Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 534 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

Я это и написала, если вы внимательно прочитали. Но, вы пишите, что стоимость подключения газа к дому заоблачная, тут вы не правы! И сейчас эту стоимость работ снизили...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Полина 84 пишет:

Я это и написала, если вы внимательно прочитали. Но, вы пишите, что стоимость подключения газа к дому заоблачная, тут вы не правы! И сейчас эту стоимость работ снизили...

Извините если я вас обидел и не смог вам правильно объяснить... Но не для всех она является дешевой и до сих пор особенно пенсионеры сидят без газа.Не буду вам приводить примеры и так далее потому,что видать это лишнее для вас. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

bang давайте не будем о пенсионерах, они бывают очень разные.Был разговор об очень высокой стоимости подключения газа к дому,что она выросла ещё больше, чем была. я на своём примере объяснила какова эта стоимость. И тут уже каждый решает для себя дорого это или нет. Думаю, что разговор на эту тему не имеет смысла дальше продолжать.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

У нас в Троицком пандемия хорошо подкосила пенсионеров,можно и за сто тыщ найти с газом

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21575

Так и манит меня в Воронежскую. Допускаю..что когда то я тут окажусь.

Но..чтоб иметь в кармане. Вот сегодня какую сумму надо копить.

Дом..не менее 70 квадратов.
Огород..сад обязательно. Пусть и 15 соток. Не меньше.

До центра идеально Воронеж..Лиски..чтоб не более часа добираться и автобусы круглосуточно.

Чтоб работа в том месте или пусть автобусы на извоз. Ну или в городе центре.

Дом не хоромы... Но и чтобы можно было зайти и жить. Газ..вода...обязательно.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Linnara пишет:

Так и манит меня в Воронежскую. Допускаю..что когда то я тут окажусь.

Но..чтоб иметь в кармане. Вот сегодня какую сумму надо копить.

Дом..не менее 70 квадратов.

Огород..сад обязательно. Пусть и 15 соток. Не меньше.

До центра идеально Воронеж..Лиски..чтоб не более часа добираться и автобусы круглосуточно.

Чтоб работа в том месте или пусть автобусы на извоз. Ну или в городе центре.

Дом не хоромы... Но и чтобы можно было зайти и жить. Газ..вода...обязательно.

в Лисках не менее 1,5 ляма,и еще мин пол на ремонт и обжитие,чем ближе к Воронежу,тем дороже )))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722

до лимона можно найти в ближайших к Лискам селам и деревням,чтобы работать в Лисках и добираться в среднем полчаса,общ транспорт развит хорошо,даже местные электрички ходят ))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21575
GribNik777 пишет:

в Лисках не менее 1,5 ляма,и еще мин пол на ремонт и обжитие,чем ближе к Воронежу,тем дороже )))

Вот это ближе в километрах как?
То есть какие радиусы изменения в цене в километраже ?

У нас допустим 15 км от города это уже очень далеко. А там?
То есть чтоб смотреть по карте и выбирать деревни...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Linnara пишет:

GribNik777 пишет:

в Лисках не менее 1,5 ляма,и еще мин пол на ремонт и обжитие,чем ближе к Воронежу,тем дороже )))

Вот это ближе в километрах как?

То есть какие радиусы изменения в цене в километраже ?

У нас допустим 15 км от города это уже очень далеко. А там?

То есть чтоб смотреть по карте и выбирать деревни...

так же,до 15 км,вот смотрел дом деревянный со всеми удобствами,газом,под косметический ремонт в Нижнем Икорце за 500 тр,быстро продался,средняя цена лимон,кирпичные начинаются с 1,5 ))

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722

интересное место Копанище,и природа хорошая,и Дивногорье напротив,через Дон,лес сосновый,можно хороший дом найти 700-800 тр,и напротив города Лисок,за Доном-село Лиски,Залужное,Коломыцево,Никольский-цены вполне приемлемые,до лимона можно и кирпичный купить,деревянный половину,но достойные варианты надо отслеживать и ждать,висит в основном хлам и дорого )) проще снять на пару месяцев часть дома (дешевле) и найти работу,а дом искать

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722

вообще самые интересные варианты не по объявлениям,там в основном уже агенты по недвиж,а ездить самом,на машине,выбирать село и место интересное,и спрашивать местных-все все знают,почти везде давали номера тел или адреса хозяев,как правило наследников,и цены совсем другие,свой вариант так и нашел-сын давно живет в Питере,и после смерти мамы продает,договорились по цене в два! раза ниже рыночной,при чем он знал цены,но сказал-мне ездить показывать,нанимать кого то,а еще по домам пустым лазят,за домом и участком ухаживать,смотреть надо,которые давно и дорого продаются-участки заросшие,запущенные,их сразу видно )) тч надо быть там и ждать,искать

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

В Н Икорце до миллиона- хлам. Село рядом с городом, автобусы целый день, много приезжих. В Копанище раньше был действующий меловой карьер, который нещадно пылил.. не знаю, рабочий он, нет ли... Еще, говорят, сильно там воняет от "Лиски- бройлер", в селе Лиски тоже он пованивает..Круглосуточно автобусы до сел не ходят Если только село на трассе, и мимо ходят межобластные, транзитные автобусы.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Просто-Ольга пишет:

В Н Икорце до миллиона- хлам. Село рядом с городом, автобусы целый день, много приезжих. В Копанище раньше был действующий меловой карьер, который нещадно пылил.. не знаю, рабочий он, нет ли... Еще, говорят, сильно там воняет от "Лиски- бройлер", в селе Лиски тоже он пованивает..Круглосуточно автобусы до сел не ходят Если только село на трассе, и мимо ходят межобластные, транзитные автобусы.

в целом да,так,но тот дом что мог купить,был не хлам,крепкий,котел газовый только старый и ванна еще чугунная,туалет во дворе,500 хотели но быстро,наследники уже в Воронеже живут,а мне место не подошло,искал на отшибе,к природе,а он в центре улицы,соседи с 3х сторон,и дорога с интенсивным движением )) лес,водоем тоже далеко,еще вроде не продался большой кирпичный дом новый,с газом и у леса,но без отделки и сада,совсем не возделанный участок за 1,3 млн-тоже считается не дорого,а большинство да,хлам и дорого

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Мы в 15 км от Воронежа, но один голый участок 2 млн. Правда, большой 10 соток.

09.09.2020 - 18:54
: 5

Мне понравился такой вариант, приехать снять жилье на пару месяцев найти работу и искать дом. Для меня это самый лучший вариант. Главное определиться с местом, а вот как выбрать то самое место даже не знаю. Может кто знает где находятся богатые колхозы, где Требуются рабочие и чтоб зарплату вовремя платили.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21575

А вообще такие есть еще? Или только агрохолдинги? Наверное надо смотреть спимок впкансий на воронежских сайтах в разделе сх. ?
Асайтом таким не поделитесь ссылкой. ?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722

про колхозы не знаю,но мощные агрохолдинги есть,как раз напротив г.Лиски,в селе Лиски,там и дома дешевле,и все поля возделаны,еще интересное место недалеко от Павловска,в Бабке,большой агрохолдинг,там и природа отличная-Дон рядом,сосновые леса,еще в Александровке Донской очень известная женщина-помещица развернула большое СХ предприятие,с конюшней и прочим,так она и село украсила-там отличная школа,парк,церковь,очень красиво,до райцентра Павловск 5-10 км,река Дон,сосновые леса,видел там дома справные,деревянные,с большими участками за 200-300 тр,правда с печами,русскими,но газ по улице идет,подключение не сложное и не очень дорогое,есть даже неск номеров тел продавцов ))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLMI пишет:

Правда, большой 10 соток.

звучит как шутка

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
Батрак пишет:

OLMI пишет:

Правда, большой 10 соток.

звучит как шутка

есть такая тенденция,чем ближе к крупным городам(а Воронеж большой,и растет стремительно),тем меньше и дороже участки,да там и не до огородов,работают люди,зарабатывают норм зп,все могут купить в магазинах...вопрос только качества этой еды

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

Ещё как вариант, если работаешь в городе и зарплата норм, то можно купить эту качественную еду у других, что тоже неплохо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Полина 84 пишет:

Ещё как вариант, если работаешь в городе и зарплата норм, то можно купить эту качественную еду у других, что тоже неплохо.

Это самый лучший вариант....
Нет никакой грязи, суеты, трупов.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Полина 84 пишет:

Был разговор об очень высокой стоимости подключения газа к дому,что она выросла ещё больше, чем была. я на своём примере объяснила какова эта стоимость.

Ваш пример только возможно для вашей местности.У моей дочери потребовали заплатить за подвод уже подведенного подвод за ранее стояка 78 тысяч нами и есть документы!!! Когда им ответили,что они ищут огромные проблемы на свою задницу то промямлили ,что им дал распоряжение Воронеж.Им дочь ответила,что давайте заверенное письменное требование и встретимся в суде и только спустя несколько дней они просто молча подключили.Им ведь показывали документы и оплату пятилетней давности,но думали они нахрапом сорвать типа с новых жителей себе еще допоплату.А остальное оплачивали согласно их тарифу по прейскуранту заверенном печатью.А котел,газовую плиту и даже колонку то покупайте кукую пожелаете или у них по завышенной цене.Когда я покупал газовую плиту и оформлял то сам начальник спросил,а кто вам будет проводить вам ее обслуживание-потому,что у них на путевые вещи нет рабочих с мозгами.Так,что ваши расценки это не постоянная для всех районов по Воронежской области и уж тем более по регионам...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

В Копанище раньше был действующий меловой карьер, который нещадно пылил.. не знаю, рабочий он, нет ли.

Работает он,там у меня друг работает.Окромя этого в Копанище связь хреновая,но возможно местами.На территории завода я кусковым мелом запасся бесплатно.Там рядом река Тихая сосна,а возле Дивногорья она впадает в Дон.Но мел кругом и историческая местность.В Дивногорье ЖД.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

В Копанище мы были весной, смотрели там дом. Дом был классный: большой, крепкий, с водой и газом. Просили недорого 850 тысяч, но нам не подошел по нашим критериям ( там сада не было и огород бабуля года три не садила). В Лискинском районе вакансии есть постоянно на Лискобройлере, тяжелая правда работа, но платят неплохо и без задержек. Я там на инкубаторе три месяца отработала, пока не нашла подходящее место. Кормят бесплатно, возят на работу и обратно даже в самые дальние деревни. Рядом с городом дома стоят дорого, но найти можно, хотя придётся побегать. И торговаться нужно обязательно! Снизить цену реально, когда торг у крыльца и с деньгами.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Мы в Лискинском районе в итоге и обосновались и чем дольше здесь живу, тем больше убеждаюсь, что выбор сделали правильный (наши хотелки максимально совпали с тем, что мы здесь для себя нашли). Так что ищите и обязательно найдёте!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 570

А я вот знаете переехала летом будет как 4 года. И мысли есть о возврате в Крупный город. Как мне надоели эти сплетни, интриги. Даже гадости делают серьёзные и специально. И все им с рук сходит, ибо тут все друг другу сват, брат и тд. В дом без конца вложения. То веранду надо перестраивать, дорожки плиткой мостить, забор нужен новый, отмостка, теплица, автополив. Газонокосилка и тд и тп. И я вот иной раз думаю. Я бы на эти деньги на море не раз съездила или шубу купила.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
летняя пишет:

переехала летом будет как 4 года

Если не секрет, куда поточнее? Переехали?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 570
ЛегендаГалл пишет:

Если не секрет, куда поточнее? Переехали?

Пгт.Грибановский

23.01.2022 - 17:00
: 8

Добрый вечер! Проживаем в калужской области, задумались о переезде в Воронежсую область, более южные районы рассматриваем. Возник единственный вопрос:Выходцев из Средней Азии много? Это одна из причин смены места жительства, наш посёлок за последние лет пять превратился в аул, как собственно и вся область. Есть конечно нормальные люди, но они в меньшинстве.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
0льга33 пишет:

Выходцев из Средней Азии много?

У меня один из южных районов - Петропавловский.
Не видела ни одного .. Но мы тут только с весны...