Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 539 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

О общем общие проблемы. Как и у нас на севере. Мы тоже улицу отсыпали за свой счет.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Скажите уважаемые...
А как на счет грибов в местных пролесках?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

У нас грибы есть, но в определённых местах. Я за 30 км езжу за белыми, маслята и, опята и. Но год на год не приходится. В прошлом году из-за засухи и лесных пожаров мы без грибов сидели.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЛегендаГалл пишет:

А у нас все дороги, которые еще без асфальта - песок. И такой плотный, утрамбованный. Любая машина проедет. И грязи не бывает.

Ездил в гости к одним знакомым-дорога тоже песок и без проблем.В одно время приехал и сразу закопался...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

У меня лес через дорогу - там рыжики, маслята и подгруздки ведрами.
За белыми ездим тоже около 25 км.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

У меня тоже сосед занимается перевозкой зерна на Камазе, поэтому утрамбовано и засыпано со всех сторон. И плюс мы на возвышении, все течёт вниз.
Про грибы ничего не знаю, как и где лес находится)))
У меня первая свекровь живёт в с. Чилик (Шелек). Мы ездили два раза к ней в гости и отдыхали в Капчагае. В Казахстане мне нравится и люди доброжелательные. Удивило то, что казахи не садят огород.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мы в Чилик ездили за абрикосами...это недалеко от нас...на Капчагае выросли ..мне он не нравится - мелкий..

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
ZABAIKALKA пишет:

Для нас асфальт был одним из самых важных критериев выбора.

Для нас тоже, я детство прожила на Кубани и с черноземом после дождя знакома)) Дядюшка работал на "Кировце" и имел привычку после дождя к нам в гости приезжать на нем)) Там не то слово колея, там тоннели оставались. И не один сапог резиновый в той грязи почил навеки. В Троицком у нас везде практически асфальт. За 6 лет еще добавилось пара улиц асфальтированных. Снег чистят постоянно, проблем нет с этим.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Вадим Постник пишет:

И это вы так о жителях Новохоперского района? "В основном люмпены"

Ну это Иваныч погорячился, конечно же. Есть такие в том же количестве как и в любом другом месте. У нас сосед такой, ходил через наш огород как по бульвару. Муж к нему подошел, пару ласковых шепнул, теперь сосед ходит по асфальту и вежливо здоровается всегда.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Вадим Постник пишет:

А как на счет грибов в местных пролесках?

А вот грибов у нас завались. В Елани друзья живут, они приезжают весной и до осени, постоянно проживают в Ростовской. Вот они грибы мешками собирают в вашей округе. И в лесах и в посадках. У нас лес сосновый, смешанный и дубрава есть. Даже в самый засушливый год есть где-то грибочки. Я сама заядлый грибник, как только снег сошел я уже с корзинкой наперевес жду)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
Вадим Постник пишет:

Скажите уважаемые...

А как на счет грибов в местных пролесках?

У нас на полях растёт синеножка. Мясистые! И жарить, и сушить, и мариновать. В сосновом лесу, в километрах тридцати от нас, рыжики, маслята, боровик. В листвяном лесу, тоже км 30, но в другой стороне, опята, грузди, подосиновики, подберезовики, шампиньоны. В прошлом году была засуха, поэтому грибы пошли поздно, после дождей. Но рыжики засолили, синеножку и шампиньоны засушили. Жарили всякие.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

Воронежская область вообще богатая. Я люблю повторять, что тут даже ленивый голодным не будет.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Галина Ч. пишет:

Вадим Постник пишет:

И это вы так о жителях Новохоперского района? "В основном люмпены"

Ну это Иваныч погорячился, конечно же. Есть такие в том же количестве как и в любом другом месте. У нас сосед такой, ходил через наш огород как по бульвару. Муж к нему подошел, пару ласковых шепнул, теперь сосед ходит по асфальту и вежливо здоровается всегда.

Вообще-то ,Галя речь шла об Елань- Колене,но не о Новохоперском районе как таковом.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

Воронежская область вообще богатая. Я люблю повторять, что тут даже ленивый голодным не будет.

Совершенно верно!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

А может у кого есть ссылки на видявки по воронежским местам? Ну может какие блогеры есть местные. Чтоб типа экскурсионного по разным деревням? Посмотреть бы...на жизнь не художественно отснятое..а как есть.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Linnara пишет:

А может у кого есть ссылки на видявки по воронежским местам?

в гугл забиваете интересующее село и обязательно будет много фото и видео. А ещё можно по карте гулять рассматривать улицы и дома, одна проблема съёмки устарели на 2-3 года, давно не обновляли и в переулки тоже машина с камерой не заезжает. Если мелкое село, то только по главной улице.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Здесь в ветке была семья из листопадовки, есть у них видел на канале в ютубе

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Linnara пишет:

А может у кого есть ссылки на видявки по воронежским местам? Ну может какие блогеры есть местные. Чтоб типа экскурсионного по разным деревням? Посмотреть бы...на жизнь не художественно отснятое..а как есть.

Когда ковырял ютуб на тему посмотреть места тамошние, в основном попадались сюжеты про Новохоперскую аномальную зону.
Что за каверза такая - так и не понял.
Может местные расскажут?

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

А! Ну конечно же ещё страшилки про никель Хоперский

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Вадим Постник пишет:

Скажите уважаемые...

А как на счет грибов в местных пролесках?

есть фото и видео как в начале ноября прошлого года собирал в южной части ВО,в Петропавловском районе,собирал отличные грибы зеленушки и серушки,очень вкусные

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Вадим Постник пишет:

Галина, спасибо за развёрнутый ответ! Не поленились.

Тогда чтобы два раза не вставать вопросы :

- в ближайших местностях есть гончарные мастерские? А бондарные?

Бочки там, кадушки для засолки... у меня не плохо получается.

если всерьез готовы взяться,и руки откуда надо растут,могу реально помочь в становлении столярки,есть многое,все думал на пенсии заняться,небольшая станковая база и приличный запас сухого дуба,лежит правильно сложенный в штабель в помещении,примерно кубов 30,собирался делать бочки,ступеньки,подоконники,балясины и столы из слэба,да уже вряд ли руки дойдут,в партнеры не напрашиваюсь и денег сразу не требую,устроит произведенной продукцией отдача,с моей дальнейшей реализацией,все обсуждаемо ))

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Владимир здравствуйте!
Конечно интересное предложение! Как только переберусь на место (ориентировочно в начале апреля), обзаведусь российским номером и свяжусь с Вами.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Товарищи, у меня такой вопрос. Есть домики в соседних деревнях с большими участками, целые, не развалины. По 200-300 тысяч. И вот смотрю я на них, смотрю уже не первый год. Газа, воды нет. В общем думаю, может купить? В стране что-то назревает, времена смутные. Что будет неизвестно. Цены с ума сходят. Вот и думаю может как то получится выгоду получить. По нынешним ценам даже если на доску и бревно разобрать - столько будут стоить, как дом.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
летняя пишет:

Товарищи, у меня такой вопрос. Есть домики в соседних деревнях с большими участками, целые, не развалины. По 200-300 тысяч. И вот смотрю я на них, смотрю уже не первый год. Газа, воды нет. В общем думаю, может купить? В стране что-то назревает, времена смутные. Что будет неизвестно. Цены с ума сходят. Вот и думаю может как то получится выгоду получить. По нынешним ценам даже если на доску и бревно разобрать - столько будут стоить, как дом.

Конечно берите! Землю уже не производят, надо брать то что уже есть.
Если планируете просто сохранить деньги - действуйте.
Для убедительности посмотрите динамику цен на землю... год от года она уверенно растет выше уровня инфляции. Это конечно не способ сказочно разбогатеть, но если вы играете в долгую - это ваш случай.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Брать нужно то, что можно контролировать, тем более когда, что то назревает. У меня недвижуха далеко так разворовывается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
летняя пишет:

В общем думаю

Брать

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Брать

Или теплицу построить?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Анива пишет:

Брать

Или теплицу построить?

Брать и построить теплицу!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Анива пишет:

Брать

Или теплицу построить?

Одно другому не мешает.
Была б у меня возможность- прикупала б такие участки. Но рядом, сама знаешь, цены какие. А далеко- мне не интересно.
В нулевом году у нас в селе за полторы тысячи американских денег можно было купить плохонький жилой домик с 10 сотками земли. Сейчас эти же домики, поддерживаемые в жилом состоянии тянут 25 тыс. Не думаю, что тенденция изменится, разве что другими темпами.
По соседству дедок последние годы продавал участок просторный, запущенный, соток 40, сначала за миллион, потом за два. Прошлым летом наследники объявление сняли, бульдозером по нему прошли, привезли домик-конструктор, забор поставили, и тему продажи закрыли. Решили, что 2 ляма пришли и ушли.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Эх, знали бы вы цену старых дубовых брёвен в Германии например, а в Голландии?
А ведь в срубе нижние три венца - обычно дуб.
А ну как там вся изба дубовая?
Эти самые дубовые бревна стоимость всей земли отобьют. Ещё и в плюсе останешься.