Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 535 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
23.01.2022 - 17:00
: 8

Спасибо за ответ, так и предпологала, что они к Москве поближе все, у нас в классах в школе из 38 детей 26 выходцы из СА, и чувствуют себя хозяевами.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546
0льга33 пишет:

. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно

У нас например почти нет в посёлке, а вот в соседнем селе Карачан просто тьма. Целые диаспоры уже. Покупают заброшки, отстраивают. Но молодцы трудятся, скотину держат, теплицы

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
0льга33 пишет:

Добрый вечер! Проживаем в калужской области, задумались о переезде в Воронежсую область, более южные районы рассматриваем. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно и вся область. Есть конечно нормальные люди, но они в меньшинстве.

с вами согласна,ходишь будто не в России.а в каком то кишлаке,еще 7 лет назад они вели себя поскромнее,но сейчас наглые,и все им чем то обязаны...в какой магазин не зайди везде шпрехают на своем горластом языке. bang

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

В устьянах под Архангельском даже глава поздравляет их с праздниками. Дети до школы русский не учат...поэтому многие сидят на надомном обучении первый класс.., оттягивая на себя финансы.
На улице говорят только на азербайджанском. И минус 42 им непомеха. Видимо уже везде их диаспоры по России.

23.01.2022 - 17:00
: 8

Я не про кавказцев, их у нас тоже много, но они себе не позволяют того, что творят выходцы из Азии. У меня муж азербайджанец, я родилась на Украине -,, адская смесь,,

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
0льга33 пишет:

Я не про кавказцев, их у нас тоже много, но они себе не позволяют того, что творят выходцы из Азии. У меня муж азербайджанец, я родилась на Украине -,, адская смесь,,

я о армянах,узбеков и таджиков,с последними пришлось немного поработать -это треш! я тоже с Украины,но родилась на Сахалине.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

Добрый вечер! Не видела азиатов в рп. Хохольский. А вот в Магадане их много-с семьями приезжают. В супермаркетах они работают, в садах нянями.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Добрый вечер! У нас п. Латной только армян вижу. А так, да, чем ближе к Москве, тем со средней Азии мигрантов больше. Вот только в новостях прочитала, что в Калужской области трое 7- классников надругались в школе над 5- классником. Из этих 7 классников есть дети мигрантов.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Magadanka пишет:

А вот в Магадане их много-с семьями приезжают. В супермаркетах они работают, в садах нянями.

Никогда бы не подумала, что они и там есть в таком количестве.

23.01.2022 - 17:00
: 8
Полина 84 пишет:

Добрый вечер! У нас п. Латной только армян вижу. А так, да, чем ближе к Москве, тем со средней Азии мигрантов больше. Вот только в новостях прочитала, что в Калужской области трое 7- классников надругались в школе над 5- классником. Из этих 7 классников есть дети мигрантов.

Тот кто надругался, уже покинул пределы Калужской области, тот кто снимал, переведен на домашнее обучение. Месяц назад примерно трое таких же в другой школе, затащили девочку 4 класс в туалет и делали все что хотели.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
летняя пишет:

И я вот иной раз думаю. Я бы на эти деньги на море не раз съездила или шубу купила.

Правильно бы и сделали.Видать это не ваше жить там.Я бы порвал любого как тузик грелку.Приходилось это делать и теперь вообще живу спокойно....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
0льга33 пишет:

Я не про кавказцев, их у нас тоже много, но они себе не позволяют того, что творят выходцы из Азии. У меня муж азербайджанец, я родилась на Украине -,, адская смесь,,

Одна семья-ничего не значит,а когда больше то уже их правила только существуют,но если сразу даш отпор то уже потом легче жить.У нас нет такого.Кто бы ни были-кавказцы или другие ранее жили своим анклавом,а сейчас вперемешку и это не очень для местной культуры и для общения.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
0льга33 пишет:

Тот кто надругался, уже покинул пределы Калужской области, тот кто снимал, переведен на домашнее обучение. Месяц назад примерно трое таких же в другой школе, затащили девочку 4 класс в туалет и делали все что хотели.

Какой кошмар! shok

17.05.2021 - 16:40
: 3
летняя пишет:

А я вот знаете переехала летом будет как 4 года. И мысли есть о возврате в Крупный город. Как мне надоели эти сплетни, интриги. Даже гадости делают серьёзные и специально. .

Оооо, в крупном городе теперь у всех домов чаты в телеге и вотсап. Сплетни еще те

Кто куда к кому пошёл, у кого ТВ громко включён, почему в 37 квартире ребёнок уже 4 минуты плачет, а в 59 собака гавкнула, из 90 квартиры Лена в новой шубе на улицу вышла(фото прилагается , снятое из окна)..
А в 14 квартиру постоянно курьеры все привозят, видимо денег много

17.05.2021 - 16:40
: 3
0льга33 пишет:

Добрый вечер! Проживаем в калужской области, задумались о переезде в Воронежсую область, более южные районы рассматриваем. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно и вся область. Есть конечно нормальные люди, но они в меньшинстве.

Читаю новости поступающие из Ваших краёв. Это просто катастрофа. Тут уже не задумываться надо- а бежать оттуда. ((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

По соседству жили узбеки в избушке (домом даже с натяжкой назвать нельзя). Хлопот доставляли не более, чем любые другие. Дискомфорт- да. Поселился один, а образовался миникишлак. На участке добавилось несколько бытовок, сколько их там по факту, Аллах ведает. Чужая речь. О чем говорят? Неуютно. Вообще, живут. Близость к городу, относительно дешевый найм жилья, при хорошей цене за труд.
Работают споро, и совсем не задаром. Меньше, чем 2 тысячи в день заработка их не интересуют совсем.
Подруга из другого села,по ее словам, там местный атаман их не пускает на свою территорию. Как и цыган.

23.01.2022 - 17:00
: 8

Муж запрещает детей за калитку выпускать гулять, хотя еще 4 года назад, дети спокойно играли на улице, могли уйти к соседям и ни кто не волновался. И это при том, что у нас самая дорогая земля в округе, т.е.метров 200-300 от нас можно купить в два раза дешевле, но нет, они скупили все тут, и дома строят очень быстро.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

У нас в селе есть и таджики и цыгане (обрусевшие) не много. Нормальные люди. Внешне отличаются, разговором и обычаями не много. Ни кому свою культуру не навязывают.
Корову покупали в селе, где живут турки. Работяги. Дома у всех хорошие, хозяйство. Когда ехали по селу, встретили только одного пьяного. Это был русский.

Полина 84 пишет:

Из этих 7 классников есть
дети мигрантов

А есть и местные. Подонки в любом народе есть. Это не зависит от цвета кожи и формы глаз.
Мой сосед - цыган. Многодетный. Мы живём, практически без замков.
В Улетах у нас тоже много было азербайджанцев, таджиков, казахов. Дети учились все вместе. Люди, как люди. Мой сын дружил с казахский мальчиком.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

А может просто нам везёт, и нам везде попадаются в основном хорошие люди, не зависимо от национальности. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ZABAIKALKA пишет:

Подонки в любом народе есть

yes3

23.01.2022 - 17:00
: 8
ZABAIKALKA пишет:

У нас в селе есть и таджики и цыгане (обрусевшие) не много. Нормальные люди. Внешне отличаются, разговором и обычаями не много. Ни кому свою культуру не навязывают.

Корову покупали в селе, где живут турки. Работяги. Дома у всех хорошие, хозяйство. Когда ехали по селу, встретили только одного пьяного. Это был русский.

Полина 84 пишет:

Из этих 7 классников есть

дети мигрантов

А есть и местные. Подонки в любом народе есть. Это не зависит от цвета кожи и формы глаз.

Мой сосед - цыган. Многодетный. Мы живём, практически без замков.

В Улетах у нас тоже много было азербайджанцев, таджиков, казахов. Дети учились все вместе. Люди, как люди. Мой сын дружил с казахский мальчиком.

В нашей области их непозволительно много, поэтому и культуру свою начинают навязывать, я тоже раньше считала, что в каждой нации есть плохие и хорошие люди, сейчас мнение изменилось не в лучшую сторону. Живем в ауле, и скоро будем жить по их законам, поэтому очень хочу переехать.

23.01.2022 - 17:00
: 8

То что пишут в российских новостях это цветочки, а в местных новостях пишут реальность и волосы дыбом становятся.

23.01.2022 - 17:00
: 8

Давайте поговорим о приятном, планируем переехать в Воронежскую область, примерно к концу лета, дети в школу ходят и хочу отработать сезон по птичке тут. Посоветовали Бобровский район, нашла подходящий домик в селе Шестаково, планируем заниматься птицей, козами, кроликами и т.д.Интересует наличие дорог, школа, садик, досуг детям и другие блага цивилизации. Может кто-то знает о районе поподробней. Спасибо заранее

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фашистскую Германию победили, а фашизм нет. Союз развалился и начали делить людей по нациям. Взрослые люди, стыдно!

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Стыдно, что мы русские люди позволяем такому творится в своей стране. Ведь, если бы они знали, что понесут за это наказание, такого произвола не было бы. Попробуйте у них такое же сделать, да вас порвут там на куски. А тут можно всё! Никто не делит на нации, так как у нас многонациональная страна, просят культуры и уважения там, где ты проживаешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
roman33 пишет:

Союз развалился

Вчера на эту тему заговорила с молодым узбеком(30 лет). Рассказывает, что вот когда был Евросоюз, все ездили туда-сюда, где хотели жили. Его родня и в Таджикистане, и Киргизии, везде. Несколько раз переспрашиваю- "В Евросоюзе?" "Да, мама Света! Там все наши были, и Киргистан, и Узбекистан, и Дагестан!" "Может, Азиатский союз?" "Нет, Евросоюз" " Может, Советский союз?" "Да! Да" "Акмал, тебе 2 по истории, двоечник!"

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Здравствуйте форумчане.
Переезжаю в марте из Казахстана в Воронежскую область. Точнее в небольшое село под Новохопёрском (или Еланью) это как посмотреть. Сам городской, мотался по всему миру и вот с женой решили приземлится у Вас. Купил пару домов с куском земли, один под снос, один в котором буду жить на время стройки. Побывал на месте прошлым летом - прикольно! В марте с концами поеду.
Вопрос к местным... Я в принципе неплохой столяр и вообще мужик рукопашный. Возможно прожить в небольшом селе открыв столярную мастерскую?
Спасибо!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Вадим Постник пишет:

Возможно прожить в небольшом селе открыв столярную мастерскую?
Спасибо!

Возможно...но продажи должны быть не только в селе..создавайте сайт, показывайте свои работы..предлагайте что-то интересное..и клиенты потянутся..

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Спасибо!
Всегда немного боязно менять жизнь настолько круто почти в 50лет.
Нет ничего ужаснее для мужика осознать что не способен прокормить свою семью.
А переезжать надо! В Казахстане ещё 5-6 лет и будет совсем грустно русским (моё личное мнение).

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Вадим Постник пишет:

А переезжать надо! В Казахстане ещё 5-6 лет и будет совсем грустно русским (моё личное мнение).

shok жаль...у меня мама с Казахстана, правда родилась там в Карлаге, украинка, но воспоминания светлые..