Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 536 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

yes3

Полина 84 пишет:

Попробуйте у них такое же сделать, да вас порвут там на куски.

yes3 1000%

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Вадим Постник пишет:

В Казахстане ещё 5-6 лет и будет совсем грустно русским (моё личное мнение).

Там уж лет 15 совсем грустно..я к своим приезжаю..так выть хочется..

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

Вадим Постник пишет:

В Казахстане ещё 5-6 лет и будет совсем грустно русским (моё личное мнение).

Там уж лет 15 совсем грустно..я к своим приезжаю..так выть хочется..

Да как сказать...
Я сам с Запада Казахстана (Актау). Со своей зарплатой инженера-нефтяника 125 т.р. и с ценой на хлеб 25руб, в финансовом плане здесь совсем не плохо. Прекрасно понимаю, что в Елань-Колено где нефти не так уж и много, мне таких денег не заработать.
НО!
Русские лица вокруг - многого стоят. Готов ради этого чем-то пожертвовать.
Вы судя по профилю когда-то жили в Алматы, там да... с лицами вокруг получше, а с финансами похуже.
Кстати, приехав покупать дом в селе в ВО с удивлением обнаружил, что сосед справа - азербайджанец, а слева через дом вообще КУРД! smile3
P.S. - обожаю кстати Алматы, прожил там в командировке год. Наверное лучший город Казахстана.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541
Вадим Постник пишет:

Здравствуйте форумчане.

Переезжаю в марте из Казахстана в Воронежскую область. Точнее в небольшое село под Новохопёрском (или Еланью) это как посмотреть. Сам городской, мотался по всему миру и вот с женой решили приземлится у Вас. Купил пару домов с куском земли, один под снос, один в котором буду жить на время стройки. Побывал на месте прошлым летом - прикольно! В марте с концами поеду.

Вопрос к местным... Я в принципе неплохой столяр и вообще мужик рукопашный. Возможно прожить в небольшом селе открыв столярную мастерскую?

Спасибо!

Здравствуйте, со столярной мастерской вряд ли можно будет прожить. Нет у народа финансов. Если только найти сбыт в городе, ульи, рамки делать. Или на заказ что-то отправлять по россии

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Сейчас в моде деревянные изделия, доски разделочные, подносы, тарелки всякие, столики как из коряги сделанные. Вот подобные заказы можно отправлять в Воронеж, Москву транспортными компаниями, на вайлдберриз торговать. Но конкуренция с дешёвыми китайскими товарами большая(. А жена ваша кем работает? Дети есть? Я для себя сделала вывод что в селе можно хорошо себя обеспечивать если ты работаешь в сфере услуг. Маникюрша, парикмахер, медсестра, таксист, резчик скота, учитель, врач - без денег никогда не останутся

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
летняя пишет:

Сейчас в моде деревянные изделия, доски разделочные, подносы, тарелки всякие, столики как из коряги сделанные. Вот подобные заказы можно отправлять в Воронеж, Москву транспортными компаниями, на вайлдберриз торговать. Но конкуренция с дешёвыми китайскими товарами большая(. А жена ваша кем работает? Дети есть? Я для себя сделала вывод что в селе можно хорошо себя обеспечивать если ты работаешь в сфере услуг. Маникюрша, парикмахер, медсестра, таксист, резчик скота, учитель, врач - без денег никогда не останутся

Ну если поподробней...
Жена - домохозяйка, мои финансовые возможности это позволяют. Сейчас вот уже 4 месяца живет в селе вместе с сестрой (сестру специально из Астрахани вывезли), я заканчиваю свои дела здесь в Казахстане и в марте к ним. Причем привезу с собой еще и племянника (а потом и его жену перевезем). Короче такой небольшой табор из 5-6 человек.
Поскольку я старший мужчина в семье yes3 , мне всю эту "свадьбу" организовать надо, что б с голоду не померли.
В планах:
- производство тротуарной плитки. Это племяннику на откуп, он детина здоровый хотя по жизни не особо преуспел к 35 годам;
- столярка/кузница. Это моя ипостась, лет 10 этим занимаюсь как хобби и вроде неплохо получается;
- сельский магазин. Это для жены с её сестрой - пусть девчата развлекаются;
- жена племянника - пока не решил. Может правда отправить её на курсы парикмахеров пока она здесь. Спасибо за подсказку!
Ну и огород + курочки + сад, и т.д.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Вадим Постник пишет:

В планах:
- производство тротуарной плитки. Это племяннику на откуп, он детина здоровый хотя по жизни не особо преуспел к 35 годам;
- столярка/кузница. Это моя ипостась, лет 10 этим занимаюсь как хобби и вроде неплохо получается;
- сельский магазин. Это для жены с её сестрой - пусть девчата развлекаются;

Здравствуйте. Я живу в Новохоперском районе. Тротуарную плитку в городе делают, магазины в каждом селе есть в достаточном количестве, в Елань-колене и Магнит и Пятерочка. Вряд ли получится у вас с магазином, местным зачем конкуренты? Им самим бы прожить. Вот хороший столяр - кузнец вполне перспективно, мастеров не так легко найти здесь, так-же как и сантехников хороших, автомехаников и строителей. Местные друг другу передают телефончики проверенного мастера. Домашнее хозяйство для себя , ну немного излишков продать. В нашем районе проблема сбыта с\х продукции в больших количествах. Подработать можно сезонно рассадой, ранними овощами, яйцо куриное всегда спросом пользуется, молоко, ну и ягоды - их всегда не хватает, смородина,малина - на ура и дорого. Вместо магазина было бы перспективнее ягодник хороший и большой. Саженцев сортовых тоже не найти, чтобы без обмана от продавца.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Галина, спасибо за развёрнутый ответ! Не поленились.
Тогда чтобы два раза не вставать вопросы :
- в ближайших местностях есть гончарные мастерские? А бондарные?
Бочки там, кадушки для засолки... у меня не плохо получается.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Вадим Постник пишет:

- в ближайших местностях есть гончарные мастерские? А бондарные?
Бочки там, кадушки для засолки... у меня не плохо получается.

Гончарных точно нет, хотя глины завались, у нас в Троицком например. Про бондарей тоже не слышала, а вот бочечку для засолки с удовольствием бы приобрела и думаю не я одна. На рынке не видела ни разу в продаже.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Ну значит не пропаду smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Вадим Постник пишет:

Бочки там, кадушки для засолки... у меня не плохо получается.

Вот хоть и далеко от нас жить собираетесь, но я бы бочку-другую заказала бы с удовольствием. Под разные цели и разных размеров!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
ЛегендаГалл пишет:

Под разные цели и разных размеров!

Вот-вот!! Аналогично. Грибочки, капустка - уже 2 шт. мне надо)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

А мне еще на напитки неплохо бы... blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Галина Ч. пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Под разные цели и разных размеров!

Вот-вот!! Аналогично. Грибочки, капустка - уже 2 шт. мне надо)

под вино, коньяк good

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Вадим Постник пишет:

Ну значит не пропаду [изображение]

точно не пропадёте, осваивайте соцсети инстаграмм, ВКонтакте, можно изготавливать и отправлять по всей стране. Главное сбыт!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Мне нужна бочка и резная пристройка в сказочном стиле!!!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
ЛегендаГалл пишет:

А мне еще на напитки неплохо бы

yes3 Я скромно умолчала об этом)) laugh clap Тогда мне 3))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Вадим Постник пишет:

Со своей зарплатой инженера-нефтяника

Можно устроиться на вахту и так же в России работать по добыче нефти.А остальным заниматься в качестве хобби и если дело пойдет то развивать тогда.
Насчет бочек-продают на трассе под напитки дорого в инете можно приобрести б/у любого размера и по любой цене,а так же есть и новые.Так,что я бы на вашем месте искал работу там где белые медведи и нефть,а остальное приложится. thank_you tomato Ну а об остальном как говорится хотеть не вредно,а там как получится.О ценах немного -год назад улей стоил 3-5 тысяч ,а сейчас в два раза дороже так и все остальное,а вот доходы так резко не растут у населения.Как только объявляют повышения пенсии то сразу цены реагируют на повышение многократно еще до получения пенсий.Не все так печально,но надо учитывать все нюансы... dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

устроиться на вахту

Если человек уже не наелся этого.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Анива пишет:

Если человек уже не наелся этого.

Согласен,но самое главное ведь это обеспечить семью.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Я обожаю дерево, и бочки и кадушки. А уж резные ставни вообще мечта. Вот только не по карману мне к примеру. Маленькая бочка 5 литровая - 3 тысячи у нас.
Работы высокооплачиваемой нет, муж тоже ездил вахтами - ну нафиг, больше не хочу. Пусть зп 35 тыс, но муж каждый день рядом. Я паникерша, все время переживаю, вдруг беда какая. Муж с работы 20 минут и приехал. А на вахте что? Помрешь, он и не узнает

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

А раз человек про магазин говорит, значит капитал имеется. Небольшой сельский магазин в шаговой доступности со свежим хлебом всегда выгоден. Ведь в селе много пожилых, которые не попрутся в магнит за буханкой хлеба, пачкой масла и печенья. А вот в магазинчике очень удобно. Если ещё доставку организует, то вообще старики только у вас и будут скупаться

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
летняя пишет:

Ведь в селе много пожилых, которые не попрутся в магнит за буханкой хлеба, пачкой масла и печенья. А вот в магазинчике очень удобно. Если ещё доставку организует, то вообще старики только у вас и будут скупаться

У нас есть такая доставка. Из каждого магазина развозят по селу. Но магазины у нас прибыльные только те, которые открылись лет нннадцать назад, остальные концы с концами сводят. В каждый магазин кучу денег должны люди, и нерентабельно их держать, товарооборота нет. Хозяева в кредитах. И, например, в нашем селе нет смысла открывать еще один. Если бы это было необходимо и прибыльно, то местные давно бы открыли парочку. У нас есть фермеры не бедные.Скорее всего во всех селах так. Населения не так много, и многие закупаются в городе, в сетевых магазинах, там дешевле и скидки есть. А в селах в основном из этих сетевых товар, с наценкой. У нас нет поблизости оптовок, и закупать товар дешевле нет возможности. И такая ситуация скорее всего во всех селах района. Заниматься надо таким делом, чтобы можно было за пределами что-то реализовать, и чтобы товар спросом пользовался. Магазин сейчас весьма рискованная затея, можно вбухать деньги и завязнуть.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
летняя пишет:

Работы высокооплачиваемой нет, муж тоже ездил вахтами - ну нафиг, больше не хочу. Пусть зп 35 тыс, но муж каждый день рядом.

У нас нет таких зарплат и высококвалифицированные специалисты тут не нужны. Поэтому муж на вахте, хоть и сопротивлялась я сначала. Но он сказал, что сидя у моей юбки семью не обеспечить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
летняя пишет:

Небольшой сельский магазин в шаговой доступности со свежим хлебом всегда выгоден

Не факт. Знакома с этой кухней, точно сейчас бы не взялась.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Спасибо други за советы!
Вот уж не думал что бондарь - редкий специалист в области.
Да и резные наличники дело не особо хитрое, хотя и требует усидчивости и терпения.
Был в Новохопёрске в прошлом году - полно на домах красивого резного дерева, старое правда, лет по 50-60 никто не обновлял. Ушли значит мастера. Кованого железа вообще не наблюдал нигде, максимум "холодная ковка" - по мне так "жуть" несусветная.
Буду иметь ввиду...
Про магазин почему вопрос встал... В том селе где я участок купил есть целых два магазинчика. Но какие же они убогие! Ассортимент по пальцам одной руки пересчитать можно (ещё и останется чем в носу поковырять). Грязные какие-то, тётеньки злющие в них сидят - как из советских фильмов "про перестройку". Мне горожанину это сильно в глаза бросилось. Вот и подумали с супругой устроить что-то вроде "work-shop" это когда мастерская, а при ней магазинчик торгующий продукцией мастерской с перспективой расширения до типового "сельпо".
Но конечно время покажет. Поживу - посмотрю, может действительно "бредовая" идея.
Ещё раз спасибо за советы.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617
Вадим Постник пишет:

Спасибо други за советы!

Вот уж не думал что бондарь - редкий специалист в области.

Да и резные наличники дело не особо хитрое, хотя и требует усидчивости и терпения.

Был в Новохопёрске в прошлом году - полно на домах красивого резного дерева, старое правда, лет по 50-60 никто не обновлял. Ушли значит мастера. Кованого железа вообще не наблюдал нигде, максимум "холодная ковка" - по мне так "жуть" несусветная.

Буду иметь ввиду...

Про магазин почему вопрос встал... В том селе где я участок купил есть целых два магазинчика. Но какие же они убогие! Ассортимент по пальцам одной руки пересчитать можно (ещё и останется чем в носу поковырять). Грязные какие-то, тётеньки злющие в них сидят - как из советских фильмов "про перестройку". Мне горожанину это сильно в глаза бросилось. Вот и подумали с супругой устроить что-то вроде "work-shop" это когда мастерская, а при ней магазинчик торгующий продукцией мастерской с перспективой расширения до типового "сельпо".

Но конечно время покажет. Поживу - посмотрю, может действительно "бредовая" идея.

Ещё раз спасибо за советы.

Нет, идея очень хорошая. И вообще-Вашей супруге повезло, что муж-генератор идей. Делайте и что-то получится!

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
0льга33 пишет:

Добрый вечер! Проживаем в калужской области, задумались о переезде в Воронежсую область, более южные районы рассматриваем. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно и вся область. Есть конечно нормальные люди, но они в меньшинстве.

У нас пол села выходцев из Киргизии и Казахстана ,я и сам выходец из Казахстана ,не понятно почему они вам не нравятся?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
0льга33 пишет:

Добрый вечер! Проживаем в калужской области, задумались о переезде в Воронежсую область, более южные районы рассматриваем. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно и вся область. Есть конечно нормальные люди, но они в меньшинстве.

У нас пол села выходцев из Киргизии и Казахстана ,я и сам выходец из Казахстана ,не понятно почему они вам не нравятся?

Вадим Постник пишет:

Здравствуйте форумчане.

Переезжаю в марте из Казахстана в Воронежскую область. Точнее в небольшое село под Новохопёрском (или Еланью) это как посмотреть. Сам городской, мотался по всему миру и вот с женой решили приземлится у Вас. Купил пару домов с куском земли, один под снос, один в котором буду жить на время
стройки. Побывал на месте прошлым летом - прикольно! В марте с концами поеду.

Вопрос к местным... Я в принципе неплохой столяр и вообще мужик рукопашный. Возможно прожить в небольшом селе открыв столярную мастерскую?

Спасибо!

В Хопре есть классный столяр,и ещё пару посредственных столярярок,а в сёлах их практически нет,но тем не менее плотницкие ( в основном) и столярные навыки будут востребованы,сужу по своему Троицкому.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Елена_Украина пишет:

Вадим Постник пишет:

А переезжать надо! В Казахстане ещё 5-6 лет и будет совсем грустно русским (моё личное мнение).

[изображение] жаль...у меня мама с Казахстана, правда родилась там в Карлаге, украинка, но воспоминания светлые..

В Долинке?