Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 532 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Ничего страшного или неисполнимого нет, все решаемо. Надо просто делать шаг за шагом.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Ой, жалко-то как, что не срослось. Но ты еще долго продержалась, честно говоря. Самая главная проблема - ребенок, вряд ли его спокойно отпустят. Да и денег ждать от человека, который всё вкладывает в ферму, можно долго, очень долго. Поэтому если решение назрело - то только подключать старшего сына. Пусть пока оформляет у себя, а там по обстоятельствам. Искать дом в ВО на деньги, которых еще никто не вернул, преждевременно. Желаю, чтобы всё прошло благополучно. И ты права. Ферма, в которую вкладывается твоя жезнь, достанется старшим детям, а не твоему сыну. Скорее всего, продастся, а деньги разделят. Там вам ловить нечего, да и перспективы в стране не очень. А муж в курсе планов?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

очень хотелось бы ошибиться,но думаю что ребенок теперь будет якорем,мужу удобно иметь бесплатную рабсилу,обслугу и наложницу,судя по тому что написала Люда,чувств и уважения давно нет,но и отпускать вряд ли в планах-а кто работать будет? Да и сын...тупик...и бежать не вариант,найдут,только договариваться и отстаивать свои права,и начинать с...себя,да,поднять вопрос о личных средствах-даже наемным работникам полагается оплата и выходные.
Встречался с подобной ситуацией на Кипре,девушка из Молдавии вышла замуж за киприота,родила,через 5 лет отношения разладились,и выяснилось-сын гражданин Кипра,у отца все права,у нее просроченная виза и нет гражданства и прав,может только свалить без права возврата и сына...каторга...это не в родной стране,где у матери больше прав

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417

В общем нужен первоначальнот. паспорт местный ребенку. Здесь их делают уже младенцам. Ближайшая запись дней через 10. И я не имею права этот паспорт затребовать. Лет 5 назад я ходила.

Якорь да. Будет держать. Поэтому больше коров я доить не буду. Нигде не написано что жена обязана работать на ферме мужа. Это было мое добровольное решение. Мне было несложно так как у нас елочка и это несравнимо с проходной системой доения.
К тому же раз в неделю мы ездили по знакомым возили переработку. Нам обоим было выгодно. Он имел оплату на рабочего с этих денег..я покупала себе вещи по мелочам как хотела. Массажист..стоматолог мне хватало. Если б меня не устраивало я б уехала еще до рождения ребенка. То есть сейчас меня перестало устраивать и я собралась уезжать. Раз мои требования перестали учитываться.
Если все упрется так что ребенка он не отдаст значит я уеду так. Хотя мне это очень не хочется. Малого он любит сильно. Так как умеет любить. Простотон не научен любить. Вреда он ему никакого не мделает. Характер у него полностьб прорисовывается отца. Значит чего чего а сделать с него батрака он не сможет. В 18 лет он просто уедет. И я его тогда буду конечно ждать. Но это в худшем варианте развития событий. Если у меня закроется виза и мне придется уехать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417

Если он упрется. Значит я буду учить язык на малейшую категорию и поеду здесь на работу чтобы отложить денег за год второй. Если удастся закрепиться и сиогу найти вариант что и работа и ребенок в насалку..значит будем здесь еще раз судиться. Но здесь у меня и сына нет будущего к старости. Ферма заточена на 1 колю. Даже кормов на 1 день. Случись что все. Ни подоить руками ни накормить 90 с телятами включая голов без него никто не сможет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Linnara пишет:

меня перестало устраивать и я собралась уезжать.

Я Вас поддерживаю. Если потребуется - могу помочь.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

главное старайтесь отстаивать свои права и интересы без обострения и насилия,что вполне возможно,если платить и выделить долю в хозяйстве не готов,надо искать работу в другом месте и уходить на свои хлеба,непросто,да,но возможно,и такие примеры знаю,лично видел )) выдержка,сначала думать,потом действовать,эмоции держать и просчитывать ответные действия,но и ждать нечего,правильно понимаете-впереди тупик,и жизнь одна,другой не будет,и мы не молодеем

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417

Немного читаю по воронежской. Голова кругом.
В общем что я думаю. Что я хочу жить в поселке. Незнаю почему. Наверное потому что жила в устьянах в райцентре и мне по сути нравилось если б не климат и мошка.

Или я не права? И там выгоднее купить дом в деревне но такой что постоянное сообщение с городом и есть школа. Что мне смотреть какие районы. Их 31 всего. На каких нужно сосредоточиться а какие исключить.
Если сын согласиться продать дом в устьянах то 1 млн у нас будет.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417

Он согласен по сути на переезд..но дом должен быть крепким. Не махоньким. Не менее 70 кв тогда. И чтоб я смогла отправить его учиться в техникум..универ заочно или на дневное...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417

Сыну 30 лет. Не женат. Работает сварщиком на жбз. Варит арматуру для дорожных плит.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

ближе к Воронежу шибко дороже,советую присмотреться к Лискам,большой,быстро растущий райцентр,есть ЖД,основная трасса на Юг,к морю,хорошая природа,река Дон,кстати,там есть порт и оттуда на Юг начинается судоходство,на окраинах и в ближних селах дома до млн вполне можно найти нормальные,транспорт ходит хорошо,дороги асфальт,даже местные электрички есть,природа супер,напротив,на другом берегу Дона Дивногорье,сосновые леса,есть где купаться,кстати,купил там домик кирпичный,и его уже ограбили местные маргиналы )) соседи сообщили,готов предоставить на первое время,осмотреться,ес-но бесплатно

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Linnara пишет:

Что мне смотреть какие районы.

Ольховатский.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

по работе сыну,в Лисках много предприятий,но зарплаты не очень высокие,многие ездят на вахты или в Москву,Питер,там только отдыхают

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
GribNik777 пишет:

по работе сыну,в Лисках много предприятий,но зарплаты не очень высокие,многие ездят на вахты или в Москву,Питер,там только отдыхают

Или работать на себя. Отопление, ворота, скамейки, навесы, оградки.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Ольховатская пишет:

GribNik777 пишет:

по работе сыну,в Лисках много предприятий,но зарплаты не очень высокие,многие ездят на вахты или в Москву,Питер,там только отдыхают

Или работать на себя. Отопление, ворота, скамейки, навесы, оградки.

это,конечно,самое лучшее,еще отопление,сантехника пользуется большим спросом,но на раскрутку нужны время и средства...хотя можно начать с участия в готовой бригаде на месте,еще установка кондиционеров,ремонт бытовой техники перспективно

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21417
GribNik777 пишет:

ближе к Воронежу шибко дороже,советую присмотреться к Лискам,большой,быстро растущий райцентр,есть ЖД,основная трасса на Юг,к морю,хорошая природа,река Дон,кстати,там есть порт и оттуда на Юг начинается судоходство,на окраинах и в ближних селах дома до млн вполне можно найти нормальные,транспорт ходит хорошо,дороги асфальт,даже местные электрички есть,природа супер,напротив,на другом берегу Дона Дивногорье,сосновые леса,есть где купаться,кстати,купил там домик кирпичный,и его уже ограбили местные маргиналы )) соседи сообщили,готов предоставить на первое время,осмотреться,ес-но бесплатно

Спасибо. Я приму с благодарностью ваше предложение если возникнет необходимость приезда.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810
Linnara пишет:

GribNik777 пишет:

ближе к Воронежу шибко дороже,советую присмотреться к Лискам,большой,быстро растущий райцентр,есть ЖД,основная трасса на Юг,к морю,хорошая природа,река Дон,кстати,там есть порт и оттуда на Юг начинается судоходство,на окраинах и в ближних селах дома до млн вполне можно найти нормальные,транспорт ходит хорошо,дороги асфальт,даже местные электрички есть,природа супер,напротив,на другом берегу Дона Дивногорье,сосновые леса,есть где купаться,кстати,купил там домик кирпичный,и его уже ограбили местные маргиналы )) соседи сообщили,готов предоставить на первое время,осмотреться,ес-но бесплатно

Спасибо. Я приму с благодарностью ваше предложение если возникнет необходимость приезда.

Это отличное предложение и Лиски-хороший вариант. Я не поняла-ты какого сына должна отправить учиться? 30-летнего? Отправляй в Магадан-Северо-Восточный государственный университет отчаянно нуждается в студентах, условия и общежитие отличные. Там есть политехнический и педагогический институты в составе универа.
А почему он в 30 лет не женат? Моему мужу 37)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Эхо войны.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

https://vestivrn.ru/news/2021/12/21/v-voronezhskoi-oblasti-eksperimental...

В Воронежской области экспериментально ввели QR-коды для автомобилистов. Показывать их можно будет вместо свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Для того, чтобы получить виртуальный документ, нужно войти в раздел «Госуслуги.Авто» и ввести номер свидетельства автомобиля. Приложение сгенерирует QR-код, который и можно будет предъявить полицейскому. Инспекторы будут проверять СТС с помощью мобильных.

Однако пока это эксперимент, и QR-коды не заменят оригинальный документ. Его тоже нужно будет иметь при себе. Автомобилисты при этом сами должны сообщать инспекторам, что у них есть не только физический документ, но и QR-код.

Пожалуй, больше людей сейчас волнует ситуация с другими QR-кодами – которые свидетельствуют о вакцинации или перенесённом ковиде. Депутаты пообещали защитить интересы россиян при принятии законопроекта. «Сертификаты здоровья» будут доступны и для тех, кто может документально подтвердить, что они переболели ковидом или имеют отрицательный тест ПЦР.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

С наступающим всех!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15825

hi Спасибо, вас так же!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

С Новым годом!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Примерно даже НЕ понимая, что Вам нужно, осмелюсь предложить ВАРИАНТЫ: Ростов-на-Дону, Армавир и Новокубанский р-н. Ольховатка - нет... однозначно, Лиски - вариант.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Lyubasha пишет:

Ольховатка - нет... однозначно

Я это запомню.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2022 в 0:16:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зловеще... lol

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

С Рождеством Христовым! Мира, добра, радости и здоровья всем!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15825

С Рождеством!

17.02.2018 - 14:31
: 86

С Новым годом!
С Рождеством!

17.02.2018 - 14:31
: 86
иваныч-66 пишет:

Мастера аванс не берут,если заказчик,сам не может купить материал,то может дать денег ,только на это,нормальный мастер,работает ,сразу на нескольких объектах,поэтому аванс ему не нужен,да,он может попросить денег,за сделанный объем работы.
Те кто берет аванс- это левые

Приветствую всех. Давно здесь не был. Прочитал пятёрку страниц. Рад видеть живое общение-это здорово!

Увидел несколько сообщений на данную тему и позвольте высказать своё мнение в качестве облицовщика домов снаружи и отделочника внутри (в приоритете), а так же строительстве заборов и помещений.

Работал на Урале, в Москве, в Воронеже. В разных по количеству бригадах. С разными людьми по национальности и образу жизни.
В кратце:
* Заказчик и Исполнитель не могут договориться о процессе и конечном результате. В итоге Исполнитель не может сдать, а Заказчик принять работу, объект. Выход: всё прописывается на бумаге, чтобы все понимали, как это будет выглядеть.
* Аванс если дали, то забудьте, простите себя, отпустите эту ситуацию, сделайте выводы и ищите другого мастера.
* У мастера Всегда есть в Наличии много всякого его Личного инструмента и расходников.
* Если нет возможности, или желания закупать материал, то сумма на закуп Исполнителю выдаётся только под расписку, с указанием в ней паспортных данных. Отчёт по чекам. При данном тоже есть риски, но это уже мошенничество с доказательствами.
* Распространённая сейчас схема - Заказчику предлагается низкая цена за работы, но работы под ключ, т.е.с закупом материалов. Заказчик соглашается. Ему привозят материалы (на них заработали), а монтировать за такую цену их никто и не собирался. Ответ прост: все заболели, монтировать не кому (ждать бесполезно).
* Хотя чудес и не бывает, иногда людям везёт и может кто-либо из мастеров согласиться на заниженную цену по различным обстоятельствам. При этом мастеру всегда нужны гарантии оплаты его труда. Придумайте, как его замотивировать (я например дополнительно к зар.плате кормлю и доставляют на и с работы).
Для того чтобы работа выполнилась полностью и соответствовала всем запросам, я всегда с Заказчиком прописываю на бумаге этапы работ. Каждый этап принимается и сдаётся, стороны понимают, что всех всё устраивает оплатой со стороны Заказчика и в этом случае работа продолжается следующим этапом. При этом никто не рискует, у Заказчика сделана этапная работа, у Исполнителя деньги за выполненную работу.
При этом, если Исполнитель после этого собирает весь инструмент, нужно понимать, что к сл.этапу скорее всего он не готов.
* Обязательно нужно прописать время работ со скольки, до скильки и общее количество рабочих дней (иначе считают, что нет ограничений и будут делать всё лето).

Всем удачи и взаимопонимания.
А ещё счастья, любви, денег, здоровья, животных, растений, рыбы, грибов, ягод, цветов, тортов, хороших людей вокруг.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15825

Спасибо! Очень ценная информация! И замечательные пожелания.
Мы второй год живём в Воронежской области. Очень рады, что переехали. Просто счастливы!
Кто присматривается к Воронежской области для переезда, не стесняйтесь, задавайте вопросы. У меня много есть, что рассказать. Пока глаз не "замылился". Пока замечаю разницу "там - здесь"