Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 538 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Linnara пишет:

Говорят надо в первую очередь выбирать соседей.

Я анализирую по той деревне где я жила. Все друг другу или родня или свояки. Чужих успешных встречали в штыки.

А вот как и где узнать кто в какой деревне проживает?

В Воронежской есть какие то местные фамилии? К примеру у нас в деревне все были примерно 5 фамилий. Приезжих сразу по фамилии на раз можно было вычислить.

smile3 интересно!
О соседеях тогда рассказать хочу...
Пётр - афигенный мужик, горлопанистый, по каждому вопросу своё мнение имеет, начиная от вопроса про покос сена на соседнем участке, заканчивая позицией НАТО по вопросу Украины. Чудо-человек!
Ещё пара экземпляров по соседству... Будет интересно - расскажу.
Вообще надо создать тему про наших соседей. Люди - самое интересное!
Расскажите о своих соседях!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Ясень пишет:

Linnara пишет:

Вот поэтому пока жду. Если ребенок не в школу то критерии выбора места жизни абсолютно другие будут. И есть или нет пенсия тоже очень изменяет районы.

но больше всего потребуется внедорожник.В принципе внедорожник пригодится везде это лучше чем обычное авто.

Я тоже так думала, но не было ещё такой грязи в которой бы застрял мой шевроле авео. Чернозём, дождь, лес, горки, перепаханные поля, снежные каши- ни разу не застряла. Дело в прокладке между рулём и сидением. Без нормальной прокладки и внедорожник не поможет

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

У нас соседи хороши тем что в нашу жизнь не лезут, и на этом все.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
летняя пишет:

Чернозём, дождь, лес, горки, перепаханные поля, снежные каши- ни разу не застряла.

Да без проблем.Проехайте по колее где трактора только могут проехать по улице и посмотрим какая у вас прокладка. laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Ясень пишет:

Да без проблем.Проехайте по колее

С языка сняла....

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Ну как бы по тракторный колее только трактор и проедет, что тут сравнивать.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

В Хохольском полно Квасовых и Князевых, ещё Боевы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
летняя пишет:

Ну как бы по тракторный колее только трактор и проедет, что тут сравнивать.

Понятно,что прокладка сгорела.Особенно сейчас когда снежные переносы по пояс.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20954

А асфальт где? sad
Вроде писали что асфальт..газ...в каждой деревне.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Linnara пишет:

А асфальт где?
Вроде писали что асфальт..газ...в каждой деревне.

Ах да ! У нас еще Евразия,но скоро будет ЕВРОазия... .Но пока чем круче джип тем дальше бежать за трактором если вы удалитесь от центра .Это так же учитывается в стоимость дома или участка. scratch_one-s_head А снежные заносы так они даже и в Москве и в Турции существуют,а не только у нас.Техники не хватает и не успевают везде прочистить вовремя,но это в отдельно взятые года.В прошлом году таких проблем не было,а сейчас ветра и часто идет снег.
Боюсь,что вы и о газе узнаете что не всегда точная информация,но обещают исправиться в ближайшее время. yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Linnara пишет:

Чужих успешных встречали в штыки.

сЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ...МОЖЕТ ЗА ГЛАЗА И СУДАЧАТ, НО в реальности никто не лезет и пакости не делает....У нас много вокруг молодежи, но последние 2 года уменьшаются салюты- дорого видимо...мы вышли с соседями постреляли и я бы спать ушла...но пошли к ним, детей поздравить..я как тот пенсионер...покушала и спать. laugh ..НГ для меня не праздник...если бы не дети, так и елку бы не наряжала....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

Расскажите о своих соседях!

У нас чудесные...мы не лезем к ним, они к нам...мы здороваемся,в гости к друг другу не напрашиваемся...напротив живет девушка чуть старше меня...с ней дружим...НГ, дни рождения и просто на кофеек бегаем....по бокам работящие, не пьющие...они терпят моих индюков, я терплю их собаку лающую....пополам меняли забор, иногда делимся растениями...вот и все....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Linnara пишет:

А асфальт где? [изображение]

Вроде писали что асфальт..газ...в каждой деревне.

кто писал и где? это невозможно...не Швейцария же....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
иваныч-66 пишет:

люмпены.

Что это значит?

Галина Ч. пишет:

Не любят у нас люди свои дома(( Забор валится - бревном подопрут, Красоту наводят только с фасада, со двора 19 век.

Видимо в разных районах по разному. У нас много красивых домов и участков. И люди всё улучшают, кто как может.
У нас фейерверки были на Новый год. На Рождество коляда. Дети ходили группами по домам, у каждого готова мелочь, конфетки.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
Linnara пишет:

В Воронежской есть какие то местные фамилии? К примеру у нас в деревне все были примерно 5 фамилий. Приезжих сразу по фамилии на раз можно было вычислить.

У нас пол села Максименковы или их родня laugh Но и приезжих не мало. Приезжие, конечно, на виду.

Linnara пишет:

А асфальт где?

У нас почти всё село в асфальте, на закарайках и на новой улице нету.
Газ, практически в каждом селе, но не у всех.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Вадим Постник пишет:

Расскажите о своих соседях!

У нас самые офигенные соседи!!! Они живут от нас в 350 м с запада, 300 м с востока, с юга и с севера их не существует clap
Видимся иногда в магазине, или весной-летом в огороде, у нас огороды соседствуют, и все! Красота же)) Они к нам не лезут, мы к ним, мир и покой, я им рассаду продаю, яйки зимой куриные, они мне спасибо говорят. Так и живем!

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

[quote=ZABAIKALKA]

иваныч-66 пишет:

люмпены.

Что это значит?

Алкаши,наркоманы,сидельцы,тунеядцы,приспособленцы итд

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

Что это значит?

Алкаши,наркоманы,сидельцы,тунеядцы,приспособленцы итд

И это вы так о жителях Новохоперского района? "В основном люмпены"... прямо асоциальный элемент, впору ОМОН вызывать.
Докладываю:
Никаких люмпенов в моём селе не заметил!
Доклад окончил.
Гв. с-нт. ХХХХ

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636
Вадим Постник пишет:

иваныч-66 пишет:

Что это значит?

Алкаши,наркоманы,сидельцы,тунеядцы,приспособленцы итд

И это вы так о жителях Новохоперского района? "В основном люмпены"... прямо асоциальный элемент, впору ОМОН вызывать.

Докладываю:

Никаких люмпенов в моём селе не заметил!

Доклад окончил.

Гв. с-нт. ХХХХ

Ахаха, молодец!!!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Ну вы там были то наездами. А
Вот жить начнёте и заметите.
Асфальт, газ есть почти в каждом селе. На центральной улице.
Но улиц то много больше) хорошо если щебнем отсыпана, а в большинстве случаев грязь непролазная. Поэтому дом выбирать лучше всего весной. Ещё и дом топится, понятно тёплый или нет. Видно где затапливает, где нет
Ну и дороги. Иногда 300 метров до асфальта становятся критичными. И если нет финансов за свой счёт дорогу сделать, то стоит хорошо подумать. Ибо весной, осенью ни доставка мебели, ни скорая к вам не проедет

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
иваныч-66 пишет:

Алкаши,наркоманы,сидельцы,тунеядцы,приспособленцы итд

Тогда у нас люмпенов еденицы. Алкаши есть везде, но на улицах не валяются.
Мы не выбирали соседей, не выбирали население села. Мы просто счастливчики!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

У меня нет асфальта в переулке, у многих соседей стоят грузовики. До асфальта метров 200-300. Все ездят, в том числе доставка.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
летняя пишет:

Ну и дороги. Иногда 300 метров до асфальта становятся критичными

Это да. Для нас асфальт был одним из самых важных критериев выбора. Если не асфальт, то чтоб гравием отсыпано было. Чернозем после дождя - это капец.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

У меня нет асфальта в переулке, у многих соседей стоят грузовики. До асфальта метров 200-300. Все ездят, в том числе доставка.

Значит у вас отсыпано...может те же камазисты отсыпали...без отсыпки на черноземе так....Никакая доставка не проедет..у нас даже трактора вязли и Нивы...что уж говорить про обычные машины....

ZABAIKALKA пишет:

Чернозем после дождя - это капец.

Да...капец...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мы купили дом без асфальта...а мы просто не знали, что такое чернозем bang ...купили дом в засушливое лето...ну грунтовка да грунтовка - подумали мы...а когда началась осень....мы были в шоке!!!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Magadanka пишет:

У меня нет асфальта в переулке, у многих соседей стоят грузовики. До асфальта метров 200-300. Все ездят, в том числе доставка.

У меня точно также, асфальта нет, сосед фермер с многотонной техникой, и камазист который занимается перевозками зерна, свёклы. Но распутицы у нас не бывает, так как дорогу многократно засыпали боем кирпича, щебнем. Сейчас она грунтом уже покрылась и отсыпки этой не видно. Нам как новеньким казалось это просто грунтовка.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Цыпа пишет:

Мы купили дом без асфальта...а мы просто не знали, что такое чернозем [изображение] ...купили дом в засушливое лето...ну грунтовка да грунтовка подумали мы...а когда началась осень....мы были в шоке!!!

Дааааа, вот я об этом и говорю. Летом дорога из чёрнозема выглядит райской, накатанной. А вот дождь, осень весна и все. Тушите свет

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636
Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

У меня нет асфальта в переулке, у многих соседей стоят грузовики. До асфальта метров 200-300. Все ездят, в том числе доставка.

Значит у вас отсыпано...может те же камазисты отсыпали...без отсыпки на черноземе так....Никакая доставка не проедет..у нас даже трактора вязли и Нивы...что уж говорить про обычные машины....

ZABAIKALKA пишет:

Чернозем после дождя - это капец.

Да...капец...

Да, у нас всегда сухо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
летняя пишет:

Но распутицы у нас не бывает,

Наша улица крайняя...самая близкая к полям и все камазы с зерном, трактора, комбайны едут по ней...пахать, сеять, убирать зерно, поэтому колея по 60 см глубиной...состоящая из жидкого чернозема....детей приходилось на руках переносить, чтобы они ушли в школу...муж одевал сапоги до опы...и переносил...это был ад...5 лет ада...когда дом покупали, можно было скинуть еще 200 тыс за эту дорогу, но хозяевам повезло, что не было дождей...и попались такие дурачки, как мы..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А у нас все дороги, которые еще без асфальта - песок. И такой плотный, утрамбованный. Любая машина проедет. И грязи не бывает.