Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 537 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
летняя пишет:

Вадим Постник пишет:

Здравствуйте форумчане.


Переезжаю в марте из Казахстана в Воронежскую область. Точнее в небольшое село под Новохопёрском (или Еланью) это как посмотреть. Сам городской, мотался по всему миру и вот с женой решили приземлится у Вас. Купил пару домов с куском земли, один под снос, один в котором буду жить на время стройки. Побывал на месте прошлым летом - прикольно! В марте с концами поеду.


Вопрос к местным... Я в принципе неплохой столяр и вообще мужик рукопашный. Возможно прожить в небольшом селе открыв столярную мастерскую?


Спасибо!

Здравствуйте, со столярной мастерской вряд ли можно будет прожить. Нет у народа
финансов. Если только найти сбыт в городе, ульи, рамки делать. Или на заказ что-то отправлять по россии

вы не шутите? Горожанам нужны ульи,рамки?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
иваныч-66 пишет:

вы не шутите? Горожанам нужны ульи,рамки?

Уверена, что нужны.
Когда мы ещё жили в Нововоронеже, то муж делал ульевые рамки. Огромный спрос, достойный заработок. Можно было только рамки шинкуя прокормить семью. Да он больше ничего и не делал особо.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Если магазин мастерская то....либо вам надо работать с почтовой отправкой либо...создавайте гостевой туризм. Есть ли в поселке какая достопримечательность либо сами входите в какую то программу с ремеслами.
То есть..приезжает группа..а там вы обучаете либо показываете как делается то или другое производство...можно включать и обед...и мастерская сувениров. И мини зоопарк. В общем смотреть от региона и востребованности.
Я бывала в домах на экскурсиях но в другом регионе гончарной.
.виноделие..
производство кофе...чая..из местного сырья.
Молочное хозяйство с дегустацией.
......

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольховатская пишет:

иваныч-66 пишет:

вы не шутите? Горожанам нужны ульи,рамки?

Уверена, что нужны.

Когда мы ещё жили в Нововоронеже, то муж делал ульевые рамки. Огромный спрос, достойный заработок. Можно было только рамки шинкуя прокормить семью. Да он больше ничего и не делал особо.

Нововоронеж- город пасечников и атомщиков?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Linnara пишет:

Если магазин мастерская то....либо вам надо работать с почтовой отправкой либо...создавайте гостевой туризм. Есть ли в поселке какая достопримечательность либо сами входите в какую то программу с ремеслами.

То есть..приезжает группа..а там вы обучаете либо показываете как делается то или другое производство...можно включать и обед...и мастерская сувениров. И мини зоопарк. В общем смотреть от региона и востребованности.

Я бывала в домах на экскурсиях но в другом регионе гончарной.

.виноделие..

производство кофе...чая..из местного сырья.

Молочное хозяйство с дегустацией.

......

У нас в России это только начинает появляться

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Идея с экскурсиями неплохая.
Мастер-классы... ну не знаю. Я как учитель - не особо.
Вот местным детишкам показать как отковать подкову или розу кованую - это можно. Может кто и проникнется. Ковка вообще зрелище завораживающее. У меня здесь кузня в гараже, хоббийная. Так мужики с 1-го по 7-е марта в очереди стоят за этими розами коваными - женам дарят.
Интересно что ближе к пасхе эти-же розы заказывают чтоб на кладбище отнести на могилку положить.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Вадим Постник пишет:

Идея с экскурсиями неплохая.

Мастер-классы... ну не знаю. Я как учитель - не особо.

Вот местным детишкам показать как отковать подкову или розу кованую - это можно. Может кто и проникнется. Ковка вообще зрелище завораживающее. У меня здесь кузня в гараже, хоббийная. Так мужики с 1-го по 7-е марта в очереди стоят за этими розами коваными - женам дарят.

Интересно что ближе к пасхе эти-же розы заказывают чтоб на кладбище отнести на могилку положить.

В школу..дк...сходить? Есть ли вариант организации кружка. На ставку.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.
Я сам начальник.
Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Вадим Постник пишет:

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.

Я сам начальник.

Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

да, кованные изделия сейчас очень ценятся, заказы будут обязательно good

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.

Я сам начальник.

Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

Не совсем понятно: вы же вроде инженер- нефтяник,писали,а тут пишете,что 20 лет на себя работаете...

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

Вадим Постник пишет:

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.


Я сам начальник.


Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

Не совсем понятно: вы же вроде инженер- нефтяник,писали,а тут пишете,что 20 лет на себя работаете...

А что не так-то?
Да инженер-нефтяник, у нас с друзьями частная проектная фирма, проектируем обустройство нефтяных месторождений в Казахстане. Все трое работаем в этой же фирме. Получаем зарплату и имеем бонусы по результатам. Коллектив человек 20 (включая нас самих). Я главный инженер, второй главбух, ну и директор. Друг-другу не начальники - партнеры.
Вот меня допустим достала жизнь в городе и работа в офисе. Хочу перебраться в Россию. Потому и затеял всё это.
Ещё впереди АД получения российского гражданства.
Так что веселая жизнь предстоит.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636
Вадим Постник пишет:

иваныч-66 пишет:

Вадим Постник пишет:

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.



Я сам начальник.



Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

Не совсем понятно: вы же вроде инженер- нефтяник,писали,а тут пишете,что 20 лет на себя работаете...

А что не так-то?

Да инженер-нефтяник, у нас с друзьями частная проектная фирма, проектируем обустройство нефтяных месторождений в Казахстане. Все трое работаем в этой же фирме. Получаем зарплату и имеем бонусы по результатам. Коллектив человек 20 (включая нас самих). Я главный инженер, второй главбух, ну и директор. Друг-другу не начальники - партнеры.

Вот меня допустим достала жизнь в городе и работа в офисе. Хочу перебраться в Россию. Потому и затеял всё это.

Ещё впереди АД получения российского гражданства.

Так что веселая жизнь предстоит.

Оставайтесь онлайн в той же фирме и развивайте свое дело параллельно. Восхищаюсь такими людьми! И то покусывают)))) не нравятся энергичные люди окружающим. Удачи Вам, не слушайте тех, кто говорит-лучше ничего не делать, ибо не получится. С кружками не связывайтесь. Делайте то, что умеете.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Оставайтесь онлайн в той же фирме и развивайте свое дело параллельно. Восхищаюсь такими людьми! И то покусывают)))) не нравятся энергичные люди окружающим. Удачи Вам, не слушайте тех, кто говорит-лучше ничего не делать, ибо не получится. С кружками не связывайтесь. Делайте то, что умеете.

Спасибо!
Мне уже 48, последний шанс что-то поменять кардинально. Надо пользоваться.
Я вот байк себе купил в 46 лет (до этого 10 лет мечтал, но стеснялся как-то, офис/костюм/галстук и тут байк/бандана/косуха - думал засмеют blush2 )
Нифига - сам получил громадное удовольствие и друзья/партнеры с пониманием отнеслись, хотя видели-бы вы их лица когда я однажды на экстренное совещание на объект на Харлее приехал (благо выходной был).
После чего сделал вывод - по барабану чужое мнение. Жизнь одна и пробовать надо всё.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

иваныч-66 пишет:

Вадим Постник пишет:

Не, я лет 20 работаю только на себя. Мне с начальниками не ужиться.



Я сам начальник.



Так что на слово "ставка" у меня стойкая аллергия.

Не совсем понятно: вы же вроде инженер- нефтяник,писали,а тут пишете,что 20 лет на себя работаете...

А что не так-то?

Да инженер-нефтяник, у нас с друзьями частная проектная фирма, проектируем обустройство нефтяных месторождений в Казахстане. Все трое работаем в этой же фирме. Получаем зарплату и имеем бонусы по результатам. Коллектив человек 20 (включая нас самих). Я главный инженер, второй главбух, ну и директор. Друг-другу не начальники - партнеры.

Вот меня допустим достала жизнь в городе и работа в офисе. Хочу перебраться в Россию. Потому и затеял всё это.

Ещё впереди АД получения российского гражданства.

Так что веселая жизнь предстоит.

Нее ,братела,что то ты не договариваешь,имея ту озвученную зарплату,и стало быть накопления- имел бы смысл купить дом в Семилуках например ,где каждый второй казахстанец,а не домишко в той глухомани,как Елань - Колено,где большинство населения- люмпены.
По поводу гражданства- многие переехали в РФ по программе переселения- процесс получения гражданства скорей утомителен,чем адский.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

Нее ,братела,что то ты не договариваешь,имея ту озвученную зарплату,и стало быть накопления- имел бы смысл купить дом в Семилуках например ,где каждый второй казахстанец,а не домишко в той глухомани,как Елань - Колено,где большинство населения- люмпены.
По поводу гражданства- многие переехали в РФ по программе переселения- процесс получения гражданства скорей утомителен,чем адский.

Я сильно не олигарх. "Дом в Семилуках" это наверное рублевка местная? Не по карману мне, да и не хочу я готовый дом, хочу свой построить.
Капитал какой-никакой есть, но не великий. А стройка удовольствие дорогое.
Про глухомань Еланьскую - не знал. Съездил - понравилось - купил.
Про люмпенов - зря вы так... я конечно в тех местах человек новый и никого не знаю, но по мне люди-как-люди. Ну да, в селе Ланд Крузеров не много как и поршей-кабриолетов. Ну так я и не за этим.
Пьющие да лентяи - бедуют, работящие живут нормально.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

А по поводу цен на недвижимость:
- два участка с домиками - 400 000 летом прошлого года мне обошлись. + 1га паевой участок в поле.
это почти три с половиной моих зарплаты, а ещё жить на что-то надо. Сын в Питере в аспирантуре учится. На тот момент это были почти все мои текущие накопления.
Покупку начали планировать прошлой зимой до того толком накоплений не делали.
Смотрел я и Рамонский район и Анну и Лиски - не зашло ничего или в карман не влезло.
Конечно здесь ещё квартира есть, гараж в пригороде, машина, байк, что-то продам - может на стройку и хватит.
Не считайте всех бизнесменов - обязательно олигархами.
Свой бизнес - это просто один из способов заработка. У кого-то станок, у кого-то блог в интернете, у кого-то доля в том предприятии где он работает.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Linnara пишет:

В школу..дк...сходить? Есть ли вариант организации кружка. На ставку.

Вы серьезно? В школах 2 с половиной ученика. И идея туризма для нашей местности - утопия. Нечего у нас смотреть туристам. Кованные изделия купят единицы, да и то у них уже есть они, скорее всего. Не любят у нас люди свои дома(( Забор валится - бревном подопрут, Красоту наводят только с фасада, со двора 19 век. То ли совсем плохо с деньгами у всех, то ли и так сойдет. Но это сугубо мое впечатление и мнение, можете с ним не соглашаться.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
иваныч-66 пишет:

В Долинке?

yes3 в точку...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Галина Ч. пишет:

Linnara пишет:

В школу..дк...сходить? Есть ли вариант организации кружка. На ставку.

Вы серьезно? В школах 2 с половиной ученика. И идея туризма для нашей местности - утопия. Нечего у нас смотреть туристам. Кованные изделия купят единицы, да и то у них уже есть они, скорее всего. Не любят у нас люди свои дома(( Забор валится - бревном подопрут, Красоту наводят только с фасада, со двора 19 век. То ли совсем плохо с деньгами у всех, то ли и так сойдет. Но это сугубо мое впечатление и мнение, можете с ним не соглашаться.

Это по всему региону так?
У меня со временем есть мечта перебраться в воронежскую. Пока изучаю...смотрю. Какой регион.
В школах реально так плохо с детьми?

Просто я много лет прожила в Архангельской области. Туризм впоследние года развивается. И дома дороже чем в воронежской. А школы да..одна за одной закрываются.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Елена_Украина пишет:

иваныч-66 пишет:

В Долинке?

[изображение] в точку...

Я жил в Караганде,одно время,тема Карлага знакома.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Linnara пишет:

Это по всему региону так?
У меня со временем есть мечта перебраться в воронежскую.

Этого я не знаю. Говорю за свой район. У нас природа красивая, с водой нет проблем, жилье недорогое. Работы нет практически, все везде занято. Поэтому молодежь в основном уезжает, поэтому и детей мало. В городе есть, конечно и кружки, и спорткомплекс. Но в селах с этим проблема. Если кому-то важно наличие спортзалов и прочих радостей, то это не к нам. У нас другие радости в виде чистого воздуха, бескрайних сенокосов, леса, прозрачной реки и тишины. good

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

У нас школа на 800 детей плюс садик на 120 в этом же здании, но мы в посёлке. В некоторых соседних деревнях школ нет. Возит автобус школьный

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
летняя пишет:

У нас школа на 800 детей плюс садик на 120 в этом же здании, но мы в посёлке. В некоторых соседних деревнях школ нет. Возит автобус школьный

Вот поэтому пока жду. Если ребенок не в школу то критерии выбора места жизни абсолютно другие будут. И есть или нет пенсия тоже очень изменяет районы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Linnara пишет:

Вот поэтому пока жду. Если ребенок не в школу то критерии выбора места жизни абсолютно другие будут. И есть или нет пенсия тоже очень изменяет районы.

Если будете выбирать санаторные так сказать районы(лес,река) ,райцентры то там жилье дорогое,если сельскохозяйственные-земля для дома,для работы то совсем другие места,а еще зависит от инфраструктуры-где она есть там тоже подороже.Лес и река доступны если есть авто и поэтому можно выбрать места подешевле-главное дороги,школа,сбербанк администрация,магазины и наличие медицины... .Можно конечно рядом прикупить в радиусе 2-5км от этого,но больше всего потребуется внедорожник.В принципе внедорожник пригодится везде это лучше чем обычное авто.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вадим! Сейчас это просто досужие разговоры. Приедете- найдете занятие для кошелька. Не с сухарем в кармане, ттт. С деревом дружите- прекрасно. Не знаю, как бочонки и ульи (не в теме), а вот аксессуары для бани- должны пользоваться спросом. Бани-сауны сейчас вовсю строят. Да и в презент какую-нибудь штуковину для парилки приобрести- нормально. Балясины, детали для лестниц. Люди улучшают свои жилища.
Ковка- это красиво и очень дорого. Массово берут элементы для заборов, не знаю, как это правильно называется, типа ковки, но ширпотреб. Заборы из шифера или профиля стали дурным тоном.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

да посмотрите в инстаграмме, сейчас очень модный стиль лофт, там метал и дерево, стелажик, прихожка от 50.000₽.Можно жить в глухой деревне и зарабатывать хорошо.
Мастер по коже, сидит под Владимиром и заказы принимает со всей страны и из за границы,это так для примера. Всё материалы сейчас не проблема купить онлайн.
И ещё, каждый видит вокруг себя то что хочет видеть.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Анива пишет:

Ковка- это красиво и очень дорого.

все верно!
На каждый товар - есть свой покупатель!!! Закон маркетинга good

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Анива пишет:

Вадим! Сейчас это просто досужие разговоры. Приедете- найдете занятие для кошелька. Не с сухарем в кармане, ттт. С деревом дружите- прекрасно. Не знаю, как бочонки и ульи (не в теме), а вот аксессуары для бани- должны пользоваться спросом. Бани-сауны сейчас вовсю строят. Да и в презент какую-нибудь штуковину для парилки приобрести- нормально. Балясины, детали для лестниц. Люди улучшают свои жилища.

Ковка- это красиво и очень дорого. Массово берут элементы для заборов, не знаю, как это правильно называется, типа ковки, но ширпотреб. Заборы из шифера или профиля стали дурным тоном.

Светлана спасибо!
Нужные выводы для себя уже сделал. Моя Новопокровка конечно не Лас-Вегас, но так интересней будет. Дерево люблю и понимаю (надеюсь что это взаимно).
Супруга с сестрой (своей) там сейчас живут и говорят, что больше всего напрягает это отсутствие событий. Трактор по дороге проехал - разговоров на пол-дня. Новый год не был отмечен никак! Ни фейерверков, ни поздравлений соседей, ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Непривычно это, у нас даже незнакомые люди под бой курантов поздравляйкаются.
А здесь тишина.... - непонятно.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Вадим Постник пишет:

Ни фейерверков, ни поздравлений соседей, ВООБЩЕ НИЧЕГО!

Мы тоже примерно так же встретили НГ, в своем глухом углу деревни. А в центре - это в 4 км от нашей улицы - и грохотало, и музыку слыхать было. А тут все как сычи - тишина и покой. Потому что у всех хозяйство, ложатся рано, утром вставать на управы. Нам, пенсионерам, это и нравится - тишина и уединение...
Заведите живность, и на проезжающий трактор будет наплевать - во дворе своя веселуха будет ))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Говорят надо в первую очередь выбирать соседей.
Я анализирую по той деревне где я жила. Все друг другу или родня или свояки. Чужих успешных встречали в штыки.
А вот как и где узнать кто в какой деревне проживает?
В Воронежской есть какие то местные фамилии? К примеру у нас в деревне все были примерно 5 фамилий. Приезжих сразу по фамилии на раз можно было вычислить.