Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 531 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Мы покупали дистанционно, подробности рассказать не могу.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольховатка.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Хочу поставить на участке теплицу для выращивания рассады, а так же для получени ранних и поздних урожаев. У кого есть теплицы, расскажите из каких материалов, рентабельно ли это в нашей местности?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Присоединяюсь к вопросу...
Тоже есть в задумках теплица, но жара летняя останавливает...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Олесяяяяяяя пишет:

расскажите из каких материалов

Дерево на опоры и квадратная труба на полуарки. Покрытие- светостабилизированная пленка. Мне понравилась. Проект рисовали сами, изначально не правильно, но работает.
Деревянная двускатка, покрытие поликарбонат. Для рассады самая удобная, почему-то самая теплая.
Магазинная "Дачница" "тысяча и один болтик", покрытие поликарбонат. Для нужд семьи под рассаду, для овощей на салатики- вполне достаточно. Монтируется в 4 руки за день.
Полуарка из квадратной трубы, покрытие пленочное- самый удобный вариант.
Рентабельно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ЛегендаГалл пишет:

жара летняя останавливает...

Чем?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Анива пишет:

ЛегендаГалл пишет:

жара летняя останавливает...

Чем?

Не запариваются растюхи? Когда воздух под 40, да еще и солнце шпарит, в теплице наверное все 60 градусов набегает... И не всегда ветер есть...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

поверх теплицы крепят затеняющюю сетку обязательно, всё будет расти замечательно

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лена2020 пишет:

поверх теплицы крепят затеняющюю сетку обязательно, всё будет расти замечательно

yes3 Красят водоэмульсионкой, глиняной болтушкой.
Торцы или боковины открываются (у кого какой фасон). Чаще- боковины подъемные.
Температура да, бывает и 50.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Ааа, ну тогда понятно.. Так-то она скорее всего только весной и осенью сильно нужна...
Летом и без теплицы можно затеняющую сетку натянуть...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ЛегендаГалл пишет:

Летом

Мне тепличное все больше нравится. Ни тебе болячек, ни зависимости от капризов погоды.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Анива пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Летом

Мне тепличное все больше нравится. Ни тебе болячек, ни зависимости от капризов погоды.

good точно, а то такие дождики бывают, что после них все скрючиваются

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Спасибо всем за ответы. Будем думать.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Анива пишет:

Магазинная "Дачница" "тысяча и один болтик", покрытие поликарбонат. Для нужд семьи под рассаду, для овощей на салатики- вполне достаточно. Монтируется в 4 руки за день.

Свет, а у вас же такая как зимняя идёт? Думаю где сохранить свои оставшиеся растюхи. Жалко. В доме не вариант. Подскажи на зиму, пожалуйста, идейки.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
GribNik777 пишет:

ЛегендаГалл пишет:

GribNik777 пишет:

много сел на примете,вдоль по-над Дону,южная часть ВО

Петропавловский и Богучарский районы. Дон широкий, судоходный (лично видела). Да. до Воронежа далече, но платные клиники везде присутствуют. Зато экология, тишина и красота!


Если не пугают расстояния, посмотрите Прогорелое и Новый Лиман. Огромные сосновые боры, Дон и несколько крупных озер. Рыба есть! И грибы тоже.

Спасибо большое,Петропавловский на примете,к Богучарскому присмотрюсь,изучу ))) как раз через месяц осень

Ну,докладываю )) за месяц,за 2 захода,проехал половину Воронежской области,южную часть,особенно внимательно присматривался в селам и деревням по над Доном,начал со Сторожевого 1,Дивногорья,Селявного,Копанище,Подлесный,Лиски,Нижний Икорец,Масловка,Духовое,Николаевка,Петропавловка,Владимировка,Павловск,Александровка Донская,Бабка,Белогорье,Басовка,Кирпичи,Русская Буйловка,Желдаковка,еще Николаевка,Большая Казинка,был в Верхнем Мамоне,Богучаре,Подколодновке,Замостье,еще Петропавловке(райцентр),Новый Лиман,Дедовка,и завершил поездку в воронежской Сахаре-настоящей пустыне,где в начале ноября набрал две корзины грибов за час с небольшим )) грибы зеленушки,ну где еще в ноябре можно набрать свежих грибов?
В целом природа,люди,очень понравились,климат тоже,вот собрался зимовать,присмотрел домик,надеюсь приживусь...общие выводы-чем дальше от городов,тем лучше природа и меньше народу,люди жмутся к городам,в деревнях хорошие,крепкие дома с печками можно купить в среднем за 200,с газом за 400,кирпичные с газом от 700 до лимона с хвостиком,ближе к городам цены выше заметнее,но там не присматривал,будут вопросы-можно здесь,или в лс ))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
GribNik777 пишет:

собрался зимовать,присмотрел домик,

Если не секрет, где домик присмотрелся? Хотя бы район. Если рядышком - можем в гости друг к другу наведываться...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ЛегендаГалл пишет:

GribNik777 пишет:

собрался зимовать,присмотрел домик,

Если не секрет, где домик присмотрелся? Хотя бы район. Если рядышком - можем в гости друг к другу наведываться...

не секрет,присмотрел в Белогорье,но там ждем до весны,до срока наследства,есть еще хорошие варианты вокруг Павловска и Лисок,есть время определиться )) Лиски больше нравятся как райцентр,большой,растущий город,есть жд дорога к морю,от Павловска до жд далеко

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Зато Павловск на трассе практически стоит. Автобусы, маршрутки, попутки...
Вот в Пески Петропавловские вы не заехали. Тут волшебное место....

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ЛегендаГалл пишет:

Зато Павловск на трассе практически стоит. Автобусы, маршрутки, попутки...

Вот в Пески Петропавловские вы не заехали. Тут волшебное место....

согласен,много красивых мест,вообще природа ВО понравилась очень,но в Песках для меня ни Дона,ни жд,ни трассы,ни больших лесов )) по жд не самое актуальное,но уж больно кусачие цены на платной автодороге-у меня хоть и легковая категории В,но высокая,выше 2 м,и плачу за 2 категорию,плюс камер навешали,никак без штрафов не обходится lol иногда и по жд будет проще и дешевле ехать

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
GribNik777 пишет:

плюс камер навешали,никак без штрафов не обходится

Ну надо спокойнее, размереннее... ))))
Как южане - никуда и никогда не торопятся...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ЛегендаГалл пишет:

GribNik777 пишет:

плюс камер навешали,никак без штрафов не обходится

Ну надо спокойнее, размереннее... ))))

Как южане - никуда и никогда не торопятся...

аха,насмотрелся ))) по разбитым проселкам на своем внедорожнике Мицубиши L200 на 60-80 кмч трясся,позвоночник грозил рассыпаться,местные южане на классике и нивах обходили как стоячего под сотку lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Подскажи на зиму, пожалуйста, идейки.

Оля, я не знаю твоего фасона и возможностей по обогреву. Маленькие у меня да, зимние (второй год руки чешутся снести). Обязательно второй слой ПК или пленки, иначе будешь греть ВО, если сохранять однолетники (сурфинии, калибрахоа, и пр), обработай в зиму от зоопарка и болезней, умеренный полив, регулярное проветривание. Хорошо бы подсвечивать до конца февраля- сама знаешь, у нас небо на макушке. Маточникам Ташкент не нужен, +10 переживут.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20921

пока отмечусь. Почитаю. надумываю по весне переехать. Если смогу оформить бумаги на ребенка.
Надо искать домик.. не очень дорого. но чтобы можно было жить с ребенком. без капитального ремонта. желательно поселок или совсем рядом. чтобы была школа. И чтобы самой найти работу не менее 30 тысяч. пусть и на птицефабрике или ещё где.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Ничего себе! 30! 28-потолок тут, на вредном производстве.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20921
Magadanka пишет:

Ничего себе! 30! 28-потолок тут, на вредном производстве.

Ну пусть 26. )). Но в любом случае что и дом оплатить и ребенка и себя менее 20 же никак я думаю.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

К наи приезжай в Хохол.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Linnara пишет:

Magadanka пишет:

Ничего себе! 30! 28-потолок тут, на вредном производстве.

Ну пусть 26. )). Но в любом случае что и дом оплатить и ребенка и себя менее 20 же никак я думаю.

Помните как в советское время Папанов говорил? "Что б тебе жить на одну зарплату!"
Linnara, Вы не расчитывайте, что зарплата будет такой, что Вы только на неё прожить сможете. Нет тут таких зарплат. Вы же в домик едите, а не в квартиру. Используйте этот потенциал. Пытайтесь заработать своим хозяйством. Может тогда и в найм ходить нужды не будет. За их то зарплату...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20921

Я хочу в найм. Мне надоело 8 лет без выходного и отпуска доить коров. Сидеть безвылазно дома.
Свой огородик..курочку или свинюшку никто конесно не отменял. К примеру сейчас я три недели в магазине не была. У меня все свое в погребе.

Я хочу развестись. Одна проблема..получить ребенку гражданство.
Очень надеюсь что муж отдаст мне зотя бы. 10 тысяс лично моих евро вложенных в его бизнес.
На сегодняшний день я доила 50 коров..плюс 40 телят в год выпаивали..занималась раз в неделю сбытом молока..сметаны..масла. Возили в город и по городу за 20 км от дома.
Надоело. Отдачи нет никакой. В доме нищета такая что мама приехала и плакала. У меня даже кровати своей нет. Или с мужем или с сыном спи.
Поэтому я 48 лет прожила в деревне. Была любая живность. От цыпленка до коня.
Мыла посуду и в тазике..стирала белье в полынье. Лопатой обрабатывала 5 соток огорода. Картошки под вилы садили бывало по 25 соток.
Хочу свой дом. Так как тот что мы построили я подарила сыну. И сейчас как бы у разбитого корыта. Но я устала от того что вроде есть муж..но по дому он палец о палец ударить не хочет. Лусше плакать от бессилия одной..чем за спиной мужика.

Поэтому я знаю трудности...знаю что хочу. Знаю как может временами быть трудно. Но мне нужно выростить сына...и найти уютный дом на старость.
Мой дом в архангельске я думаю возможно было продать ща 2 млн. Он почти в центре районого поселка сейчас. Но...здесь нужно тогда найти что то очень хорошее. С рассрочкой..чтоб сын захотел продать теперь его дом и переехать.
А я по диплому учитель истории. 17 лет работала в России в сельской школе..пту и вечерней школе заведующей.

Но куриц я тоже пойду разбирать...если нужно будет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Linnara пишет:

Но куриц я тоже пойду разбирать...если нужно будет.

Уважаю.
И сочувствую.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Linnara пишет:

Поэтому я знаю трудности...знаю что хочу.

Это хорошо,что вы знаете и стремитесь на Родину.Но мечты могут не исполниться и к этому надо быть готовым.Но все же я вам желаю чтобы мечты воплотились в быль и чтобы вы еще могли мечтать еще о лучшем чем даже мечтали до этого. roma mail