, а не плодоносят, что далеко друг от друга растут? Ну тогда должно быть не одно, а два плодоносящих дерева в селе, а не одно. Они растут рядом и друг друга опыляют.

Вот ветви моего дерева под тяжестью плодов наклонились до земли.

Вложение
naklonyasdozemli.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

Прекрасно! Нет слов, одни эмоции! clap

sweta

[. просят 200тр[/quote]

очень дорого

sweta
Валерия Юрова пишет:

Оля, спешу вас успокоить. Я живу сейчас севернее Троитского, в котором вы собираетесь поселиться, и у меня абрикос плодоносит. Точнее жердель. Пусть не каждый год, но все же богатые урожаи случаются. Мне с одного дерева (оно уже старое) на два года хватило компотов и варений наварить. Можно было бы и больше сделать, но то банок не было, то времени...
И у вас все получится.
А еще хочу заметить, что косточковые за редким исключением надо сажать по 2 штуки. Они самобесплодны. Опыляются от соседнего дерева. Может потому абрикосы в селе только цветут, а не плодоносят, что далеко друг от друга растут? Ну тогда должно быть не одно, а два плодоносящих дерева в селе, а не одно. Они растут рядом и друг друга опыляют.

Вот ветви моего дерева под тяжестью плодов наклонились до земли.

оболденно

sweta

Я знаю как то был сход Воронежцев ,приехали не многие. предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе ,обсудим может обменяемся опытом ,я тоже когда то через форум приехала в ВО.Хочу безвозмездно помочь переезжающим ,как это сделала Валентина с нашего форума ,советом или просто словом .Рыбачок тоже приехал к нам в первый раз! желающие пишите в личку договоримся по дате и вообще скайп есть ,так что пишите.

sweta
Natalya_n пишет:

Наталия,Борщево,Костенки,Яблочное-как вам?Понравились-нет?

_______________
В Борщево и Костёнках мы были уже в конце наших поисков, просто от отчаяния - посмотреть ещё варианты. Поэтому впечатления - негативные. А в Костёнках к тому же почва - мел один, под ногами всё белое.
А Яблочное - более или менее хорошее село. Однако там как нигде больше, много алкашей на улице я встретила.
Всё это - очень субъективно. Не хотелось бы, чтобы мои негативные впечатления повлияли на чей-то выбор.)))[/quote]
съездите в Мамон,приятно удивит.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:

Оля, спешу вас успокоить.

Валерия, большое спасибо. Успокоили.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529
sweta пишет:

предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе

Да,было бы здорово увидеться. Я с форума виделась только с Валентиной, мало времени было. Надеюсь к июню и переедем и обустроимся.

sweta
sweta пишет:

Я знаю как то был сход Воронежцев ,приехали не многие. предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе ,обсудим может обменяемся опытом ,я тоже когда то через форум приехала в ВО.Хочу безвозмездно помочь переезжающим ,как это сделала Валентина с нашего форума ,советом или просто словом .Рыбачок тоже приехал к нам в первый раз! желающие пишите в личку договоримся по дате и вообще скайп есть ,так что пишите.

ольгака пишет:
Валерия Юрова пишет:

Оля, спешу вас успокоить.

Валерия, большое спасибо. Успокоили.

sweta пишет:

Я знаю как то был сход Воронежцев ,приехали не многие. предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе ,обсудим может обменяемся опытом ,я тоже когда то через форум приехала в ВО.Хочу безвозмездно помочь переезжающим ,как это сделала Валентина с нашего форума ,советом или просто словом .Рыбачок тоже приехал к нам в первый раз! желающие пишите в личку договоримся по дате и вообще скайп есть ,так что пишите.

уже двое откликнулись

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Валерия Юрова пишет:

Вот ветви моего дерева под тяжестью плодов наклонились до земли.

так так так, теперь я знаю куда держать путь в случае урожая clap

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ZABAIKALKA пишет:
sweta пишет:

предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе

Да,было бы здорово увидеться. Я с форума виделась только с Валентиной, мало времени было. Надеюсь к июню и переедем и обустроимся.

и я не против dri

sweta
ZABAIKALKA пишет:
sweta пишет:

предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе

Да,было бы здорово увидеться. Я с форума виделась только с Валентиной, мало времени было. Надеюсь к июню и переедем и обустроимся.

буду рада! пишите в личку

sweta
Иринкаатн пишет:
ZABAIKALKA пишет:
sweta пишет:

предлагаю в июне повторить ,кто желает переехать, кто переехал приглашаю к себе

Да,было бы здорово увидеться. Я с форума виделась только с Валентиной, мало времени было. Надеюсь к июню и переедем и обустроимся.

и я не против dri

девочки номера телефонов прошу вас

sweta

Пишу свой номер в июне буду у себя! Хотелось бы собрать народ ох как нас уже много .Не молчите давайте встретимся .Шашлык костёр Ночлег на две семьи найду а там и Валентина есть и с Приречного дама одинокая . pie

sweta

Вообще я зная только по Мамонскому р-ну человек 15 переехало Ольховатка,Гороховка,Лозовое, Дерезовка,Н-Мамон ,Журавка,Павловский р-он !Богучарский,Почему после переезда все в основном молчат?Наташа с Хреновова ! Девочки всех жду!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А мне далеко к вам ехать.............. sad

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я с Вами!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

А мне далеко к вам ехать......

да ладно. было бы желание

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ну вот, Света появилась и сразу оживление hi